RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

От топота котов пыль по полу летит

Гость
24 октября 2012, 14:55
Хороши! Сказать нечего! Красавцы!
Гость
30 октября 2012, 21:34
А мы взрослую кошку подобрали, зимой, она замерзала. Прожила у нас около 10 лет, и за это время ни разу нигде не нагадила, ничего не ободрала. Умнее и ласковее не видел, так что и кошки добро помнят.
Гость
29 октября 2012, 17:35
У меня рыжий, беспородный кот, был куплен за 100 рублей, живет у нас пятый год,мы друг другом довольны.
Гость
30 октября 2012, 08:19
И замечательно! Меня чистота породы и соответствие стандартам тоже не особо волнуют: лишь бы был здоров. И выбирала котика так, как хотела: крупный, меховой, щекастый. Да, не чемпион породы. А оно мне надо? Главное - умница, чистюла, ласкуша. Ну тут уж как повезет и как воспитаешь. Подруга буквально воюет с своим чистокровным британцем, какая уж тут радость...
Гость
2 ноября 2012, 12:22
А я за десять рублей кота купил на рыке, а просили рупь! Отличный кот!
Гость
30 октября 2012, 12:29
а мы подобрали бездомного котенка на улице! Ласковее и умнее еще не видали
Гость
2 ноября 2012, 09:20
какие вы молодцы! спасли котика
Гость
30 октября 2012, 10:12
а я свою кошку с дерева снял )) вороны клевали жалко стало снял и домой притащил, второй год живет, к лотку сразу приучилась добрая и ласковая. Предыдущий кот умер(20 лет было) думал никого не заведу а тут вот как=))
Гость
29 октября 2012, 15:51
Лучше возьмите котейку в приюте, поверьте это будет самое преданное вам существо
Гость
12 ноября 2012, 07:06
Совершенно верно! Мы подобрали месячного котенка на лестничной площадке. Он был такой малюсечка, тощий и с оооооогромными грусными глазками. Ну как мимо было пройти. Наша такса его тоже очень хорошо приняла, сюсюкалась с ним как с сыночком. Сначала думали кота пристроить, желающих было много, но, блин, жалко стало отдавать. Тем более он такой умничка, где стоит горшок и что туда делать понял сразу. С едой проблем нет вообще, сметает совершенно всё что ни дай, даже качан капусты лежавшей на полу наяривал. Сейчас Сёмке 4 месяца, он такой родной стал. Самый-самый лучший! Все эти породистые и сфинксы, и британцы, и персы, и сиамские, да красивые, статные...но, какие-то дурашки. Нет в них "стержня внутри" как у подобрашек.
Гость
25 октября 2012, 11:55
В доме живёт "бритиш", котик - очень ласковый, на руках сидеть не любит, когда тебе не уютно в этом мире- чувствует, приходит и ложиться рядом, типа"всё будет хорошо,хозяин, я с тобой",ходит за тобой по пятам....и встречает у порога, когда домой приходишь.Молчун -даже не мякнет, вообщем,я рада что он есть у меня.
Гость
25 октября 2012, 10:35
В доме живет британка. Интелегентная, ласковая, послушная, умная... жену бы такую.
Гость
25 октября 2012, 11:10
давай познакомлю тебя с твоей будущей женой!
Гость
25 октября 2012, 11:45
Валенок Вам в помощь!
Гость
2 ноября 2012, 15:12
А мы подобрали одного котенка, который оказался девочкой, 8 лет у нас уже живет -своенравна, умна, агрессивна к посторонним. А второй нас сам нашел -выбежал навстречу и стал ласкаться, сначал мы пришли покормить его, потом взяли на ручки -чтобы собачка, которая шла мимо, не покусала.А потом с ручек отпустить на смогли -выбросить на мороз красивого кота, ласкового - рука не поднялась.Обаятельный.Да и взрослый он - а взрослых с улицы не любят брать, если берут -то котеночка. Сложно, конечно, с 2 котами, мальчик и девочка, убирать туалеты и шерсть, покупать корм, слышать ночные гонки и игры, кастрировать или стерилизовать- НО они такие лапочки, такие положительные эмоции вызывают. Рада, что хоть каким бездомным бедолагам мы смогли помочь, и они сидят дома в тепле и безопасности. Если кто может или хочет завести себе любимца-возьмите себе котика с улицы -блохи и глисты выводятся легко, ушной клещ чуть сложнее -зато уменьшите популяцию несчастных, выброшенных горе-хозяевами бездомных бедолаг.А они Вам будут вся жизнь благодарны -им все равно сколько вы зарабатываете, какая у вас машина и насколько стройно или красиво вы выглядите. А если не хотите заморачиваться лечением -возьмите с приюта. Кошки с улицы - умные и преданные - проверено на себе.
