перейти к публикации
102 комментария к публикации

Родители учеников элитной школы в Ярославле устроили собрание из-за объединения. Подробности встречи

Гость
9 сентября, 15:26
Увидели уже оптимизацию медицинских учреждений...и вот еще один рывок.... в бездну
Гость
9 сентября, 14:51
"Сильные сделают как захотят, слабые будут терпеть как им должно"! Так что выбирайте родители кто вы и действуйте соответственно. И мы посмотрим кто вы.
Гость
9 сентября, 16:39
складывается четкое мнение , что мэр города не "волочет " ни в одном вопросе по управлению городом и работе с горожанами. Все действия данного притянутого не известно за что и для чего чиновника вызывают только полный негатив коренных ЯРОСЛАВЦЕВ.
Гость
10 сентября, 09:58
Он исполняет волю депутатов. Они же его назначили, вот и отрабатывает.
Гость
9 сентября, 14:19
На колени смутьяны! Не расшатывайте лодку крыс тошнит!
Гость
9 сентября, 15:31
Почему присоединяют к 49-й, а не к 42-й или 7-й? Просматривается коррупционная составляющая в пользу школы 49. Может с детсаду лучше всех присоединить? Что наш мэр нюхает?
Гость
9 сентября, 15:53
49 по рейтингу выше, здание крупнее, по всей видимости администрация центра будет находиться в 49. А в принципе слово "присоединят" применил, по всей видимости, выпускник элитной школы. Можно было, не будоража общественное мнение, написать нейтрально "объединяют".
Гость
9 сентября, 15:35
Сейчас актуальней украинский, а не французский.
Гость
9 сентября, 16:00
А такой есть что ли?
Гость
9 сентября, 16:01
Актуальный вымирающий..
Гость
10 сентября, 10:01
Что за язык такой? Почему Гоголь тогда писал на русском? Да потому что никакого украинского тогда и в помине не было. Хотя в википедии наверняка уже написано, что он появился, когда еще копали Черное море.
Гость
9 сентября, 14:34
Медицину развалили, бизнес "дожимают до"0" и ничего не исправлять не хотят.И образование уничтожат, потому что так задумано, и зарубежные "партнеры" тут ни при чем, это позиция обдуманная!
Гость
9 сентября, 14:47
Источник власти Сам Народ поймите это наконец и сами с себя спросите про всё с себя!!!! вы сами делаете свою жизнь своим бездействием
Гость
9 сентября, 15:10
перестаньте называть 42 школу элитной,смешно
Гость
9 сентября, 15:24
Для деревни эта школа элитная, потому что там обучают французскому.
Гость
9 сентября, 15:26
ПТУ-шникам и от Петросяна смешно.
Гость
9 сентября, 16:06
Гость
9 сентября, 15:24
Для деревни эта школа элитная, потому что там обучают французскому.
Она не элитная. Что в ней такого? И почему туда принимают деток без прописки того района который к этой школе прикреплён?Нет прописки -езжай туда где живёшь. И места сразу свободные появятся. А почему ученики "элитной" школы репетиторов нанимают? А как же "супер-учителя"? Или школа не учит на самом деле ?
Гость
9 сентября, 15:32
А пластиковыми стаканчиками кидались в полицейских ?
Гость
9 сентября, 16:16
Своей рерганизацией уничтожили медицину, теперь хотят уничтожить образование.
Гость
9 сентября, 19:32
Мозги совсем высохли,что ли? Оптимизация в медицине чем закончилась? Каждая вошь мнит себя Тараканищем большого " Вектора", объединяя ясли,детский сад,начальную школу,среднюю школу,техникум и врача с полицейским. Ловись купюра большая и маленькая в этом мутном озере.....
Гость
9 сентября, 19:48
Чем закончилась? Я лично никаких изменений для себя не заметил. Врач тот же, сервис тот же, очереди такие же. Что за паника.
Гость
9 сентября, 22:15
Гость
9 сентября, 19:48
Чем закончилась? Я лично никаких изменений для себя не заметил. Врач тот же, сервис тот же, очереди такие же. Что за паника.
Просто вы ещё не болели ничем, кроме орви (тьфу-тьфу-тьфу), потому и разницу не замечаете
Гость
9 сентября, 18:40
"Рождаемость в России рухнула до исторического минимума. По данным Росстата, в первую половину 2024 г в России появилось на свет всего 599,6 тыс детей — на 16,6 тыс меньше, чем годом ранее». Рождаемость в 2023 году была рекордно низкой с 1999 года. Естественная убыль населения в РФ за первые шесть месяцев 2024 года увеличилась на 18 процентов.". А по факту все еще печальнее, т.к. цифры были бы еще хуже, если бы не азиаты, приезжающие бесплатно рожать и получать пособие. Гражданство в стране направо и налево раздается без проблем.
Гость
9 сентября, 23:51
А может быть эти варяги - засланые специально разрушить все до основания. Для них наш город чужой и МЭИЯ старается изо всех сил , как вражеские лазутчики.
