RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Здания мукомольного завода на Которосльной набережной уйдут с молотка

Гость
9 июня 2015, 22:43
я с закрытими глазами по ароматам мог сказать в каком районе Ярославля нахожусь: по аромату выпечки - у горячего хлеба, аромату выпечки+трамвайному звонку - в мукомольном переулке, запаху ванили - на пл. Богоявления, ЯНПЗ - тоже своего рода визитная карточка города...
Гость
10 июня 2015, 08:49
Но запах дерьма и разложения в городе теперь самый сильный.
10 июня 2015, 00:52
Разрушать, не строить. А вы помните какой наш город был лет 40 назад? Промышленный!!! Орденоносец!!! И что, плохо жили? Все работали.А сейчас? Все торгуют. Сколько заводов и фабрик уничтожили.Один только новейший "Машприбор" с японским оборудованием, чего стоил. Кондитерку разогнали-да такого "Птичьего молока" мы больше никогда не попробуем! Ладно я на вшивой пенсии, а молодые????
Гость
10 июня 2015, 09:38
И обратно Мухин, областной депутат. Депутаты куда вы смотрите, один только вред городу. Не стыдно.
Гость
9 июня 2015, 21:16
В одном интервью на Ярославском эхе товарищ Мухин упомянул это здание как свою собственность и говорил, что не знает что с ним делать. А я тогда подумал вот было бы здорово переделать его в жилой дом в стиле ЛОФТ. И памятник цел останется и облик набережной не изменится. И дом станет украшением города. Но мухин поступил проще, заложил его! Я еще раз убедился что этого человека интересуют только БАБЛО! Кстати кто знает чем закончилась история с Николой мокрым и стройкой на среднем поселке? Кто знает напишите, или просьба к редакции поднять эти темы.
Гость
9 июня 2015, 22:30
Весь капитализм интересует только бабло. За что боролись, на то и напоролись- ведь все так его хотели в 1991. А теперь откройте любой учебник - вся идеология капитализма есть одно слово - "потребление". Оно есть - экономика крутится - всем хорошо. Его нет - кризис. Оно - локомотив. Больше нет ничего, так что нам предлагается только потреблять - как животным. Коммунисты за уши тащили в космос, в спортзал и библиотеку....теперь свобода - только потреби что-нибудь и не парься дорогой, кроме денег нам от тебя ничего не надо, падай как хочешь глубоко.....или кто-нибудь укажет идеологию капитализма со ссылкой на первоисточник - человеколюбивую, создающую что-то кроме предметов потребления, без эксплуатации одного другим...ей, дайте мне смысл, вожди....так что пал мукомольный, падут еще тысячи памятников в угоду безличным коробкам, их так удобно народом забивать, много влезает, и все бабло платят
Гость
10 июня 2015, 00:00
Гость
10 июня 2015, 00:00
Весь капитализм интересует только бабло. За что боролись, на то и напоролись- ведь все так его хотели в 1991. А теперь откройте любой учебник - вся идеология капитализма есть одно слово - "потребление". Оно есть - экономика крутится - всем хорошо. Его нет - кризис. Оно - локомотив. Больше нет ничего, так что нам предлагается только потреблять - как животным. Коммунисты за уши тащили в космос, в спортзал и библиотеку....теперь свобода - только потреби что-нибудь и не парься дорогой, кроме денег нам от тебя ничего не надо, падай как хочешь глубоко.....или кто-нибудь укажет идеологию капитализма со ссылкой на первоисточник - человеколюбивую, создающую что-то кроме предметов потребления, без эксплуатации одного другим...ей, дайте мне смысл, вожди....так что пал мукомольный, падут еще тысячи памятников в угоду безличным коробкам, их так удобно народом забивать, много влезает, и все бабло платят
Бизнес может быть с человеческим лицом! Даже если переделать мукомольный завод в жилой дом, то прибыль будет приличная, и квартиры будут очень дорого продаваться по 110 000 М2. На этапе реконструкции. Это будет первый дом с лофт апартаментами в Ярославле. Жить в нем будет очень престижно. Во всем Мире и даже в зажравшейся Москве полно перестроеных в лофты фабрик . Только муху не интересует маленькая прибыль. Нужно зарабатывать минимум 300% прибыли. И обходя все законы сносить, ломать, стоить монолитный муравейник и гребсти БАБЛО.