Гость
27 октября 2012, 19:49
У меня лиловая британка.Люблю её.Встречает всегда с работы,на руках не любит,совсем не мяукает.Любит с подоконника наблюдать за прохожими и машинами.Очень чистоплотная.Ночью приходит спать ко мне,сворачивается клубочком вплотную, чтобы меня чувствовать,а утром осторожно пробирается на грудь и громко мурлычет.Чужих не любит, может зашипеть на настойчивого гостя.Когда раздаётся звонок в дверь рычит как собака
Гость
29 октября 2012, 16:59
У меня Британский котик....Может познакомим с Вашей кошечкой?
Гость
26 октября 2012, 08:38
У меня дома британ (мальчик) очень умненький, когти чешет только об когтеточку, в туалет- в лоток с первого часа прибывания в новом доме- очень умный!!!!!! золото, а не кот, это самая лучшая порода, очень ласковый, как ребенок, любит на руках сидеть, спит с нами, очень добрый, грязи почти нету от него, только шерсть сбрасывает летом от сухости и жары в квартире! Настоящее плюшевое чудо! всем советую!
Гость
25 октября 2012, 11:14
Курочку давать только филейную часть!:)
Гость
25 октября 2012, 13:06
Галина, пользуясь случаем хочется получить совет опытного кошковода. Мой британец кастрирован, ему 1,5 года, от весит 8 кг (он и котенком был крупным). Вроде не толстый, позвоночник и ребра прощупать можно, очень подвижный, но вот у него та-а-а-акой мешок - складка на брюшке. Это у всей породы такой запас, или мой особозапаслив?
Гость
25 октября 2012, 13:38
Гость
25 октября 2012, 13:38
Галина, пользуясь случаем хочется получить совет опытного кошковода. Мой британец кастрирован, ему 1,5 года, от весит 8 кг (он и котенком был крупным). Вроде не толстый, позвоночник и ребра прощупать можно, очень подвижный, но вот у него та-а-а-акой мешок - складка на брюшке. Это у всей породы такой запас, или мой особозапаслив?
Доброго время суток! "Мешочек-складка" :) она должна быть, но не свисать до пола! Вообще за кастрированными животными необходимо следить т.к. они подвержены чрезмерной полноте. Для этого необходимо следить чтоб животное не жирело если же это происходит следует обратиться к ветеринарному врачу для того, чтобы он выписал Вам диету. Либо снизить дозировку корма как вариант. Кастраты очень любят кушать :). Кормить необходимо специализированным кормом премиум класса для кастратов!!!
Гость
26 октября 2012, 22:49
Бугагашечки. Прекрасно едят куриные головы и счастливы.
Гость
25 октября 2012, 11:12
Ольга belkina. Это вовсе не проблема "Вот если бы не порча мебели и стен" приучать котенка нужно с детства когтеточка-это решение проблем. Почаще подстригать когти. У меня не одно животное и не один из них мебель и стены не портит :)
Гость
25 октября 2012, 12:54
А у меня бревнышко лежит в коридоре. Очень любят мои кошаки коготки поточить о него.
Гость
2 ноября 2012, 15:13
Гость
2 ноября 2012, 15:13
А у меня бревнышко лежит в коридоре. Очень любят мои кошаки коготки поточить о него.
а у меня специальный старый пуфик
Гость
25 октября 2012, 09:06
Спасибо автору! Без улыбки читать текст невозможно.
