перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Создадут образовательные комплексы: в Ярославле началось масштабное объединение школ и детских садов

Гость
7 сентября, 11:15
Когда же вы угомонитесь со своими реорганизация и, оптимизация и и т. д. Люди не могут спокойно попасть ни в детский сад, ни в школу, ни в поликлинику...
Гость
7 сентября, 14:55
Сады стоят полупустые, не придумывайте
Гость
7 сентября, 11:15
Как хорошо что я закончил школу в 2003 году, мы не сталкнулись не с ЭГЭ не с прочей оптимизацией
Гость
7 сентября, 12:42
Гость, егэ с 2001 ващет, дядь
Гость
8 сентября, 04:43
по всей видимости, для вас, "стАлкнАвение с ЭГЭ нипрАшло дарАм" )
8 сентября, 08:39
НИ с егэ,НИ с прочей....это Вам НИ помогло
Гость
7 сентября, 11:53
Лучше бы выдели школам средства, чтобы открыть дополнительные классы, а то учатся в класах по 32-36 учеников, все старые школы типовые и расчитаны на 25 учащихся в классе. А так это очередное отмывание средств бюджета, так как ни одна реформа не обходится без дополнительных вливаний, транспортную реформу до сих пор расхлебать не могут.
Гость
7 сентября, 15:25
Гость, на наших детей!!!! и вообще на текущие расходы в школе!!!!! ДЕНЕГ НЕТ!!!!!! И ВООБЩЕ ДАЖЕ ЧТОБЫ В МЫСЛЯХ ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!!! ТЕПЕРЬ МИНИСТРАМ НЕ ДО ПУСТЯКОВ!!!!!! ВСЁ ПО МИНИМУМУ!!!!! У НИХ ДЕНЕГ НИ НА ЧТО "НЕТ" !!!!!!
Гость
7 сентября, 14:52
Ничего себе разбег! Где школа 39, а где 81 и сады 209 и 211. Совсем обалдели
Гость
9 сентября, 14:52
Вот бедные учителя.... Будут бегать по разным зданиям для проведения уроков...
Гость
7 сентября, 10:33
Все только хуже и хуже, чиновникам воровать меньше надо, тогда и не придётся экономить, на детях и педагогах, уберут одного директора, придёт десять замов, еще хуже
Гость
7 сентября, 11:48
Ничего хорошего из этого не выйдет, не умеют наши чиновники оптимизировать, умеют только экономить в бюджете себе на премии.
Гость
7 сентября, 12:03
На СВО наша власть народные деньги расбрасывает налево и направо. А на людей им наплевать. Образование и медицина ( что самое главное ) для нашей власти не интересно . Зарплаты копейки . Им не нужны умные и здоровые. Главное чтоб пока молодые работали, платили налоги . И помирали как выйдут на пенсию. Как использованный материал. Голосуйте люди и дальше за нашего президента и его Единую Россию.
Гость
7 сентября, 10:36
Хорошая идея, но не стоит останавливаться на полушаге. Логично будет объединить не только садики со школами, но и добавить сюда ВУЗы с предприятиями.
Гость
7 сентября, 11:44
😭😥😏
Гость
7 сентября, 12:40
Гость
7 сентября, 11:44
😭😥😏
Гость, родильные дома и кладбища, сюда же добавить
Гость
7 сентября, 12:54
Гость
7 сентября, 12:40
Гость, родильные дома и кладбища, сюда же добавить
Как не было у наших чиновников, так и не будет,прошлый опыт таких реорганизации посмотреть никак не могут, амбиций много, а толку не будет. Ч чиновников надо готовить, растить, чтобы какой-то профессионализм был, а не знакомству на работу принимать. Молчанов и его команда совершенно не готова управлять городом, только одни проекты. Толку от такого управления не будет. Позор!!!
Гость
7 сентября, 17:20
Единый комплекс, где садик, школа и дополнительное образование - что плохого? Без вот этого всего, когда мы бесконечно "поступаем" детей из учреждения в учреждение. И административный штат сократят. Волну "против" поднимают не родители, а директора и завучи.
