RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Проезд по 23 рубля: почему чиновники не исполняют решение Правительства России?

Гость
24 ноября 2016, 15:20
Добавить нечего. Лучше не скажешь
Гость
24 ноября 2016, 15:45
Каждый день на маршрутах ходят битком набитые автобусы, троллейбусы. Заметьте, что водители сажают в салоны намного больше человек, чем это положено по норме!!! И у них ещё не хватает денег на новый транспорт? Люди едут на головах у друг друга, а это тоже придаёт большой вес автобусу, что и приводит к поломкам! Все это говорит о том, что начальству в нужный момент было наплевать на транспорт (это называется халатным отношением). А теперь плоды своей деятельности они окупают за счёт жителей!
Гость
25 ноября 2016, 10:07
По-моему, это в нашем городе было всегда. В 80-е 30 маршрут автобуса дождаться нужно было, потом он приходил не то, что битком, на одном боку, скребя по асфальту, пассажиры в не закрывающихся дверях висели, цепляясь кто за что мог. Сейчас в ПАТП-1 директора меняются чаще, чем автобусы. С недавних пор - это не МУП, а АО.
Гость
24 ноября 2016, 15:27
Про Воронеж ошибка в тексте: маршрутки и автобусы - 15 р., а троллейбус и вовсе 13 рублей!
25 ноября 2016, 10:32
На счет цен в Москве тоже надо уточнить: указанная стоимость при покупке проездного на много поездок. Для 1-2 поездок на всем транспорте 50 руб.
Гость
24 ноября 2016, 16:02
Потому что дублирующих маршрутов море, потому что каждый день ездит 5 автобус на кладбище, который всю жизнь ездил только по выходным пустой. Потому что 8 и 78 матаются в Микрорайон Промышленный поручение мэра. И в результате расходы растут по 150 рублей только на соляру на 1 автобус в день, а нет доходы (люди всё равно на них же ездили ). Про то что в ПАТП-1 пилят бабло руководящие кадры по чёрному. То что там делят власть уже который год. Про то что 2 служебные машины бизнес класса ,по цене как раз пары новых автобусов, у директора тоже как то забыли. На последок как же часники живут нихр..ово живут машин меньше ляма двух у них просто нет. Почему у водителей зарплаты по сравнению с ПАТП-1 процентов на 30 больше? Может просто надо лес валить за урал отправить некоторых личностей и проблема решится?
Гость
24 ноября 2016, 19:40
Автобус №5 единственный кто возит по будням на кладбище. Причём будничные рейсы были с момента открытия маршрута. Пустой обычно только крайний рейс, ибо обратно уже ехать будет неначем.
Гость
24 ноября 2016, 16:36
Как все запущенно... Без Колымы уже никак не разберёшься
Гость
25 ноября 2016, 11:21
Колыма- это мягко! Без расстрельной команды уже никак...
Гость
24 ноября 2016, 15:22
почему чиновники не исполняют решение Правительства России? Потому что это антинародное правительство, которое никто не выбирал. Это самозванцы, самоназначенцы.
Гость
24 ноября 2016, 15:44
Если эту всю банду местную чиновничью клановую рукопожатную со своими родственниками разогнать.... Проезд сразу 10 руб стоить станет
Гость
24 ноября 2016, 15:44
А они автобусы нормальные не хотят вернуть , а то в час пик ездим друг у друга чуть ли не на голове Пазиках , а днем когда никому не надо никуда ехать ездят пустые ЛиАЗы. Хотя о чем это я , те кто поднимает стоимость проезда и утверждает расписание автобусов , давно ездят с личным шофером. Им не до наших проблем.
Гость
24 ноября 2016, 16:37
Все "Гавриловы, Горюшины" скачут с одной руководящей должности на другую. Кем и чем только не руководили, "а воз и ныне там". Может стоит об этом руководству города и области задуматься? Нужны ли такие руководители?
Гость
24 ноября 2016, 19:33
Уберите из города маршрутки ВСЕ!!!!!! Гор транспорт возродится!!!!!!
Гость
25 ноября 2016, 11:17
Ага уж проще совсем все убрать и вернутся в каменный век, когда по Ярославлю ходил трамвай от Перекопа до Брагино, красота не возможная...
Гость
25 ноября 2016, 11:27
И будет монополия! Пока у власти глупые люди ничего работать не будет!!!
