RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Зарплаты ярославских медиков – одни из самых низких в России

Гость
18 ноября 2014, 13:12
со всеми надбавками, премией 23 000 рублей!
Гость
18 ноября 2014, 15:13
Реально бред статистика, на своём личном опыте знаю как врачи на лапу получают и если хочешь чтобы тебя вылечили хорошо нужно заплатить не малую сумму!
Гость
18 ноября 2014, 19:54
Пока у нас будет обман и воровство во власти, не видать ни медикам, ни учителям хорошей зарплаты
Гость
18 ноября 2014, 11:11
И снова: есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Ну как можно делать выводы по целому региону на основании МНЕНИЯ 50 человек, да и то в диапазонах до 20, 20-40 и т.д. А может человек указал свой оклад, который и до 10 тысяч не дотягивает? А у него там надбавок еще 300% сверху. Самое интересное, что из таких "новостей" формируется общественное мнение.
Гость
18 ноября 2014, 12:21
А вы хотите сказать,что у наших медиков зарплаты выше? Может быть у глав.врачей и зав.отделений еще ничего,а вот у обычных врачей и среднего мед.персонала на уровне выживания!Включая все надбавки и интенсивки! А про оклады и говорить нечего!
Гость
18 ноября 2014, 14:45
Гость
18 ноября 2014, 14:45
А вы хотите сказать,что у наших медиков зарплаты выше? Может быть у глав.врачей и зав.отделений еще ничего,а вот у обычных врачей и среднего мед.персонала на уровне выживания!Включая все надбавки и интенсивки! А про оклады и говорить нечего!
Как жена врача, могу утверждать, что средняя зарплата у врача нормальная, уж никак не на уровне выживания. Был бы врач хороший.
Гость
18 ноября 2014, 15:33
Гость
18 ноября 2014, 15:33
Как жена врача, могу утверждать, что средняя зарплата у врача нормальная, уж никак не на уровне выживания. Был бы врач хороший.
Что считать нормальной зарплатой?Кому-то и 10 тыс. нормальная! У нас молодой врач с надбавками еле до 10 тыс. добирает!А медсестра 10-12 тыс. получает!Это нормально?
Гость
18 ноября 2014, 13:38
Еще пожалуйста проведите мониторинг в дошкольных учреждениях. Сначала подняли зарплату, потом урезали ставки, теперь няня за воспитателя работать не может и наоборот. У каждого работника своя корзина, одни деньги федеральные другие областные, третьи городские. Заварили кашу. Сейчас очень много заболевших, а работать няни за копейки не хотят. Представляете у них оклад 6300. Много говорят, но ничего не дклают. Да педагоги стали получать больше, но не на столько сколько обещали.
Гость
20 ноября 2014, 12:52
"Представляете у них оклад 6300."(с) А я фельдшер скорой помощи со 2 категорией, и у меня оклад тоже 6300 руб, представляете???
20 ноября 2014, 13:47
Гость
20 ноября 2014, 13:47
"Представляете у них оклад 6300."(с) А я фельдшер скорой помощи со 2 категорией, и у меня оклад тоже 6300 руб, представляете???
Размер оклада еще ни о чем не говорит. С уверенностью могу сказать, что Ваша средняя ЗП составляет порядка 20 тыс. руб.
Гость
18 ноября 2014, 14:18
Оперирующий хируг получает меньше 25 тыс. в месяц. И это факт.
20 ноября 2014, 13:49
Официально. Не дай вам Бог захворать. Тогда узнаете расценки у хирургов за операцию.
Гость
18 ноября 2014, 16:10
Детский зубной врач в муниципальной поликлинике - 10 - 12 тысяч (со всеми надбавками и стажем 15 лет).
20 ноября 2014, 13:54
Официально да ЗП небольшие, но и рабочий день сокращенный. Кроме того, этот же детский зубной врач в свое рабочее время принимает платных пациентов в неограниченном количестве и имеет с них нехилую денежку. Уж кому-кому, но не зубным врачам и техникам ныть.
Гость
19 ноября 2014, 00:58
А здесь учтены подношения пациентов !?? Порой пациентская приплата превышает размер месячного государственного денежного довольствия медицинского работника !! Медицина всё отчетливей проявляется..как <доходное место > !! Стоит ли умалчивать об этом !?
Гость
19 ноября 2014, 09:42
Да о каких подношениях вы говорите?Врачу в районной поликленнике максимум коробку конфет подарят.Прям врачи этим озолотятся!А медсестры?
18 ноября 2014, 13:50
Отсутствие должного вознаграждения – материального и психологического – за выполненную работу, которое заставляет человека думать, что его работа не имеет ценности. Об этом надо думать всегда работодателю, да и тем кто решает повысить этому звену з/пл или хватит.
Гость
18 ноября 2014, 14:15
У меня мама лаборант ВЫСШЕЙ категории (работает на МСЧ ОАО "Автодизель") со всеми так называемыми надбавками её зарплата составляет 12 000 рублей!!!! Если ВСЁ убрать, то голая ставка 5 200. Девчонки, которые приходят работать после медицинского колледжа, получают чисто минималку, а точнее - ставка 2 с небольшим тысячи (!!!), а всё остальное добивают до минимального размера оплаты труда. И вот это и есть реальная статистика.
Гость
18 ноября 2014, 15:36
По разному все получают. И в основном от пациентов.
Гость
18 ноября 2014, 15:36
Зато сходить в платную клинику - мало не покажется. консультация 1000р, укол - 1300р.и желающих - немало. Сколько же эти врачи получают?