Гость
7 сентября, 18:53
Гость, кого сократят? Уборщиц?
Гость
7 сентября, 19:09
Ну-ну, оптимист, однако
Гость
7 сентября, 20:51
А ничего, что в сады и школы комплектование по-разному идёт?
Гость
7 сентября, 11:43
Что Вы хотите,зарплаты добавляют не просто так,вот и оптимизация школ,дет.садов
Гость
7 сентября, 12:39
Всех оптимизируют, а дети будут без присмотра.
Гость
9 сентября, 14:58
Я учитель и зарплаты - крохи... Если ты не наберёшь себе нагрузки, как вол...
Гость
10 сентября, 18:15
Гость
7 сентября, 12:39
Всех оптимизируют, а дети будут без присмотра.
Если некому будет работать, детей никто не примет, будут количество групп сокр., по числу работников!))
Гость
7 сентября, 11:23
Видимо, департаменту образования денег себе больше негде взять, :(((((
Гость
7 сентября, 14:39
А при чем здесь департамент образования? Финансирование областное. Вот и думайте кому не хватает и чьё распоряжение
Гость
10 сентября, 21:22
Гость
7 сентября, 14:39
А при чем здесь департамент образования? Финансирование областное. Вот и думайте кому не хватает и чьё распоряжение
Указы идут от Мин.Обр.наук, это же их спец.,а потом уже исполн.власть!
Гость
7 сентября, 12:32
Я думаю, что учителя будут бегать к первому уроку в одну школу, ко второму-в другую, потом назад.
Гость
7 сентября, 14:28
Гость, а так и получилось, что при объединении трёх школ в городе и сельской местности...... учителям и сотрудникам....(не всем конечно) приходится ездить теперь во все три образования!!!!! Называется "сэкономили" !!!!!! вопрос на чём!??? Опять всё за счёт малоимущих!!!!!!
Гость
7 сентября, 15:30
Из школы они убегут. За такую зарплату ещё и бегать....Репетиторам можно вообще никуда не бегать, сами прийдут
Гость
7 сентября, 14:49
Директор школы, не знающий специфику детского сада будет им управлять. Бред!
Гость
7 сентября, 15:02
Директора центральных школ будут тянуть одеяло на себя. А присоединенные оголяться
Гость
10 сентября, 21:30
У дет.сада так и остаётся заведующая, а у директора координир. функции, он-единый центр по взаимосвязям!))
Гость
7 сентября, 19:21
Если сравничать лет 20-25 тому назад, то ни в школах, ни тем более в каждом дет.саду не было ни гл.бухгалтеров, ни бухгалтеров, ни делопроизводителей, а секретарей совмещал кто-то с тсеовной работой. Потому что было РОНО, где была бухгалтерия, в которой один бухгалтер закреплен был за несколькими дет.садами и школами. ВОТ ГЛЕ РАЗДУТ ШТАТ !!! Вы только посчитайте сколько в городе дет.садов столько же гл.бухгалтеров+ бухгалтеров в каждом детсаду и т.д., да еще прибавьте сколько школ с таким же количеством гл.бухгалтеров и бухгалтеров... А на класс был один учитель на каждый предмет, как раньше так и сейчас, т.е. во все времена... Вот ВАМ ВСЕМ инфо для размышления...
Гость
7 сентября, 19:35
А ты не подумал, сколько там теперь бумагомарания стало от тех, кто сверху? Это тебе инфо для размышления. Если такой бойкий, приходи секретарем работать.
Гость
7 сентября, 19:36
И еще по учителям, открой на сайте департамента список вакансий и дальше размышляй.
Гость
7 сентября, 10:16
Безумные эксперименты на детях.
Гость
10 сентября, 21:34
Напрямую детей эта реорганизация не касается, скорее сотрудников! ((
Гость
7 сентября, 10:24
Никогда ещё преобразования ни к чему хорошему не приводили. Самим то непонятно?
Гость
7 сентября, 12:41
Им главное украсть.