Гость
24 ноября 2016, 15:56
А зачем нужен менеджер, который не может работать? Повысить цены и кухарка сможет
Гость
25 ноября 2016, 11:19
Так там одни кухарки и есть...
Гость
24 ноября 2016, 17:37
Согласна, что необходимо изменять схему маршрутов. В новые микрорайоны вообще мало транспорта заходит, зато где-то по 10 штук пересекается и ходят пустыми. Но, ведь, чтобы маршруты переделать - это думать надо, а не охота. Проще с населения бабло содрать, у которых и так реальные доходы упали и продолжают падать....
Гость
24 ноября 2016, 19:47
Вы допроситесь. Так маршруты переделают, что из района в район на 2-3 маршрутах добираться будете. А чтобы они не пересекались метров 100 пешком на пересадках.
Гость
24 ноября 2016, 21:05
Потому что решения по городскому транспорту принимают владельцы маршруток...
Гость
24 ноября 2016, 15:46
В Ярославле дешевый проезд. И большое количество льготников. Разумнее было бы заставить платить полную стоимость всех, заменил льготы выплатами. Захотел поехать куда-то - будь добр оплати проезд. Не понимаю систему когда половина пассажиров недоплачивает. Ну и разумнее в такомслучае стоимость уложить в 25 руб платить удобнее
Гость
24 ноября 2016, 16:13
Информацию видели справочную? Или дешевый в сравнении с персональным вертолетом?
Гость
24 ноября 2016, 16:48
а лучше сразу по100 и1рубль отменить ипенсии тоже
Гость
24 ноября 2016, 17:03
Гость
24 ноября 2016, 17:03
Информацию видели справочную? Или дешевый в сравнении с персональным вертолетом?
Дешевый или дорогой? Такие понятия не стоит применять к транспорту. Он должен быть доступным.
Гость
24 ноября 2016, 16:55
1. Где Вы возьмете столько ПАЗиков с газомоторами? (Павловский автобусный завод при всем своем желании столько не сможет выпустить. Даже, если бы смог, то "старые" ПАЗики куда деть? 2. Лиазы стоят в три раза дороже, чем ПАЗики, соответственно и их обслуживание намного дороже. 3. Расход газа намного больше, чем Дт. АЗС города на данный момент не готовы к такому объему дозаправок. Нужно убрать дублирующие маршруты и поменять систему субсидирования, чтобы перевозчики сразу получали 100% стоимости проезда.
Гость
25 ноября 2016, 11:24
А еще есть такие науки: топология и экономика! Но если нет извилин в головном мозге или они все прямые, то это диагноз неизлечимый (это про российских чиновникофф)
Гость
25 ноября 2016, 09:02
при таких раскладах скоро на такси выгоднее будет вскладчину ездить но на это тоже есть рецепт от "руки рынка" - ввести регулируемые цены на такси )))
Гость
25 ноября 2016, 11:30
Кто в районе живет уже так делают. Чуть дороже получается. чем на автобусе, но быстрее и прямо к дому.
Гость
25 ноября 2016, 09:19
Цитата: "Здесь хочется точку в материале и поставить. Дорогие наши подниматели цен на проезд, давайте для начала найдем способы экономии. Залезть в карман горожанина – ума много не надо, а вот выполнить свою работу качественно, например, исполнить поручение Правительства России – это уже не просто. Но ведь эта ваша работа – за это мы и платим вам зарплату." - подписываюсь под каждым словом. Хочется идею местным властям подкинуть - сделать вход на остановку городского транспорта платным, а в дальнейшем заставить платить горожан ещё и за вход на околоостановочную зону.
Гость
25 ноября 2016, 11:32
Брать плату за вход, проезд и выход. А еще ведро с гайками поставить, типа сами себе автобус сделайте и везите себя куда хотите :))
Гость
25 ноября 2016, 09:00
В Рыбинске почему то городские коммерческие маршрутки берут на 2 рубля подороже, но при этом имеют еще и прибыль. А в Москве, кстати говоря, в метро если покупаешь 20 поездок, то стоимость снижается в два раза. Неделю назад купила 20 поездок за 600 руб.
Гость
25 ноября 2016, 10:28
Расклад ясный. Посмотрите сколько стоит газ и дизельное топливо. Станет ясно кому это надо. У кого большие машины у нас? У слуг народа. Поэтому все стопорится. Правительство России далеко, как до Бога. Делай чего хочешь. Плевать на людей.
