перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Ярославле с 1 ноября подорожает проезд в некоторых маршрутках

17 октября 2017, 18:08
Гость
18 октября 2017, 07:16
Владеют маршрутами одни и те же люди, поднимать могут без проблем, конкуренции нет.
Гость
18 октября 2017, 11:47
С конкуренцией вместе поднимать дальше будут
Гость
18 октября 2017, 12:29
И некоторые - это мерские работники
Гость
17 октября 2017, 20:10
96 на красные не поменяли , а объявление уже повесили - 26 , утром битком людей набивают , а вечером не дождешься
Гость
18 октября 2017, 11:28
И скорее всего на другом транспорте не уехать, где конкуренция?
Гость
18 октября 2017, 08:08
В 46 маршрутке ездить вообще не возможно. Грязь, непонятный запах. Автобусы старые. Утром едешь битком, невозможно стоять, вечером битком. Кондукторши злые как церберы, а то и здачи не дождешься пока не начнешь кричать. За что платить?
Гость
18 октября 2017, 10:32
согласна, еще 46 маршрут невозможно дождаться с 7-00 до 7-25, а если и есть промежуточный автобус то он летит переполненный мимо остановок, что вынуждает людей платить уже за 2 вида транспорта, просто красота. Очень хотелось бы мэрских товарищей на неделю оставить без служебного и собственного транспорта, и заставить выехать с проспекта Фрунзе утром, попав в пробку, стоя на одной ноге в дверях. Да думаю не только наш район столь прекрасен в утреннем бардаке. Нет никакой заинтересованности в облегчении нашей жизни, только закручивание гаек. А милый нерегулируемый пешеходный переход у администрации Фрунзенского района? Неужели ГИБДД не видно что он стопорит все движение, сложно поставить кнопочный светофор? У транспорта и пешеходов будет хоть какой то зазор в преодолении этого участка дороги.
Гость
18 октября 2017, 09:00
С первого сентября в Ярославле нет маршрутных такси.Есть гробовозки работающие на городских маршрутах.Останавливаются на остановочных комплексах,остановки не объявляют.Проносятся мимо остановок.Короче бардак полный.
Гость
17 октября 2017, 21:36
Может подорожает в тех, где есть бесплатный wi-fi?
Гость
18 октября 2017, 12:57
Тогда и нафиг не нужен этот БЕСПЛАТНЫЙ фай вай за который всё равно платишь,он по-любому еще и медленный жутко
Гость
17 октября 2017, 18:51
А новый шустрый мэр божился, что смена цвета транспортного средства не приведёт к удорожанию проезда - балаболил?
Гость
17 октября 2017, 21:24
Есть сомнения по этому поводу?
Гость
18 октября 2017, 09:43
А ему кто то верил?
Гость
18 октября 2017, 22:23
Гость
18 октября 2017, 09:43
А ему кто то верил?
Сергей Владимирович
Гость
17 октября 2017, 19:57
да что ж все ценники то какие то не круглые. ну сделали бы 25. а то 18, 23, 26...
Гость
17 октября 2017, 18:56
В этом бизнесе должна быть конкуренция!!! Качество услуг не должно страдать! За этим и должна следить мэрия! А так можно до бесконечности повышать, а качество услуги как было НИКАКИМ, так и остаётся!!!
Гость
18 октября 2017, 07:39
Хочешь конукуренцию? Тогда отменяйте планку по стоимости. Только проезд сразу же подорожает до 35р.
Гость
18 октября 2017, 09:12
Мэрии выгодно, а вдруг люди побегут в общественный транспорт... А вообще настолько примитивными мерами управляет наша мэрия....
Гость
17 октября 2017, 20:11
повышение тарифов,обьединение автотранспортных предприятий-генильно! НО.муниципальный транспорт на грани останова(нет денег на топливо),зарплаты водителей ниже плинтуса,зап.частей нет.рейсы в пригороде,да и в городе срываются постоянно.привет реформаторам на лексусах и мерсах.
Гость
17 октября 2017, 18:38
кругом подымают цены а бедным пенсионерам если прибавят то больше возьмут дебет с кредитом не сходится
Гость
17 октября 2017, 21:01
Вот именно пенсионерам поднимают 2 раза в год. Ездите на общественном транспорте в пол цены. А то школьники платят 100 % а пенсионеры 50
Гость
17 октября 2017, 21:30
Да и зарплаты то тоже, вместо того чтобы повышать, стараются урезать!
