RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Электронные пропуска для Ярославской области: как это работает

Гость
23 апреля 2020, 07:44
На основании какой статьи? Вы нарушаете права по Конституции, напомню основной документ это Конституция и на нем строятся все законы. То что вы пытаетесь предъявлять по Коапу не является законным, т.к. ношение маски не предусмотрено законом раз (только слесарной), я не контактировала с людьми (носителями) и вас нет данных для моего преследования. Презумцию никто не отменял. Практика судов говорит, что штраф выписывается людям, которые нарушают карантин при этом являются заражённым или этом контактировали с носителем. Людям находящимся на добровольной самоизоляции это не применимо. Куар коды: на каком основании я должна предоставлять вам свои персональные данные? У вас нет основании заставить меня передавать данные через не защищённую сеть, где данные могут перехватить злоумышленники, кроме того как этот процесс раздачи номеров (а я верующая и вы оскорбляет мои чувства) повлияют на снижение заболеваемости? Да, никак. Вы задумали организовать цифровую диктатуру. Продолжим, где в законе указано что я с государством должна вступать в смс переписку и обмен куар кодами? Нет такого. Далее, для тех кто будет с этим работать напомню, есть ст. 365 УК РФ о превышении должностных обязанностей. В случае если будут прициденты, информирую сразу дойду до Европейского суда!!! Я себя и свои права уважаю!
Гость
23 апреля 2020, 08:02
Мэр Москвы, высказался за пропуска в ближайших регионах. А может надо было изолировать свой город вовремя, а не разносить заразу по регионам?
23 апреля 2020, 17:02
Выходит, что князь московского улуса Собянин теперь главный...
Гость
23 апреля 2020, 06:48
"Постоянные цифровые пропуска". Это делается не для карантина, которого нет. Им нужен тотальный контроль над рабами...
Гость
23 апреля 2020, 08:59
Вы что ещё ни чего не поняли. Это конец прежней жизни, все будет под колпаком .
Гость
23 апреля 2020, 11:49
Надо закрывать Московскую область ещё месяц назад, а не регионы сейчас. Вся зараза из Москвы.
23 апреля 2020, 09:56
ДА ДА вводите все ограничения , по быстрей до народа дойдет ,в какой заднице они живут . ВЛАДИКАВКАЗ БУДЕТ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.
Гость
23 апреля 2020, 10:11
Никто в здравом состоянии ума не станет заниматься оформлением «пропуска». Представьте себе, деньги нужны не только работникам предприятий, «разрешённых к работе», но и прочим - простым смертным работникам любых сфер деятельности. Поэтому все, кто не закрылся в норку с запасом денег и продуктов, те будут продолжать работать, а таких большинство. И пропуск для этого, к счастью, не нужен! Не власть меня обеспечивает, а я себя сам. И не ей меня за мой же счёт взаперти держать, и не обязан я отчитываться когда и куда я перемещаюсь. Кушать я хочу, понятно? Болезнь на втором плане, так уж вышло.
Гость
23 апреля 2020, 16:47
Всё сделано специально
Гость
23 апреля 2020, 09:41
Бредятина! А если необходимо каждый день ездить ухаживать за пожилым человеком, на дачу и прочее? Почему я должна спрашивать разрешение на перемещение в своем городе?
Гость
23 апреля 2020, 09:15
а я рад введению пропусков! наконец то дебилов на улицах по-уменьшится... посмотрите вечером возле КБ тусы постоянные... Народ не осознает ничего.... А раз не осознает - значит надо заставлять таким способом....
Гость
23 апреля 2020, 08:41
так штрафами надо компенсировать затраты на весь этот цирк
Гость
23 апреля 2020, 10:10
А если телефон кнопочный, то как получить пропуск? И интернета в телефоне нет?
Гость
23 апреля 2020, 16:27
Денег дайте и не потребуется никаких разрешений на перемещения! Беспредел устроили!!! Я лично против всего этого!!!!!!!
Гость
23 апреля 2020, 12:05
Прошу прощения, если кого то обижу! Но в данном случае наши власти пытаются использовать опыт Китая по предупреждению распространения вируса, кому интересно, поинтересуйтесь. Для не желающих использовать все средства предохранения, есть отдельное предложение: "Так и напишите, я отказываюсь, что то использовать и оформлять" Вам будет разрешено ВСЁ, но конечно же с одним условием, при заболевании covid-19, ХРЕН(специально для модератора напишу, что хрен-это многолетнее травянистое растение) вам в помощь.