Гость
25 октября 2012, 12:57
О, какое чудо! Красота, диво дивное - не кисы, а небожители. И фотографии сами по себе хороши. Дома - персиянка, член семьи, не меньше: нянька, подружка, доктор. Конечно, шерстяная, особенно, если учесть, что очень любит помогать собираться на работу - чуть замешкаешься, И Лиза уже все примерила. Но сердиться на нее нет никакой возможности! "Ну вот что ты наделала?" "Мыр" "Что - мыр?! Опять мне чистить все?!" "Мыр" "Лиза, уйди!" "Мы-ы-ырррр"...
Гость
29 октября 2012, 10:44
У меня турецкая ангора Снежик - белый, пушистый, ласковый, умный, игручий САМЫЙ САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОТЯРА. Он у меня чуть больше года, но теперь жизни без него не представляю! Ночью любит будить меня, зовёт на кухню кохрумчать и поирать, особенно под утро.
Гость
29 октября 2012, 14:31
У меня кашка - британка. Не любит чужих, меня всегда встречает, хочет понежиться сама приходит.
Гость
2 ноября 2012, 16:10
Очень трогательно поведали свою историю и поделились впечатлением,даже захотелось взять именно с улицы,спасибо Вам.
Гость
17 декабря 2012, 13:21
Очень красивые кошки, но отдавать большие деньги за них немного жаль.. ведь можно спасти котенка с улицы и сделать огромное доброе дело, подарив ему дом.
Гость
28 декабря 2012, 11:19
Британец (черный, как на картинке)- моя неосуществимая мечта! Любое животное требует заботы и ухода, особенно породистое.Работая врятли сможешь полноценно ухаживать за животным. А вдруг что то (то маленькие дети, то аллергии) отдавать или выкидывать до боли любимое и родное существо очень тяжело!
Гость
11 января 2013, 13:00
Всех своих животных подобрала на улице, а именно двух котов и двух кошек ) одного дети мучали отобрала, второй в подьезде сидел неделю, забрала, кошку в трубах застряла вытащили забрали, одну под лестничной клеткой в 30ти градусный мороз подобрала, а последняя кошечка ездили за город играть в пейнт бол выбежала черная, а глаза оранжевые на руки взяли и поняли что наша, не британка, может щек таких нет, но очень похожа, может они порой и вредные, но такие любимые и родные. Я за то что бы помогать бездомным животным. и с Приобретением очередного животного в моей жизни всегда что то менялось в лучшую сторону.
Гость
29 октября 2012, 15:11
А у мну аллергия((((
Гость
30 октября 2012, 11:25
Если любите кошек - попробуйте завести сфинкса. Они только с виду страшненькие, а на самом деле очень ласковые и нежные. И аллергии на них нет.
Гость
1 ноября 2012, 11:26
Гость
1 ноября 2012, 11:26
Если любите кошек - попробуйте завести сфинкса. Они только с виду страшненькие, а на самом деле очень ласковые и нежные. И аллергии на них нет.
Бывает аллергия и на сфинксов. Она ведь не только на шерсть, но ещё и на слюну и кожные частички. А вообще-то, аллергия, так же, как и псориаз, диабет у детей - протестное заболевания. Источник которого - в голове...
Гость
11 января 2013, 20:43
Гость
11 января 2013, 20:43
Бывает аллергия и на сфинксов. Она ведь не только на шерсть, но ещё и на слюну и кожные частички. А вообще-то, аллергия, так же, как и псориаз, диабет у детей - протестное заболевания. Источник которого - в голове...
Мы тоже купились на россказни, что на сфинкса нет аллергии. Взяли кошечку-сфинкса - просто прелесть! Контактная, неприхотливая в еде, игривая.Но через 2 недели у ребенка началось сильное обострение. Пришлось со слезами отдать кошечку.
Гость
1 ноября 2012, 05:58
Я уже больше двух лет являюсь счастливым обладателем бенгала. Подтверждаю каждое слово, написанное в статье :) Правда, чудесное и беспроблемное домашнее животное. Но не упомянута одна особенность породы: эти кошки ооочень разговорчивы! Наскучавшись за день, она встречает меня у порога и начинает "беседу". Ее монолог (иногда диалог, зависит от моего настроения))) обычно длится 30-40 минут, потом пятнистая девушка счастливо умолкает. В дополнение к характеристике "котопёса" - бенгал отлично бегает за игрушками и, как собачка, довольно несётся обратно с ними в зубах, чтобы ты еще раз бросил их.
