RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Мэрия рапортует о борьбе со снегопадом. Ярославцы возмущены

Гость
8 ноября 2016, 11:04
Некоторый дорожники имитируют уборку. Вчера по заволжскому мосту и по проспекту авиаторов в районе 9-ми вечера ездили 3 кдмки подряд, у всех отвалы были подняты на 10-20 см от земли. По всей видимости просто нагоняли километраж по навигации, снег после их проезда так и остался лежать на проезжей части.
Гость
8 ноября 2016, 11:17
Такое ощущение, что трактора, работающие во дворах и на выездных дорогах, не чистят снег, а просто приглаживают его.
Гость
8 ноября 2016, 11:09
8 дорожных рабочих на 100 000 населения! Прикольные цифры!
Гость
8 ноября 2016, 16:13
Какие 100000 тысяч , в Ярославле 600000 тыс человек
Гость
9 ноября 2016, 09:09
Гость
9 ноября 2016, 09:09
Какие 100000 тысяч , в Ярославле 600000 тыс человек
баклан
Гость
8 ноября 2016, 11:16
Этот коллапс не из-за дорожников и не чищенных дорог, а из-за количества машин. Можно подумать раньше таких осадков не выпадало?! Или может чистили раньше лучше?! Просто народ скромнее был. Ездили на гор транспорте. А теперь каждая попа хочет ехать с комфортом!!! Никаких дорог не хватит и уж тем более в снега!!!
Гость
8 ноября 2016, 11:42
Помолчали б лучше! Если бы сами ездили на общественном транспорте, то знали бы, что его сегодня почему то в разы меньше! Не уехать на транспорте!
Гость
8 ноября 2016, 11:48
Раньше хотя бы просто чистили
Гость
8 ноября 2016, 12:07
отлично ездили на гортранспорте. и сейчас бы ездил, если б не жил на одном конце города, а работал на другом.
Гость
8 ноября 2016, 11:31
Только сейчас ехал с Липовой до Альтаира не одной спецтехники не вижу город завален в одном большом сугробе.
Гость
8 ноября 2016, 14:59
боюсь представить, как долго вы ехали
Гость
8 ноября 2016, 11:49
Проспект Фрунзе был неубран вообще!!! От Атака до центра ровно 2 часа ехали. Ну, как ехали, ползли... Тротуары завалены в усмерть-пешком идти невозможно
Гость
8 ноября 2016, 11:54
вернулся в Ярославль в 6 утра...такое ощущение,что даже на центральных улицах только имитировали работу...снего-слишком много для того что бы я поверил что всю ночь работала техника...
Гость
8 ноября 2016, 11:11
Хорош про уборку давай про выборы в США!
Гость
8 ноября 2016, 12:03
и как там дела, кто побеждает?
Гость
8 ноября 2016, 12:21
Не переживайте, зима еще только началась, так что будем терпеть до апреля.
Гость
8 ноября 2016, 12:34
Ага, а там уж 100% растает сам :)
Гость
8 ноября 2016, 10:55
Да, тов. Слепцов, это не подмосковный городок с толстосумами
Гость
8 ноября 2016, 11:10
А днём что?остановки общественного транспорта нечищены.Ул.Березовая,автобусы останавливаются по середине дороги б
Гость
8 ноября 2016, 11:37
Мэру нужно сделать еще более строгое лицо, снег закончиться и сам растает.
Гость
8 ноября 2016, 11:55
На Ленинградском пр-те в районе Альтаира вчера около 17.30 проехала чистилка, но загребушка поднята была.. Может, думали, что смысла нет чистить, раз снег идет и идет... И почему 85 машин всего? это ж мало... Ведь до этого писали, что в каждом районе разные подрядчики.. И им выделяется сумма.. и если они не почистят вовремя - то штраф. Где он, этот штраф?
