RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Мэрия отказалась от генподрядчика по уборке ярославских дорог

Гость
25 февраля 2016, 16:31
и почините за счёт мэрии и этих подрядчиков машины всем пострадавшим
Гость
25 февраля 2016, 16:14
Дальше то что? Штрафы..., санкции..., в плюсе только мэрия, где леньги на разбитые подвески горожан? Теперь по всем каналам будут трубить какие они молодцы что наказали виновных. Малютин! Возьми в руки лопату если не можешь организовать работу!
Гость
2 марта 2016, 13:34
Абсолютно верно! Где мэрия на улицах с лопатами?!!!
Гость
26 февраля 2016, 09:58
Наверное многие незнают, кто говорит «как должно быть». Этот человек ещё до осени прошлого года был мелкооптовым торговцем сухим молоком. Он точно знает как убирать город, это очень хорошо видно на примере нынешней зимы. Таков сегодня уровень горе-управленцев Ярославлем.
Гость
2 марта 2016, 13:36
Ой, все уже давно знают и молчат. Всех все устраивает, очевидно. Хотя, последние выборы мэра были весьма показательными. Но не совпали с мнением городских бонз от власти и олигархии.
Гость
26 февраля 2016, 22:03
Я работник ГП ЯРДОРМОСТ,и могу заверить,что уборка производится по погоде,т.е. повалил снег,вся техника выходит на дорогу.А мерия,как только заключила с организацией контракт,сразу захотела наложить штраф за разбитые дороги.А что же Погосяна не наказали за плохие дороги и за плохую уборку города?
Гость
2 марта 2016, 13:32
Спасибо Вам за "стиральную доску"! Шоб Вам регулярно по таким дорогам ездить зимой, какие вы сделали для нас.
Гость
25 февраля 2016, 14:02
Эээ... И что ? Распилили деньги и разбежались. Молодцы.
Гость
25 февраля 2016, 16:25
цирк цирк цирк, малютин - актер.у которого еще нету оскара)))
25 февраля 2016, 19:35
помните как клевали УРЛАШОВА за проливной дождь что ливневка поставленная предыдущим мэром не справилась????надо за такие дороги снимать управленцев с должности за неумение организовать процесс уборки !! или слабо!!!
Гость
26 февраля 2016, 11:56
Не претендуя на истину , считаю , что раньше , в эру "сухой " уборки улиц , без поливки дорог этой гадостью , покрытие разрушалось значительно меньше. видимая на поверхности дешевизна ,по-моему , обходится нам значительно дороже.
Гость
26 февраля 2016, 12:33
Как будто в прошлых годах на дорогах не было ни ям,ни льда, ни снега. А тут злостный ЯРДОРМОСТ пришел и все испоганил... В прошлом году и снега-то не было.а ямы еще от Трассы в наследство достались. так может с прошлых подрядчиков и спросить?
Гость
26 февраля 2016, 14:18
ЯРДОРМОСТ - единственная организация за последние несколько лет, которая действительно убирала город. И с большими снегопадами справилась, которых уже несколько лет не было в регионе. Расторгать контракты нужно было в прошлые года, когда действительно не убирали город.
Гость
26 февраля 2016, 15:23
Уборка должна производиться как в авиации - по погоде, т.е. повалил снег - немедленно начинать уборку, никаких праздничных дней и выходных для дворников и трактористов (отдохнут потом). Только так будет порядок с уборкой улиц и тротуаров.
Гость
26 февраля 2016, 15:31
Как Вы не понимаете, нужно убрать организацию, что бы прокуратура не занялась и не потянула за ниточку, нет человека, нет проблем. Деньги 500 миллионов, заплаченные в этом году, где?, Нет их и техники нет. Зато карманы у чиновников набухли.
Гость
26 февраля 2016, 22:05
Организацию нужно оставить, убирала в этом году лучше чем все бывшие. Проблема, ни кто почему-то не ожидал температурного режима. У нас не Сочи. Раствором залили все что можно. Хотя все знают что действует он до 8-10гр. мороза. Песчано-солевой смеси теперь почему-то не существует. Хотя это самый эффективный способ в городской среде. Если была песчанно-солевая смесь стиральной доски не было. Просто деньги ушли опять не куда. Виновата МЭРИЯ
Гость
25 февраля 2016, 14:37
Как хоть этот подряд им вообще достался: фирма специализируется на ст-ве и содержании мостов, а не уборке городских дорог.
Гость
25 февраля 2016, 15:58
Под их именем осенью или летом прошедшего года объединили все ГУП ы по строительству и содержанию дорог...
Гость
25 февраля 2016, 18:50
По названию, понял. ПРОФЕССОР!!! Языками такими газоны на до стричь и содержание города улучшится.!!!
Гость
25 февраля 2016, 15:51
любой подряд достается кому угодно - лишь бы были документы в порядке и цена ниже всех.
Гость
25 февраля 2016, 16:08
я правильно понял, что с сегодняшнего дня в городе НИ КТО не занимается уборкой?
Гость
25 февраля 2016, 16:44
Я стесняюсь спросить, а что будет дальше? Все, больше уборки не будет совсем? Или как? Теперь по городу передвигаться, пешком...хотя нет, скорее вплавь?!
Гость
25 февраля 2016, 17:39
Позвольте, а кто сегодня весь день на Панина убирал? Что за Робин Гуд?
Гость
26 февраля 2016, 11:46
Я считаю , что все-таки этой зимой уборка производилась лучше , чем прошлой.Только вот эта "стиральная доска"подвела здорово. А как в других городах-соседях с этим?
Гость
1 марта 2016, 13:13
Кто не видел, я расскажу как они дороги убирают: отвалы практически в воздухе висят и фактически ничего не скребут, что способствует меньшему расходу топлива я полагаю. Я думаю их просто по глонассу отслеживают диспетчера, а так они вообще бы не выезжали. Но это чисто мое мнение.
Гость
1 марта 2016, 13:17
Кто не в курсе я просвещу как они убирают дороги: отвалы практически в воздухе висят и фактически ничего не цепляют, что способствует меньшему расходу топлива. Контроль диспетчерской службы идет по ГЛОНАСС, а так они вообще бы не выезжали. Это чисто мое мнение.
Гость
2 марта 2016, 13:31
А мэрия как бы и не при чем? Народ требует ответственности для виновных должностных лиц в мэрии! Начиная с верхушки!
Гость
2 марта 2016, 13:30
В такой ситуации и в мэрии кадровые вопросы поднимать нужно. Т.к. это не только вина подрядчика. А тут, как обычно, нашли "виноватого", а мэрия - не при чем. Какую ответственность понесли должностные лица?