Гость
17 октября 2017, 22:15
У пенсионеров транспортные карты. А вот дети ничего не зарабатывают еще а за проезд плати
Гость
17 октября 2017, 20:13
А в Костроме и маршрутки и троллейбусы и автобусы - 17 р
Гость
18 октября 2017, 08:49
Не раскачивайте, а то физрук еще гантели выронит из рук. Пальчик ушибет.
Гость
18 октября 2017, 09:14
Ну что вы хотите Кострома - это "деревня!, а мы почти МАСКВА!!!!
Гость
18 октября 2017, 10:03
в Костроме нет московских губернатора и мэра...
Гость
18 октября 2017, 10:29
Ожидаемо! Муниципальные транспортники все песни поют про то, как им плохо живётся. Поэтому заставляют частников цены поднимать, чтоб люди ездили на автобусах. Я принципиально езжу на маршрутках или пешком хожу.
Гость
18 октября 2017, 12:33
У каких муниципалов? У нас нет муниципального транспорта. Уже давно все акционировали. ПАТП-1 теперь АО, а не МУП. И хорошо живется там только директору и главбуху, наверное.
Гость
18 октября 2017, 17:46
Гость
18 октября 2017, 12:33
У каких муниципалов? У нас нет муниципального транспорта. Уже давно все акционировали. ПАТП-1 теперь АО, а не МУП. И хорошо живется там только директору и главбуху, наверное.
да и Горэлектротранс уже АО. На здании предприятия абревиатура "МУП" чем-то скрыта от наших глаз.
Гость
17 октября 2017, 20:50
У меня зарплата не поднималась с 2013 ого! Даже на 1 рубь. Мне на неё пешком ходить ?
Гость
18 октября 2017, 09:14
Менять работу. Нет работы - уезжать в Москву. Всё-равно область откровенно депрессивная.
Гость
18 октября 2017, 09:37
Значит ты большего не достоин
Гость
18 октября 2017, 11:37
Гость
18 октября 2017, 09:14
Менять работу. Нет работы - уезжать в Москву. Всё-равно область откровенно депрессивная.
Не область, а страна депрессивная...
Гость
17 октября 2017, 22:55
А че мелочиться сразу пусть 30 р делают! Все ровно будут ездить и молчать))(
Гость
18 октября 2017, 10:07
Давно пора. А то бюджет дотирует все перевозки.
Гость
18 октября 2017, 11:12
Вообще надо было все просчитать и продумать. Разработать новые городские маршруты и все автобусы для Ярославцев сделать бесплатными. Пусть платят те кто к нам приезжает из других городов. А всех маршрутчиков частников надо закрыть. Так как я неразу не получил от них билетов за проезд. Одни серые схемы и уход от налогов сейчас происходят.
Гость
18 октября 2017, 13:12
при Ястребове уже разрабатывали какие-то 3 студента из Питера за бешеные деньги... Еще по телеку показывали как он по этим велодорожкам шлепал и нахваливал, и нахваливал этих студентов...Где велодорожки ? Где Ястребов ?
Гость
17 октября 2017, 22:17
боже мой....зарплаты у людей не растут.задерживают...а тут и транспорт по дорожает...куда катимся? как жить дальше?
Гость
18 октября 2017, 08:50
Кто этих двоих сюда назначил, стОит говорить ? Или он как всегда не причем ?
Гость
18 октября 2017, 09:36
Как надоело подобное бестолковое нытье!
Гость
17 октября 2017, 21:39
Пока не будет конкуренции,цены будут расти,где альтернатива ,например 91 маршруту?Пустите наконец нормальный городской транспорт по этому маршруту .Кто это решает, где нормальные автобусы на этом маршруте,где нормальные остановочные комплексы по улице Труфанова.За что платить?
Гость
18 октября 2017, 08:31
Правильно. Давно пора по маршруту 91 пустить городской автобус.
Гость
18 октября 2017, 11:19
И большая часть 91 белые)) а цену тоже поднимают..хотя наверно к ноябрю покраснеют))
Гость
17 октября 2017, 20:22
спасибо тебе новый мэр!!!