Гость
8 ноября 2016, 12:32
Штангист в фейсбуке уже все расчистил. Можно идти в ресторан откушать. Устал
Гость
8 ноября 2016, 13:03
я у своего подъезда и под авто почистил, это было около 11 вечера, утром как не чистил. Взяли бы лопату и у своего подъезда сами бы чуток прогнали бы и под авто где стоит, лень ведь, а возгласов много, лентяи господа
Гость
8 ноября 2016, 15:20
И остановки с тротуарами может еще почистить? Пусть чиновники берут и чистят,налоги наши отрабатывают
Гость
8 ноября 2016, 16:04
Дак из двора-то выехать - это одно.. а на основных дорогах как быть?
Гость
9 ноября 2016, 19:07
Гость
9 ноября 2016, 19:07
Дак из двора-то выехать - это одно.. а на основных дорогах как быть?
Выехать можно...а вот заехать?! Проблемка...работа дворника должна оплачиваться ПОСЕЗОННО...
Гость
8 ноября 2016, 19:01
Каждый год одно и то же - россияне бурно жалуются на выпавший снег. Не надо паники, дорогие соседи. Снег убирают по всему городу. Если где-то еще не убрали - так скоро уберут.
Гость
8 ноября 2016, 19:38
когда весна придет
Гость
8 ноября 2016, 20:54
Как-же! Держи карман шире! Скоро уберут... Скорее он сам растает! Весной...
Гость
8 ноября 2016, 10:52
Объявили бы неделю выходные всё было бы отлично
Гость
8 ноября 2016, 12:40
Я за!!!
Гость
8 ноября 2016, 11:38
Раз указанное количество техники так расчищает снег, значит это количество ничтожно мало. И нечего рапортовать об этом количестве, надо расчищать как следует. Если не знают, как следует, показать хотя бы Москву.
Гость
8 ноября 2016, 14:33
А что Москва? Вся залита химией и дождем. Для примера стоит брать Владимерскую обл. По краине мере в том году там не поливали , а чистили и во время чистили
Гость
8 ноября 2016, 11:51
У меня, наверное, плохо с математикой: 21 мм - это сколько в см? 2,1? В Кировском районе в 5 час. утра на нечищенных дорогах было не больше 10 см
Гость
8 ноября 2016, 12:45
В 1мм.осадков(в виде воды)около 1,5см.снега.
Гость
8 ноября 2016, 11:59
Первая фотка показательна !!! Спереди чистим Взад отсыпаем !
Гость
8 ноября 2016, 12:12
а вторая-третья - разве про нас вообще? :) всего 85 машин, по 5 сразу - это 17 кучек.. а остальной город в сугробе :)
Гость
8 ноября 2016, 12:27
Кто мешает ночью чистить город,ехал на такси в 5 утра по центру техники не видел.
Гость
8 ноября 2016, 19:24
А я водитель такси...сижу дома второй день.! Работать невозможно!
Гость
8 ноября 2016, 12:47
Кто хоть насчитал 21 мм????? чем измеряют??? Там все 15-20 сантиметров!!! Пусть хоть на улицу выйдут, посмотрят реальную картину!
Гость
8 ноября 2016, 17:28
Хоспадиииии! В жидком состоянии осадки считают, т.е в виде воды. И 21 мм - это дофига, наверное больше чем 20 см снега
Гость
8 ноября 2016, 12:58
Избранный мэр предлагал брать в руки лопаты-кривились все, сейчас-то кто мешает?
Гость
8 ноября 2016, 14:59
Выдашь лопату? Или покупать надо за свои деньги? Ладно. Пойду счет за дворника оплачу, налоги за дороги оплачу, и куплю себе лопату.
Гость
8 ноября 2016, 14:54
Встал сегодня в 6.00, в 7.00 был на остановке Кресты, в 7.05 сел в автобус №76, за 25 минут доехал до Главного - без пробок. В 7.30 был на рабочем месте. Начало рабочего дня - в 8.00. Граждане, если видите, что снег валит - какого фига за руль садитесь? или в маршрутку в последнюю секунду перед работой вскакиваете?
Гость
8 ноября 2016, 20:02
Это фантастика!
