RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Всё-таки 17: мэрия утвердила застройку Твериц микрорайоном высоток

Гость
27 мая 2018, 21:03
Во всем виноваты сами ярославцы. Вы же сами выбрали этих ***. Вы покупаете квартиры в этих муравейниках. Вы покупаете творог из пальмового масла и инектированное мясо. Только все мы сами виноваты и никто другой :-(((((
Гость
28 мая 2018, 00:14
А чем плох этот квартал , если по сути . Чем вообще плоха современная городская жизнь . Кто хочет жить в говне и елках валите на дальневосточные гектары жить с медведями в берлогах . Ну а покупать дерьмо это право каждого гражданина и власть к этому никакого отношения не имеет - если вы приедете в германию или францию вы так же найдете продукты подобные нашим я имею ввиду самую низкую ценовую категорию и там никто не стонет по этому поводу . Проблем покупать нормальные продукты сейчас нет , слава Богу не совок - есть широчайший выбор от говна до высшего качества причем повсеместно - ну кроме дыр в сибири и тп местах куда завозят то что есть раз в пол года .
Гость
28 мая 2018, 08:50
Гость
28 мая 2018, 08:50
А чем плох этот квартал , если по сути . Чем вообще плоха современная городская жизнь . Кто хочет жить в говне и елках валите на дальневосточные гектары жить с медведями в берлогах . Ну а покупать дерьмо это право каждого гражданина и власть к этому никакого отношения не имеет - если вы приедете в германию или францию вы так же найдете продукты подобные нашим я имею ввиду самую низкую ценовую категорию и там никто не стонет по этому поводу . Проблем покупать нормальные продукты сейчас нет , слава Богу не совок - есть широчайший выбор от говна до высшего качества причем повсеместно - ну кроме дыр в сибири и тп местах куда завозят то что есть раз в пол года .
где вы нашли нормальные продукты? скажите адрес магазина.
Гость
28 мая 2018, 09:18
Гость
28 мая 2018, 09:18
А чем плох этот квартал , если по сути . Чем вообще плоха современная городская жизнь . Кто хочет жить в говне и елках валите на дальневосточные гектары жить с медведями в берлогах . Ну а покупать дерьмо это право каждого гражданина и власть к этому никакого отношения не имеет - если вы приедете в германию или францию вы так же найдете продукты подобные нашим я имею ввиду самую низкую ценовую категорию и там никто не стонет по этому поводу . Проблем покупать нормальные продукты сейчас нет , слава Богу не совок - есть широчайший выбор от говна до высшего качества причем повсеместно - ну кроме дыр в сибири и тп местах куда завозят то что есть раз в пол года .
Умник!Пускай я в елках живу зато а своем частном доме и заоблачные квартплаты не плачу!И нету ни надо мной ни подо мной ни сбоку нет сварливых старух!Которые в 6 вечера долбят "телевизор им мешает".Если вам не нравится так и едьте в Германию францию'!Чего лезть в наш район в нашу жизнь?Еще наши предки здесь дома строили.для нас -потомков!И не вам лимитчикам с севера указывать тут как нам жить!Большинство из вас с севера понаехало)
Гость
27 мая 2018, 17:23
На 6,5 тысяч человек придется как минимум 1-1.5 тысячи автомобилей. И куда же они поедут? К "развязке" с проспектом Авиаторов, где и сейчас утром выехать это целое приключение? Или будут пробираться через частный сектор к Тверицкой набережной, где и сейчас уже бывают пробки от церкви до моста?
Гость
28 мая 2018, 00:21
Проблемы пробок - это проблемы автолюбителей . Хотите жить в пробке давайте просто пересадим всех жителей Заволжского района с общественного транспорта на личный этого будет достаточно что бы никуда не ехала не заволга не часть центра . Как решаются проблемы пробок в развитых городах мира - да в той же Москве - да просто дорогие парковочные места в центральной части города - и все . У многих горожан сразу отпадает мотивация использования личного транспорта в пользу муниципального . Надеюсь Ярославль не пойдет по пути развития Воронежа в котором местные власти в угоду автомобилистам полностью уничтожили муниципальный транспорт и развели бардак из личного транспорта на дорогах . Личный транспорт хорош когда вы живете на выселках либо в селе - в городе с развитой инфраструктурой и транспортной сетью в нем нет смысла . Но так как большая часть населения у нас все еще ментально деревенская то да - каждому нужна повозка.