Гость
1 ноября 2012, 14:39
А когти где точит ?
Гость
2 ноября 2012, 06:14
Гость
2 ноября 2012, 06:14
А когти где точит ?
На специальной когтеточке, стоящей в уголке. Были опасения за мягкую мебель, но ее не трогает вообще. Однако при отсутствии этой приспособы она, конечно, запросто может приложиться к мягким поверхностям. У меня так произошло, когда пришлось на время ремонта жить в другой квартире. Девица слегка потрепала чужие диван и кресло, пришлось извиняться перед хозяевами ))
Гость
2 ноября 2012, 13:20
Гость
2 ноября 2012, 13:20
На специальной когтеточке, стоящей в уголке. Были опасения за мягкую мебель, но ее не трогает вообще. Однако при отсутствии этой приспособы она, конечно, запросто может приложиться к мягким поверхностям. У меня так произошло, когда пришлось на время ремонта жить в другой квартире. Девица слегка потрепала чужие диван и кресло, пришлось извиняться перед хозяевами ))
Умница Ваша кошечка,но и Вы молодец,немало стараний надо приложить,воспитывать их трудно, все равно по своему делают.
Гость
26 октября 2012, 11:56
Кормлю кота (сибирского) говядиной отборной, минтаем иногда, еще кое-что добавляю. Нашему котику 17 лет, а такой разговорчивый, очень любим его.
Гость
27 октября 2012, 08:49
"Ми-ми-ми!" Тьфу! Коты - животные вредные и своенравные. Никогда вы не станете им не то что хозяином, а даже и другом. Чуть что - будут мстить. Зато вернее собаки зверя нет!
Гость
27 октября 2012, 14:32
Все животные хороши!!!
Гость
28 октября 2012, 17:01
не все собаки добренькие.особо породистые. куснут неожиданно.
Гость
28 октября 2012, 20:56
Гость
28 октября 2012, 20:56
не все собаки добренькие.особо породистые. куснут неожиданно.
собака добра и предана только своему хозяину, на остальных реагирует так как посмотрит хозяин, а коты себя выше хозяина мнят.
Гость
24 октября 2012, 15:24
Питерцы совсем свихнулись (от жира наверное). Имел в свое время кота - никакого топота, только дранье сттен
Гость
25 октября 2012, 09:17
Диаметрально противоположно. Стены и мебель в полном порядке. А вот топот... Вчера вечером мой щекастый ловил залетную муху. Представьте 8 кг, взлетающие на высоту около метра, и, соответственно, приземляющиеся. Спрыгивает с подоконника тоже неслабо. Хорошо, что у соседа снизу тоже есть кот.
24 октября 2012, 15:42
такие лапусечки! Вот если бы не порча мебели и стен, взяла бы себе домой кошака
Гость
26 октября 2012, 08:17
Ольга, кошек надо с котенчества воспитывать, до года уделять им очень много времени, как и любому маленькому ребенку. Тогда не будет в последствии проблем с их поведением, они будут только радовать. Если времени на это нет, тогда не стоит заводить, а то будут только расстройства от драных обоев и мокрых тапочек. У меня их трое и все прекрасно знают где в туалет ходить, а где когти точить.
Гость
26 октября 2012, 08:56
Главное приучить к чесалке, мы купили, с малых лет приучили и никаких проблем
Гость
26 октября 2012, 15:00
Оля... то что вы сказали это мелочи жизни!!!дело то все воспитании и во внимании
Гость
26 октября 2012, 16:24
у меня был котик такой любимый, так он всегда чуял когда баиньки иду быстро прибежит в комнату, как только ляжешь в постель прыгнет в ноги и спит.
Гость
26 октября 2012, 19:34
А мой спит со мной рядышком!!!