Гость
9 сентября, 18:43
боритесь за свои права, а то сожрали нас правители, людей в нас и наших детяхтне видят, только долги несуществующие отдавай государству. пусть в Москве сокращают и оптимизируют.
Гость
10 сентября, 16:40
В Москве уже давно, почти 10 лет назад, началось такое обьединение: все школы и детсады микр.р-на - под единым назв. В итоге, из 3-х школ получилось 12 первых классов!?))
Гость
9 сентября, 21:53
Родители учеников школы 42 очень надеюсь, что отстоите права детей и педагогов школы
Гость
10 сентября, 16:44
Если уже принято постановление, то вряд ли возм. обратный ход!((У нас, в Москве, хотя бы заранее была такая информация, в марте - апреле!))
Гость
9 сентября, 14:21
Дистанционно проголосовавшие проснулись? или стабильность надоела или план?
Гость
9 сентября, 14:52
мы отправили сотни жалоб и обращений, уверена с пятницы Мэрия была в курсе настроений родителей, однако до сих пор никакого объяснения от них не поступило, что еще раз подтверждает, что все было сделано для галочки
Гость
9 сентября, 15:32
Задержания и избиения были ?
Гость
9 сентября, 18:21
Что за бред, с этими обьединениями! Оставьте школу в покое! У нее свой иммунитет и специфика, которой больше нет ни в одной школе! Это деяние мэра - "ловушка активности". Бестактно и совершенно безграмотнютно. Обьединяй цирк и зоопарк. " Ауру", с другими торговыми площадками. Мост,наконец строй! Менеджер аффективный.
Гость
9 сентября, 19:27
Школа как школа. Что элитного в ней??
Гость
9 сентября, 22:40
Вот, провинция, и до вас прогресс дошёл)) В Москве давным давно объединили школы +сады в холдинги! Давно. И ничего страшного не случилось. Все работают и учатся. Учителя и воспитатели подчиняются методисту, методисты- директору холдинга. Тоже самое как например на заводе- есть директор и начальники цеха. Никак это не отразиться на образовании. Это просто искусственная паника ❗️❗️❗️
Гость
9 сентября, 15:26
В чём элитность 42 школы. В том, чтобы мама рассказывала своим знакомым, что её отпрыск учится в элитной школе и тем, как бы сама парила над толпой. Обычная школа с углублённым изучением второго иностранного языка. И что дальше? К стати в рейтинге она всё-таки десятая, а не первая.
Гость
9 сентября, 21:54
Это лучшая гуманитарная школа в городе. Там не только французский. Русский, литература, история на очень хорошем уровне. А самое главное - атмосфера. Там действительно занимаются детьми, с уважением относятся к ним.
Гость
9 сентября, 16:34
А зачем нам штатским французский вражеский язык? Его надо изучать в общевойсковых учебных заведениях. Для допроса пленных и захваченных языков.
Гость
9 сентября, 17:56
Гость, глупость какая- то. Причем тут язык?
Гость
10 сентября, 16:49
Гость
9 сентября, 17:56
Гость, глупость какая- то. Причем тут язык?
В данный исторический момент он не является одним из самых важных, а скорее, наоборот!((У нас был в 5-6 кл. доп. Немецкий, потом-вдруг, отменили!))
Гость
9 сентября, 19:29
Школы с школами надо обьединять,а детские сады с яслями.В принципе детей в старших классах стало учится меньше, раньше было не менее 3- х классов,сейчас формируют один,а детей отправляют в платные колледжи,количество учеников уменьшилось ,поэтому ,полагают обьединять надо, дети должны выпускаться со документами именно в той школе,в которой учились,директоров,медперсонала,бухгалтеров уменьшится,а так для педагогов ничего не изменится
Гость
10 сентября, 10:05
Судя по орфографии, вы там не учились.
Гость
10 сентября, 16:58
Их и так обьединяют, по месту располож., получается выбор: несколько корпусов одной школы!)) Можно поступать в любой, если есть свободные места!((Теперь существует единая концепция образования: ясли-дет.сад-нач.школа-сред.-старш.школа-колледж-институт!))От 1г до 16-18лет!
Гость
9 сентября, 19:57
Было 8 или 9 директоров, будет один,и 3 зама,так что сплошная экономия
Гость
10 сентября, 10:06
Да, а мэру прибавка к окладу.
Гость
10 сентября, 17:04
У каждого корпуса будет заведующий, у которого по 3 зама: от перемены назв., сумма может быть даже более!
Гость
9 сентября, 16:26
....существование школ с углубленным изучением иностранного языка могли себе позволить социалистический строй (советская власть).. капиталистический строй( буржуазная власть) не может себе позволить такую роскошь, поскольку объект не приносит наживы( прибыли), а нажива является самым главным элементом существования капитализма, как общественно- экономической системы . ...поэтому объект( школа) и подлежит утилизации , pardon, оптимизации...какие родители не сообразительные пошли...