Гость
10 июня 2015, 01:36
Гость
10 июня 2015, 01:36
Весь капитализм интересует только бабло. За что боролись, на то и напоролись- ведь все так его хотели в 1991. А теперь откройте любой учебник - вся идеология капитализма есть одно слово - "потребление". Оно есть - экономика крутится - всем хорошо. Его нет - кризис. Оно - локомотив. Больше нет ничего, так что нам предлагается только потреблять - как животным. Коммунисты за уши тащили в космос, в спортзал и библиотеку....теперь свобода - только потреби что-нибудь и не парься дорогой, кроме денег нам от тебя ничего не надо, падай как хочешь глубоко.....или кто-нибудь укажет идеологию капитализма со ссылкой на первоисточник - человеколюбивую, создающую что-то кроме предметов потребления, без эксплуатации одного другим...ей, дайте мне смысл, вожди....так что пал мукомольный, падут еще тысячи памятников в угоду безличным коробкам, их так удобно народом забивать, много влезает, и все бабло платят
так тащили, что уши отрывали...все для победы - догнать и перегнать, а какими потерями -все равно. не надо идеализировать прошлое, жизнь была хуже не придумаешь
Гость
9 июня 2015, 11:39
Это здание - памятник промышленной архитектуры. Его обязательно нужно сохранить, привести в порядок, приспособить, что бы оно стало украшением набережной. Давно пора навести порядок в этой части города. Но есть опасение, что новый собственник все разрушить и построит "элитное" жилье...
Гость
9 июня 2015, 14:16
конечно да
Гость
9 июня 2015, 21:39
Так и будет!!!
Гость
9 июня 2015, 13:38
Ярик всё ещё остается привлекательным городом для размещения ресурса людей, трудно зарабатывающих деньги на различных "северах". Люди там от работы морщинами покрываются, а некоторым, паньмаш, руины жалко! Вы, которые "понаехали" в третьем поколении - тихо радуйтесь, что еще этот процесс "понаехивания" не завершился! Недолго осталось! Повкуснее места сыскались за те же деньги!
Гость
9 июня 2015, 16:43
какой-то набор слов.
9 июня 2015, 21:40
Гость
9 июня 2015, 21:40
какой-то набор слов.
Согласен. Чего то возмущатся, а о чем - непоймёшь...
Гость
9 июня 2015, 11:45
Вот она, схема скупки площадей и зданий по дешевке. Интересно, заинтересуются ли органы ? Наверное, нет.
Гость
9 июня 2015, 21:40
Органы давно в теме уже)))
Гость
9 июня 2015, 12:11
Его ж вроде в народе называют мухомольный завод, нет?
Гость
9 июня 2015, 14:17
раньше называли. для удобства сноса сейчас называют по-другому
Гость
9 июня 2015, 12:21
Давно это хозяйство простаивает без дела - новый хозяин что-то толковое оборудует. Ещё бы нашелся желающий сломать развалины недостроенной гостиницы "Чайка" на Московском проспекте...!
Гость
9 июня 2015, 14:18
мухин-то? он такой ерундой не балуется
9 июня 2015, 12:26
Продайте с молотка заимобравца.
Гость
9 июня 2015, 14:18
а фиг вам
Гость
9 июня 2015, 13:41
Театр? Истчо один? Эт мона. И где на них Валериев Кирилловых набрать? Я в у Перший госюдарственый тока из-за Кириллова и хожу и тока на спектаклю с его участием.
Гость
9 июня 2015, 14:20
ходи-ходи, он хороший дядечка
Гость
9 июня 2015, 14:48
О шайтан! Как узнал? Меня все так и зовут - "ходи-ходи".
Гость
9 июня 2015, 15:10
А что же будет с церковью 17 века, находящейся на территории под видом склада? Или и её тоже с молотка? Куда смотрит церковь???
Гость
9 июня 2015, 15:27
Угробили такое производство! Горе-управленцы! Ярославская мука была одной из лучших в РФ! А теперь и здание, которое еще в 19 века построили угробят.
Гость
9 июня 2015, 17:42
2,5 года назад поспорил на 100 руб с корешем что здание мукомольного продадут. и еще 100 что будет частный элитный пентхауз и 50 - тупо торговый центр в центре города ведь роддом на набережной Волги... ну вы помните!
Гость
9 июня 2015, 17:58
Если хотите, что нибудь развалить, продайте или отдайте собственнику. Как только хорошее предприятие, славившееся по всему центральному округу, попало в частные руки, оно сразу стало нерентабельным и подлежит уничтожению. Это и стало с мукомольным заводом. А если его кто и купит, то построит там жилые дома, а дорогую муку будут возить из других областей, и не будет дешевого хлеба для Ярославля. Да его уже нет, как только продали. Спасибо, господа властьимущие.
Гость
9 июня 2015, 22:44
SALE!
Гость
9 июня 2015, 22:48
алё, Юнеско!
Гость
11 июня 2015, 17:24
Исторически, завод нужно сохранить, экономически кто за это будет платить? Муха денег набрал, а плати Юнеско что ли)) Или с бюджета которого нет, и давно распилен между, короче между))) Но если откровенно, данный завод использовать с экономической точки зрения для производства муки, сейчас не рентабельно. В виде даже мельчайшего простого, нет подъездных жд, путей к заводу, а таскать машинами зерно на помол, не экономично. Так что завода судьба была решена еще давно. Да и в техническом плане нужна реконструкция, и модернизация, а это Господа затратно, даже очень.