перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Несовпадение ожиданий с реальностью»: ярославна честно рассказала об отдыхе в Калининграде летом

30 июня 2024, 08:08
Гость
30 июня, 09:58
Девушка претендует на звание опытной туристки, а по факту ничего толком не посетила! Если на три дня снимать квартиру и ходить по центру, то конечно ничего не увидишь! Да она и не видела ничего. Смысл писать?
Гость
30 июня, 10:09
Когда этим нищебродам по историческим местам ходить? Они в лачуге сидели, стряпали себе. На гостиницу в центре, где всё включено, у них денег нет!
Гость
30 июня, 12:00
Гость
30 июня, 10:09
Когда этим нищебродам по историческим местам ходить? Они в лачуге сидели, стряпали себе. На гостиницу в центре, где всё включено, у них денег нет!
А сколько по-вашему должно уходить на трехдневный тур в РФ для двух человек? 50 тыс. - средняя зарплата так-то))
Гость
30 июня, 18:17
Гость
30 июня, 12:00
А сколько по-вашему должно уходить на трехдневный тур в РФ для двух человек? 50 тыс. - средняя зарплата так-то))
Средняя заработная плата в Ярославле — 57 877 рублей. А эти нищухи даже за гостиницу не смогли заплатить.
30 июня, 10:51
Какая же чушь написана 🤦 девушка практически нигде не была, это называется "Галопом по европам". И нестыковок в рассказе хватает. Сильно пожалеете, если воспользуетесь рекомендациями автора и приедете на три дня! Чтобы посетить интересные места в Калининграде, надо не менее 4-5 дней. Плюс область, - следовательно, планировать поездку надо как минимум на девять-десять дней!
30 июня, 20:01
Спасибо всем, кто заступился за наш город, кто смог его оценить и полюбить как мы. Таким гостям всегда рады!
1 июля, 10:21
у вас действительно есть на что посмотреть туристу. И к вам хочется вернуться!
Гость
30 июня, 10:00
Были В Калининграде в конце мая. Летали на 10 дней. Впечатления превзошли ожидания, Ярославским властям в области туризма надо многому поучится. За время поездки посмотрели много, но часть оставили на потом (замки, форты). В Калининграде только зоопарк и Музей Океана чего стоит (на два для не меньше). И старайтесь брать экскурсии, самим много не понять, поэтому не интересно.
Гость
30 июня, 18:56
Ярославским властям что бы научиться, нужно выкопать сначала рядом море.
Гость
30 июня, 20:53
Браво!
1 июля, 10:20
забыли пор Музей Янтаря! Там есть, что посмотреть!
Гость
30 июня, 12:56
Плохая статья.Если ходить вокруг музеев и не зайти в них,вот это фигня.А в Калининграде есть,что посмотреть и очень много.Если выискивать бомжей и алкашей,а не сходить на концерт органной музыки,если не зайти в подводную лодку и корабли и тд,вот это фигня.Я столько фотографий ни из одной поездки не привозила,как оттуда.Просто море впечатлений!!! Поедем ещё обязательно!!!
Гость
30 июня, 12:31
Малолетка😀 еще толком за собой не научилась смотреть, чего-то советует другим. С папой она ездила…
Гость
30 июня, 15:19
Дети всегда с родителями ездят, а папа ещё и повар, готовил на двоих.
Гость
2 июля, 23:01
Похвально для малолетки , что есть желание куда то поехать и не просто отсидеться с телефоном в руках , а вернувшись описать все увиденное и выставить на обсуждение нам -читателям с некоторыми очень даже интересными фото (старый дом, например ) не опасаясь получить некоторые злобные комментарии . Отдых в Калининградской области, на мой взгляд , все же для более взрослого поколения , а не для молодежи (для ее папы, например ) . Может в этом все дело 🙄
Гость
30 июня, 12:32
У девушки ещё и с математикой всё плохо.Были в Калининграде,понравилось безумно и ещё поедем обязательно,за одно посещение всего не посмотреть.Красивейшие места,архитектура такая,что можно каждое здание фотографировать.Другие города,просто чудо! Про Зеленоградск вообще можно часами рассказывать! Так что девушка либо не развита,либо не знаю что сказать....
Гость
30 июня, 18:10
Полная чушь! Ездим в Калининград 4 год и до сих пор есть что посмотреть) Девушка проскакала галопом, ни во что не вникла, в музеи не заходила и составила впечатление? Даже фотографии убого сделаны. Куршская коса обязательна к посещению с гидом или хотя бы с приложением, нам дня не хватило всё посмотреть. Вообще то ли отзыв заказной, то ли девушка сильно себя переоценила в плане эксперта по туризму. А выдавать такую чушь за правду каналу 76.ru не по статусу. Проверяйте информацию перед публикацией!