Гость
17 октября 2017, 20:37
то есть на цвет маршруток мэрия влиять может, а на стоимость проезда-нет?)бред какой то)
Гость
17 октября 2017, 22:48
По человечески предпринимателей понять можно, если слепо доверять их цифрам на затраты. Но с другой стороны , не пассажиры же просили купить новый автопарк маршруток. Кто обязал их покупать, тот пусть и платит. У меня зарплата с 2013 упала на 25%, а в 2016 вообще задерживает до 5 мес. Какое принять решение не ездить на транспорте или не ходить на работу.
Гость
18 октября 2017, 10:46
Решение простое. Уходи от такого работодателя.
Гость
18 октября 2017, 11:32
Надо понять предпринимателей, пора обновлять свой Лексус, а цены выше в 2 раза, пока только так.
Гость
17 октября 2017, 20:09
А как перевозчикам выживать иначе? Автобус надо красный-надо, налоги надо платить-надо,зарплату надо-надо, другое дело если бы были дотации за проезд пенсионерам!!!
Гость
18 октября 2017, 08:57
Надоели, пенсионерам, пенсионерам, а вы о детях подумали!!!! Все ТОЛЬКО пенсионерам, а они живут лучше чем работающее население
Гость
18 октября 2017, 09:04
у некоторых перевозчиков у водителей и кондукторов даже минимальной зарплаты по белому не идет, может числятся несколько человек, а остальные работают по-серому, поэтому налоги с заработной платы кондукторов точно не платят (это было с моей очень хорошо знакомой), поэтому даже в отпуск нормально не уйти,а на больничный так за свой счет. А при увольнении с расчетом тоже проблемы,пойди докажи что ты больше заработал... Так что расходы на налоги по минимуму.
Гость
18 октября 2017, 09:12
Пенсионеры на маршрутках не ездят - выжить в маршрутке может только молодой и сильный человек.
Гость
18 октября 2017, 08:45
Вот пусть мэр и оплачивает такой проезд. Не наш мэр. Ему на ярославцев наплевать. Как вредитель. Из-за его такого самодурства всем плохо. И владельцам маршруток. И пассажирам.
18 октября 2017, 14:32
Ну да. Не зря есть пословица: умному ясное, а дураку - красное. Народу ведь всё равно, какого цвета маршрутка: было бы в ней чисто, ехала бы безопасно и недорого. И почаще, чтоб народ в ожидании не вымок, не вымерз, не заболел в ожидании на ветродуе, под дождем из-за демонтажа остановочных комплексов
Гость
18 октября 2017, 06:49
Это все из за трамваев! Они тянут все доходы на себя, уберите трамваи хотя бы из центра города, пущай ездиют только до загородного сада и обратно!
Гость
18 октября 2017, 11:17
Трамвай в часы пик незаменим! Когда огромные пробки, то трамваю это не помеха.
Гость
18 октября 2017, 11:45
Чем больше трамваев тем лучше
Гость
18 октября 2017, 13:24
Нельзя а то квартиры в кучерском переулке подорожают.
Гость
18 октября 2017, 07:33
надо бы ещё тарифы на такси повысить. а то ездим за сущие копейки.
Гость
18 октября 2017, 11:44
Много стало таксистов,вот и выросла конкуренция,уберут половину-тогда тем,кто останется -будет легче жить,но их усиленно будет доить наше государство.. А вобще это экономика называется, если будет на работу выгоднее на своей машине-то все будут на своей.
Гость
17 октября 2017, 19:05
91,46,82,96 пока
Гость
18 октября 2017, 09:45
в 38 тоже объявление висит. Вы реально поверили что не все поднимут? Вот куда антимонопольщики смотрят вот это вопрос.
Гость
18 октября 2017, 11:32
Гость
18 октября 2017, 09:45
в 38 тоже объявление висит. Вы реально поверили что не все поднимут? Вот куда антимонопольщики смотрят вот это вопрос.
40 еще
Гость
19 октября 2017, 08:52
Гость
18 октября 2017, 11:32
40 еще
В 85 тоже
Гость
17 октября 2017, 20:15
Нет слов
Гость
17 октября 2017, 22:11
Куда уж больше? Итак сейчас у нас самый дорогой тариф в ЦФО после Москвы и Московской области.