19 ноября 2014, 07:48
Все ждут, что кто то решит за всех материальные проблемы. Не ждите. Устройте досрочно 2017 год
Гость
19 ноября 2014, 16:06
Ой все, революцию устроить они хотят:D а то, что врачишки не выполняют свои обязанности, забыли о клятве гиппократа и из за их халатности погибают люди- об этом вы забыли?! Не будет им зарплат больших и правильно что не повышают этим "врачам" зп. А те кто получают достаточно для себя-это именно то исключение добросовестных врачей, которые готовы все отдать чтобы их пациент остался жив! Вот и вся дилемма;)
Гость
20 ноября 2014, 11:53
ага, поганенький у нас народ - и врачишки, и милиция, и учителя... все хотят денег по легкому срубить, ничего не делая, да власть свою подставляют, которая печется об их благе)))))
Гость
22 ноября 2014, 10:28
Как только плохо все к врачам бегут!!!
Гость
18 ноября 2014, 10:57
И к кому идти за комментариями ?
Гость
18 ноября 2014, 18:34
Президент присылает деньги для доведения зарплат мед работников до уровней 42000руб и 24000рублей , так называемые "дорожная карта", НО наши руководители решают пустить их на своё усмотрение (сами понимаете какое, т.е. СЕБЕ ЛЮБИМЫМ).
Гость
20 ноября 2014, 14:30
Сравните двух врачей - добросовестного и НЕдобросовестного. У них ставка одинаковая ! Откуда у добросовестного врача "ДОСТАТОЧНО ДЛЯ СЕБЯ"? Моя дочь училась 8 лет на врача, честная девочка, от коробок конфет отказывалась, внимательно относилась к пациентам. А пациенты знаете какие ? С Загородного сада, немного больные на голову. Сидят на приеме - она молодая, да сестра-пенсионерка. Кто их защитит в кабинете - если что? Получала со всеми Нашлепками - 13 тыс. До платных услуг / а они там есть - платные справки/ молодых на версту не подпускали, только свои да наши, круговая узкая порука. УШЛА ОНА ОТТУДА. Появилась месья, ребенок. Дитя хочется сводить в кружок, в цирк.
Гость
20 ноября 2014, 14:35
Мне обидно, до соплей, как говорят. Я учила ее в медакадемии, помогала, одевала. Ушла на пенсию - ей приходится самой крутиться. Когда заболеем - хотим врача хорошего, умного. А хорошие и умные - ни шиша не получают, любят свою профессию и бегут от нее. Знаете, кто из врачей в шубах норковых ходит, да на дорогих машинах разъезжает ? Слышала я, что по ночам делают разные операции, например, в операционном блоке - собак кастрируют за большие деньги.
Гость
21 ноября 2014, 09:05
Мама моя, логопед - получает с премиями 12 000, оклад, 8 000. ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. Я психолог в школе - оклад - 7 500!!! И только потому, что 1,2 ставки и 30% я еще молодой специалист! итого - 17 000 и вычет 2ндфл 2 000!!! Итого 15 000. всё это обидно и неприятно!
Гость
22 ноября 2014, 10:25
Работаю в частной клинике, гинекологом. С 8:00 иногда с 9:00 до 17:00 иногда до 18:00. И не 5 дней в неделю. А шесть! И так каждую неделю! Моя зарплата 20.000 рублей! Все те кто считает, что платят за дорогой прием и услугу, платят врачам - очень ошибаются!!! Так почти все деньги от платного приема м услуги уходят директорам таких центров. Лично я с платного приема получаю 23%-от оказанной услуги. Вот вам и медики-богачи. Ничего подобного!!! Работаю с утра до вечера, жутко устаю. Добросовестно исполняю работу. Никаких левых денег не имею!!! И получаю кстати в 2 раза меньше наших же администраторов! Как такое вообще может быть!!! Труд врача в наш век никчемен! Лаборант в моем укроет, без какого либо мед образования, и та получает 18.000! А ведь вы подумайте, насколько тяжело морально и физически целый день принимает людей, у которых я - как психолог, а не только врач по их болезням.
Гость
18 ноября 2014, 16:16
Зато частные клиники, в которых те же самые врачи из больницы трудятся совмещая две работы дерут в три дорога!!!!!! И у этих врачей з/п ого-го... Те, кто хотят работать и зарабатывать - зарабатывают!
Гость
18 ноября 2014, 17:29
Врачи совмещают две-три работы. но, вы подумайте, отработать на трех ставках, что с ним в конце дня будет? Просто выжатый лимон! Если это терапевт, то куда нишло, а если стоматолог или узист? У них не просто так короткий рабочий день. Я бы точно не хотела попасть к специалисту, который работает вторую или даже третью смену подряд!
Гость
19 ноября 2014, 08:12
Гость
19 ноября 2014, 08:12
Врачи совмещают две-три работы. но, вы подумайте, отработать на трех ставках, что с ним в конце дня будет? Просто выжатый лимон! Если это терапевт, то куда нишло, а если стоматолог или узист? У них не просто так короткий рабочий день. Я бы точно не хотела попасть к специалисту, который работает вторую или даже третью смену подряд!
А это как раз к вопросу, что можно работать 4 часа в день и получать 10 тыс. и ныть, как плохо платят. А можно устроиться на вторую работу и получать в пять раз больше. Но тогда скулить никак не получится и из общей статистики выбьешься. У кого какая задача.