Гость
30 июня, 11:58
Была в Калининграде два раза и навсегда влюбилась в этот город. Это город в который хочется вернуться. За три дня обойти Калининград и приморские городки?! Да никогда! Один музей янтаря целый день займёт! А органный концерт в Кафедральном соборе? Без него никак. И Куршская коса стоит особого внимания. Так что где эта девочка была вопрос. Скорее всего - нигде.
Гость
30 июня, 12:27
Была в этом городе,цены выше ,чем в нашем в прод магазинах,и промтов. Мало аптек не,как у нас на каждом шагу.Город очень чистый,много цветов, у каждого дома розы,лилии и никто не ворует. Много очень хвойных деревьев в основном ели..Даже есть улица еловая,ели посажены везде и между домов. Много,очень много зелени и чистота .Много строят и есть улица Ярославская с большими новыми домами,почти в центре города.Мало очень церквей.
Гость
30 июня, 16:32
На улице Ярославской один новый дом пятиэтажный, остальные дома довоенной постройки, сама улица небольшая
Гость
30 июня, 14:38
У меня родители переехали на пенсию жить в Светлогорск, в 2021 году, и то до сих пор ещё всю Калининградскую область не исследовали, хотя каждые выходные на машине куда-то выезжают посмотреть немецкое недоразрушенное наследие. А 19-летняя "экспертка" безапелляционно вот считает, что больше трёх дней там делать нечего)))) ясно, понятно. Сравнить Светлогорск с Геленджиком это сильно конечно. Видимо, больше нигде и не была))) папе Анатолию сочувствую.
Гость
1 июля, 01:29
Это точно, наша семья переехала из Сибири в Калининград в 2012 и до сих очень много мест в городе и тем более в области ещё не видели. В Калининградской области можно бесконечно открывать что-то новое. Но с другой стороны, правильно, пишите что ничего интересного у нас нет, нам местным полегче будет без туристов, может и цены снизятся
Гость
30 июня, 11:13
Добрый день! Хочу обрать наше внимание, Насте-19, объехала всю страну, делает выводы! Прикол! Не приезжайте, нам местным будет легче!!!
30 июня, 12:33
И такие советы - незрелую чушь, печатают в Ярославских новостях?! Сейчас, очевидно, такой уровень наших новостей. Очень печально и грустно. Не хочется по этой статье плохо думать о нашей молодежи.
Гость
30 июня, 12:36
С папой она поехала! С мужчиной любимым надо ездить везде, тогда и поездки будут яркими и насыщенными и на всю жизнь останутся в памяти!
Гость
30 июня, 12:46
М-да, у девушки явно не хватает образованности. "Устала от музеев". Ага, от каких, интересно?
Гость
30 июня, 18:25
Даже орган( имеется в виду муз инструмент)-самый большой в мире,даже ради этого стоит посетить и посмотреть,а ходить рядом с ним и не зайти,ну это вопрос к развитию.Дальше,если брать только Калининград,вокруг него 11 фортов,которые уцелели в разной степени-это история,там до сих пор пахнет порохом,да и просто интересно,да и много много всего другого,печатать впечатление ограпиченного,ну или просто совсем юного человека...глупо и не красиво
Гость
30 июня, 08:40
"и почему-то до сих пор, в 2024 году, люди ездят на старых иномарках: «Мерседесах», «Ауди», «Опелях», «Тойотах» 1985–1990 годов." Да потому что это отличные машины, а не те что собираются на наших заводов из китайского хлама. И не китайский хлам,который теперь к нам везут
Гость
30 июня, 09:16
Может просто привычка донашивать за другими.
Гость
30 июня, 09:08
Европа! А мы, как отставали от них в развитии лет на 300, так и продолжаем отставать на 299 лет. У них замки из кирпича, у нас деревянные избушки.
Гость
1 июля, 10:05
Так замки и у нас из кирпича
Гость
30 июня, 12:58
Так с папой или папиком? :-)))
Гость
30 июня, 15:22
Узбек - папик готовил, родной бы не поехал.
Гость
30 июня, 14:17
Статья не о чем. Очень поверхностно написано. За три дня узнать наш край очень сложно. Не приезжайте, живите в своей дыре. Нам будет лучше. А то на море не попасть, всё занято. Живите у себя. Мы вас не ждём.
Гость
1 июля, 08:38
Скоро калининград станет вновь Кенигсбергом да и правильно
Гость
30 июня, 08:43
Были в Калиниграде. Симратичный город со своей аурой, как все приморские города. Музей океана обязателен к посещению, зря нк сходили.
Гость
30 июня, 08:45
Ездим в Калининград к родственникам,а отдыхать в Зеленоградск на море.Все там нравится,много музеев, шикарный зоопарк-нашему ярославскому до него ого го,там легко прогуляться 5-6 часов.,основан больше 100 лет назад.Про Куршскую косу -там интересно, особенно с гидом....а так пробежаться конечно ничего не поймешь....
