RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Мёртвому упасть негде. Что делать ярославцам, когда закончатся места на последнем кладбище

Гость
23 августа 2018, 19:51
Люди просто не привыкли. Кремация - наилучший выход, будь ты богатый или бедный. И не надо мне тут говорить «не по христиански это». Вон самоубийц отпевают и тд
Гость
24 августа 2018, 10:26
А как же загрязнение атмосферы? Продукты горения - это канцерогены, между прочим.
Гость
24 августа 2018, 11:22
ну так за бабло они все что угодно сделают... они еще и кудым благословляют... в рпц только деньги и рулят
Гость
11 октября 2018, 09:18
Гость
11 октября 2018, 09:18
А как же загрязнение атмосферы? Продукты горения - это канцерогены, между прочим.
На шашлыки ездите?...тоже канцерогены...смотрите на вещи проще,человек это белок как и все другие существа,а стало быть мясо
Гость
23 августа 2018, 18:50
Жить будете бедно. Но - мало....
Гость
24 августа 2018, 00:28
Никто этой проблемой всерьез не занимается, одна только говорильня !! Вы только посмотрите сколько коттеджных поселков ежегодно вырастает вокруг Ярославля и на отдалении.. Земля свободно сдается в аренду, переводится из сельхозугодий в неудобицу и самое ужасное это - продается, будто мы не гости, а хозяева на этой Планете..Но вот найти в этой неразберихе участок земли для упокоения усопших родных и близких нет возможности, только потому, что нет навара от этих гектаров !
Гость
24 августа 2018, 10:04
правильно вы говорите! не фиг строить для живых! надо отобрать и отдать все мертвым! живущие, после смерти, получат: лучшие участки и райскую жизнь...
Гость
24 августа 2018, 11:55
Гость
24 августа 2018, 11:55
правильно вы говорите! не фиг строить для живых! надо отобрать и отдать все мертвым! живущие, после смерти, получат: лучшие участки и райскую жизнь...
Не ерничай, не вечный.. и тебе потребуется клочок землицы ! Правильно человек пишет, что все озабочены материальной выгодой, а надо бы не забывать и о неизбежности.
Гость
23 августа 2018, 18:48
Крематорий.И Брагино заблогоухает запахами на любой вкус.
Гость
24 августа 2018, 12:39
Не свистите. Там температура сжигания выше 1000 градусов. В трубу - только горячий воздух. Ваши носки хуже пахнут.
Гость
23 августа 2018, 16:36
Полностью согласен с обеспокоенностью будущих покойников. После старта пенсий оконной " реформы" проблема " лишнего " места на погосте станет не только актуальной. А " найважнейшей". Как любил говаривать ВИ Ленин. Создатель и сторонник- бесплатной медицины, бесплатного жилья, бесплатного образования и почти бесплатного ЖКХ. Но все теперь наоборот. В натуре,. И без дискуссий. Индейцы и дискуссии- это уже фантастика. Среди средне русских прерий. Как впрочем и среди средне украинских.
Гость
23 августа 2018, 20:30
Кремация-самый лучший выход.В Германии 80% умерших,погибших кремируют.То же самое в США.Россия идет своим путем и загаживает землю на столетия.
Гость
24 августа 2018, 00:13
Так и поезжай туда помирать, раз там так образцово для тебя, умник.
Гость
24 августа 2018, 12:41
Гость
24 августа 2018, 12:41
Так и поезжай туда помирать, раз там так образцово для тебя, умник.
Да, я умник. Поскольку у меня вид на жительство в Германии есть, и недвига там не плохая. А как у Вас ?
Гость
25 августа 2018, 21:24
Гость
25 августа 2018, 21:24
Да, я умник. Поскольку у меня вид на жительство в Германии есть, и недвига там не плохая. А как у Вас ?
У меня тоже с этим все не хуже тебя, но я не бравирую этим, заметь, и мне не все равно как живут мои земляки.
Гость
23 августа 2018, 19:39
Год назад 70 тысяч рублей на Леонтьевском, это только за могилу + всё остальное. Церковь не бедная у нас)
Гость
23 августа 2018, 21:48
На предложенном департаментом архитектуры , новом участке Осташинского кладбища, более 10 лет существует снежная свалка зимой и не санкционированная летом, так что дорогие Ярославцы после смерти нам место на свалке.
Гость
23 августа 2018, 23:00
самое страшное, что и через год ничего не изменится, нет гарантий, что будет новое кладбище, что оно будет соответствовать всем требованиям (по грунтовым водам, по самому грунту и тд)
Гость
24 августа 2018, 09:13
После того, как прочитала в свое время книгу по судебной мед.экспертизе, пришла к выводу, что лучше быть кремированным, чем постепенно в земле распадаться в течение двух-четырех лет на всю таблицу Менделеева.
Гость
24 августа 2018, 10:54
А говорят продолжительность жизни увеличилась пенсионный возраст повышать по этой причине решили А хоронить негде людей очень много умирает
23 августа 2018, 16:51
А если хоронить вертикально, как в известном анекдоте?
Гость
23 августа 2018, 20:06
На этот раз не смешно. Серьёзная статья, а ты все шутишь. Не та тема.
Гость
23 августа 2018, 20:20
Так это и иконы переписывать придётся
Гость
8 октября 2018, 12:44
Провести ревизию захоронений. Наличие брошеных, запущенных могил, которым по 100 лет. Подхоранивать к ним. А сжигать это не по русски.
Гость
21 октября 2019, 13:16
Давно пора только кремировать , гнить в земле с червяками или сгореть , в пламени , в огне чище , телу посути всё равно , лучше уж пол часа в огне чем годы гнилья в воде . Увидя разлагающийся труп вы переблюётесь , и вот представьте что это вы , а увидя пепел даже глазом не моргнёте , это чище . Пусть богатеи себя хоронят и тратят миллионы за кусок земли , строят себе склепы размером с дом , но факт есть факт земли не остаётся , кладбища растут , современная мораль не позволяет разравнивать кладбища да и могилы у всех каменные теперь не то что раньше , колышек вбили , а через год могилу уж и не найти , особенно у простых людей.