RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Сделал сам: авиамодели

13 августа 2014, 11:18
Респект парням. При таком хобби усидчивости не занимать. Да и денег это всё стоит немалых.
Гость
13 августа 2014, 15:53
Спасибо! На самом деле в этом хобби дорогой только вход, комплект аппаратуры тысячи на три - четыре тянет, но аппаратура может использоваться на разных самолетах.
Гость
14 августа 2014, 05:48
Спасибо за рубрику! Я ее постоянно читаю! Иван, а у вас потрясающее хобби!красота)
Гость
16 августа 2014, 20:55
Не могу не согласиться с Вами, красота, романтика! А сколько удовольствия...
Гость
13 августа 2014, 12:47
Да ну, зачем заморачиваться, проще лего собирать! Шутка конечно) Герою и автору огромный респект! Как в свою родную СЮТ вернулся, которую еще лет восемь назад власти под кафе передали
Гость
13 августа 2014, 16:03
Да я сам в моделку захожу, как на машине времени в детство въезжаю.
Гость
13 августа 2014, 15:32
Иван, мне так нравится как у тебя горят глаза, когда ты рассказываешь о своем любимом деле, ты весь светишься!!! Горжусь тобой!!! Твоя жена
Гость
13 августа 2014, 18:12
Как мило :)
14 августа 2014, 01:01
Молодец...Только Копейск для нас далековато, мы ездим к конно спортивной школе за "Трактором" в сторону "Кременкуля"
Гость
14 августа 2014, 08:04
когда летаете и на чем? примете квадрокоптеровода?))
15 августа 2014, 15:45
Гость
15 августа 2014, 15:45
когда летаете и на чем? примете квадрокоптеровода?))
Здравствуйте! Летаем хоть на чём ) у кого что есть на том и летаем, либо просто смотрим на других если модэль поломана или т.п. в Субботу к часам 11 Воскресенье то же подъезжайте в сторону "Кременкуля" поедите, после того как проедите с левой стороны конно-спортивную школу "Ипподром-Рифей" поворот налево на другую полосу с "Кременкуля" и всё с дороги направо типа в кювет не доезжая школы съезжайте направо прямо вот это поле возле "ипподрома-Рифей" мы здесь всегда, в любую погоду... КООРДИНАТЫ широта: 55°11'29.78"С долгота: 61°11'27.44"В можете посмотреть на "Google Earth" т.е. Планета Земля.
Гость
16 августа 2014, 20:58
16 августа 2014, 20:58
Здравствуйте! Летаем хоть на чём ) у кого что есть на том и летаем, либо просто смотрим на других если модэль поломана или т.п. в Субботу к часам 11 Воскресенье то же подъезжайте в сторону "Кременкуля" поедите, после того как проедите с левой стороны конно-спортивную школу "Ипподром-Рифей" поворот налево на другую полосу с "Кременкуля" и всё с дороги направо типа в кювет не доезжая школы съезжайте направо прямо вот это поле возле "ипподрома-Рифей" мы здесь всегда, в любую погоду... КООРДИНАТЫ широта: 55°11'29.78"С долгота: 61°11'27.44"В можете посмотреть на "Google Earth" т.е. Планета Земля.
Станислав Геннадьевич, а есть у вас кто может помочь с настройкой бензиновых мелко-кубовых моторов?
Гость
13 августа 2014, 12:24
очень круто!
Гость
14 августа 2014, 20:16
С огромным удовольствием и ностальгией прочитал статью про увлечение Ивана - давным давно, еще в 1974 году я пришел в Копейскую станцию юных техников. Там было столько кружков, что глаза разбегались. Все хотелось, все было интересно - я успевал ходить в 3 кружка одновременно :) в том числе и авиамодельный!!! Эти до боли знакомые слова - касторка (один раз обежали несколько аптек, удалось купить только в капсулах - сидели и выдавливали в бензин), бальса, радиоуправление... Этот непередаваемый запах дерева, которое пилили, строгали, клеили. Эх, золотые были времена! Спасибо, Иван, что вы передаете свое увлечение детям - это очень важно!
Гость
15 августа 2014, 10:35
Сергей, а Вы приходите снова! У нас рады детям любого возраста, и шестилетним, и шестидесятилетним :) Приходите, несколько моих сверстников зашли так на пару минут, а теперь все свободное время в станции проводят.
Гость
15 августа 2014, 17:42
Гость
15 августа 2014, 17:42
Сергей, а Вы приходите снова! У нас рады детям любого возраста, и шестилетним, и шестидесятилетним :) Приходите, несколько моих сверстников зашли так на пару минут, а теперь все свободное время в станции проводят.
Так вы еще и в этой же станции юных техников расположились??? В Копейске??? В сентябре буду в отпуске, обязательно заеду? А как там радиокружок, кто руководит, не Вилий Григорьевич? А кто на радиостанции, не Юрий Матвеевеич?
