перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Ярославцам скоро придет большой налог на жилье

16 июня 2016, 11:43
Гость
18 июня 2016, 21:20
Отказаться от приватизации и налога не будет
Гость
16 июня 2016, 15:19
Посмотрел кадастровую стоимость. Квартира большой площади в центре. Прикинул налог. Вышло примерно 6300. Сколько в прошлом году платил, не помню. Что-то около 5500 или где-то так.
Гость
16 июня 2016, 16:26
Упс, дополнение. Забыл вычесть 20 квадратов. Так что должно быть меньше по факту.
Гость
17 июня 2016, 20:26
А вы правильно посчитали? Моя квартира ( 60 кв.м) оценена в 2700000руб. И она не в центре. За нее придется платить 40 000 руб. И оценка пока на 1.01.2015 год. В этом году кадастровую стоимость еще не объявили.
Гость
20 июня 2016, 10:08
Гость
17 июня 2016, 20:26
А вы правильно посчитали? Моя квартира ( 60 кв.м) оценена в 2700000руб. И она не в центре. За нее придется платить 40 000 руб. И оценка пока на 1.01.2015 год. В этом году кадастровую стоимость еще не объявили.
Как у вас 40000 вышло, поделитесь расчетами?
Гость
16 июня 2016, 15:58
Да.....Это чё за отношение к людям?Власти признаются,что оценка ЗАВЫШЕНА!Так почему же её не исправляют,а заставляют нас оспаривать?Очередную лазейку для хапужничества нашли?Получается так"Извините,товарищи сограждане,мы вас в очередной раз на**********,так будьте добры,докажите,что вы-не козлы.Прайсовая цена на данную услугу-от 45000 рублей,(хи-хи-хи)".Не.....это-не страна,это-.....
Гость
16 июня 2016, 18:01
Хватит уже на людях наживаться,уже не знают как с людей денег поиметь ЖКХ растет, налоги растут,надоело кормить чиновников и руководителей!
Гость
16 июня 2016, 20:21
Гость
16 июня 2016, 18:01
Хватит уже на людях наживаться,уже не знают как с людей денег поиметь ЖКХ растет, налоги растут,надоело кормить чиновников и руководителей!
Это ещё не конец...После того, как закончится резервный фонд (примерно в 2017 году), тогда и начнётся самое интересное. Для информации: за период январь-май 2016 года дефицит бюджета составил 1,5 трлн.руб...При этом, в бюджет этого года закладывался дефицит в 2 трлн.руб. при нефти в 50 долл. за баррель. Если верить Минфину, по состоянию на 1.06.2016 г. в резервном фонде 2,5 трлн.руб. При этом, помимо необходимости латания дыр в бюджете, нужно выделять деньги компаниям банкротам (ВЭБ (чуть больше 1 трлн.руб), Автоваз (около 70 млрд.руб), Уралвагонзавод и т.д.). В том, что налоги и дальше будут повышать сомнений нет, вот только вопрос какие + рубка расходов (например, сокращение стипендиальных фондов для студентов на 10%). На рост цены на нефть рассчитывать не стоит. Порог, при котором восстанавливают добычу "сланцевики" около 50 долл.за баррель + наращивание добычи Ираном.
Гость
17 июня 2016, 11:29
Гость
16 июня 2016, 20:21
Это ещё не конец...После того, как закончится резервный фонд (примерно в 2017 году), тогда и начнётся самое интересное. Для информации: за период январь-май 2016 года дефицит бюджета составил 1,5 трлн.руб...При этом, в бюджет этого года закладывался дефицит в 2 трлн.руб. при нефти в 50 долл. за баррель. Если верить Минфину, по состоянию на 1.06.2016 г. в резервном фонде 2,5 трлн.руб. При этом, помимо необходимости латания дыр в бюджете, нужно выделять деньги компаниям банкротам (ВЭБ (чуть больше 1 трлн.руб), Автоваз (около 70 млрд.руб), Уралвагонзавод и т.д.). В том, что налоги и дальше будут повышать сомнений нет, вот только вопрос какие + рубка расходов (например, сокращение стипендиальных фондов для студентов на 10%). На рост цены на нефть рассчитывать не стоит. Порог, при котором восстанавливают добычу "сланцевики" около 50 долл.за баррель + наращивание добычи Ираном.
Можно рубль уронить...
Гость
16 июня 2016, 14:03
Ждем НЭП, иначе кой-кому придет кердык...
Гость
16 июня 2016, 22:54
Тов Сталина вернём! Либо 17-й!
Гость
16 июня 2016, 15:36
Ничего на сайте Росреестра не формирует, набираешь по адресу пишет объект не найден.
