перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Уроки в 07:30»: ярославские родители пожаловались на слишком раннее начало учебного дня в школе

17 сентября, 08:19
Где активность родителей по поводу нехватки школ? Кто из Вас возмутился и написал коллективное письмо об отмене доп.уроков, таких, как "разговоры о важном " и пр? И пораньше своих детей спать загоняйте, чтобы не сидели и не играли пол.ночи в игрушки на компе.
Гость
17 сентября, 09:01
Разговоры о важном , целование портрета Таврического и разбор автомата - что может быть важнее в школе? только пение гимна
Гость
17 сентября, 07:43
Может вообще не надо в школу ходить, учиться, социализироваться... На работу не ходить... Давайте и дальше валяться на песке (где-нибудь у моря), загорать ...
17 сентября, 09:52
если есть такая возможность, то почему бы и нет, а потом сдать экстерном ЕГЭ. Зато психика останется здорова. Школа ведь ничего не даёт абсолютно, просто занимается передержкой детей до полового созревания, что бы по улицам не бегали и поменьше себя увечили. Как доказал эксперимент Тепляковых, 11 лет школьной программы в состоянии изучить средненький ребёнок за пару лет, не особо напрягаясь и в 8 лет сдать ЕГЭ.
Гость
17 сентября, 12:48
17 сентября, 09:52
если есть такая возможность, то почему бы и нет, а потом сдать экстерном ЕГЭ. Зато психика останется здорова. Школа ведь ничего не даёт абсолютно, просто занимается передержкой детей до полового созревания, что бы по улицам не бегали и поменьше себя увечили. Как доказал эксперимент Тепляковых, 11 лет школьной программы в состоянии изучить средненький ребёнок за пару лет, не особо напрягаясь и в 8 лет сдать ЕГЭ.
Как показал опыт Тепляковых - с социализацией у подобного ребенка большие проблемы впоследствии.
17 сентября, 13:46
Гость
17 сентября, 12:48
Как показал опыт Тепляковых - с социализацией у подобного ребенка большие проблемы впоследствии.
проблемы не впоследствии, а конкретно сейчас, именно по причине того, что ребёнок. Что бы говорить в будущем времени, надо подождать хотя бы лет 10, когда начнётся это впоследствии. Кем ты хочешь стать её спрашивают, феей Динь-Динь. Но ей всего 8 , а школа уже закончена и аттестат получен. Если 10 лет чилить на пляже, лениво почитывая учебники и развлекаться, то проблем с социализацией будет гораздо меньше, чем у отсидевших ту же десятку от звонка до звонка в клетке под надзором. Школа - ВУЗ - работа. Каждый раз пересекая черту, предыдущий наработанный опыт так называемой социализации, не то что бы бесполезен, он вреден
Гость
17 сентября, 06:58
Зачем забивают детям голову совсем не нужным что им никогда не пригодится в жизни? Лучше бы учила школа нормально, а то сейчас почти все доучиваются у репетиторов. Раньше только умственно отсталые к репетиторам обращались. дети таких умственно отсталых даже дразнили, а сегодня каждому второму репетитор нужен так как школа не учит. И все эти рейтинги якобы высокие- дутые, высосанные из пальца.
Гость
17 сентября, 07:26
Бред! Причём здесь (в этой теме) репетиторство? А родители для чего???
Гость
17 сентября, 07:51
Гость, так и есть, только все это скрывают. Рейтинги, действительно дутые с учётом репетиторства и внутренних курсов школ с подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ. Это факт.
Гость
17 сентября, 08:36
Гость
17 сентября, 07:26
Бред! Причём здесь (в этой теме) репетиторство? А родители для чего???
Бред вы несёте. Школа учит и проверяет. Родители помогают. Нафига тогда школа, если препод пришел, прочитал главу из учебника и свалил, не объяснив ничего.
Гость
17 сентября, 08:32
Мы на факультатив по физике ходили к 7 часам. А потом 6 уроков сверху. И ничего страшного не случилось.что опять за нытье?
Гость
17 сентября, 09:47
Гость, судя по вашему слогу, факультатив по физике вам не помог
Гость
17 сентября, 09:57
Гость
17 сентября, 09:47
Гость, судя по вашему слогу, факультатив по физике вам не помог
Как слог и физика связаны?
Гость
17 сентября, 10:34
Остальные уроки вы, видимо, спали.
Гость
17 сентября, 10:01
1985 год. Мы, ученики 7 кл ,в 6 утра одеваем коньки на улице(раздевалки еще закрыты) у стадиона Локомотив на Гоголя,что бы провести тренировку в 20 градусный мороз..А в 8 уже сидим на уроке в 15 школе... Читаю это нытье ,смешно и жалко вас.