Гость
30 июня, 09:01
Странно, ничего не написано про собор 14 века. Жемчужина.
Гость
30 июня, 15:33
Мне недели не хватило чтобы посмотреть все что хотели, статья - бред какой то
Гость
30 июня, 21:36
Тут только до Янтарного и обратно весь день потратишь на дорогу, а за 3 дня Балтийск, Светлогорск, Зеленоградск, Коса, Янтарный и Калининград, ну если только проездом, не выходя из машины
30 июня, 22:36
Были в Калининграде и области в прошлом году шесть дней. Остались оооочень довольны, но много чего не успели увидеть. Посмотреть Зелик за час? Ну если только по видео в быстрой перемотке. 😆 Если так носиться по КО, ничего не видя толком, так и впечатления будут так себе. В этом году опять собираемся, нагуляться, надышаться, навпечатляться! 😊
Гость
30 июня, 17:30
Кто заказал этот отзыв? Только приехали из Калиниграда, кроме Куршкой косы ничего не впечетлило, цены убойные, смотреть нечего, зря потратили время и деньги! Посмотреть и не возвращаться никогда!!
Гость
30 июня, 18:06
Мдааа,тогда печалька про вас) ну и не ездите,раз не можете развидеть...
Гость
1 июля, 00:40
Что за эксперт по путешествиям? Девчонка 19 лет. Смешно просто. Сама я с побережья Балтийского моря. Принимаю у себя массу людей из разных городов России и других государств. Друзья приезжают на 2-3 недели и не хватает времени чтобы попутешествовать и все охватить. И все возвращаются снова и снова. Кто любит активный отдых и вкусную кухню, это к нам. А вообще… на вкус и цвет, как говорят, товарищей нет. Спасибо всем, кто оценил нашу область по достоинству. И по приезду обязательно посетите 11 форт, отправьтесь по велодорожек от Зеленоградска по побережью, съездите в Правдинск на ферму Тюниных...
Гость
1 июля, 18:31
Я приеду обязательно из Ярославской области, прилечу😘
Гость
1 июля, 13:26
19 лет... розовые очки. не хочет тишины и спокойствия )) ахаха. вот стукнут 49, поймет в чем прелесть жизни. а пока пусть набивает шишки.
Гость
1 июля, 18:36
Конечно, было бы ей лет 9-10 интересно и весело как всем детям! А тут 19 лет, пора уже и с мужчиной познакомиться и путешествовать вместе! Интереснее поездки будут🙃
30 июня, 08:32
Красота в глазах смотрящего.
Гость
30 июня, 12:08
Кому-то своя дача дорога и лучше отдыха чем там не бывает. Кого-то в Антарктиду тянет. У всех свой идеал. Погода,влажность. Как говориться: А раз уж всем не угодишь,я даже пробовать не буду,
Гость
30 июня, 12:28
Каждый ездит за своим.
Гость
30 июня, 18:54
Для пенсионеров ни каких льгот на ласточке нет, без справки студента или школьника тоже никаких скидок тебе не будет, много ещё чего написано такого от чего местным смешно.
Гость
30 июня, 19:51
Ну,статья заказуха нелепая,либо за поездку,либо против,в любом случае непрофессионализм,не приятно и некрасиво
Гость
30 июня, 22:13
Милое дитя! Чтобы познать этот город для тебя двух дней достаточно?, Езжай тогда в Хацапетовку,таких там ждут.
Гость
30 июня, 23:18
3 дня достаточно??? 🫣 Да Вы что 🤭Мы 4 года подряд ездим в Калининград и постоянно открываем, что то новое для себя, в этом году в пятый раз поедем, многое чего ещё не посмотрели. Всегда ездим примерно на 10 дней. И нам всегда мало. Это замечательный город со своей богатой историей.
Гость
30 июня, 23:33
Велодорожки, по всему городу - это то что должно быть образцом. Видно что там всё для людей сделано! А у нас? Отменили самолеты в Калининград из Ярославля, чтобы не видели как там хорошо? Ах, если бы так было и в Ярославле, но нет же, по какой-то причине нам только мусорный завод полагается
Гость
1 июля, 00:36
Если дитя искала тусовок или подобных развлечений, то Калининград точно не этот город, хотя и это можно найти. По всей видимости ей пришлось таскаться за папой, что в таком возрасте не самое радостное удовольствие, вот и результат. За 3 дня пол области посмотреть можно только на вертолёте или на видио!
Гость
1 июля, 12:33
Был в Калининграде 10дней первый раз и 15 дней второй. И мне этого оказалось оочень мало. Много где побывал, кроме Советска. Вообще не надоедает, город который остался в моём сердце. А деньги? Так это не имеет никакого значения, если тебе хорошо. Зеленоградск, Пионерский, Балтийск в каждом своя прелесть. Приеду к Вам ещё. Спасибо людям за гостеприимство!!