Гость
23 апреля 2020, 09:07
У меня нет слов! Откуда столько прыти у наших властьимущих? Вчера вечером Собянин предложил распространить систему пропусков на всю РФ, а сегодня утром уже 21 регион подали заявки. Бред какой-то! Народ что, за идиотов держат? Как пропуск поможет в борьбе с вирусом, если у нас в Ярославле и анализы то не берут для проверки, даже за деньги!
Гость
23 апреля 2020, 07:08
Принципиально не буду ничего оформлять.На каком основании?На основании писюлек губернатора?А он такие права имеет?Ни по одному закону страны-нет!
Гость
23 апреля 2020, 09:46
какой толк от этих пропусков ? кому надо они итак пойдут , плевали они на пропуска всякие , за квартиры то не платят годами , а остальные оформят и будут ходить , и что это изменит . Вот идет человек у него скрытый короновирус , он оформил пропуск и идёт , как это поможет ? Это делается для того что бы не сидеть без дела , показать как мы мол боремся . Как вообще связан вирус и пропуск, бердятина .
Гость
23 апреля 2020, 20:41
А я не хочу ходить по городу с пропуском. В больницах Ярославля нет средств защиты, в аптеках города нет масок, Предоставляется ложная статистика, врачей заставляют молчать. Скоро многоуважаемый господин Мишустин об этом узнаёт и надеюсь с позором выкинет в отставку одну личность
Гость
23 апреля 2020, 10:05
Ничего на Госуслугах нет для Ярославской области.
Гость
23 апреля 2020, 13:29
Чего вы городить, мы давно все под колпаком, у вас у каждого мобильный телефон, который вашу геолокация пишет, где были, что делали, учётные записи гугл и другие, в банках все данные давно есть и голос так же....Зачем чипировать, обсурд, истерики только устраиваете зря! А про прова человека хочу сказать, что эти капиталисты давно всех нагнули уже во всём мире, пищите хоть запищитесь! Хоть на митинг хоть митинг.... Ничего не измените! Так их не возьмёшь!!! С праздником! Если кто помнит, 150 лет дедушке Ленину товарищи!!!
Гость
23 апреля 2020, 06:11
Всех в стойло!
Гость
23 апреля 2020, 08:37
Вместо того, чтобы самоизолироваться москва начинает изолировать других
Гость
23 апреля 2020, 09:09
ну, что вато-патриоты, дождались радостного события?? ну наконец-то, на радость вам, вводят обязательные поводки и ошейники... вас как скотину нумеруют и чипируют, а вы захлебываетесь радостными соплями... хотя видимо скотина того и заслуживает... но, что делать тем кто не хочет, как раболепствующее стадо, привязывать себя к конуре и стойлу? уходить в лес?
Гость
23 апреля 2020, 09:14
Где-то писали, что за один день в москве выявили около 5000 автомашин без пропуска умножим на 5000 руб. (такой штраф вроде бы) и получаем 25 млн. руб. за просто так! Если перевести на наши масштабы то к 800 000 в день! Вот и премия миронову с волковым за старания! 😠
Гость
23 апреля 2020, 07:21
Неуемное желание властей всех калибров надеть на каждого цифровой поводок. Это от Мишустина покатилось?
Гость
23 апреля 2020, 09:39
Как работает наша власть. Например: дорога пришла в ужасное состояние, ездить не возможно. Что делает власть. Чинит, а вот и не правильно. Устанавливает знаки запрещающие ездить по дороге и штрафует тех, кто по ней ездит. Потом бодро, через СМИ рапортует, что приняли все меры для здоровья граждан и обеспечения безопасности. А то, что это единственная дорога для двух населенных пунктов, так всем наплевать. Они не умеют чинить, но они очень хорошо научились запрещать.
Гость
23 апреля 2020, 11:43
Народ,включите мозги ,из нас хотят сделать стадо рабов,вольдэмар оборзел уже в край!!!!!!!
