RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Масочный режим в Ярославской области: можно ли вместо маски носить повязанный платок, бафф или снуд

15 мая 2020, 17:31
И какая разница, большинство масок, что у людей есть, далеко не медицинские средства защиты, а бытовые от пыли и самими сшиты. Может ещё сертификат на это всё с собой носить?
Гость
15 мая 2020, 16:47
Почему власть позволяет спекулятивные цены на маски может кто-то из власть имущих в деле? Если губернатор решил ввести ношение масок в регионе, то Должен и Обязан обеспечить жителей региона масками или обязать продавать по цене до эпидемии. Губернатор ты и так не популярен и ещё усугубляешь.
Гость
15 мая 2020, 18:16
На РТИ заставляют идти на работу, а при вопросе дайте маски, ответ денег на маски нет, радуйся, что работаешь
Гость
15 мая 2020, 16:51
Прохоровой надо перед своими покровителями оправдывать непомерно высокую зарплату, во ее редакция и разводит скандал с масочным режимом.
Гость
16 мая 2020, 10:45
Миронов с мэром города и правительством г Ярославля или вы выдаете всем маски без исключения или мы просто не будем выполнять не каких требований, тк в эпидемию в случае ЧС это все должно предоставляться гражданам РФ бесплатно особено инвалидам, пенсионерам, и всем остальным гражданам РФ, если наши требования будут не выполняться то и мы будем нарушать есть закон каторый должен выполняться по обеспечению граждан средствами индивидуальной защиты а также семьи где есть пенсионеры, дети, инвалиды, и других граждан России!!!
Гость
15 мая 2020, 17:43
В магнитах продают маски, на которых написано - НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ,ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ КИТАЯ. Вот подлецы! А теперь еще и обязуют носить только магазинные маски. Мирон - вали вон. И компанию свою прихвати, тебе не место в нашем городе.
Гость
15 мая 2020, 17:45
Люди на нас хотят нажиться и это ясно, при том что все отрасли будут ещё долго приходить в себя и засчет людей хотят отобрать последние деньги и тех каторые не хватает не на что а жить надо!!! И кушать каждый день все хотят
Гость
15 мая 2020, 17:56
Миронов, чем самопальная 'маска' лучше платка, баффа или снуда? Может пора в отставку?
Гость
15 мая 2020, 19:18
Так для ознакомления...Маска медицинская из нетканого материала одноразовая по ТУ 9398-001-64260744-2010.....обеспечивает максимальный уровень фильтрации от бактерий( вирус мельче ) и свободное дыхание. Инструкция по применению : 1,2,3, 4 : После использования снимите маску и утилизируйте как бытовой отход. Хранить в проветриваемых помещениях, в защищённом от солнечных лучей и атмосферных осадков месте, вдали от источников тепла.. Произведено....,упаковано....ТУ зарегистрировано в МЗ РФ № ФСР 2010\08512 от 03.08.2010. .....Соответствует Европейскому стандарту EN 149:2001 по типу FFP1
Гость
15 мая 2020, 17:15
И вот что это за самодеятельность? Главное, в других регионах это разрешают, а ярославцам запретили. Значит, точно хотят обобрать людей на масках.
Гость
15 мая 2020, 16:49
Значит ношение балаклавы разрешено
Гость
15 мая 2020, 17:56
Да, ладно в кто сказал, что не являются? Вполне себе защищают органы дыхания - от пыли и т.д. Пусть юристы прокомментируют
Гость
15 мая 2020, 16:33
мирон - вали вон !😁
Гость
15 мая 2020, 16:32
В месте общественном, в баффе иль снуде, штраф тридцать тыщь присуждаем иуде. Сегодня в статье, завтра уж в протоколе Что за слова, мы в России, Доколе? Верим, наступит в итоге нирвана Вот и тогда уж, наденем банданы.
Гость
15 мая 2020, 16:49
слабо штрафовать за неношение бесплатных масок?
Гость
15 мая 2020, 18:50
Объясните, прошу! Почему с 16 мая? Не с 10 (когда об этом стало известно, не с 13, не с 15 ого, не с 18 го? Что за число, такое? Может Миронов поспорил с кем? Или пообещал? А может опыт какой проводят над нами? Почему с 16 мая?
Гость
15 мая 2020, 17:55
Мы должны быть бесплатно обеспечены а не те кто занимается и наживеться на нас в такую ситуцию
Гость
15 мая 2020, 17:52
Я предлагаю голосование по отстранению губернатора и мэра города Ярославля, а также зажравшихся тех кто не выполняет свои полномочия на местах и не может руководить
Гость
16 мая 2020, 19:11
Почему населению не выдают средства защиты: маски и респираторы согласно постановлению правительства РФ 417 от 02.04.20? Если это настолько важно для нашего здоровья - где раздача масок? Зачем мы платим налоги?
Гость
15 мая 2020, 18:00
Маски-то точно можно, об этом в указе прямо сказано, - маска гая фокса, например подойдет
Гость
15 мая 2020, 22:06
А ежели полный комплект:Балаклава и сразу напрашивается:автомат?
Гость
16 мая 2020, 15:29
не в упк не в ук ни в одном кодексе нет таких штрафов ,так что это решение абсолютно не законно
Гость