RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Сотрудники ФСИН не смогли договориться с заключёнными: что происходит в ярославской колонии

Гость
31 июля 2018, 15:59
Хорошо сидим - кофе пьём, курим, газеты читаем за деньги налогоплательщиков. А поработать они не хотят? Это тюрьма или санаторий? Забыли написать что они ещё настольные игры просят в камеры
31 июля 2018, 16:13
Про настольные игры уточню. Если подтвердится, то допишу.
Гость
31 июля 2018, 17:23
вот когда на свободе находяться и совершая преступления отнимая кошельки и сумки у пожилых людей они не задумываються ни о чем ! когда попадая в Исправ Учржд. начинают вспоминать о правах своих! вообще оборзели в конец уже !! работать надо идти и честно работать и зарабытывать !
Гость
31 июля 2018, 18:18
Влажность в душевой? Я в шоке!
Гость
1 августа 2018, 12:26
И не только вы. Макарову еще грибок не по нутру. Его бы в аварийные дома, да в коммуналки Ярославля, где законопослушные семьи с малолетними детьми живут.
Гость
31 июля 2018, 17:27
Им нужно не за сигареты или игры бороться а совесть свою очищать трудом на благо общества, а они что не сделают ничего продать нельзя. А то игры и сигареты, да газеты ещё! Они ничего не попутали ли в жизни то своей!
Гость
31 июля 2018, 17:36
А Омбудсмен то наш не понимает что есть такое тюрьма и что они не просто люди, человеки а законоппеступники, которые пошли против общества и это их наказание. Обрадовался что есть кого позащищать!
Гость
31 июля 2018, 17:49
Жалко ребят из ФСИН. Все они правильно делали.
Гость
31 июля 2018, 18:02
поддерживаю на все ?
Гость
31 июля 2018, 18:22
Гость
31 июля 2018, 18:22
поддерживаю на все ?
поддерживаю на все 100%
Гость
31 июля 2018, 18:24
Нет. Не правильно. Сотрудники нарушили Закон.При исполнении и с использованием своего служебного положения. Они преступники.Чем они отличаются от осужденного преступника ? Он тоже нарушил Закон. В одиночку. Без использования своего служебного положения. Его наказали,осудили,он в колонии. А сотрудников понять и простить ? Безнаказанность порождает вседозволенность. А это ведет к анархии.А это уже опасно. Тем более ,в групповом варианте, в правоохранительных структурах. Только где остальные 10 человек,с видео ?
Гость
31 июля 2018, 16:08
К этому все и идет, скоро с поклоном и подносом с вином и фруктами будут к ним сотрудники заходить...уважаемые люди...
Гость
31 июля 2018, 21:42
По информации из кинокартины "Калина Красная" - помнится, заключённые отрабатывали свою повинность. Я без подробной информации о положении в этой колонии и ФСИН в общем, а также о степени погруженности в данную тему предыдущих комментаторов, но, судя по прочитанному, отношение общества к заключённым такое же, как и в фильме у людей, до того далёких от общения с длительно бывавшими в заключении.
Гость
31 июля 2018, 19:46
вот только если сейчас пойдут на поводу и все, порядок будет не вернуть
Гость
31 июля 2018, 22:46
Избиение Вы называете порядком? Макаров обозвал одного (возмущение было вполне ожидаемым: растоптали личную вещь), а били его столько человек, что возмущению нет предела.
Гость
31 июля 2018, 18:41
Полицию лишили почти всех прав и полномочий, а теперь видимо и за ФСИН принялись... У правонарушителей и так уже больше прав чем у добропорядочного гражданина
Гость
31 июля 2018, 22:42
Все права заключённых прописаны в соответствующих нормативно-правовых актах. Если то, что требуют заключённые, закреплено соответствующими документами, то я не понимаю возмущение комментаторов: пусть всё будет по закону. Ну, а если они просят незаконные вещи, то их требования и удовлетворять не будут.
Гость
1 августа 2018, 10:29
Гость
1 августа 2018, 10:29
Все права заключённых прописаны в соответствующих нормативно-правовых актах. Если то, что требуют заключённые, закреплено соответствующими документами, то я не понимаю возмущение комментаторов: пусть всё будет по закону. Ну, а если они просят незаконные вещи, то их требования и удовлетворять не будут.
Когда Вас ограбят или покалечат, не дай Бог конечно, Ваше мнение о их правах думаю останется прежним
Гость
1 августа 2018, 10:39
Гость
1 августа 2018, 10:39
Все права заключённых прописаны в соответствующих нормативно-правовых актах. Если то, что требуют заключённые, закреплено соответствующими документами, то я не понимаю возмущение комментаторов: пусть всё будет по закону. Ну, а если они просят незаконные вещи, то их требования и удовлетворять не будут.
жить надо было по закону. Они, видимо, не хотели. Распишитесь и не нойте теперь
Гость
31 июля 2018, 16:15
Только не язвите и не выделывайтесь - я правда не знаю ! Почему нужно обращать внимание на эти их голодовки ? Ведь их не лишают питания, они сами отказываются есть. Так в чем здесь проблема ?
Гость
31 июля 2018, 17:21
проблема в том, что очередная расфуфырка представит дело так, что опять плохие надзиратели издеваются, пытают и т.п. хороших зэков. Это ж только у них права есть, у нас фигушки, мы должны пахать, чтобы этим хорошо на зоне сиделось. Влажность у них в душевой, понимаешь! То, что в Ярославле вообще без воды, не говоря о душе, живут люди, правозащитников не волнует.
