RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Загрязняли реку: в Ярославской области «Водоканал» незаконно сбрасывал сточные воды в Которосль

Гость
3 июля 2018, 17:30
Дадут очередную взятку и будут сбрасывать дальше.это Россия и мне очень больно смотреть что здесь творится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2018, 17:57
Купаться нельзя, а воду пьем..... :-)
Гость
4 июля 2018, 05:30
А почему административное дело завели а не уголовное??? Это попытка на покушение жизни умышленное .!сажать таких врагов народа пожизненно! А ещё лучше расстрелять и тогда все бояться будут!
Гость
4 июля 2018, 09:44
По всей стране виноваты только Водоканалы, а так ли это? 1.Сбос условно очищенных стоков с очистных сооружений канализации г.п.Ростов, в реку Которосль -это проектное решение, а не самовольная выходка Водоканала. Разрешение на сброс это просто бумажка а не состояние самих очистных сооружений, которые находились в конкурсной массе у конкурсного управляющего с 2008 по 2016 год. 2.Источником питьевой воды для жителей Ростова, Семибратово, Белогостиц, и Ишня является река Устье, а не Которосль. Так что выводы прокуратуры не совсем объективны. 3. А вот состояние воды реке Устье, уже зависит от загрязнителей расположенных вдоль береговой линии, а это сельхозпроизводители и комплексы крупного рогатого скота. Последние события в Ростове с качеством воды. как раз имеют прямую связь с данными загрязнителями. 4. Состояние самих очистных сооружений воды и канализационных стоков имеют значительный физический износ и устаревшую технологию очистки. Для реконструкции нужна целевая программа .
Гость
3 июля 2018, 17:43
да пусть сбрасывают отходы! все же в курсе что купаться в волге и которосли нельзя.
Гость
3 июля 2018, 18:45
а тебе воду в кран дома из Нарзана наливают?
Гость
3 июля 2018, 21:18
Гость
3 июля 2018, 18:45
а тебе воду в кран дома из Нарзана наливают?
ага, артезианские воды у нас в ер! мы с крана не пьём.
Гость
4 июля 2018, 07:21
Так да, не Московский же мусор. Это можно.
Гость
3 июля 2018, 18:40
Был я как то в Венгрии так не поверите, воду пьют из реки не кипятя.
Гость
4 июля 2018, 07:21
Мы так в Тверской области из Волги пили, очень вкусная вода.
Гость
4 июля 2018, 11:58
На Красном Перекопе, между садами Текстильщик-1 и Медик чья-то канализационно-насосная станция каждый вечер г..... в Которосль откачивает. Это в районе поселка Ивняки. Уважаемые прокуроры, посмотрите. Вы удивитесь элегантности решения!