Гость
8 ноября 2016, 11:48
"Всего ночью в городе работало 85 единиц снегоуборочной техники и более 50 дорожных рабочих." Звучит как издевательство. Утром еле вышли из подъезда - у дверей намело сугроб. Ни одного дворника в 8.00 по дороге в сад не встретили, так и шли по снежной каше по колено в снегу. Дворники появились ближе к 9.00, когда основная масса народа уже отвела детей в сад и школу да и сами разъехались по работам. Управдом Заволжского района уборку придомовых дорог и тем более тротуаров провалил. На Заволжских магистралях ситуация лучше - Машиностроителей и Авиаторов почищены - проехали не дольше чем обычно.
Гость
8 ноября 2016, 12:25
Мэр и губернатор об...делались, причем весьма показательно. А теперь давай про Украину, Обаму и мировой заговор.
Гость
8 ноября 2016, 16:20
Троллейбус с пробуксовкой от диспетчерской под'езжает к остановке ул.Волгоградская.
Гость
8 ноября 2016, 17:03
Че там кто рапортует. В Брагино из подъездов не выйти, дороги, тротуары не чищены... ни ходить ни ездить невозможно.
Гость
8 ноября 2016, 17:12
Слушайте, вы все про Москву что то вещаете, в курсе как тут? у нас снегопад в вс начался, а в понедельник ливень! так вот СНЕГ НЕ ЧИСТИЛИ!!!! так что не надо из штанов выпрыгивать и что то в сторону Москвы тявкать - такая же фигня тут.
Гость
8 ноября 2016, 18:11
Врут насчет того,что чистили 50 машин.Факт.
Гость
8 ноября 2016, 19:10
да все обленились совсем в этом ярославле. могут только ныть что дороги не убраны, сами то не могут почистить у дома своего. а то что снег валит без остановки и ничего не сделаешь особо пока он не кончится - не понимает никто. только тяфкать могут. долги за прошлый год на зимнюю расчистку дорог 700 миллионов. так что радуйтесь что хоть так то чистят. междугородние маршруты в основном расчищены
Гость
8 ноября 2016, 19:35
на перекопе на антипина завалили тротуар пешеходный как хотите так и ходите . каждую зиму воюем и все одно и тоже.
Гость
8 ноября 2016, 19:57
Зато вокруг мэрии почищено, там трактор и дворники круглосуточно работают, если жителям чего-то не хватает, поезжайте к мэрии, лицо города.
Гость
8 ноября 2016, 20:03
Мужайтесь, люди, скоро лето!
Гость
8 ноября 2016, 20:46
Создается ощущение что коммунальщики специально саботируют распоряжения мэрии. Хотят возврата прежней власти, многим кормушки прикрыли.
Гость
9 ноября 2016, 23:55
Чо жалуетесь то на природу. Ну выпало снега в 2 раза больше, чем обычно. Наоборот классно. Чувствуется, что зима приходит, новогоднее настроение... Вот вы бы лучше утром пораньше проснулись и вместо зарядки поработали лопатой немного.
Гость
9 ноября 2016, 23:58
гонял сегодня целый день по городу. Утром конечно было не круто. Все замело. Но ближе к вечеру уже многие улицы расчищены были более менее. Думаю, завтра будет еще лучше. Главное, чтобы снег опять не выпал.
Гость
10 ноября 2016, 00:02
А нам с девчатами было круто сегодня. Мы в снежки поиграли и снеговиков лепили. Умейте искать плюсы везде и тогда жизнь будет казаться лучше)))
Гость
10 ноября 2016, 00:10
я сегодня свой гараж еле расчистил. А тут целый город надо почистить оперативно. Да уж, не легкая у коммунальщиков работа.
Гость
10 ноября 2016, 00:13
Жители Ярославля, я придумала как бороться со снегом) Давайте будет лепить снеговиков и дедов Морозов. И снега меньше будет и ребятишки будут счастливы))
Гость
10 ноября 2016, 00:21
Перед сном у меня вот под окнами тут гудели долго трактора всякие. Вроде почистили норм дорогу. Надеюсь утром не заметет опять.