RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Маленькие боги»: молодой отец — о поколении «яжматерей», наглых родителях и разбалованных детях

Гость
8 февраля 2020, 12:46
Причина не в провинуиальности, а а том, что одни наглые дурни уже воспитали целое поколение родителей, которые считают, что им все должны! А когда получат отпор, страшно обижаются!
Гость
8 февраля 2020, 12:26
Автору спасибо ВОООТ такое за то, что у него получилось выговорить лаконично огромную проблему
Гость
8 февраля 2020, 13:30
Наблюдала картину в автобусе,когда ребенок на вопрос ,,Ты что не знаешь,что старшим надо место уступать?,,-совершенно искренне ответил:,,Нет.меня папа всевремя на машине возил,у меня там свое место было...,,вот такие деточки)))
Гость
8 февраля 2020, 14:28
есть еще одни любители - стоять на ширине всего тротуара с колясками - и трындеть, хотя в 3-х метрах есть карман . Или управляя коляской уткнуться в телефон .
Гость
8 февраля 2020, 15:57
Автор поднял проблему, но преподнесена она неверно. Проблема не детях и их воспитании, а в том что сейчас целое поколение взрослых людей сами не повзрослели, и искренне считает, что им кто то должен. Государство денег и квартиры, дети место в транспорте уступать, все должны вести себя тихо, чтобы не мешать никогда, все должны ПДД соблюдать, но не я, а меня должны пропустить всегда и с любого ряда, мне надо быстро в очереди, а эти дети и матери вечно лезут, да ещё их много развелось, по дороге идут медленно, ребенка скачивают, а мне быстро надо, чего они ходят и так далее. Рекомендую всем таким людям начать с себя, у них да, дети вырастают такие же. Но если взрослые изменят поведение дети тоже, вот увидите. А так, если вы отталкиваете ребенка в автобусе будьте уверены, он вас в старости, будучи взрослым, тоже толкнет, как его ни воспитывай.
8 февраля 2020, 09:52
Мне кажется немного промахнулся автор: эгоцентризм стремительно развился и появление детей очередной (и весомый) повод заявить, что я важней. Я же мать. Другое дело, что такое поведение в социуме формирует аналогичное у чада.
Гость
8 февраля 2020, 15:33
К сожалению оба примера встречаются всё чаще, ведь каждый мнит себя пупом земли, а другие пусть обойдут(объедут). Все дело в воспитании. Автор молодец.
Гость
8 февраля 2020, 10:02
Живу у десятой школы И по утрам наблюдаю как мамаши везут своих чад на машинах в школу Идёт какой-то парад иномарок. И возникает вопрос : Так ли это необходимо? Может ребёнку полезнее просто прогуляться?
Гость
9 февраля 2020, 00:07
Актуальная статья. Надо уважать себя и других. И возраст тут не имеет значения. Есть такое понятие, как этикет.При Петре 1 издано аж "Юности честное зерцало" называется.За несколько столетий не сумели освоить, наверное во всем Америка виновата!
Гость
8 февраля 2020, 11:59
Какой то нервный мужчина. Видимо в семье, в которой он вырос, его не любили. Фантазёр тот еще конечно. Что значит в больнице пролезть без очереди? В какой, в детской? Так там все с детьми. Во взрослой? Что не попадались мне во взрослой поликлинике пациенты с детьми. Ни одна мама во взрослую поликлинику ребенка не потащит. Если ей необходимо посетить врача (а такое, уважаемый автор, представьте себе может случиться) с ребенком остаются родственники, ну если уж совсем тяжелый случай, что матери-одиночке совершенно не с кем оставить ребенка. Но в данном случае я бы пропустила такую женщину, как бы поступил автор, догадаться не трудно. Колесом коляски наехать кому-то на ногу? Ни разу сама никому не наезжала (у меня 2 детей), и мне никто не наезжал. Гораздо чаще ездюки на авто на людей наезжают. Просто автор ненавидит всех и вся, с таким мировоззрением жить ему очень просто, а уж близким от такого мужа и отца вообще беда.
Гость
8 февраля 2020, 09:42
Ну не знааю... Я, как молодой родитель, больше вижу адекватных мам и пап и людей, желающих всюду помочь - в транспорте, в магазине и тд. Часто люди сами предлагают без очереди, если ребёнок спокоен - как правило, отказываюсь. Нередко другим людям чем-то помогаю... Мне кажется, всё зависит от твоего поведения прежде всего - как ты к людям, так и люди к тебе)
Гость
8 февраля 2020, 15:45
Заметьте, автор в статье ни разу не применил термин "яжмать", а редакция в заголовке его применила. Видимо, автор все таки уважает женщину, родившую и воспитывающую его ребенка, а редакция желает унизить всех матерей без разбора. Снова предлагаю редакции отказаться от данного термина, унижающего институт материнства. Вы заранее уже всех детей и их матерей причислили к какой то непонятной касте "яжматерей", а потом требуете от них же уважения к людям и к обществу. При таком отношении любую мать, у которой ребенок заплакал, или она ему сопли на улице высморкала, можно сразу назвать "яжматерью". А вы сами сразу родились взрослые и культурные? Не орали, не кричали? А вашу мать с коляской, если она на лестницу залезла и задерживала других людей, сразу обзывали " яжматерью"?
Гость
8 февраля 2020, 18:14
Бред сивого мерина! Ни смысла, ни идеи, один только фррр! Нервный очень автор. Ему б нервишки подлечить
Гость