RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Из-за пьяниц активисты хотят закрыть детскую площадку в центре города

Гость
9 мая 2012, 17:17
твари бездетные... наверное шавок выгуливать негде... радовались бы детскому смеху во дворе, что еще хоть кто то детей рожает. Лучше бы петиции в ментовку писали, когда распитие спиртного идет во дворе. Неужели вы считаете, что детство ребенка должно пройти у телевизора или за компьютером? так потом из таких и выростает быдло воспитанное телеканалами мтv? ctc и им подобным. Я вспоминаю свое детство мы играли в пекаря консервной банкой от которой грохот стоял на весь двор, долбили мячом в в торец дома при игре в козла, казаки разбойники, хоккей, футбол, и много много других игр. дрались мирились мячом разбивали стекла соседям и все вопросы решались нормально. НАДО В КАЖДЫЙ ДВОР ПО ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!!!!! и участкового поселить в одном из домиков
Гость
12 мая 2012, 00:53
Если бы вы внимательно читали, то видели бы, что к милиционерам (полицейским) уже неоднократно обращались. Рабочим людям спать надо, а детей, где иглы и шприцы валяются, я бы не "выгуливала". Кстати! Собак-то тоже выгуливать надо. Многие забирают уличных собак, чтобы те собаки в том числе не бегали по детским площадкам и не помирали с голоду или от придурка-наркомана, а не тратят огромные деньги на породистых псин. (На выхлопы типа: "Лучше бы детям помогали" отвечу сразу: "Я помогаю вещами интернату и готова помогать дальше, но в нашей стране нужна помощь всем и лучше заниматься ею, а не сотрясать воздух") ...
Гость
12 мая 2012, 00:53
.... Ни площадка, ни дети никому не нужны. Если бы они были нужны родителям, то те бы обеспечили и чистоту, и порядок. Своими силами или силами милиции с администрацией -- вопрос десятый. Дети хотя бы ночью не орут. В конце концов огородить площадку забором и пусть дети гуляют например с девяти утра до девяти вечера, а остальное время запирать на ключ. За пределы не убегут, а ночью на их территории никого не будет. У нас подобный спор в нашем дворе. Детская площадка прямо около дороги, да не площадка, а так, но забот хватает. Спать -- невозможно, готовиться к диплому -- невозможно. А двор большой и всё можно было разметить дальше от окон и дороги. Проблема усугубляется ещё и тем, что у дома вообще не было стоянки. То есть ограждений нет, дорога узкая, песочница в пятидесяти сантиметрах от дороги. Машины приходится ставить там. Если побежит карапуз, то считай нет карапуза -- его не видно за машинами. Да и выхлопы. Даже если бы машины не ставили, такси и проезжающие машины оставляют выхлопы, всё это садится и на песок, а дети всё тянут в рот. Зачем им эти металлы. Ночью к скамейке приезжает шпана, включает музыку в машине, открывает двери, пьёт на лавочке, окурки, бутылки в песочнице, спасибо шприцы в урне. У меня утром квадратная голова от их воплей.
Гость
12 мая 2012, 00:54
... Пыталась найти выход, оказалась буржуйкой, что якобы хочу убрать все лавочки стоянку на весь двор устроить -- бред же и зависть. Хотя внятно предложила: отремонтировать дорогу (ямы до 15 см. глубиной), под это дело сделать стоянку, сделать заборчик или оградку (хоть из шин! А что? Мужиков нет что ли? Нашли бы, вкопали, а женщины и покрасить могут), за всем этим делом лужайку и площадку. Что в предложении криминального?! Не знаете? И я не знаю. Между тем гаражи занимают ещё больше места, чем стоянки и цена им, как новой машине. Но это совсем другая песня, как и разговоры о несостоявшихся субботниках. Народ сам палец о палец не ударит, зато все вокруг плохие, особенно те, кто хочет жить лучше и делает вокруг чище.
Гость
2 мая 2012, 21:59
Граждане, что же это творится! Получается, что проще снести все детские площадки, а заодно и лавочки, и тогда исчезнут пьяные компании?! Где же закон, запрещающий распитие спиртного в общественном месте?! Где наша доблестная полиция? Может стоит, как раньше, отправлять тех, кто его нарушает на 15 суток на уборку города? Я думаю, тогда очень многие, прежде чем сесть на лавочку в детском городке и оставить за собой кучу мусора, подумают о том, что ониже и будут убирать этот мусор? А город какой чистый будет!
Гость
3 мая 2012, 09:33
Вы сами-то верите, что милиция будет гонять пьяниц в масштабе города? В нашей стране многое из того, что должно работать, не будет работать никогда - честнее себе в этом признаться, и это будет отправной точкой для прогресса по данному вопросу. Поэтому я поддерживаю - площадки надо убирать из дворов, причем всех. Везде пьют. Так что не доросли мы пока даже до детских площадок.
Гость
3 мая 2012, 12:11
надо убирать дворы из дворов))))
Гость
4 мая 2012, 15:41
Согласен на все 100 с двумя вышесказанными сообщениями, только вместе с дворами нужно убирать полицейских, которые не хотят работать да же за новую зарплату, и автовладельцев, считающих себя "царями"людей. Интересно, у нас в городе вообще кто-нибудь отвечает за дворы и за то, что в этих дворах творится!?
Гость
4 мая 2012, 18:16
Я живу в доме по пр-ту Ленина и этот двор относится к нему. Хочу сказать что я не замечала дебаширов, пьяниц и наркоманов раскачивающихся на качелях детского городка и складывающих куличики в песочнице, также не наблюдала их и лазающими по канатке, а вот детский смех и крики восторга слышны в этом дворе довольно часто. Гражданка Пакина намерена во дворе сделать парковку, об этом она уже давно говорит соседям, ей мешает детская площадка вот она и хочет что-бы её убрали, по её словам ей мешают детские крики так как в квартире хорошая слышимость. После выхода этой статьи Пакина позвонила старосте подъезда № 1 по пр. Ленина и высказала недовольство по-поводу нагнаных на неё корреспондентов. " Я всё равно уберу городок, вы мне не помеха. Я объявляю вам войну, 9 мая я его снесу" Сказала Пакина по словам нашей Старосты. 9 и 10 числа буду дежурить во дворе если придут ломать вызову полицию. Надеюсь Пакина опомнится...
Гость
5 мая 2012, 17:43
Знаю, где находится этот детский городок. Иногда хожу мимо. Проблема с неадекватными гостями там действительно существует. Но моё предложение, не снос городка, а установка нормального забора! Всего-то и надо превратить проходной двор в тупик. Загородите нормальной оградой проходы со стороны ул. Угличской - получится мешок-ловушка. И полицейским проще: подъехали с пр. Ленина, а нарушителям бежать некуда... Они сами перестанут к вам во двор ходить и городок трогать не придётся.
Гость
5 мая 2012, 22:13
Таких "старост", к сожалению очень много. В одном из этих домов живет мой друг, алкашей там не больше чем в других дворах. А вот старосту за хулиганство и вандализм привлечь, если действительно будет ломать.
Гость
11 мая 2012, 13:55
Кошмар какой-то творится! Детские площадки убирают из-за пьяниц и наркоманов, цены в ночных заведениях поднимают из-за большого количества там школьников и школьниц... А как же действительно закон? зачем тогда вообще все это?? Где власть? Куда смотрит админитсрация района? А потом мы будем говорить, что проблемы в стране и городах только от правительства??? Да это мы, люди, сами портим себе жизнь и пока нам менталитет не изменится, все будет в этой стране по-прежнему!!!