RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

На самом деле оно полезное: как пальмовое масло стало главной страшилкой российской кухни

17 ноября 2019, 13:12
Ха-ха-ха! "Тревожный звоночек"! Зайдите в любой магазин, практически все продукты с уменьшительными суффиксами. Магнит на Колесовой, Лента Рио, Дикси. Подозрительно охлажденая рыба - не размороженая ли? Морепродукты без консервантов не найдете. пальмовое масло - от него только экономическая польза производителям химпродуктов и продаванам. Что не удалось гитлеру удалось чубайсеру, гайдару и прочим реформаторам.
Гость
17 ноября 2019, 15:55
Что хоть ты несёшь? Какой Гайдар? Пальма у тебя появилась после 14-го года и антисанкций. Подсказать, кому это удалось?
17 ноября 2019, 18:15
Гость
17 ноября 2019, 18:15
Что хоть ты несёшь? Какой Гайдар? Пальма у тебя появилась после 14-го года и антисанкций. Подсказать, кому это удалось?
КПРФ??????
Гость
18 ноября 2019, 06:45
Гость
18 ноября 2019, 06:45
Что хоть ты несёшь? Какой Гайдар? Пальма у тебя появилась после 14-го года и антисанкций. Подсказать, кому это удалось?
Пальма у тебя появилась с 1970-х.
Гость
18 ноября 2019, 22:01
"Не спорьте с дураками - они стащат вас на свой уровень и задавят опытом" (М.Твен) Предлагаю всем, кто ратует за эту лабуду, полностью перейти на пальму - живым примером, так сказать, и вот когда вы доживёте до 60 -ти ( если доживёте) тогда поговорим
Гость
17 ноября 2019, 12:24
Вот только как ни старался из статьи так и понял в чём полезность пальмового масла?
Гость
18 ноября 2019, 10:49
В том, что часть пальмового масла от природы твёрдое, как и часть оливкового, соответственно его не надо гидрогенезировать. Не нужно изобретать маргарин, производителям которого пальмовое масло не даёт жить и снижает доходы. Гидрогенизированные жиры содержат ещё один тип жира, который не относится ни к насыщенным, ни к ненасыщенным. Это трансжирные кислоты, названные так потому, что процесс гидрогенизации транспортирует атомы водорода через молекулу жира на новое место. Структура трансжирных кислот представляет собой конструкцию из молекул «задом на перед». Для наших артерий трансжирные кислоты — это тоже самое, что насыщенные жиры. Проведенные исследования в области диетологии свидетельствую о том, что эти кислоты способствуют повышению уровня холестерина в крови.
Гость
18 ноября 2019, 12:15
Гость
18 ноября 2019, 12:15
В том, что часть пальмового масла от природы твёрдое, как и часть оливкового, соответственно его не надо гидрогенезировать. Не нужно изобретать маргарин, производителям которого пальмовое масло не даёт жить и снижает доходы. Гидрогенизированные жиры содержат ещё один тип жира, который не относится ни к насыщенным, ни к ненасыщенным. Это трансжирные кислоты, названные так потому, что процесс гидрогенизации транспортирует атомы водорода через молекулу жира на новое место. Структура трансжирных кислот представляет собой конструкцию из молекул «задом на перед». Для наших артерий трансжирные кислоты — это тоже самое, что насыщенные жиры. Проведенные исследования в области диетологии свидетельствую о том, что эти кислоты способствуют повышению уровня холестерина в крови.
Парень ты реально веришь гуглу? Мне вот пофигу масло твёрдое или жидкое - мне главное, чтобы сосуды не засорялись а вот пальмовое масло забивает их как цемент - это в отличие от тебя непрофессионала -утверждают ведущие кардиологи мира я им как то больше доверяю
Гость
18 ноября 2019, 22:56
Польза только производителям. Чтобы ты ел.
Гость
17 ноября 2019, 22:41
Сами жрите это
Гость
18 ноября 2019, 10:53
Вот по вам сразу видно, что вы на спрэдах вскормлены.
Гость
17 ноября 2019, 13:21
Товарищи! Щи да каша - пища наша! всё остальное от лукавого! Тыщи лет так русичи питались и здравствовали, а теперича? Слезайте с пальм, наше масло пасется на лугах!
