RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Горожане считают, что шале на Кирова испортили красоту улицы

Гость
20 января 2017, 16:52
Гениально!!! Это я так понимаю новая форма торговых павильонов и киосков которую хочет навязать предпринимателям и.о.мэра! А где вода и туалет?
Гость
21 января 2017, 09:15
Затраченные средства нужно "отбивать" - вот и все.
Гость
21 января 2017, 13:45
Пусть отбивают другим путем... скоро проводы зимы, на майские дни можно что-то придумать, день России, день города, пир на Волге и т.д.
Гость
21 января 2017, 16:51
Гость
21 января 2017, 16:51
Пусть отбивают другим путем... скоро проводы зимы, на майские дни можно что-то придумать, день России, день города, пир на Волге и т.д.
Пусть, а кто спорит? Только обещанные льготы туристам тоже чем-то покрывать придется.
Гость
20 января 2017, 14:03
Да, не очень эти курятники смотрятся. Я бы вообще уличную торговлю сувениркой с улицы Кирова убрал, ну или как то более прилично организовал.
Гость
20 января 2017, 14:13
Плюсуюсь. Эти домики для ярмарки, масленицы или для рынка подходят, а не для пешеходной улицы в центре
Гость
20 января 2017, 14:20
И правда, похожи на курятники...
Гость
20 января 2017, 14:24
А кто это Сергей Какурин и Сергей Сидоров?по мне лучше чем то что до этого было!лучше чем те палатки что до этого стаяли (прямо как на рынке)
Гость
20 января 2017, 15:03
ПУСТЬ БУДУТ СУВЕНИРЫ!!! И ДОМИКИ ОСТАВЬТЕ!!! ЛУЧШЕ ЧТО ЛИ ВАШИ ТЕТИ В ЦЕЛЛОФАНОВЫХ ПАЛАТКАХ?
Гость
20 января 2017, 16:12
А может это и не курятники вовсе... А баньки... Или беседки... Или сарайчики... Для приусадебных участков... Но убрать их надо безусловно. Не место им там. А мини-рынки со своим колоритом и необычными торговцами во многих странах существуют и никому там не мешают.
Гость
20 января 2017, 16:29
Полностью согласен с Сергеями: - ошибочное решение, с этими домиками пропала красота города в части данной улицы - шале не подходят к архитектуре улицы Кирова: для ярмарки они хороши, а здесь нужен другой стиль
Гость
20 января 2017, 16:53
Перенесли бы на площадь Богоявления со стороны остановок общественного транспорта. Там вообще теперь грустный пустырь ...А Кирова совсем эти топорные палатки испортили - был легкая прозрачная европейская улица, а теперь село непонятно какого роду-племени
Гость
20 января 2017, 19:19
Однозначно вид улицы испорчен. Достаточно медведя, не надо сараек
Гость
20 января 2017, 23:52
Неужели не видят, что улица превратилась в не пойми что. Остается надеяться, что услышат людей....................
Гость
21 января 2017, 14:24
ШАЛЕ.... Курятник, а не шале, точнее в переводе "хижина пастуха". Прежде чем называть этот курятник - шале, почитали бы, что это означает. В городском строительстве этот термин не употребляется.
Гость
21 января 2017, 18:39
ну почему, что у нас не делают, получается или шапито или базар и грязь??? понаставили грязных сараек - ШАЛЕ!!! Еуропа....
Гость
21 января 2017, 21:49
я согласна что пора освободить улицу кирова от карабейников всех мастей. убрать все домики типа шале и палатки с сувенирами тряпичные они портят облик этой центральной улицы по которой гуляют гости нашего города. возможно площадь труда более подходящая улица для этой архитектуры.
Гость
21 января 2017, 22:22
Да что у нас за народ такой. любящий красоту, но не людей!!! "Самотрудоустроенные граждане", как их сейчас называют, работают в этих шале, зарабатывают на жизнь и никого не грабят, не убивают, не сидят на дотациях, не обманывают, мошейничеством не занимаются, а честно зарабатывают! Лучше что ли. когда они просто в продувных навесах работают? А тут хоть какая-то защита от непогоды! Почему большинство людей живет по принципу - у соседа корова сдохла, пустячок, а приятно! Сносим ларьки, остановочные комплексы - это же классно, а то что люди остаются без работы - это их трудности!!! Тогда не кричите, что растет преступность. Куда людям идти. если везде сокращения, а работать латочниками эстетические граждане не позволяют видите ли вид портится. А во вторых. Если хотите привлекать туристов, то туристам сувениры нужны!!! Они десятками магнитики покупают - для себя и своих родственников и коллег! Ну нужны им сувениры - без них они жить не могут.
Гость
21 января 2017, 22:27
Туристы - несут живые деньги в город. Вместо того, чтоб мешать - сделайте так, чтоб и латочникам было тепло и удобно работать и туристам в самых посещаемых местах было легко купить сувениры!!!Чем больше точек, тем больше доход, который идет в казну от налогов! А клумбы на улице Кирова - это грустно и печально. Летом все изжаривается под солнцем, в 9 месяцев это все просто грязь или сугробы.
Гость
21 марта 2017, 11:26
Сувениры должны быть мобильными,и располагаться там,где удобно туристам.Эти сарайки не нравятся никому,они неудобны . Аренда стоит очень дорого.