RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Вторая "Чайка" в центре Ярославля»: собственник речного вокзала готов законсервировать здание

Гость
10 апреля 2019, 14:14
Лучше бы эти, так называемые, "представители департамента охраны объектов культурного наследия" и "общественники" не фарсом занимались, а реальными делами. Дай им волю и город превратится в одну большую помойку из разваливающихся "памятников" культурного наследия. Что этот хлам консервировать? Нет в нем ценности - все уничтожено перестройкой. Сейчас, когда есть люди с ресурсами, способные модернизировать здание, то им мешают. Эти "представители департамента охраны объектов культурного наследия" и "общественники" хоть что-то бы сделали на пользу. Их бы энергию да на восстановление дорог пустить... Улицы превратились в полосу препятствий, с Октябрьской площади не выехать нормально ямы жуть. Заволгой - Красноборская и проспект Машностроителей, улицы Пожарского и Технопарковая - все разбито!
Гость
10 апреля 2019, 13:54
"Мы не вставляем палки в колёса", не господа, вы не палки вставили, а целый лом) в итоге получим действительно вторую чайку в центре города, в одном из самых красивых его мест.
Гость
11 апреля 2019, 09:31
то есть,когда этот речной вокзал стоял 20 лет облезлый, с разбитыми стеклами, ржавыми рамами отвалившейся штукатуркой, никаким "градозащитникам" не был нужен и они не били в колокола о спасении данного "памятника"??? как только начались работы по приведению его в нормальное состояние, законным собственником, сразу раздались вопли и визги "градозащитников", так и кто тут про плаченный???
Гость
10 апреля 2019, 18:12
Такое ощущение, что так называемые "градозащитники" занимаются диструктивной деятельностью, направленной на подрыв туристического имиджа города Ярославля и участвуют коррупционных схемах сотрудников департамента охраны памятников. Разруха на площади Богоявления - их дело. Не построенная колокольня Успенского собора - тоже они. Запущенная Которосльная набережная - опять они. Волков-плаза, дворы у "Старого города", половина Перекопа... Добавим к этому защиту всяких руин-развалин!
Гость
10 апреля 2019, 14:42
О, моя хрущевка тоже памятник культурного, м. его, наследия. И мы, ее обитатели, культурные наследники...
Гость
10 апреля 2019, 16:11
По долгу службы имел дело с департаментом архитектурного наследия. Было ощущение, что к паспортистке пришел в 2000 год.
Гость
10 апреля 2019, 16:43
Нет, уж пусть лучше достроят, чем опять лицезреть облезлый забор и разруху... чем думал департамент, когда продавал это здание??? его законно приобрели, на него не было никаких ограничений и тут вдруг все возбудились - памятник!!! милое сердцу место!!!, караул!!!, а то что там уже 20 лет была разруха,запустение и помойка никто не вспоминал... в итоге же и не вокзал и не то что хотел собственник, теперь облезлая помойка, на глазах у туристов - браво!!!..
Гость
10 апреля 2019, 14:24
Памятник- это только предлог, чтоб хозяина поменять. Желающих владеть городской инфраструктурой всегда много. И у нас ведь полным ходом идет строительство капиталистического гос-ва.
Гость
10 апреля 2019, 18:47
О пошла волна проплаченных комментов - с такими как вы затра вместо старинного русского города здесь будет поле из ангаров, обшитых сайдингом - те кто пугает второй "Чайкой" либо не местные либо у них вообще нет чувства Родины
Гость
10 апреля 2019, 15:10
Да что ж нам так с Чайками не везёт? То мусор, то развалины...
Гость
11 апреля 2019, 15:31
Так и пусть этот спекулянт-инвестор вместе со своим байтеком и законсервирует объект, это же его собственность. Пусть теряет деньги таким трудом заработанные на перепродаже спецтехники. Чего разнылись? Какие согласования на годы? Не надо рассказывать байки, процедура стандартная для всех. Все ее проходят и никто не разорился. Жаба этого спекулянта душит, вот и все. Противно просто.
Гость
12 апреля 2019, 08:55
Мы это уникальное здание сначала продали, а теперь пытаемся как-то повлиять на его реконструкцию, диктуем как и что нужно новому собственнику делать. Есть процедура выкупа в муницип. собственность, давайте купим и сделаем, как нужно.
Гость
11 апреля 2019, 08:23
Вы о чем ребята? Хотите чтобы так называемый инвестор перекрыл вид на Волгу? Если это не памятник, он завтра туда пятиэтажную коробку воткнет и вас не спросит! Кто нибудь планы по реконструкции видел? Какая Чайка? Почему нас какой-то коммерс шантажирует, что он бросит объект? Неужели на него управу найти нельзя? Не понимаю, театры объединять нельзя, а испортить лицо Города можно...