Гость
17 сентября, 10:40
Вот после этой тренировки вы не в состоянии были воспринимать что-то. Сидели распаренные, полусонные. Ничего в ваши головы не возможно было заложить.
Гость
17 сентября, 11:42
Гость
17 сентября, 10:40
Вот после этой тренировки вы не в состоянии были воспринимать что-то. Сидели распаренные, полусонные. Ничего в ваши головы не возможно было заложить.
Нас не пугали трудности и мы преодолевали их с улыбкой на лице) Зато сейчас я сижу в теплом кабинете, имею в подчинении несколько сотрудников и личного шофера.
Гость
17 сентября, 12:24
Гость
17 сентября, 11:42
Нас не пугали трудности и мы преодолевали их с улыбкой на лице) Зато сейчас я сижу в теплом кабинете, имею в подчинении несколько сотрудников и личного шофера.
Это временно. Есть маза - скоро будешь преодолевать трудности со слезами на глазах, сидеть в холодном бараке, тебя будут иметь несколько сокамерников, а личный шофер, будет рулить Автозаком! Так лучше?🤔
Гость
17 сентября, 09:00
Наши дети должны привыкать к мучения с детства, это скрепно и помогает радоваться скудному и малому, например разваренным макаронам с хлебом в столовой а в 18 без колебаний отдавать жизнь за это
Гость
17 сентября, 10:32
Вы про себя сейчас написали?) Тяжело, наверное вам живется? Дальше огорода не выезжали за всю жизнь? Представляете, есть много разнообразной еды, кроме макарон, которые вам так в душу запали)))
Гость
17 сентября, 09:06
тема трамваев по Ул. Свердлова, Кучерскому переулку по прежнему не расскрыта!
Гость
17 сентября, 10:27
Скоро закроют на ремонт и стекла перестанут дрожать, зато придет дорожная техника и станет как бы шумно, но надолго.
Гость
17 сентября, 13:02
Оптимальное начало занятий в школе, тем более для первоклассников - 08:30. Администрация области и города начинают рабочий день в 08:30. Зачем детей лишать детства? Нагрузки колоссальные! А учиться должны только в одну смену! Вопросами строительства школ, подготовки учителей, качества образования должны заниматься государственные органы, а не "оптимизировать" школы и дошкольные учреждения. Плюс время после школьных занятий: кружки, библиотеки, спортивные секции. Где это всё? Бывший дом пионеров закрывают, детей распихивают по всему городу. Директор по телевидению заявляет, что "нас приняли" там-то и там-то. Разве она должна это решать? Где соответствующие органы?
Гость
17 сентября, 14:02
С этим обязательно должен разобраться уполномоченный по правам детей!
Гость
17 сентября, 09:05
Зачем мучить детей? Даже взрослые ходят на работу к 8!!!!
Гость
17 сентября, 09:24
Бегать по школе - это единственное, что осталось положительного в нынешней системе государственного образования
Гость
17 сентября, 09:39
Непонятно.И что не так? Урок начинается в 8.00.Всегда так было.
Гость
17 сентября, 09:50
Нормально директор выкрутилась. Ну теперь хоть внеурочку не будет перед уроками ставить
Гость
17 сентября, 09:58
а за меня кто-то проголосовал
Гость
17 сентября, 10:01
всегда было первая смена-8:00, вторая смена-14:00
Гость
17 сентября, 10:27
По мне так лучше раньше начать и раньше закончить.
Гость
17 сентября, 10:56
Рано безусловно, в 8-30,должно быть.Детей надо собрать в школу,дойти до школы, ребенок должен раздется в раздевалке, сменную обувь надетьдойти до класса.
Гость
17 сентября, 11:36
Самодеятельностью занимаются,уроки должны быть в 8 или 8- 30ч,и нечего придумывать директору школы отсебячину
Гость
17 сентября, 12:26
Всегда так было и есть, первоклассников первое время приводили на 20, 30 минут раньше, чтобы они адаптировались, подготовились к урокам. Не могут они, как старшеклассники, с разбегу и к доске! Учителя, терпения вам!
Гость
17 сентября, 16:30
Как то раньше в восемь тридцать начинали, и на все время хватало! А сейчас племянник в шестом классе, приходит домой в четыре вечера! Кроме основных уроков занимаются дополнительной не нужной шелухой! А пропускать нельзя!
Гость
17 сентября, 17:24
тяжело в учении , легко в гробу.
Гость
17 сентября, 17:24
приучать вставать на смену на завод, с детства надо.
Гость
17 сентября, 17:34
Г-жа Е.Лещенкова вы не забыли,что Брагино не склоняется,нет слова в Брагине🤓И! Вся Советская школа начинала учебный процесс с 8:30 и это норм!