Гость
28 мая 2018, 08:11
Гость
28 мая 2018, 08:11
Проблемы пробок - это проблемы автолюбителей . Хотите жить в пробке давайте просто пересадим всех жителей Заволжского района с общественного транспорта на личный этого будет достаточно что бы никуда не ехала не заволга не часть центра . Как решаются проблемы пробок в развитых городах мира - да в той же Москве - да просто дорогие парковочные места в центральной части города - и все . У многих горожан сразу отпадает мотивация использования личного транспорта в пользу муниципального . Надеюсь Ярославль не пойдет по пути развития Воронежа в котором местные власти в угоду автомобилистам полностью уничтожили муниципальный транспорт и развели бардак из личного транспорта на дорогах . Личный транспорт хорош когда вы живете на выселках либо в селе - в городе с развитой инфраструктурой и транспортной сетью в нем нет смысла . Но так как большая часть населения у нас все еще ментально деревенская то да - каждому нужна повозка.
все четко ты отписал....реально так и есть...и еще с 29 регионом, 35 и 11 полно стало здесь народу...а из этих деревню не выбить никогда...
Гость
28 мая 2018, 09:13
Гость
28 мая 2018, 09:13
Проблемы пробок - это проблемы автолюбителей . Хотите жить в пробке давайте просто пересадим всех жителей Заволжского района с общественного транспорта на личный этого будет достаточно что бы никуда не ехала не заволга не часть центра . Как решаются проблемы пробок в развитых городах мира - да в той же Москве - да просто дорогие парковочные места в центральной части города - и все . У многих горожан сразу отпадает мотивация использования личного транспорта в пользу муниципального . Надеюсь Ярославль не пойдет по пути развития Воронежа в котором местные власти в угоду автомобилистам полностью уничтожили муниципальный транспорт и развели бардак из личного транспорта на дорогах . Личный транспорт хорош когда вы живете на выселках либо в селе - в городе с развитой инфраструктурой и транспортной сетью в нем нет смысла . Но так как большая часть населения у нас все еще ментально деревенская то да - каждому нужна повозка.
Глупый ты человек роман. Сразу видно всю жизнь на общ.транспорте свою ...опу возишь. Зависть такая на тех, кто имеет авто, что кровь из зубов у тебя идет! Вот из-за этого ,твоя дурная голова еще и советы умным людям раздает.... Совет- пересмотри фильм Булгакова "Собачье сердце", я думаю ты себя там узнаешь в роли Шарикова....
Гость
27 мая 2018, 18:27
Похоже всем наплевать, что район и так в пробках задыхается.
Гость
27 мая 2018, 23:31
так им и надо.
Гость
28 мая 2018, 10:08
заволга - в пробках, брагино - с лёгким ароматом московского мусора, центр в выхлопных газах, нефтестрой с резинотехникой под гопотой... живите, радуйтесь)))
Гость
28 мая 2018, 10:39
на автобус все и не будет пробок сами свою ...возите и ноете ноете ....
Гость
28 мая 2018, 10:27
Сам работаю в правовой области строительства и все время удивлялся! ведь люди уже наелись хрущевками и брежневками а по сути ни чего нового не строят просто выводят их в высоту и так по всему городу! Малоэтажное жилье на мой взгляд наиболее перспективное, комфортное и продуманное! а это просто очередной раз приближенная к власти олигархия решила выжать бабла.
Гость
28 мая 2018, 12:43
хоть еще один умный человек) тоже за малоэтажное строительство. С высокоэтажек бабла больше срубается в итоге, соответственно и прибыль в карман течет
Гость
27 мая 2018, 18:14
А кого в этом городе волнует мнение жителей. ?... А может лучше посадить тех, кто обманул дольщиков. Те кто "строил" Кузнечиху прекрасно живет в Коровниках, в собственном коттедже и в ус не дует...
Гость
27 мая 2018, 19:37
а от 9-и этажек до индивидуальной жилой застройки, сколько метров? На схем-картинке не видно...