Гость
1 июля, 15:36
На месте Литвы я бы поторопился с передачей России части территории. Для обеспечения сухопутной связи России с Калининградской областью. Да и Беларусь подумает о вхождении в состав России. И всё будет чинно, тихо, мирно.
Гость
1 июля, 17:06
Калининград нравится. Стоит посетить местный рынок, рядом с ним блошиный рынок, где продают разные старинные вещи. Обязательно к посещению - ресторан Планета. Есть хороший хостел в самом центре, на улице Тихой, но бронировать надо зараннее. Сеть пивных "Заходи", где можно попить настоящего пива и поесть вкусной рыбки. В Ярославле нормального пива днём с огнём не сыщешь. Странно, что авторша не выложила фото обновлённой Светлогорской набережной, зато показала какие-то коряги.
Гость
1 июля, 17:12
Как можно за 3 дня успеть и Калининград посмотреть и Куршскую кому и Балтийск и Янтарный, разве что галопом. Статья ни о чем. Я была в Калининграде и по области 4 раза и до сих пор ещё не всё увидела. Обязательно вернусь туда не раз.
Гость
1 июля, 18:28
Как хорошо, что есть комментарии к этой статье, давно хочется поездить, посмотреть города некоторые, особенно такие как Калининград, зато буду знать, что к чему, а эта девочка похоже катается на папины деньги, и её мало что интересует в поездках
Гость
2 июля, 18:45
Ваш город Калининград сказочный! Мы побывали в нем в октябре 2023 года и несмотря на дожди много где побывали, еще не все и успели посмотреть за 5 дней. Квартиру 2-х комнатную снимали на ул.Багратиона, пешком и до Рыбной деревни и до др.мест можно дойти. А так на автобусе очень удобно тоже. Нам интересно было попробовать местную кухню, поэтому дома не готовили особо( так перекусывали завтраком или ужином). Мы планируем еще приехать и побродить по вашим замечательным улочкам. Очень понравился город Зеленоградск!
Гость
2 июля, 21:33
Ярославна... Это имя? Тогда с заглавной буквы. Противно наблюдать безграмотность. Пишите для всех, а сами?
Гость
2 июля, 22:39
Калининград - место силы для меня. Прилетаю сюда каждый год на протяжении 5 лет на 3 недели и каждый раз открываю для себя что -то новое . Жалею о том , что долго откладывала свой первый раз ....Я путешественница с большим стажем и , чаще всего за рубеж . Нет особого желания осваивать РФ (неоправданно дорого). Но Калининградская область -моя любовь , меня сюда тянет , как магнитом ! Поддержу выводы про место не сильно стоящее (кроме рыбалки ) для посещения - Куршская коса (в моем окружении много знакомых говорящих о том же 🥹) . Балтийская коса -это восторг (пока нет большого потока туристов на нее ) ! Осуждать автора не могу , так как интересы и восприятие у каждого свое . В первое свое посещение Калининграда из окна такси я смотрела на пятиэтажки и думала , что зачем я здесь ? как в нашем. сером Нижнем Новгороде ,,, НО нет ....все иначе ! На 3 дня даже смысла сюда ехать нет. Извините , если кого то чем-то задела . Люблю историю этого места, атмосферу и людей ! Всем только положительных эмоций и новых открытий от поездки в Калиниградскую область !
Гость
26 августа, 05:56
Отдыхали в Калининграде. Всё хорошо, только в гостинице Калининграда почему-то небыло кулера. Город чистый, дороги хорошие, есть что посмотреть. Всё смазал отъезд. Очереди в аэропорту, начиная с улицы в жаркий день продолжились на регистрации, а затем перешли в огромную очередь через весь аэропорт на второй этаж. Дальше очередь досмотра и того ровно 2 часа в очередях. Мест сидячих не хватает, очень жаль тех, у кого рейс задержали. Сюда я больше не ездок. Хотелось бы, чтобы руководство аэропорта хоть изредка посмотрели на свой бардак
Гость
30 июня, 18:52
Читая комментарии заступлюсь за девушку. В Калининграде не был и наверно не поеду , достаточно стало её обзора . Всё остальное это на ,, любителя " старины и органной музыки Красиво, чисто , хорошо, экономно , всё три дня - домой!
1 июля, 10:28
ну и правильно, нам, тем кто поедет, места больше будет! В Музей Океана не зашла, на подводной лодке не была, музей янтаря не видала, орган не слушала, в собор не ходила, на янтарном прииске экскурсию не проходила, Куршскую косу и "птичий институт" с танцующим лесом не видала, угря копченого, жаренного не едала, на рыцарском турнире не сидела - короче все ерунда...., но про все расскажу