перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Власти попросили ярославцев почаще охотиться на бобров

Гость
28 декабря 2017, 11:57
Нужно охоту на чиновников открыть слишком много их развелось.Представте какая была бы экономия бюджета а сэкономленные деньги на лечение детей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 декабря 2017, 12:18
С языка сняли-по-моему вредней и опасней чем наши российские чиновники -подхалимы у нас никого не водится.Вот бы за кого взяться.
Гость
28 декабря 2017, 18:19
Прям в точку...
28 декабря 2017, 21:57
Не дают мне такой лицензии давно.
Гость
29 декабря 2017, 02:21
Чиновники добрались до бобров. Больше заняться нечем, кроме как живодерством.
Гость
28 декабря 2017, 10:25
Жалко зверюшек. Пусть живут.
Гость
28 декабря 2017, 13:44
кому нужны ваши бобры??? ни мяса ни шкуры, так баловство, только патроны тратить)))
Гость
28 декабря 2017, 14:53
Бобр это не только ценный мех! Это ещё килограмм 15-ть диетического мяса! В природе должен быть баланс. Если популяция перейдёт допустимый предел, то бобр вымрет в результате эпизоотии той же туляремии, и потом будет восстанавливаться не меньше десятилетия. Отстрел отчасти отодвигает эту беду, но всё равно не сможет её остановить. Так что,как бы это странно не звучало, но чем больше отстреляют, тем лучше для популяции. Да и на природу был бы меньше прессинг, т.к. для прокорма бобры валят деревья, коих у нас в Ярославской области не так уж и много. Короче убил бобра - спас дерево и детей бобра.
28 декабря 2017, 19:34
Гость
28 декабря 2017, 14:53
Бобр это не только ценный мех! Это ещё килограмм 15-ть диетического мяса! В природе должен быть баланс. Если популяция перейдёт допустимый предел, то бобр вымрет в результате эпизоотии той же туляремии, и потом будет восстанавливаться не меньше десятилетия. Отстрел отчасти отодвигает эту беду, но всё равно не сможет её остановить. Так что,как бы это странно не звучало, но чем больше отстреляют, тем лучше для популяции. Да и на природу был бы меньше прессинг, т.к. для прокорма бобры валят деревья, коих у нас в Ярославской области не так уж и много. Короче убил бобра - спас дерево и детей бобра.
Они обогнали "черных" лесорубов?
Гость
28 декабря 2017, 16:13
рынок сбыта, куда сдавать шкуры?
Гость
29 декабря 2017, 00:51
Киров покупает. В Сухо-солёном виде без выделки. Правда цена не велика.
Гость
28 декабря 2017, 17:59
Интересно сколько стоит лицензия.у нас в большесельском районе столько их просто ужас настроили плотин и вода стоит тухнет.
Гость
29 декабря 2017, 00:54
Года 4 назад 80 рублей стоила. Но к ней и путёвку надо прикупить я так понимаю, а она в разы дороже, если не состоишь в обществе и берёшь по федеральному билету.
Гость
28 декабря 2017, 10:34
Ну конечно, истребить это выход. А не судьба спросить о местах где их нет уже почти? Пусть отлавливают лишнее и увозят к себе.
Гость
28 декабря 2017, 11:52
Действительно, переселить было бы лучше, чем истреблять. Тем более, что популяция как выросла, так и сократиться может очень быстро.