Гость
28 мая 2018, 00:08
На карте посмотрите там вообще сейчас ничего нет там просто лес и заправка напротив и все . Сколько там застроят в реале неизвестно но место не плохое . Я так понимаю это место выбрали потому как там просто напрашивается мост естественно ниже по течению думаю в паре км .
Гость
27 мая 2018, 20:09
Не надо петь про обманутых дольщиков. Мы для власти как кость в горле, они изначально дают застройщикам места для стройки (не за леденцы, понятно) и не несут никакой ответственности потом. Типа дольщики сами во всем виноваты и программы при поддержке правительства это всего лишь реклама. Корумпированная схема власть+банк+застройщик. Все в доле.
Гость
28 мая 2018, 07:21
НУ не совсем. Застройщики обычно за свой счет заканчивают недострои, а в замен город выделяет им место в качестве компенсации под застройку уже своими домами. Вопрос кто кому сколько занес, сколько бабла попилили и критерии ликвидности уж сами понимаете как определяются))) да недострои ровно по такой же причине могут появляться в рамках договоренностей каких то людей, а не только что бобла натырили и свалили
Гость
27 мая 2018, 20:20
Да забейте! Не факт, что еще построят - кому нафиг нужна квартира в 17-этажке у черта на куличиках?
Гость
27 мая 2018, 22:33
купят, еще цены заоблачные будут. квартира с видом на волгу, на исторический центр города, в экологически чистом районе
Гость
27 мая 2018, 23:30
Нечего то вы не шарите, это отмыв бабла!
Гость
28 мая 2018, 07:22
Яб купил на 17 этаже, серьезно....чем выше воздух, тем он чище) да и вид норм будет...жаль не люблю заволгу)))
Гость
28 мая 2018, 07:29
Как обидно жить в городе,где власть думает о себе,а не о людях! И что то давно сказку про новый мост не рассказывали!
Гость
28 мая 2018, 08:51
на фиг вам мост, когда метро построят? сказка про метро круче, чем про мост.... она сказочнее)
Гость
28 мая 2018, 08:29
не выше 3 этажей надо в тех краях строить, современно,красиво.
Гость
28 мая 2018, 10:59
малоэтажная застройка везде будет лучше, чем эти гадливые муравейники, где все грызутся за метр парковочной площади, ибо ее не хватает
Гость
28 мая 2018, 11:07
Будут и многоэтажки, будет и московский мусор, будут и отремонтированные/убитые в хлам дороги, будет и бензин и будут еще 10 лет побед. Мы же обречены на успех и процветание. 76% не могут ошибаться.
Гость
28 мая 2018, 12:46
забыли про повышение пенсионного возраста, увеличение ставки НДС... все для нас, рабов....
Гость
28 мая 2018, 11:34
Зачем мэрии усугублять ситуацию? Уже подсчитано, что ни одна страна в мире не имеет столько многоэтажных домов как Россия, все кроме нас стремятся к комфорту на природе, но только не Ярославль, который застрял в среднем веке со своей гигантоманией и стремлением набить людьми город как бочку селедкой. Но если это делает то ведомство, которое обязано бороться со скученностью, то есть мэрия самого города , то город обречен. Так как политика мэрии по точечной застройке не меняется годами, то гарантирую отток населения в другие города ( и за город) уже в ближайшее время в поисках комфортной среды обитания. Жизнь проходит, почему немцы, шведы, французы достойной среды, а ярославцы - нет? Только потому что Слепцов так сказал?
Гость
28 мая 2018, 22:40
Ты сам что ли считал, глупости не неси.
Гость
28 мая 2018, 08:40
да все просто - за очередные муравейники уже все уплочено по тарифу
Гость
27 мая 2018, 23:29
Надо снести все старьё в центре и построить новых 30 этажных домов. И вообще для нищих надо сделать подобие гетто а лучше в газовые камеры их.