Гость
9 сентября, 18:35
В Европе население владеет несколькими языками свободно.
Гость
9 сентября, 19:04
Всё, надоели! Завтра поеду в Москву, Ленина будить!😡
Гость
10 сентября, 17:07
А Москва давненько уже с оптимизир., милости просим, перенять опыт!))
Гость
9 сентября, 19:38
Безобразие, куда мы катимся, дошли до святого - ДЕТЕЙ !!!!
Гость
10 сентября, 08:23
РПЦ объявляет сектантами любых конкурентов по выманиванию денег у населения✌️
Гость
9 сентября, 19:39
Поликлиники уже объединили.
Гость
9 сентября, 19:49
Какие?
Гость
10 сентября, 01:30
Как хорошо что когда этот бред докатится до моей школы я уже буду на пенсии (не хотелось бы уходить раньше)
Гость
10 сентября, 17:16
До моей уже докатился: 12 корпусов, из них:3 школы, 2 бывших дет.сада отданы для 1-х кл., 1-стал коммерч., ещё в 1-м, адм. располож., 1-центр творч., 4 остались дет.садами!))
Гость
10 сентября, 07:19
Предлагаю родителям написать организованное письмо в прокуратуру
Гость
10 сентября, 17:23
А какие нарушения в данной ситуации, учебный план уже подготовлен, на обучение это не влияет, всё давно уже согласовано с Мин.Обр.наук!?))
Гость
10 сентября, 08:11
Малинин — граф, Михалков — князь: российские звезды, у которых есть дворянские титулы. Удивительно, но факт: у многих современных российских дворян есть документ, подтверждающий их родственные связи с династией Романовых.🤩
Гость
10 сентября, 10:07
С Лениным тоже на субботнике бревно половина страны носила. )))
Гость
10 сентября, 08:35
Оптимизаторы теперь и за школы взялись, вместо трех нормальных школ будет "образовательный комплекс": персонал сократят, оставшиеся какое то время будут работать за двоих и сами поувольняются. На детей и родителей чиновникам плевать, зачем их вообще о чем то спрашивать! И это наверное пилотный проект, если прокатит остальные школы Ярославля так же "оптимизируют"...
Гость
10 сентября, 17:27
Пора подтягиваться за нами, отстаёте, это уже повсеместно в Москве и обл.!
Гость
10 сентября, 09:06
ГДЕ НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ ( СЛУГИ НАРОДА) ???? . В ТРУДНУЮ МИНУТУ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ.
Гость
10 сентября, 17:31
А чем они могут помочь!? Если уже и решили и постановили!))
Гость
9 сентября, 15:23
В столице давно объединили, пора и в селе объединять
Гость
9 сентября, 17:11
Галина Дмитриевна и подумать не могла...
Гость
9 сентября, 17:55
Элита она и в африке элита ..
Гость
9 сентября, 19:05
А Модер походу, свалил на хоккей?🤔
Гость
9 сентября, 19:35
Готовьтесь к переселению за Урал
9 сентября, 19:45
Правильно
Гость
9 сентября, 19:54
Наша 42-ая! Я училась в ней с самого ее возникновения, мои дети окончили эту школу, внуки учатся в ней! Школа замечательная, педколлектив во все времена и сейчас тоже - выше всех похвал! Зачем рушить все? Кому это на руку? Дети из этой школы поступают в лучшие Вузы страны, чем 49 лучше? - абсолютно ничем, может только директор "знаком" с мэром несколько глубже?
Гость
9 сентября, 20:11
Как удачно по времени все эти «новости» вбрасываются, вечером в пятницу.
Гость
9 сентября, 22:59
Все для народа. Так и хочется сказать: были холопами,стали рабами
Гость
10 сентября, 01:27
Объединение школ это бред непротрезвевшего жирафа, вот только непонятно с каких это пор 42-я школа стала элитной?
Гость
10 сентября, 05:45
Всё это не ново и никаких родителей мнение никого не интересует. Десять лет назад, когда учились мои дети, школу №19 объединили со школой №2. Говорили, что если мы хотим остаться, то дети разных возрастов будут сидеть в одном классе и один учитель будет давать разные программы как в сельской школе. Тогда мы всем классом ушли в школу № 50.
Гость
10 сентября, 06:58
Ах-ах, школа теперь не элитная ))
10 сентября, 08:15
Толку нет от этих собраний ,сделают так как нужно ,очередной виток оболванивания населения.Власть давно положила на народ.
Гость
10 сентября, 08:20
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.😭😭😭
Гость
10 сентября, 08:51
Титул графа и графини можно ролучить в общественной приёмной поддержки партии Единая Россия🤚
Гость
10 сентября, 08:57
Чиновники и депутаты это # " Элита "# ????????
Гость
10 сентября, 09:49
Депутату от Единой России Валентине Терешковой напишите она " Ппростой элите поможет"