Гость
25 ноября 2016, 10:30
Товарищи , опомнитесь. Сколько сейчас воровства у нас в красивом г. Ярославле, да и не только. Цену поднять на транспорт, а денежки в корман. Впереди Новый год, подарки нужны. Надо не возмущаться, а что то делать, тогда будет толк. К Слепцову надо идти, в МЭРИЮ.
Гость
25 ноября 2016, 10:59
тогда пусть хоть на троллейбус и трамвай не повышают!
Гость
25 ноября 2016, 11:26
А почему у нас в Ярославле цены на весь общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) поднимают??? Трамвай и троллейбус дешевле в эксплуатации! В некоторых городах цены от вида транспорта: на трамвай дешевле всего, дальше - автобус, дальше - маршрутки! А у нас в Ярике все как всегда. Правильно многие говорили, проще на такси вскладчину ездить на небольшие расстояния!!! Ничего не меняется...
Гость
25 ноября 2016, 11:45
Руководители ПАТП-1 уже совсем обнаглели, там народу по кабинетам сидит несчесть, ходят ,кружками с ложками гремят целый день, только чаи гоняют. Там половину гнать надо, начальник на начильнике сидит и начальника погоняет. А автобусы с прицепами"гармошки" в 23.00 воздух возят, какая тут может быть экономия? Кто хоть состовляет эти расписания? Создается впечатление, что это специально всё делается, а директор вместо того ,что бы работать, всё плачет
Гость
25 ноября 2016, 12:12
Похоже тут прокуратуре пора включаться. Оборзели чинуши - слов нет.маняха
Гость
25 ноября 2016, 12:41
Платить с 1 января не буду,пошли нафиг и вообще подам в суд на город, достали! Должно быть раз в года повышение и точка!
Гость
25 ноября 2016, 18:11
Месяц поездить всем на маршрутках-у них доходы снизятся,тогда может одумаются !
Гость
25 ноября 2016, 18:17
прокуратуру точно надо подключать
Гость
25 ноября 2016, 19:32
А если в маршрутке или автобусе кондуктора нет, то почему стоимость не снижают?
Гость
26 ноября 2016, 01:38
А трамваи и троллейбусы вообще на электричестве ходят)))))) 4рубля за кВт))))))))))
Гость
26 ноября 2016, 10:37
Почему автобус №43 вообще не ходил в пятницу 25.11.2016??? А бюджетные деньги закинуты на выполнение данного маршрута - люди рассчитывают на него. А ему "фиолетово" - нет такого автобуса на рейсе и точка!!! Вот вам и пример расхода бюджетных денег!!!
Гость
26 ноября 2016, 11:41
Не хотят наши чиновники нормально работать и думать головой,а только тем и занимаются ,что просиживают штаны в кабинетах ходят на совещания и хмурят брови.Господин Слепцов а-у вы где. Покажите на что вы способны не дайте повыситься стоимости проезда или вы способны только давать команды на уборку территории и остальное вас не колышит, что вы молчите Вы же главный в городе. Пришел ваш час показать ,что вы болеете за жителей города. Если стоимость все таки повысится,то грош вам цена как мэру
Гость
28 ноября 2016, 14:25
вы денег больше тратите на свои сигареты и алкоголь. А повышение цен на транспорт - это норм. вы ведь на свою машину тратите деньги и не жалуетесь. Вот и за общественным тоже надо следить.
Гость
28 ноября 2016, 18:54
В Москве стоимость Метро, Автобуса и троллейбуса по карте Тройка стоит 32 рубля. Но Москвичи все ездят по льготным проездным. Стоимость в 2 раза ниже.
Гость
1 декабря 2016, 21:17
Анна ! Спасибо Вам за статью! Надеюсь Вас не уволили за голую правду и подробный расклад ?!
24 ноября 2016, 16:54
Куда деваться. Мы же голосовали за нашего президента. Он назначил нам губернатора и мэра. Остаётся надеяться на хорошее здоровье
Гость
24 ноября 2016, 21:38
Правильно говорите, надо было думать когда за Путина голосовали! А сейчас пришла шайка ещё более наглых воров и ничего ей не сделается пока крыша в москве
Гость
24 ноября 2016, 15:44
Эй народ вам что кто-то право выбора сейчас дал? Наизбирали кого непопадя в руководители города и парламентов, теперь молчите и сосите леденец лиловый кисло-сладкий сладко-кислый очень вобщем леденцовый.