Гость
18 октября 2017, 08:48
А расстояния по маршруту далеко не как в Москве. В Москве хоть как-то оправдано. Да и зарплаты там выше.
Гость
18 октября 2017, 12:10
Люди, давайте возмущаться не только в интеренете! Давайте напишем петицию! Соберем подписи???? Задолбали уже повышать этот дурацкий транспорт, ей богу! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!
Гость
18 октября 2017, 13:29
Какую петицию ? Эти петиции даже читать никто не будет. Если в кремле конституцией давно подтираются, то ваши петиции - и подавно пустая трата времени.
Гость
18 октября 2017, 20:00
На нары захотел
Гость
17 октября 2017, 22:23
Пипец
Гость
18 октября 2017, 09:14
Спасибо мэру за то, остановки убрал, а новые не поставил!
Гость
18 октября 2017, 10:39
Кто бы сомневался что в первую очередь подорожают именно те маршруты где переполнен транспорт. И самое расчудесное что нет альтернативы в виде муниципального транспорта. 46 дублирует 42 маршрут, но в каком ужасном состоянии и с интервалом движения в 40 минут. Можно прийти с работы вечером и собственно возвращаться назад к транспорту, чтобы не опоздать на работу. У пассажиров 82 маршрутке вообще нет выбора. Вообще служба разрабатывающая маршруты работает? или только присутствует на бумаге?
Гость
18 октября 2017, 13:04
так разрабатывали уже 3 студента из Санкт-Петербурга - за 3 миллиона с велодорожками и т. д. и т. п.
Гость
18 октября 2017, 10:56
все правильно, цены поднимают, а качество обслуживания ни какого нет, маршрутки грязные, поручни липкие, пол вообще не подметают, 91 маршрут- интервал большой,, иногда, приходится пропускать по 3 автобуса ( я сажусь на перекрестке Дзержинского- Труфанова)
Гость
18 октября 2017, 13:08
так они прямо в маршрутке на конечных курят...причем какие-то термоядерные вонючие сигареты, я из-за этого иногда даже выхожу на следующей остановке, иначе вырвет
Гость
18 октября 2017, 18:50
Почему только повышается тарифы? Если тарифы не регулируются, то тарифы можно изменять в любом направлении, что создаст конкуренцию среди перевозчиков.
Гость
19 октября 2017, 10:06
Какая конкуренция? Как правило на маршруте работает только один перевозчик. Да и маршруты есть такие, что кроме одного номера не на чем добраться в пункт назначения. Либо с пересадками, что приводит к потере времени и лишним расходам.
Гость
17 октября 2017, 20:36
Ну всё вот и ездите на трамвае.,Кругами.На 3 рубля ведь дешевле!
Гость
18 октября 2017, 11:29
У нас трамваи не везде есть, а так транспорт отличный
Гость
18 октября 2017, 13:19
Гость
18 октября 2017, 11:29
У нас трамваи не везде есть, а так транспорт отличный
Для 1980г. Может и нормальный.
Гость
17 октября 2017, 19:29
Ура! Слепцов, привет!
Гость
18 октября 2017, 08:47
А с его подстилкой почему не поздоровался ? Вот она тебе 2 минуса влепила. Будь предусмотрительнее в следующий раз.
Гость
18 октября 2017, 12:05
Гость
18 октября 2017, 08:47
А с его подстилкой почему не поздоровался ? Вот она тебе 2 минуса влепила. Будь предусмотрительнее в следующий раз.
Точно-точно))
Гость
17 октября 2017, 20:19
Сделайте 1000 р. или кишка тонка. Может народ наконец проснётся
Гость
17 октября 2017, 22:01
На чужом горбу в рай хотят прокатиться. Как говориться цены нормальные если ничего не покупать.
Гость
18 октября 2017, 10:35
в очередной раз поговорим и опять в "спячку", до следующего подъёма цен... потихоньку чтобы мозг привык к новой цифре!!!
Гость
18 октября 2017, 11:05
Друзья! Толку-то, что мы тут с вами пишем.... Нас кто-то услышит? Или мэр наш ненавистный попытается исправить ситуацию??!!???? С КАКОГО...., ПРОСТИТЕ, МЫ, ЖИТЕЛИ ЯРОСЛАВЛЯ, ДОЛЖНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ ПОКУПКУ НОВЫХ МАРШРУТОК, ИЛИ ПОКРАСКУ СТАРЫХ???