Гость
28 мая 2018, 08:42
а вы не заметили, что это уже реальность? газовая камера для нас - это наш полигон Скоково, решили ускорить процесс вытравки населения ввозом московского д.ма. Гетто - посмотрите на высокоэтажки, это и есть гетто, на квадратном метре земли живут несколько сот людей, чем Вам не гетто? а квартиры в Волга-парке? вы видели планировки? конура 20 кв м, как раз все условия гетто для нищеты
Гость
28 мая 2018, 12:48
Гость
28 мая 2018, 12:48
а вы не заметили, что это уже реальность? газовая камера для нас - это наш полигон Скоково, решили ускорить процесс вытравки населения ввозом московского д.ма. Гетто - посмотрите на высокоэтажки, это и есть гетто, на квадратном метре земли живут несколько сот людей, чем Вам не гетто? а квартиры в Волга-парке? вы видели планировки? конура 20 кв м, как раз все условия гетто для нищеты
А до московского мусора на скоковском полигоне все прям благоухало ароматами роз . Хватит уже эти бредни нести - проблема свалки была всегда - слава богу сейчас начали шевелится и привлекать к этому внимание . Может хоть завод построят мусоросжигательный .
Гость
27 мая 2018, 20:50
Что так скромно лучше 117 этажей было бы чем гордиться. На всю страну прогремели бы. И из красного кирпича)
Гость
28 мая 2018, 08:45
и еще в остановочном стиле) вообще шикардос будет, с оградкой из заборчика с полинявшим медведем
Гость
28 мая 2018, 22:20
И с сердечками ...
Гость
27 мая 2018, 22:31
Предложили бы любому из нас тот "Откат" за эту стройку, практически, каждый бы согласился,а все остальное уже бы и неитересовало!!!Капитализм и рыночные отношения!Ни чего личного......
Гость
28 мая 2018, 07:29
Часто берешь или откатываешь?
Гость
28 мая 2018, 08:50
за всех не надо говорить
Гость
28 мая 2018, 04:46
Цены на дома в частном секторе по соседству сильно упадут вероятно.
Гость
28 мая 2018, 07:36
Скорее подрастут с учетом инфраструктуры, что появится рядом.
Гость
28 мая 2018, 12:51
Гость
28 мая 2018, 12:51
Скорее подрастут с учетом инфраструктуры, что появится рядом.
В ярославле нет проблем с покупкой жилья в частном секторе даже там где есть инфраструктура . Выбирают как правило по наличию нормальных соседей - что бы это были не курятники деревенские с сартиром на улице и тп . А таких мест Ярославле не так и много . А эти одноэтажные застройки деревенского типа мало кого вменяемого привлекут .
Гость
28 мая 2018, 09:23
Интересно, а какая компания там будет с троить? Не свои да наши из семейки Галагаевых?????
Гость
28 мая 2018, 12:23
норские резиденции подрядились
Гость
28 мая 2018, 12:57
Будут строить те, кто больше занес в мэрию в бездонные карманы "заботящихся о благополучии жителей Ярославля"
Гость
27 мая 2018, 17:44
Ну все, Здравствуйте, Аграмедные пробки, утром - в центр, вечером- домой!
Гость
28 мая 2018, 08:52
Подтверждение вышесказанному комменту
Гость
27 мая 2018, 17:52
Ничего себе квартальчик, ни дворов, ни тротуаров, ни детских площадок не предусмотрено. Вечная пробка на мосту. И куда потечет канализация оттуда, неужели на городской пляж???
Гость
28 мая 2018, 08:07
Пляж находится выше по течению.
Гость
28 мая 2018, 10:54
Мэрия не указ, еще суд есть.
Гость
28 мая 2018, 12:44
суд признал незаконным требование мэра относительно ларьков и чо? ему решение суда не указ
Гость
28 мая 2018, 11:53
Наивные вы думаете вас кто то услышат. Все будет так как РЕШИЛИ ОНИ
Гость
28 мая 2018, 13:40
Зато осенью на выборах решать БУДЕМ МЫ!
Гость
27 мая 2018, 17:55
Ну и хорошо
Гость
27 мая 2018, 18:17
***, дорог и мостов не строят, лишь бы бабло срубить
27 мая 2018, 18:26
Прикольный курятник!
Гость
27 мая 2018, 22:01
аплодисменты аплодисменты...ЗАКОНЧИЛИСЬ АПЛОДИСМЕНТЫ...И ДОВЕРИЕ К ЯКОБЫ Народным властям тоже...только и умеют Себя Любимых Избирать...
Гость
27 мая 2018, 22:31
" народный сход"- это местный оксюморон?