Гость
17 ноября 2019, 15:34
В столовой Яр. думы надо полностью перейти на пальмовое масло. Хотя бы на месяц. Чтобы поправить драгоценное здоровье депутатов!
Гость
17 ноября 2019, 22:06
Втирайте эту дичь своим детям
19 ноября 2019, 00:27
а ещё пальмитиновая кислота входит в состав напалма. а так-то дооо, маслицо пальмовое полезно.😁
Гость
19 ноября 2019, 14:56
Статья заказуха !!! импортеры проплатили. Сами жрите это! Расчитано на то что люди поверят .
Гость
17 ноября 2019, 11:55
В целом вроде по делу статья, только надо добавить что пальмовое масло поставляет преимуществено тот тип холестерина , который и откладывается в атеросклеротические бляшки - это как один из факторов очень сильно способствовало росту сердечно-сосудистых заболеваний в России в последние 20-30 лет
Гость
18 ноября 2019, 10:44
Кого, кого? Холестерина? Холестери́н (др.-греч. χολή «жёлчь» + στερεός «твёрдый») — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных и человека, однако его нет в клеточных мембранах растений, грибов, а также у прокариотических организмов (археи, бактерии и т.д.). Холестерин нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. Холестерин легко синтезируется в организме из жиров, глюкозы, аминокислот. За сутки образуется до 2,5 г холестерина, с пищей поступает около 0,5 г. Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Масло из семян этой пальмы называется пальмоядровым маслом. Один из древнейших продуктов питания человечества, известный ещё в Древнем Египте.
Гость
18 ноября 2019, 10:48
Гость
18 ноября 2019, 10:48
Кого, кого? Холестерина? Холестери́н (др.-греч. χολή «жёлчь» + στερεός «твёрдый») — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных и человека, однако его нет в клеточных мембранах растений, грибов, а также у прокариотических организмов (археи, бактерии и т.д.). Холестерин нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. Холестерин легко синтезируется в организме из жиров, глюкозы, аминокислот. За сутки образуется до 2,5 г холестерина, с пищей поступает около 0,5 г. Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Масло из семян этой пальмы называется пальмоядровым маслом. Один из древнейших продуктов питания человечества, известный ещё в Древнем Египте.
Вот и корми своих детей пальмовым маслом , а нам не надо промывать мозг этим бредом , все равно не поведемся
Гость
18 ноября 2019, 19:29
Гость
18 ноября 2019, 19:29
Кого, кого? Холестерина? Холестери́н (др.-греч. χολή «жёлчь» + στερεός «твёрдый») — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных и человека, однако его нет в клеточных мембранах растений, грибов, а также у прокариотических организмов (археи, бактерии и т.д.). Холестерин нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. Холестерин легко синтезируется в организме из жиров, глюкозы, аминокислот. За сутки образуется до 2,5 г холестерина, с пищей поступает около 0,5 г. Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Масло из семян этой пальмы называется пальмоядровым маслом. Один из древнейших продуктов питания человечества, известный ещё в Древнем Египте.
парень ты дурак? холестерин получается не только из жиров - но также из любых белковых и углеводородных соединений - и доказано что употребление пальмового масла резко увеличивает количество так называемого "тяжёлого" холестерина из которого формируются атеросклеротические бляшки -так что не надо песен -почитай труды ведущих мировых специалистов
Гость
17 ноября 2019, 13:23
Предлагаю, если Волков снова обманет про Тутаевское шоссе открытое 17 ноября, то целый месяц кормить его пальмовым маслом. Заодно поверим и пользу этого заграничного кушанья.
Гость
17 ноября 2019, 15:01
Обманет... и не раз, Вы всё это заедите пальмовым маслом
Гость
18 ноября 2019, 21:34
Заказная статья. Жрите своё пальмовое масло сами и благополучно подыхайте
Гость
17 ноября 2019, 12:13
Фиг с ним с пальмовым маслом, где открытое 17 ноября Тутаевское шоссе? Или ещё не вечер?
Гость
18 ноября 2019, 23:04
А куда же мы с нашими доходами и "ихними" ценами без "пальмы" то "благодетельницы" денемся?