RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Пистолет отменяется: в Ярославле объявили новый конкурс на эскиз въездной стелы

Гость
2 октября 2017, 11:41
Был хороший знак, выполненный кем-то из хороших ярославских художников в стилистике своего времени. Изразцы - это стиль древней ярославской архитектуры. Он разрушался. И нужно было просто его отреставрировать.
Гость
2 октября 2017, 12:17
На реставрацию культурного наследия ума маловато будет!
Гость
2 октября 2017, 12:48
Гость
2 октября 2017, 12:48
На реставрацию культурного наследия ума маловато будет!
Распилить скорее удастся маловато на реставрации
Гость
2 октября 2017, 10:40
Дизайн утвердили на градостроительном совете... Как так то...? Сразу то не видно, что ужасно смотрится для Великого города! Наверняка кто то и премию получил за этот проект.
Гость
2 октября 2017, 15:04
Предыдущий "хороший" знак был уже в плачевном состоянии, восстановить его было невозможно. Был конкурс, были слушанья, было все утверждено. Вы хоть понимаете, сколько людских сил, времени и денег уже вложено! Проектировщики и дизайнеры работали над проектом, были проведены изыскания, расчеты, согласования, экспертиза, заказаны элементы на заводах города, часть конструкции уже собрана на месте... Обидно, что столько труда пропадет зря только по тому, что какой-то кучке людей кажется, что стела похожа на пистолет.
Гость
2 октября 2017, 15:39
Что бы экономить и не делать лишних телодвижений, нужно сначала думать и советоваться со специалистами: художниками, дизайнерами. А решение принимала "градостроительная" комиссия, где преобладают чиновники, заитересованные, по-видимому, в чем-то очень материальном и создающие видимость работы.
Гость
2 октября 2017, 16:38
Гость
2 октября 2017, 16:38
Что бы экономить и не делать лишних телодвижений, нужно сначала думать и советоваться со специалистами: художниками, дизайнерами. А решение принимала "градостроительная" комиссия, где преобладают чиновники, заитересованные, по-видимому, в чем-то очень материальном и создающие видимость работы.
Разработкой проекта занималась команда профессионалов (архитекторы и конструкторы)... комиссия рассматривала несколько вариантов, выбрали этот, пустили в производство... не бывает единого мнения у всех, выполнят новую стелу - кому-то понравится, кому-то нет...всем не угодишь!!!! а в "чем-то очень материальном" заинтересован тот, кто начал эту переделку. Видимо, с ним не поделились!
Гость
2 октября 2017, 11:12
То есть градостроительный комитет непрофессионален. Нет?
Гость
2 октября 2017, 12:16
Да, это видно, и не только в случае со стеллой
Гость
2 октября 2017, 15:49
Теперь будет "автомат" ?
Гость
2 октября 2017, 21:32
Автомат, думаю, актуален для Тулы. Еще бы "Максима" поставили.
Гость
2 октября 2017, 22:21
Предлагаю скульптуру качка с опилками в голове!
Гость
4 октября 2017, 10:43
помнится у него еще и милицейские погоны были.
Гость
2 октября 2017, 11:25
криминальный Ярославль пистолет на въезде смешно
Гость
2 октября 2017, 11:55
не с многовековой,а точнее с Тысячелетней историей,от которой правда уже мало что осталось,только если в музеях посмотреть(на фотках)
Гость
2 октября 2017, 15:24
Ну ща профессиональные архитекторы, дизайнеры и скульпторы понапридумывают. Помниться мне, какой-то конкурс был по благоустройству пощади Богоявленской. Какие-то красные кони, стеклянные стены... И что ? И где?
Гость
2 октября 2017, 16:32
Отлично! Теперь арматуру резать будут? Или так торчать оставят?
Гость
2 октября 2017, 16:30
а на каком из въездов в город он планируется? со стороны Рыбинска?
Гость
2 октября 2017, 17:24
Предложу свой вариант. С одной стороны надо поставить Ярослава Мудрого, а с другой его дочь Анну Ярославну. В руках держащие растянутую берестяную кору с надписью Ярославль. Метров 10 в высоту будет достаточно.
Гость
2 октября 2017, 22:15
Привет из 80х примерно по стилю этот пистолет. На этом уровне примерно застыла мысль старцев из градостроительного совета.
Гость
3 октября 2017, 01:03
Градостроительный совет,утвердивший ТАКОЙ вид стеллы,в виде пистолета,нужно разгонять,как абсолютно непрофессиональный.Проблески разума у Миронова случаются,слава Богу.Еще бы сотни миллионов не выкидывал на ветер,как на Шинник,вообще на губернатора стал бы походить.
Гость
3 октября 2017, 11:09
С кого конкретно спросить за неэффективное расходование бюджетных средств - это вопрос прокуратуре г Ярославля , городской казне нанесен ущерб - виновные должны быть наказаны
Гость
4 октября 2017, 07:11
Хочу статую метров 10-15 страшного лохматово медведя, что б рычал каждый час, что б вопли до нефтестроя до носились!!! Гостям на радость, работникам НПЗ на утеху!
Гость
2 октября 2017, 13:18
То города и улиц переименовывают, то стелы меняют. Больше нечем заняться .........ой власти и деньги некуда потратить!!
Гость
2 октября 2017, 14:04
Власти деньги отмывают то заборы с плиткой меняют,то автобусы в красный цвет красят,а там где реально нужен ремонт все стоит как было