Гость
17 июня 2016, 06:35
Значит вы бомжик
Гость
16 июня 2016, 15:41
Предлагаю всем сделаться Агафьей Лыковой ничего платить ненадо
19 июня 2016, 18:41
Неуважаемый мною вовочка! Ваше предложение - убогое! Одна Лыкова может спрятаться в лесу, но 100 млн... Леса вырубаются, вывозятся за границу, так что не спрячешься! Пымают и заставят платить вдобавок к растущим долгам и пени! Легашы то - всем обеспечены, как и их семьи (помните ваши слова - Родина может не работать 4 месяца, мы все равно будем получать зарплату?).
16 июня 2016, 23:09
С чего Вы взяли, что встает? Когда сменится президент, изменится Конституция в сторону социализации страны, пересажают чубайсеров с правительством, вот тогда можно согласится - изменения положительные для страны.
Гость
17 июня 2016, 01:07
Ну, сколько же можно, обдирать народ?! Что - то , я уже совсем не патриот! За что? Меня мама родила в России?!
17 июня 2016, 08:01
Гость
17 июня 2016, 01:07
Ну, сколько же можно, обдирать народ?! Что - то , я уже совсем не патриот! За что? Меня мама родила в России?!
Обдирать будут до тех пор, пока есть для этого возможность. К примеру - нельзя по различным причинам покинуть страну, нет никаких протестов экономически- политического характера (население инертно). Принимаются законы в угоду правящей партии (элиты), которые завуалированы разными словесами и большинство населения, которые в силу привычки не думает о последствии действий законодателей для себя, не протестует против этих законов. А когда законы приняты к исполнению - нечего протестовать - все делается согласно закона. У нас же цивилизованная страна! Которая соблюдает законность и следит за исполнением законов!
Гость
17 июня 2016, 15:05
Кстати мне вот не понятно. Я квартиру на свои выстроил. С денег которые зарабатывал и в квартиру вкладывал налог платил государству. Государство в строительстве моей квартире мне не только не помогало а мешало (сумма откатов и взяток чиновникам подрядчиком это 30 % в стоимости дома и соответственно в квартире). Почему я должен и теперь пожизненно чиновникам налог на эту квартиру платить. Кто может объяснить ?
17 июня 2016, 21:07
На выборы ходили?
Гость
20 июня 2016, 10:10
А где-то по-другому? Купил и налог можно не платить? Африку в качестве ответа не предлагать.
Гость
20 июня 2016, 18:20
Гость
20 июня 2016, 10:10
А где-то по-другому? Купил и налог можно не платить? Африку в качестве ответа не предлагать.
СССР
Гость
16 июня 2016, 20:52
Рассея встает с колен, ура!!
Гость
17 июня 2016, 14:35
Как говорится, денег нет. Вы держитесь здесь и хорошего настроения.
Гость
18 июня 2016, 16:48
почему именно Ярославль вошел в число регионов,на котором будут обкатывать проект с новым налогом ? Неужели Ястребов опять прогнулся перед "хозяевами" из Москвы ?!
Гость
20 июня 2016, 12:00
ну побубнили и погазовали, а теперь бегом платить..... разговор ни о чём - всё равно будем платить....
Гость
16 июня 2016, 19:35
Я платить не буду! Пусть через суд попробуют... Ястребову привет - наш губер - тока о людях думает!!!
Гость
18 июня 2016, 16:26
Приставы выдерут без всякого суда - только судебный приказ, заочно - вас даже не спросят, проходили уже.
19 июня 2016, 16:11
Есть ещё один источник доходов в казну - это налог на роскошь. Но принятие этого закона постоянно торпедируется какой то правящей партией, по совершенно непонятным причинам. Так что источники доходов раскидали на всех. Как и налоги на зарплату. К примеру, грязными вы получаете 20 000 - на руки меньше на 13%. Получаете 20 000 000 на руки тоже меньше на 13%. Это так называемая, "социяльная справедливость". Так что думаете о последствиях, если не хотите голосовать против этих кандидатов в следующую , как её там ? Госдуму..
Гость
20 июня 2016, 10:15
Повышение подоходного налога приводит к тому, что денег(налогов) с таких доходов вы не увидите совсем. Их скроют. К стати, примеры США, Франции, Великобритании и других развитых стран тому в пример. Не то что владельцы бизнеса уезжают в страны с низкими налогами, целые бизнесы перерегистрируют, чтоб платить как можно меньше налогов в казну.
Гость
16 июня 2016, 20:10
Ни за что никогда.Пускай сегодня придумывают за недвижимость завтра за воздух.
Гость
18 июня 2016, 00:13
Одним словом единая россия
Гость
17 июня 2016, 08:31
Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек!
Гость
17 июня 2016, 09:50
Это просто возмутительно - после введения налога на воздух граждане нашего города стали меньше дышать!
Гость
17 июня 2016, 10:42
...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче Ж. И. Алферов, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии.
Гость
17 июня 2016, 23:39
+1, действительно, за свои если купил, с чего еще то платить, пусть платят те кто от государства получил жилье
19 июня 2016, 00:48
Будут драть налоги за что нить другое. Производства то нет (забыли, наверное?), а жрать слугам народа хочется всегда. Вот и берут, где найдут.