Гость
28 мая 2018, 06:50
Курятника не будет. Наберут дольщиков, построят пару домов и фсеее. На сосновой такой же планчик висел и....? Да по нашему заволжскому району таких строек. На Пананина аж с 2008 года стоит, за областной больницей и т.д.
Гость
28 мая 2018, 10:55
То есть мнение главного архитектора мэрии на фиг не нужно. Все решают дяди из Москвы, рвущиеся до легких денег.
Гость
28 мая 2018, 10:59
что то я по этому плану не понимаю как будет располагаться микрорайон...
Гость
28 мая 2018, 11:08
Будет как на Суздалке,где среди 14-17 этажных домов стоят деревянные старые развалюхи. Для тех, кто не знает, стоимость земли на Суздалке подскочила с началом строительства многоэтажек, достигает теперь 1,5 миллиона рублей за 1 сотку.
Гость
28 мая 2018, 11:27
И кто такие проекты узаканивает , это ужас для жителей ?
Гость
28 мая 2018, 12:20
жителям коллективно написать исковое в суд на мэра. будет забавная практика.
Гость
28 мая 2018, 12:41
а вообще - как - то приехал в гости к ребятам на ул.строителей. новый квартал, куча многоэтажек. и запарился искать место для парковки. многоуровневые парковки так же не бесплатны. в общем жесть кошмарная... ещё и проезд весьма узкий, обязательно "с краешку" будут заставлять машинами, ни комунальщикам не проехать, ни скорой - пожарной. геодезические исследования толком не делали, в связи с этим не понятно, когда эти дома поплывут. итог - все эти суперкварталы в большей степени погоня за суперприбылью. уставного капитала фирмы хватает лишь на котлован. начинают доить дольщиков, перебрасывая финансирование на достраивание других объектов (в лучшем случае), а эти зачастую замораживают. да и качество строительства не у всех достойное, на ютубе гигабайты обзоров новостроек. так что эту гидру надо душить ещё в зародыше, хотя бы природу заволжья спасти...
Гость
28 мая 2018, 15:35
Русские это - "терпилы" по жизни..жрать нечего будет всё равно будут целовать барину сапог!!!
Гость
28 мая 2018, 16:54
Очередное гетто главное общаг как в Москве понатыкать а не комфортную среду создавать убогие архитекторы
Гость
28 мая 2018, 19:37
А жителей то не спросили
Гость
28 мая 2018, 20:53
сначала застроят , потом туда будут отселять всех по прграмме реновации(придет и к нам) из боле выгодных жля застройки районов.так что в перспективе это будет отстойник
Гость
28 мая 2018, 22:16
Я не знаю ,зачем нам мэрия то дана , чтоб против народа работать что ли и вредить ?! Горе-мэр
Гость
28 мая 2018, 22:23
Страшно!!! В городе уже давно нет ни какой архитектурной политики, всем правят деньги! Какая там столица Золотого Кольца - позор! Скоро Ярославль станет пригородом Москвы, а точнее отстойником....
Гость
29 мая 2018, 09:22
Странно , что при таком количестве земельных ресурсов,где каждый житель может жить в отдельном доме, у нас строят и строят 9-17этажные курятники
Гость
28 мая 2018, 00:28
Круто у меня земля подорожает в частном секторе. Через 10 лет можно в Испании себе домик присматривать
Гость
28 мая 2018, 07:31
Твой частный сектор по 10000р за сотку продать и то проблема.
Гость
28 мая 2018, 12:43
Лет через 10 с учетом курса рубля сможешь купить в Испанию собачью будку
Гость
28 мая 2018, 09:38
Самое главное, ни один из желчных не привёл ни одного вменяемого довода почему строительство данного жилого массива - это плохо. Главное ведь порычать на власть? ДА? А сейчас ещё градозащитники к обеду проснутся....
Гость
28 мая 2018, 12:42
сейчас там лес, рекреационная зона... зачем ее вырубать и строить муравейник?
Гость
28 мая 2018, 12:45
Никто не виноват в том, что ты не умеешь читать и думать
Гость
28 мая 2018, 09:38
Очень хорошо. Народносходовцам показали их место. А то раскудахтались.
Гость
28 мая 2018, 10:01
На каждого дурика не угодишь...
Гость
27 мая 2018, 17:56
Может заодно и переезд возле остановки 8 переулок восстановят?