перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Названия улиц в центре Ярославля напишут по-английски: как будет звучать

Гость
14 июня 2017, 20:45
Названия вроде как и на английском ,но большинству англоязычных будут непонятны. Я не про названия собственные в данном случа, а про названия улица, проспект, проезд, переулок. Можно было бы проконсультироваться с преподавателями английского языка . Проспект превращается в этом случае в avenue, проезд в drive, переулок в way . А по поводу актуально или нет- это актуально , но очень было бы хорошо отремонтировать фасады зданий и дороги , хотя бы в зоне ЮНЕСКО. Здесь полностью согласен с предыдущим комментарием .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2017, 21:56
А старые снять прямо завтра, а потом думать о новых! Чтоб как и с остановками было, сломать и год делать!!! Спасибо власти за заботу!
Гость
14 июня 2017, 20:33
Почему Красная площадь -red, а красный съезд - Krasnyy? Вообще для удобства интуристов писать надо латиницей приближенно к российскому звучанию. krasnaya ploshade.
Гость
14 июня 2017, 21:50
Лучше бы вернули дореволюционные названия улицам в зоне ЮНЕСКО.
Гость
15 июня 2017, 05:16
Нене, сначала надо таблички сменить, потом названия, а потом таблички ещё раз сменить.
Гость
15 июня 2017, 15:19
Низкопоклонство перед западом, что тут ещё сказать...
Гость
18 июня 2017, 15:53
Иди китайцам кланяйся , если другого делать не умеешь
Гость
14 июня 2017, 20:07
кто в лес, кто... почему переулок то lane, то dr? Где перевод, а где транслит. Все перемешали в кашу. не думаю, что какой-нибудь иностранец поймет значение prospect или spusk. Переводчиков что-ли не смогли найти?
Гость
14 июня 2017, 20:16
И номера домов, пожалуйста. Их у нас днем с огнем не найдешь.
Гость
14 июня 2017, 22:09
Эти мэрские умники действовали согласно великому ВСЧ, хотели как лучше...
Гость
15 июня 2017, 08:07
Вы для кого все это делаете даите команду. Своим подчиненным пусть номера дамов улиц пишут в Брагино особенно
Гость
14 июня 2017, 18:53
Очень верно и своевременно! Ведь других проблем в городе нет. Могут возразить: иностранным туристам будет удобнее. Согласен, да вот только туристы эти скорее обратят внимание не на вывески, а на облупленные дома, на которых эти вывески висят, на убитые дороги вокруг этих домов, и на изуродованную нашими местными талибами историческую зону ЮНЕСКО. И увиденное им будет понятно без перевода...
Гость
15 июня 2017, 11:23
Согласна полностью. даже музей- заповедник хотя бы побелили! Стыд и срам!