Гость
31 июля 2018, 17:40
Обращать то должны, но вот идти на поводу и выполнять все их требования не нужно
31 июля 2018, 23:32
Гость
31 июля 2018, 23:32
проблема в том, что очередная расфуфырка представит дело так, что опять плохие надзиратели издеваются, пытают и т.п. хороших зэков. Это ж только у них права есть, у нас фигушки, мы должны пахать, чтобы этим хорошо на зоне сиделось. Влажность у них в душевой, понимаешь! То, что в Ярославле вообще без воды, не говоря о душе, живут люди, правозащитников не волнует.
Живу в Ярославле. Перебоев с водой не встретил. А что за проблема открыть форточку в жару? А когда в мороз сами держите форточки открытыми, что заключённые думают, это считается нормальным?
Гость
31 июля 2018, 19:19
Зеки - это люди изолированные от общества, но издеваться нельзя ни над кем. Наказание-изоляция. А если их превращать в зверей, то и выйдут они зверями, обществу от этого только хуже будет. Надо перевоспитывать ученьем, верой в Бога, но не зверством. Нам же с ними рядом потом жить.
Гость
31 июля 2018, 21:58
я Вас умоляю! Что там перевоспитывать? 5 судимостей в 23 года! Там уже расстреливать надо, а не перевоспитывать
Гость
31 июля 2018, 17:43
Обычные нормальные бытовые требования. Удивительно, что умышленные запреты ,сейчас, на них стали применять? Сотрудники колонии пытаются спровоцировать осужденных на беспорядки ? Умышленные действия сотрудников ? Интересно зачем ? Что пытаются этим скрыть ? Что еще,страшное,или более страшное,может открыться,в процессе расследования, по Всем заведениям ФСИНа по Ярославской области ?
Гость
31 июля 2018, 16:53
в Таиландскую тюрьму их или в колумбийскую. А теперь вопрос почему МЫ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ИХ КОРМИТЬ ПОИТЬ ОДЕВАТЬ? ведь они считают себя выше Нашего сообщества. так пущай сами себя и кормят.
Гость
31 июля 2018, 17:39
Как они сами себя прокормят, если товар что производят никуда не годный!
Гость
31 июля 2018, 22:21
Гость
31 июля 2018, 22:21
Как они сами себя прокормят, если товар что производят никуда не годный!
захотят кушать Научатся
Гость
31 июля 2018, 15:32
Мда... может ещё домашний кинотеатр поставить и корпоративы им устраивать с участием звёзд российской эстрады?
Гость
31 июля 2018, 22:27
кинотеатр и звезд не надо, а права элементарные соблюдать просто необходимо. Всем комментирующим: От тюрьмы, да от сумы не зарекайтесь. Попасть в МЛС очень просто, зачастую до абсурдного, так, что ребятки, как бы потом Вам обратное петь и писать не пришлось.
Гость
1 августа 2018, 07:21
Гость
1 августа 2018, 07:21
кинотеатр и звезд не надо, а права элементарные соблюдать просто необходимо. Всем комментирующим: От тюрьмы, да от сумы не зарекайтесь. Попасть в МЛС очень просто, зачастую до абсурдного, так, что ребятки, как бы потом Вам обратное петь и писать не пришлось.
Личный опыт?
Гость
1 августа 2018, 07:52
Гость
1 августа 2018, 07:52
кинотеатр и звезд не надо, а права элементарные соблюдать просто необходимо. Всем комментирующим: От тюрьмы, да от сумы не зарекайтесь. Попасть в МЛС очень просто, зачастую до абсурдного, так, что ребятки, как бы потом Вам обратное петь и писать не пришлось.
Никаких иголок и кипятка.
Гость
31 июля 2018, 16:56
Нельзя было идти на поводу у одного. Предпосылка к бунту. Зря сними сюсюкаются
Гость
31 июля 2018, 18:38
Пусть не едят,помрут и слава богу,меньше мусора.
Гость
31 июля 2018, 21:06
Странно, что заголовок не такой: "Невыносимая жестокость в колонии. Влажность в душевой и дырявые носки!" Это просто пытка какая-то в душевой влажностью...
Гость
31 июля 2018, 21:32
выдавалив камеры .... А ещё провели интернет и каждому по айфоны... Завертелась каруселька.
Гость
31 июля 2018, 21:36
Зек немного приободрился? Да он в край офигел! И других подначил. И чего уполномоченные перед ними стреляется, аж тошнит
Гость
1 августа 2018, 07:26
Ну, теперь будем ждать героя дня на многочисленных телешоу.
Гость
1 августа 2018, 10:37
Дурдом, а не страна! Зэку за пребывание в заключении 10 лимонов!? Кривоногим футболистам за поражение в ЧЕТВЕРТЬ финале почести как "героям"!? И т.д и т.п.! Рыба гниёт с головы!
Гость
1 августа 2018, 12:18
Какие бесчеловечные условия в наших колониях, а поговорка "От тюрьмы и от сумы не зарекайся" верна в России всегда, подумайте об этом, кому легко шутить на эту тему, такие условия преступников не исправят, а невинного человека, тоже попадают в тюрьмы, искалечат.
Гость
1 августа 2018, 12:30
Сел на за 6-ую судимость, выйдет миллионером. Круто. Вот так пример для молодого подрастающего поколения!
Гость
1 августа 2018, 20:07
10-15 лет строгоча всем, за сговор и нанесение тяжкого вреда сдоровья