Гость
30 октября 2012, 16:35
Люблю кошек,но не решусь завести в четвертый раз,намучилась,царапку игнорируют причем все такие кошки попадались, и давай рвать когтями быстро поглядывая в мою сторону,тоже самое с обоями,нет не буду брать,как вспомню,что обои надо менять ,не шуточное это дело,короче зареклась заводить кошек,хотя и обожаю.
Гость
31 октября 2012, 09:39
Котенка нужно брать не в 1,5 месяца, а после 3-х! К этому времени он уже полностью социализирован, т.е. мать-кошка научит его пользоваться горшком и когтеточкой. Маленькие котята такие "повторяшки"!
Гость
1 ноября 2012, 05:09
Гость
1 ноября 2012, 05:09
Котенка нужно брать не в 1,5 месяца, а после 3-х! К этому времени он уже полностью социализирован, т.е. мать-кошка научит его пользоваться горшком и когтеточкой. Маленькие котята такие "повторяшки"!
Спасибо Вам.
Гость
2 ноября 2012, 12:26
Гость
2 ноября 2012, 12:26
Котенка нужно брать не в 1,5 месяца, а после 3-х! К этому времени он уже полностью социализирован, т.е. мать-кошка научит его пользоваться горшком и когтеточкой. Маленькие котята такие "повторяшки"!
На рынке купил за десять рублей месячного рыжего котенка, сейчас почти четыре года, проблем нет, а позитива полно!!!
Гость
24 октября 2012, 17:52
Вот "котопес" как раз могу сказать про своего британца:признает только меня и дочь,и лапу дает, и голос по команде,и спит на коврике у порога, и рычит низким голосом,если кошка подходит к его еде))) Но при этом - кот,с чеширской улыбкой и абсолютно ненавязчивый.И никакой порчи мебели и стен-)
Гость
24 октября 2012, 21:46
Эх, работы-то сколько!
Гость
25 октября 2012, 06:48
боже мой, какие лапусеньки!
Гость
25 октября 2012, 12:06
плюшевые лапусики-пусики)))мммм...обожаю таких котиков)))))))))
Гость
25 октября 2012, 12:44
Хорошая статья. Отдельно отметил бы отличные фотографии. На хорошем мониторе - прямо 3D
Гость
25 октября 2012, 12:56
Красавцы я тоже хочу
Гость
26 октября 2012, 08:50
какие чудесные зверюшки, обожаю!
Гость
26 октября 2012, 10:59
У нас сейчас белый" мальчик"(шотландец) не путайте с шотландской вислоухой. . Такая лапочка. 3.5 мес. Умненький, воспитанный. Одни позитивные эмоции. Дети( 5 и 15 лет) его очень любят. А когти он царапает о старое оф .кресло( его и не продать и выбросить жалко) . К обуви равнодушен. Вот только не знаю кастрировать или нет. А балую его индейкой и тунцом.
Гость
26 октября 2012, 13:47
У меня лиловая британкаЧудо!
Гость
26 октября 2012, 15:03
Бенгалы.. конечно безумной красоты кошки, но 50 тыщщщщщ конечно тоже не малые деньги))
Гость
26 октября 2012, 20:07
с горошком посмешили))
Гость
27 октября 2012, 01:40
Бенгалы на вид диковаты, на сервалов похожи.
Гость
7 декабря 2012, 08:04
Обожаю кошек всех пород, а вот бенгал - моя мечта.... Во многом не досягаемая, стоит очень дорого, да и дома сиамка живет... На фото черный бритиш такая лапулечка!!!
Гость
19 октября 2015, 20:05
кошки не топают это тупые соседи топают!
Гость
26 октября 2012, 17:42
а у меня трое детей
Гость
2 ноября 2012, 09:19
это всё, что вы умеете??
Гость
26 октября 2012, 22:53
Британцы - искусственно выведенная порода. Отсюда и все их болезни. Скотты еще хуже - чихнуть на них страшно. Лучше всего американские керлы - мутация естественная и иммунитет отличный. Бенгалы дорогие до ужаса.
Гость
25 октября 2012, 09:37
Главное , тапки подальше убирайте! Как они в них любят ходить! И по большому и по маленькому! Просто милашки!
Гость
25 октября 2012, 14:20
Нужно ноги мыть и носки менять, тогда коты их метить не будут.