RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Нищета или бизнес: почему ветеран-фронтовик просит милостыню у торговых центров

Гость
23 мая 2017, 15:56
В Ярославле тоже бабуля прямо в центре милостыню просит. Либо на Кирова, либо на Свободе около Ниагары, либо у перекрестка Свободы и Собинова. По возрасту примерно такая же. Когда ей дают деньги, внимательно изучает сумму полученного и даже спасибо не говорит. Тоже мутная история. Хотелось бы про ту бабушку тоже узнать, кто такая.
Гость
23 мая 2017, 17:55
Эта бабушка каждый день по вечерам ездит на автовокзал, там к ней подходит неопрятного вида мужчина и забирает деньги, а дальше бабуля идет на пригородный автобус и видимо едет домой. А с утра начинается все сначала.
Гость
23 мая 2017, 17:57
У бабули с ул.Кирова есть вполне дееспособный сын ,правда нигде не работающий и сильно пьющий,отправляющий мать регулярно просить "на хлебушек".Летом добрые туристы щедро подают,так что бизнес процветает!!!
23 мая 2017, 19:09
Это работник пенсионного, под прикрытием.
Гость
23 мая 2017, 15:45
В Ярославле тоже есть бабушка,у которой не один год каждый день крадут кошелёк.Об этом я узнала от коллеги,которая на пенсии подрабатывает уборщицей,когда рассказала про бабушку,слезно выпрашивающую деньги .Дала я ей 50руб,как тут же слезы пропали,голос стал увереннее "а дай 100!".Я обалдела.
Гость
23 мая 2017, 19:41
ВОООО! знаю такую! она мне с 1000 рублей предлагала сдачу сдать
Гость
23 мая 2017, 16:18
Задержать бабулю и выяснить почему вымогает деньги? Ведь только суд может установить дееспособность человека.
Гость
23 мая 2017, 17:35
Согласна.пусть суд решит почему бабуля с пенсией под 30 тыщ ещё чего то хочет.и почему ей ещё квартиру должны дать???? У нас что дают только тем кто наглей??
Гость
23 мая 2017, 15:50
Бабулю жалко, а "родственников" наказать, за паразитизм на заслугах ветерана... они используют её как инструмент для своих умыслов...
Гость
23 мая 2017, 16:25
а потом такая бабуля хлоп и перевела мошеннику, тысяч 150, за бедного внучка, попавшего в беду)))
Гость
23 мая 2017, 16:25
Программа предоставления денег на приобретение жилья ветеранам требует доработки. Ветераны жилье приобретают, а потом остаются на улице или продолжают жить в старом жилье. Ведь таких случаев много. Такие программы должны действовать во благо этих уважаемых людей, а не служить наживой для их бессовестных родственников!
Гость
23 мая 2017, 19:26
так то согласен мутная история, привозят на такси, с жильем какие то непонятки.... у меня у знакомого дед фронтовик, если не ошибаюсь пенсия у него к 50000...
Гость
24 мая 2017, 10:46
А я никогда не подаю этим... У них пенсия больше чем у других з/плата,а сидят побираются, деткам своим алкоголикам на баловство,которые не работали никогда.А уж с орденами вообще как не стыдно ? Уж их ли государство не обеспечивает,не по одной квартире получили некоторые. А у меня оба деда и их братья , все погибли.И никаких льгот семья не имеет.