RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Более 4000 жителей Тутаева высказались против переименования города

Гость
24 февраля 2015, 21:33
Последнее время людям в правительстве лишь бы что-нибудь переименовать. Давно пора осознать, что от названия мало что зависит. Нужно работать на благо своего города и страны, а не названия менять. Для жителей неудобно, лишние траты бюджета (то что деньги пойдут из федерального бюджета, это не значит, что они возьмутся из ниоткуда). Это на словах кажется все просто, а представьте сколько всего нужно будет изменить (формы, бланки, документы и т.д. и т.п)
Гость
25 февраля 2015, 07:47
Милицию в Полицию переименовали, а толку ноль. Кто то просто очень хочет документы официальные уничтожить, вот и весь расклад...
24 февраля 2015, 17:14
Молодцы ,Тутаевцы,намного умней своих руководителей.
Гость
25 февраля 2015, 00:52
Никто уже и не воспринимает название города Тутаев как фамилию. Это давно стало просто топонимом. Как слово звучит красиво, запоминающееся и короткое. Лучше уж на эти восемь миллионов дорогу в Тутаеве сделайте, это же просто ужас, особенно при подъезде к городу.
Гость
25 февраля 2015, 12:21
Дорога развалиться . А имя останется навечно
Гость
25 февраля 2015, 14:52
Гость
25 февраля 2015, 14:52
Дорога развалиться . А имя останется навечно
Класс!!! Зачем это вечное имя нужно будет, если туда дороги нет?
24 февраля 2015, 18:32
"Коммунисты как всегда пытаются одурачить рабочий пролетариат". Буджетные деньги надоть экономить! Вот в чем вопрос! А если кто то хочет переименовать сейчас название города - пусть делает это за свой счёт. Мне тоже не нравятся, так называемые герои гражданской войны, но денег на переименование - нет.
Гость
25 февраля 2015, 12:21
У вас может и нет
24 февраля 2015, 17:28
епископов - под народный суд, фальсификаторам от власти - пожизненный бан.
Гость
25 февраля 2015, 16:19
4 тысячи это мало, мы собрали 100 тысяч подписей(!) против добычи никеля, но правительство и губерния ни как не отреагировали на мнение народа. Кстати, вам тогда и герб города надо про-коммунистическим сделать.
Гость
24 февраля 2015, 17:28
Коммунисты как всегда пытаются одурачить рабочий пролетариат. Смотрите на лица демонстрантов и немного прочитайте историю (кто был такой Илья Тутаев, как, при каких обстоятельствах и за что он погиб. Левый берег и историческая часть правого берега, в том числе и Воскресенский собор были построены в Романове-Борисоглебске. Тутаев знаменит ТМЗ, и торговыми центрами, в том числе Зеркальным. Не знать свою историю-значит не иметь будущего.
Гость
24 февраля 2015, 18:59
Ну давай переименуем, а заодно за твой счет поменяем кучу документов.
Гость
24 февраля 2015, 19:23
Вернуть своё родное имя городу надо. В каждом времени были свои герои, но родное-то имя первое.
Гость
24 февраля 2015, 18:13
Интересно сколько из них коренных тутаевцев ? Тутаев- город переселенцев. Как Вавилон- кто откуда, кто на каком языке. Согласия никогда не будет там. С таким названием можно забыть о развитии данной местности, как исторической части Ярославской области. Нравится Тутаев? Замечательно. Дело ваше.