Гость
18 октября 2017, 11:11
В Таллине (Эстония) для жителей города проезд бесплатный... Россия-великая держава с офигевшими ценами на проезд
Гость
18 октября 2017, 12:02
Никто не собирается маршрутки красить их обтянут красной пленкой за 2 тыщи и все получай красный мер красный автомобиль. Все таксисты былые машины в москве пленкой желтой затянули и все нет проблем. Нам конечно скажут что все дорого-богато, что затрат прибавилось немеренно. Лучше бы закрыли к чертям ущербные нововведения (типа паспортного стола золотого кольца)и департаменты всякие и сделали на эти деньги бесплатный транспорт, городской. Чтоб был безопасный и не нужно нам никаких маршрутчиков-ворюг. Ведь никто билеты не продает совсем, все в карман водителю и хозину, а все эти предприниматели просто стонут для вида что плохо. плохо не можешь, уходи с рынка свято мосто пусто не бывает.
Гость
18 октября 2017, 12:15
Правильно сколько можно людям писать и возмущаться по поводу транспорта по ул труфанова если трамвай встал что часто бывает из за дтп и все на единственную маршрутку не сестьособенно в утренние часы люди мечутся и проклинают вас местную власть неужели нельзя пустить какой нибудь автобус вкруговую взять хотя бы 42 зачем он идет до холодмаша там и так хватает транспорта автобус 9 маршрутки 90 80 95 71 и автобус 18 до ул громова не слишком ли много у жителей ул труфанова нет связи с тутаевским шоссе а ведь там находятся больница 9 и больница 3 больницы 9 куда направлять на лечение в дневной стационар гинекологию и др для маршрутки 91 есть остановки так пустите такого же типа автобус
Гость
18 октября 2017, 18:09
Вы же обещали,что повышение больше не будет.Выборы прошли и теперь можно делать все что угодно.
Гость
18 октября 2017, 19:47
Все правильно, поднимать надо. А то в соцсетях поливать перестанете.
Гость
19 октября 2017, 01:59
Создавайте петицию Путину за отмену.
Гость
26 октября 2017, 15:03
Почему на 3 рубля, а не на 1 рубль. Отвратительное как работает транспорт должны возить бесплатно. В 22.00 уже не уехать из города в Брагин. И вообще как можно повышать, зарплаты так не повышать, очень жаль после выборов , только остались как всегда одни слова!
Гость
6 ноября 2017, 11:41
Вот вот! Ладно в Брагино, но из него в центр после 21-00 вообще не уехать. Ладно летом, а зимой? или в дождь? понадеешься на 91-ю маршрутку, так и простоишь пол часа, а ее все нет и нет. Сервис супер! внутрь зайдешь, там еще быдло команда из командира и ее спутницы (не везде, но в большинстве случаев). Мрак... Если кто не знает - В столтце нашей родины проезд по карте Тройка 54 рубля за 90 минут, и не важно сколько ты пересадок сделал! У нас же, люди так богато живут, что прокатиться с пересадкой уже стоит 46! ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ, ЗАЧЕМ МЕЛОЧИТЬСЯ)!!! И да, если кто не в курсе, в Москве давно уже нет вечно толкающегося пассажира в лице кондуктора!Все на доверии.
Гость
17 октября 2017, 19:21
Всё правильно , за всё нужно платить
Гость
18 октября 2017, 12:55
Вот заплати за всех тогда. Я против повышения цен, это обдиралово
Гость
18 октября 2017, 14:53
Гость
18 октября 2017, 12:55
Вот заплати за всех тогда. Я против повышения цен, это обдиралово
Так это следствие , дорожает всё топливо запчасти
Гость
18 октября 2017, 12:53
........ в край совсем! Нашли дойку где денег содрать можно?! Давайте по 100ке сразу сделаем проезд чтобы все чиновники ремонт дома и на даче закончили!!! Все платят налоги в госбюджет вот оттуда деньги и берите!!! Хватит доить из людей на всем подряд! Категорически против повышения проезда, и так высокая стоимость!
Гость
18 октября 2017, 17:02
Все правильно говорите! 23 руб это дорого! а 26 и подавно, но наш народ видимо все готов терпеть(((
Гость
18 октября 2017, 10:09
Так вам всем и надо, рабы.