Гость
17 августа 2014, 17:14
Гость
17 августа 2014, 17:14
Так вы еще и в этой же станции юных техников расположились??? В Копейске??? В сентябре буду в отпуске, обязательно заеду? А как там радиокружок, кто руководит, не Вилий Григорьевич? А кто на радиостанции, не Юрий Матвеевеич?
Да, именно в станции юных техников Копейска, Юрий Матвеевич в соседнем кабинете до сих пор работает. Вот на счет радиостанции не могу сказать - не в курсе. Приезжайте!
Гость
15 августа 2014, 19:19
Это же мы после областных соревнований, где мой первый , да и наш первый радиоуправляемый планер Татран погиб смертью храбрых из-за неполадки радиоуправления. На общем фото я справа за плечом Анатолия Ивановича, если я правильно вспомнил.
Гость
16 августа 2014, 20:50
Сергей, все верно, Анатолий Иванович Поздов - руководитель кружка. То самое радиоуправление ("Новопроп") до сих пор на складе Анатолия Ивановича хранится и оно работает!
Гость
17 августа 2014, 15:00
Гость
17 августа 2014, 15:00
Сергей, все верно, Анатолий Иванович Поздов - руководитель кружка. То самое радиоуправление ("Новопроп") до сих пор на складе Анатолия Ивановича хранится и оно работает!
Название, если честно, не помню. А сама авария произошла из за отсутствия ремня на передатчике. Пришлось поставить передатчик на поле и бежать за планером, держа его в руках, пока его поднимали на леере. Только он начал набирать высоту, как я оборачиваюсь и вижу падающий в траву передатчик. Упал он как раз на рычажки управления и планер на полной скорости развернулся и врезался в землю. Обидно было, не описать пером. В расстроенных чувствах вытащил из него рулевые машинки, батарейки и сжег на костре. Потом жалел, что поспешил, можно было в принципе восстановить. Но уж так получилось. До сих пор остаются только самые светлые воспоминания об Анатолии Ивановиче и самой станции юных техников!
Гость
17 августа 2014, 19:29
Гость
17 августа 2014, 19:29
Название, если честно, не помню. А сама авария произошла из за отсутствия ремня на передатчике. Пришлось поставить передатчик на поле и бежать за планером, держа его в руках, пока его поднимали на леере. Только он начал набирать высоту, как я оборачиваюсь и вижу падающий в траву передатчик. Упал он как раз на рычажки управления и планер на полной скорости развернулся и врезался в землю. Обидно было, не описать пером. В расстроенных чувствах вытащил из него рулевые машинки, батарейки и сжег на костре. Потом жалел, что поспешил, можно было в принципе восстановить. Но уж так получилось. До сих пор остаются только самые светлые воспоминания об Анатолии Ивановиче и самой станции юных техников!
Ага, особенно если вспомнить сколько весили батареи питания... Сергей, так мы с Вами совсем коллегами получаемся, мой дебют на соревнованиях был также с радиопланером! Впрочем, также неудачно (моя ошибка - отсутствие навыков управления). До сих пор под потолком кружка висят пара радио планеров того времени, один укомплектовали современной радиоаппаратурой, но облета пока не производили - боимся, модели совсем усохли, столько времени прошло.
Гость
13 августа 2014, 13:07
Очень круто!! ходил в авиамодельный кружок еще в далеком 1986 -остались самые хорошие воспоминания... а фото говорит о многом -посмотрите в каком здании работает человек... обидно за государство..
Гость
13 августа 2014, 13:49
нормальное здание! оно пропитано своим духом..мне очень захотелось там побывать
Гость
13 августа 2014, 15:56
Гость
13 августа 2014, 15:56
нормальное здание! оно пропитано своим духом..мне очень захотелось там побывать
Приезжайте в гости, мы всегда рады новым людям, а на счет здания, так это только внешне оно выглядит не очень, но в нем очень приятно находиться.
Гость
13 августа 2014, 13:17
Где летаете? такое хорошее поле..
Гость
13 августа 2014, 15:42
это между копейском и старокамышинском
Гость
13 августа 2014, 16:01
Копейск, за шахтами. Координаты по гугло-мапсу: https://www.google.ru/maps/@55.0488501,61.5598546,220m/data=!3m1!1e3 А поле хорошее, ага! Две взлетные полосы под 45 градусов.
Гость
13 августа 2014, 18:22
В Кизеле уже лет 40 Гудошников В. А.учит мальчишек строить авиамодели. И их модели занимают призовые места в крае и стране. Только часто нет денег для поездок на соревнования. И выселили кружок из центра на выселки. Таким людям помогать надо.
Гость
13 августа 2014, 19:03
Честно говоря, мне повезло с друзьями, я не один увлечен моделизмом, все помогают чем могут - кто материалами, кто аппаратурой. А так да, финансирование оставляет желать лучшего.
