RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия отказалась от генподрядчика по уборке ярославских дорог

Мэрия отказалась от генподрядчика по уборке ярославских дорог

Мэрия Ярославля сегодня в одностороннем порядке расторгла контракт с генеральным подрядчиком по обслуживанию дорог города. Информацию об этом опубликовал руководитель агентства по муниципальному заказу и ЖКХ Павел Логвин.

Решение об отказе от контракта с «Ярдормостом» уже официально опубликовано от городской администрации на портале госзакупок. Главной причиной этому стала накаленная ситуация с обслуживанием и зимней уборкой дорог – пиком безграмотной работы стала «стиральная доска» на улицах Ярославля. А вчера городская администрация с личной проверкой проехала по городу, оценив, насколько подрядчик не справляется со своими обязанностями.

«В октябре 2015 года ему был предложен план, нарисованный схемой «как должно быть» вместо того, что я видел уже тогда, – прокомментировал Павел Логвин. – В январе схема была так же передана повторно (Только без детализации. В первый раз был прописан подробный алгоритм в схеме, необходимое количество исполнителей, просчитаны их заработные платы и расходы на содержание, включая налоговые отчисления ЕСН и НДФЛ). Если в десятидневный срок подрядчик организует все согласно схеме, приведет в порядок свои договоры с субподрядчиками, проговорит план действия с сегодняшнего дня, то он однозначно спасет и контракт, и имя государственного предприятия, что позволит отмыться от позора субподрядным организациям. Не ставится ни одной неисполнимой задачи. Не хватает малого – порядка в административном корпусе Ярдормост и волевых решений».

Фото: Фото Олега Каргаполова, скриншот Павла Логвина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем