перейти к публикации
32 комментария к публикации

Облдума вернулась к теме отмены бюджетной доплаты на питание школьников

Гость
9 апреля 2015, 08:12
20 рублей в день на ребёнка зажать хотят!) тогда по аналогии нужно и всем чиновникам тоже отменять бесплатное питание!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2015, 16:49
"Интересно, а в Правительстве РФ знают", "Интересно Президент России знает" это либо один человек писал, либо мне стыдно, что мои соотечественники НАСТОЛЬКО наивные...
Гость
8 апреля 2015, 18:19
ну раз вы так умны, не так наивны, как мы и очень решительны, так внесите свой вклад в дело! Сколько можно слушать пустозвоны "обличителей чужой наивности"...
Гость
8 апреля 2015, 20:38
Гость
8 апреля 2015, 18:19
ну раз вы так умны, не так наивны, как мы и очень решительны, так внесите свой вклад в дело! Сколько можно слушать пустозвоны "обличителей чужой наивности"...
А зачем мне ради тебя что-то делать ? Чтобы твоей з...це было теплее ? Вот такие как ты, ... допустили как раз все то, что в стране сейчас происходит. И когда вам стало хреновенько, начали ныть и ждать, чтобы за вас кто-то все исправил. Зачем ?
Гость
9 апреля 2015, 00:59
Гость
8 апреля 2015, 20:38
А зачем мне ради тебя что-то делать ? Чтобы твоей з...це было теплее ? Вот такие как ты, ... допустили как раз все то, что в стране сейчас происходит. И когда вам стало хреновенько, начали ныть и ждать, чтобы за вас кто-то все исправил. Зачем ?
Ради меня???Ха-ха. Вы, судя по всему, ум честь и совесть эпохи?! Мы-то идиоты, допустили, а вы в это время где были???Что ж не спасли страну от таких, как я?!
Гость
9 апреля 2015, 16:29
Даже Советском союзе НЕ БЫЛО бесплатных школьных завтраков для всех! Нужно их давать действительно тем, кто в этом нуждается, а не тем, кто нос воротит от еды!
Гость
9 апреля 2015, 18:15
Да вы чё? В СССР был и завтрак и обед бесплатный!!! И полдник ещё был для тех кто в продлёнке. Вы видимо не учились в школе в это время. А я учился. В Советское время в школьных столовых продавали только - Дополнительные порции!!!
Гость
9 апреля 2015, 18:22
Были
Гость
10 апреля 2015, 11:32
Гость
9 апреля 2015, 18:15
Да вы чё? В СССР был и завтрак и обед бесплатный!!! И полдник ещё был для тех кто в продлёнке. Вы видимо не учились в школе в это время. А я учился. В Советское время в школьных столовых продавали только - Дополнительные порции!!!
Неправда. завтрак - 15 коп (90 коп сдавали на неделю всегда) , обед - 30 коп. Я училась с 1974 по 1984 год и память у меня отличная. А если у вас или склероз, или стремление к приукрашиванию советского прошлого
Гость
8 апреля 2015, 15:29
Надо в школе Всех детей кормить бесплатно. Интересно Президент России знает, что в Ярославле экономят на школьниках? Общественное мнение где, где медики ? где здравый смысл. Ладно пенсионеры... но дети . ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ КТО ТО КУШАЕТ В ШКОЛЕ ,А КТО ТО ГОЛОДНЫЙ НА ЭТО СМОТРИТ.
Гость
8 апреля 2015, 21:06
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! скоро прямая линия с Путиным, не мешало бы его спросить, в курсе ли он о ситуации питания наших школьников
Гость
8 апреля 2015, 16:30
Интересно, а в Правительстве РФ знают о ярославских нововведениях в отношении питания школьников и лишения льгот отдельных категорий граждан? Может стоит немного "повысить" голос, Ярославцы?
Гость
8 апреля 2015, 16:54
Думаю стоит, давайте подумаем как. Заодно вспомним о качестве самого питания
Гость
8 апреля 2015, 16:57
Ни один нормальный ребенок не будет есть то, что даю ему на завтрак в столовой. Все эти деньги идут на финансовую поддержку фирмочек занимающихся поставкой этих завтракав в школу. Давно надо было сделать завтраки платными, так же как и обеды. Вот тогда был бы и порядок.
Гость
8 апреля 2015, 18:20
Что за ерунда. Я всё время пока училась, ела в школе. (закончила 4 года назад) Не думаю, что сейчас все школьники носят с собой еду, это неудобно.
Гость
8 апреля 2015, 20:00
Фирмочка практически везде одна, ООО "Социальное питание", что на пр-те Ленина. Вопрос в том, что область платит за завтрак ребенка либо 40 рублей, либо 20 рублей, если 20 добавляет родитель. При этом, по их накладным, стоимость его составляет 23 рубля. Может лучше не кричать о том, что "давайте накормим всех детей" (чего, кстати в большинстве регионов нет), а дать нормальное питание тем, кому это действительно нужно, перед этим разобравшись с маржой производителя.
Гость
9 апреля 2015, 11:01
Неправда Ваша) 23 рубля себестоимость продуктового набора в сырье. Наценка фиксированная - 60% к сырью. Оставшиеся 17 рублей идут на зарплату персонала, налоги, транспорт и коммуналку.
Гость
9 апреля 2015, 09:53
Столовская еда-не доведет до добра.
Гость
9 апреля 2015, 14:47
Всегда питалась в школьной столовой, и в институте ела в столовой, и ничего выросла и даже здорова... поэтому думаю говорить стоит не об отмене питания, как такового, а о том как готовят и подходить уже к вопросу о компетентности поваров и фирм поставщиков.
Гость
9 апреля 2015, 18:22
Готовят видимо в школе плохо, не вкусно. Помню, когда звонок, мы бежим сломя голову в столовку!!! Толкаемся, жмемся в дверях при входе в неё, девочки последние всегда приходили))) мы их объедали. Каюсь. 1984 год. 5 класс. Школа 11. Всё бесплатно было!!! Даже добавку давали. А мы дэбилы котлетами кидались с другим классом. Во весело было...
Гость
10 апреля 2015, 11:28
Врешь ты, гость. Не было в 1984 году бесплатных завтраков. Я тоже училась в это время в школе и знаю на 100 %. 15 коп стоил завтрак.
Гость
8 апреля 2015, 15:17
Велика экономия... а почему бы доплаты депутатам не уменьшить? там далеко не 40 рублей цена вопроса, учитывая что пол года назад эти выплаты подняли вроде бы с 19 тыс. руб. до 60 тыс. руб
Гость
8 апреля 2015, 15:41
Наши Ярославские депутаты и Правительство ЯО ДОЛЖНЫ экономить на своих расходах, а не на желудках детей. КАК БУД-ТО БОЛЬШЕ НЕ НА ЧЕМ ЭКОНОМИТЬ!
Гость
8 апреля 2015, 16:55
Проще вообще носить с собой в школу еду и позакрывать все школьные столовки.
Гость
8 апреля 2015, 19:09
Абсолютно согласен: на зарплате должны сидеть только малоимущие депутаты.
Гость
8 апреля 2015, 19:43
Надо провести поименное голосование по этому вопросу с обнародованием результатов по каждому из голосовавших. По крайней мере, будем знать, у кого из "народных избранников" самая мохнатая совесть.
Гость
8 апреля 2015, 21:56
Все затеяно ради фирмы "Социальное питание". Это бизнес под покровительством властей. И все прекрасно покрывается заботой о детях.
Гость
8 апреля 2015, 23:05
Знаю как дети будут питатся,если отменить питание.Сама была такой когда то.Вместо того что б нести деньги и сдавать на питание тратим на чипсы сухарики и прочию вредную фигню.
Гость
9 апреля 2015, 01:14
думаю нужно написать письмо на обновленный сайт президента России...
Гость
9 апреля 2015, 10:47
Не надо экономить на детях. Лучше сократить любые другие расходы.
Гость
9 апреля 2015, 12:11
Сначало бесплатные обеды, теперь завтраки . Это уже перебор. Надоели уже со своими экономиями на детях . И в приемную президента уже писали , там ответили , что не противоречит законодательству . Уроды затрагивают самые незащищенные слои общества