перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Почему не противогаз, а просто тряпка?»: ярославцы разругались из-за масочного режима

Гость
14 октября 2020, 08:03
Опрос проведите заболевших, там 90 % носили маски.и большинство из домашних очагов, работы.надеюсь, не в масках дома спите?спасёт, прям, маска в транспорте и магазине, если только от пристающих дураков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2020, 11:52
Если откровенно, то бесит другое: сначала полстраны отправили в отпуск в Сочи и Крым, они съездили, развезли заразу по стране, да еще и кэшбэк навалили, а теперь я должна это расхлебывать, носить маску и перчатки и шарахаться от всех на полтора метра. Где логика?
Гость
14 октября 2020, 15:13
Всем страданиям ущемлённых масками грош цена, пока хоть один из них не отработает в "красной зоне" пару часов. Но увы, таких пока не нашлось. И ещё, с чего бы это тролли так массово агитируют граждан против карантина, бороться за "свои конституционные права", игнорировать требования безопасности? Невольно задумываешься, а сколько, собственно, денег осталось в Фонде Национального Благосостояния?
Гость
14 октября 2020, 17:10
где же ваша хваленая вакцина если идет такой рост заболевания?
14 октября 2020, 06:58
Давно пора оставить всех при своём мнении и не будоражить
Гость
14 октября 2020, 08:11
Очередной всплеск таланта - перепечатать комментарии.
Гость
14 октября 2020, 09:50
Какой смысл этой писанины?
Гость
14 октября 2020, 10:02
Удивляет только одно - если обычная маска является такой мощной защитой от вируса, то почему заражаются врачи, одетые в полный костюм химзащиты?
Гость
14 октября 2020, 13:22
Вся проблема в том что эта власть даже обычные санитарные меры не может реализовать потому что сама развалила систему на которой всё держалось - начинается самодеятельность местечковых "гениев"-управленцев с недообразованием ещё в школе , единственной целью которой является хорошо выглядеть и хорошо отчитаться перед начальством, чтобы удержаться на хлебном месте - естественно, что народ ещё сохранивший здравый смысл реагирует на это одной фразой - НЕ ВЕРЮ! И бесполезно пугать людей штрафами страшилками и т.д. - он не верит - ни в компетентность навязанных нам управленцев (особенно в нашей области) ни в искренность их мотивов.
Гость
14 октября 2020, 22:26
Ты видать из жёлтой зоны не вылезаешь или из коричневой?
Гость
14 октября 2020, 22:36
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)" никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа. Однако, в пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 "Рекомендации по применению средств индивидуальной защиты (в том числе многоразового использования) для различных категорий граждан при рисках инфицирования COVID-19" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 11 апреля 2020 г.) со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг и уже в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились и маски – то есть, были совершены действия очень похожие по признакам на служебный подлог, после которого в жизни граждан появились и маски, вообще не имеющие никакого отношения к медицине и профилактике вирусных инфекций.
Гость
14 октября 2020, 22:36
....Так и хочется материться: государство,где нормальные,защищающие от вируса маски?! Почему народ дурят предложив носить тряпки?! Кто нибудь от комаров защищается сеткой рабица?! Очень похоже на наш случай! Не от того ли и новая вспышка этой заразы, как следствие уверенности многих наших граждан в защитных свойствах этих псевдозащитных масок?! Вот так и носим эту "защиту" не для защиты, а для чиновников, для их спокойствия,что они обеспечивают о нас заботу! А защитные маски есть, специальные,противовирусные, с спецфильтрами и тканью, с клапанами. Да, они стоят значительно дороже,может в этом и причина?! Проще наштамповать всякую дрянь дешевую ,да дело с концом?!
Гость
14 октября 2020, 12:07
Штрафы 1000 евро ввести как в других государствах
Гость
14 октября 2020, 07:10
Тутаев негодует, закрыли весь стационар црб под этих неверующих ковидников. 300 с л шним коек, 5 этажей, без нормального оборудования. Лешить район медпомощи ради безмасочников это глупо. Но факт. Они все равно не поверят пока не попвдут на голые койки в ободраных палатах
Гость
14 октября 2020, 12:58
Я соблюдаю масляный режим . Но мне не приятно, когда в магазине дед без маски перелапал все продукты, овощи, кашлял на них и чуть ли не сморкался. Я бы его не только в маску, в скафандр и в клетку. А таксист без маски всю дорогу хлюпал носом. Какого вам так?