Гость
23 апреля 2020, 10:24
у кого есть знакомые которые заболели этой заразой? или знакомые знакомых? у меня есть один Лещенко Л.В.
Гость
23 апреля 2020, 08:29
А дальше что? Поголовная вакцинация? Тогда точно война... Только вот не между государствами...
Гость
23 апреля 2020, 07:07
А если у организации нет учетной записи на Госуслугах, как быть?
Гость
23 апреля 2020, 09:53
одни негодяи не перекрыли границы гос-ва, вторые не закрыли Москву- москвичи растащили заразу по всей сране матушке, а теперь должны в ГУЛАГе жить все! Путин и его шайка занялись геноцидом народа нашей страны - жадность шакалов зашкаливает они ведь ни хрена не делают! просто ждут когда мы передохнем и ни каких забот - оставят 500 лямов обслуживающего персонала и рабов на трубах и скважинах , а остальное баласт....
Гость
23 апреля 2020, 10:56
А проверять наличие пропуска будут только у ярославских автомобилистов? Или у иногородних тоже?
Гость
23 апреля 2020, 11:50
мои религиозные воззрения, оскорблены требованием властей о поголовной "цифиризации" в случае введения пропускного режима с помощью QR-кода, буду обращаться в суд по защите моих прав на основании статьи Ст. 148 УК РФ. вот и посмотрим, как работают в этой стране законы.
Гость
23 апреля 2020, 22:43
Мы живём в ООО.Р.Ф
Гость
23 апреля 2020, 09:56
Ужас! Что они делают!? Нас хотят контролировать, здравствуй советский союз...(((( И сбежать то уже некуда ((((
Гость
23 апреля 2020, 08:52
Действительно, перечислены все ближайшие к маскве области. То есть, у масквичей здесь законные дачи, а вот то, что местным теперь будет до своих шести соток не добраться - это нормально. Раньше был лозунг "Масква для масквичей!". Теперь - "Россия для масквичей". А остальные - лишние. Какая разница, как они передохнут?
Гость
24 апреля 2020, 05:29
Вы ошибаетесь, за один день было 230 000 авто без пропусков. И всем автоматом придут штрафы по 5 000 рублей. Калькулятор вам в помощь.
Гость
25 апреля 2020, 09:08
криминала поменьше может будет
Гость
23 апреля 2020, 07:45
пересяду с авто на мот , пусть побегают .
Гость
23 апреля 2020, 07:55
Нужно протестовать!
Гость
23 апреля 2020, 09:02
Ужас просто
Гость
23 апреля 2020, 09:16
инересно ,а абонементы вместо пропусков будут? и какая будет цена? пенсионерам надо бы скидку сделать!!😁
Гость
23 апреля 2020, 09:29
Их Бин полицай, рюсске Ванька хенде хох!
Гость
23 апреля 2020, 09:43
Электронный пропуск работает как оберег от коронавируса,раз с ним на улицу можно?Вот результат у власти КГБшник
Гость
23 апреля 2020, 10:00
- Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. х/ф "Иван Васильевич меняет профессию". Вставить в цитату нужное вместо Иван Васильевич. 😁
Гость
23 апреля 2020, 10:09
Все верно. В Москве ввели и по всей России надо так же сделать.
Гость
23 апреля 2020, 11:49
Вместо того, чтобы вводить электронные пропуска и тратить на это деньги , лучше обеспечьте медперсонал, работающий с этой заразой средствами индивидуальной защиты в полном объеме, включая водителей скорой помощи. Одноразовые маски не эффективны, их нужно по 12 штук на сутки. К сожалению, умственные способности населения способствуют распространению коронавируса. В США и Европе никто по улицам не ползает стадами, а там где ползали поплатились за это. Правительство России воистину является народным, уровень компетентности и интеллекта полностью соответствует их дорогому электорату. Коронавирус только показал полную недееспособность правительства и основной массы населения.
Гость
23 апреля 2020, 18:17
А если у человека телефон кнопочный без интернета - что делать? какие коды и приложения? Вы о чем?
Гость
23 апреля 2020, 21:51
Какие нахрен госуслуги? У нас 50% народа с кнопочными телефонами и компуктеры видят только иногда на работе или по телевизеру((( Как они пропуска для выхода в магаз за продуктами будут получать? Конченая власть