Гость
15 августа 2014, 17:44
Гудошников Виктор Александрович? Или я ошибаюсь?
Гость
13 августа 2014, 17:43
Молодец Иван. Так держать.
Гость
13 августа 2014, 19:25
Спасибо!
Гость
13 августа 2014, 18:00
Респект золотым рукам и талантливой голове!
Гость
13 августа 2014, 19:25
Благодарю! Очень приятно!
Гость
14 августа 2014, 04:58
Эх,теплым словом вспоминаю ракетомодельный кружок,и свою первую построенную руками ракету,которую запускали во дворе!
Гость
16 августа 2014, 20:57
Надеюсь, такие же воспоминания останутся и у моих деток.
Гость
14 августа 2014, 08:19
ребенок ходил к Ивану, ему нравилось очень, хоть и маленький (6 лет), и мне тоже давали повырезать-пособирать))) Иван так хорошо с детьми ладит))
Гость
14 августа 2014, 10:55
Оксана, спасибо Вам, ждем Вас в сентябре.
Гость
15 августа 2014, 13:42
А где находится данный кружок?
Гость
15 августа 2014, 14:45
Станция юных техников г.Копейск.
Гость
16 августа 2014, 14:48
Иван,Вы молодец!а вопрос таков: в музее училища штурманов модели самолетов требуют реконструкции.может есть у ваших ребят настрой придать им относительно реалистич вид?
Гость
16 августа 2014, 20:54
Почтем за честь! В статье (к стати, статья хорошая, спасибо Ане, Григорию и Павлу) там есть фотография, на которой кусочек крылышка с моим телефоном - звоните.
Гость
16 августа 2014, 16:58
Иван, подходил к вам сегодня на фестивале по авиамоделизму около Снежинска.. какой у вас сайт?
Гость
17 августа 2014, 17:18
Не могу рекламировать свой сайт на этом ресурсе, на фотографиях есть мой телефон - смело звоните, с удовольствием пообщаемся. У нас тема вертолетов и коптеров не раскрыта практически никак, пообщались на фестивале тоже мало, так что будем только рады новым знакомствам!
Гость
17 августа 2014, 19:52
Иван! А скажите ,как обстоят дела с ракетомоделизмом,очень трудно достать стартовые двигатели?
Гость
22 августа 2014, 12:24
К сожалению, модельные ракетные двигатели в нашей стране больше не производятся (ну, на сколько я знаю), удалось найти пару зарубежных интернет-магазинов, но цены там... Ракетомоделизм немного не мой профиль, мы ракеты запускаем практически только на показательных выступлениях и двигатели в них еще 80-х годов из старых запасов.
Гость
18 августа 2014, 08:01
Помню, в середине 80х этот кружок так был популярен, что работал в 3 смены и Анатолий Иваныч Поздов настоящие собеседования проводил с мальчишками. И некоторым пацанам другие кружки рекомендовал от нехватки времени и места. Приятно, что он все еще работает.
Гость
22 августа 2014, 12:26
Это действительно очень интересный человек, с ним всегда можно и просто поговорить на бытовые темы, и затронуть серьезные проблемы авиастроения. Очень большое спасибо ему, он Гуру!
Гость
18 августа 2014, 11:05
Иван, привет! Очень удивлена твоим увлечением! Но как же это здорово заниматься любимым делом в наше непростое время! Успехов тебе!!!!
Гость
22 августа 2014, 12:27
Лена, привет и тебе! Спасибо за добрые слова.
Гость
19 августа 2014, 13:24
Ребята, открывайте филиал в Челябинске! неудобно в Копейск безлошадным родителям сына возить . Ждем с нетерпением!!!
Гость
22 августа 2014, 12:29
Я бы с радостью, но коммерческой жилки во мне нет, а аренда помещения в нашем любимом городе... ну Вы поняли. Если будут предложения - с удовольствием организую пусть даже небольшой кружок при школе.
Гость
19 марта 2016, 11:40
Как замечательно, что есть еще что-то живое, настоящее.
Гость
19 марта 2016, 18:29
Гость, спасибо! Вот сейчас принято ругать молодежь, их повальное увлечение компьютерами и прочими благами цифрового века, но на самом деле остались еще мальчишки и девчонки (да, к нам ходят и девочки тоже), способные творить, думать, конструировать и успешно использовать сеть и гаджеты не только для общения. И они действительно живые, настоящие, интересные, тут Вы абсолютно правы.
Гость
15 августа 2014, 19:12
Вы не поверите, Иван, но там на фотографиях в фотоальбоме... Это же наш кружок... Это мы и наш руководитель!!! Не могу никак вспомнить, как его зовут :( склероз видимо.
Гость
18 августа 2014, 06:40
Прекрасный проект! Все на высшем уровне! Буду ждать новый выпуск!
Гость
13 августа 2014, 12:51
Правнук легендарного лейтенанта!