Гость
7 сентября, 11:00
Главное чтобы было на пользу детям , а не в наживе руководства. Оптимизация скоро роботов с людьми
Гость
7 сентября, 14:51
Гость, наивная!!!
Гость
7 сентября, 12:07
Лучше бы отменили учебные субботы во всех школах. Но, нет у нас же всё для детей, всё для людей!
Гость
7 сентября, 14:40
Всегда были учебные субботы. За себя хлопочете, не за детей
Гость
7 сентября, 12:38
Оценочное суждение о мыслительных способностях мэра можно опубликовать?
Гость
10 сентября, 18:23
Он является исполн. властью , он только утверждает, то, что принято вышестоящ.профильными орг.!))
Гость
7 сентября, 12:52
Извините.... они себя уже реорганизовали.... теперь не департамент, а министерство!!!!! Это уже!!!!! о чём то говорит.
Гость
7 сентября, 14:42
Министерство - это бывший департамент ОБЛАСТИ. А городской как был, так и остался департаментом. Министерствами стали только областные структуры
7 сентября, 13:28
И как всегда, как снег на голову все эти изменения. Кроме себя ни с кем не согласовывают- с учителями, родителями, цели и преимущества? не поясняют. А потом ещё удивляются, почему доверие к власти на нуле. Очень " прекрасная" новость к выборам, вообще никто не придет такую никчемную власть выбирать. Не на том экономите, горе-руководители.
Гость
7 сентября, 15:33
282644227, уже давно нас никто не спрашивает!!!! теперь только назначения сверху!!!! вспомните как мы выбрали Урлашова???? что за этим последовало???? оказывается мы не выбрали члена партии!!!!!
Гость
7 сентября, 14:44
Мэр -это только ширма. Чья идея -берите выше
Гость
7 сентября, 14:50
Это как пить дать. Кто у нас "московские" проекты внедряет? Сравнили..... (дальше все знают)
Гость
7 сентября, 15:00
Так и здесь работать будет некому. Сотрудников везде не хватает: и в школах, и в садах. И эти уйдут в другие учреждения
Гость
10 сентября, 21:40
А чем другие варианты лучше, если все бюдж.образов.учрежд. будут в единой системе, в комплексе!?))
Гость
7 сентября, 20:19
Детские дома объединяйте с домами престарелых. У детей появятся бабушки и дедушки, а у стариков - внуки. Да, не родные, но когда вообще никаких нет - и не родным рады
Гость
10 сентября, 21:43
Где-то эту идею уже внедрили, на общественных началах, как шефство!)
Гость
7 сентября, 10:34
И главное, ничего с народом не обсуждают
Гость
7 сентября, 11:14
А зачем...
Гость
7 сентября, 11:42
Человейники - это не толко про жильё! Новая формация, старая проверенная коммуналка на новый лад.
Гость
7 сентября, 11:47
Что расстроились,зато каток будет за 300млн,да подсветки с лампочками ,елку поставят за 50млн и красота.. 😊
Гость
7 сентября, 12:20
А ещё можно скрестить арбуз с тараканами: арбуз ешь, семечки сами разбегаются. Зато вместо того, чтоб выделять средства на два детских сада, а то и четыре, придётся поддерживать всего один, кто ж наших чиновников не поймёт?. Знаем как облупленных. ;)
Гость
7 сентября, 12:23
У себя порядок навести не хотят? Раздули штаты с немаленькой зарплатой.
Гость
7 сентября, 13:35
Просто гениальная мысль объединить профильную школу с углубленным изучением иностранного языка и спорт школу,добавить сюда садики.Зачем то ввели должность " замдиректора по воспитательной работе",теперь сокращают персонал.Администрация не будет ничего знать ни о своих воспитанниках,ни о их родителях.
Гость
7 сентября, 13:53
А давайте сразу оптимизацию всех дум в одну!!! Что за глупость. Они хотят чтобы и администрация школ сбежала кроме учителей которых уже нет в школах...
Гость
7 сентября, 14:42
зато три школы объединили, теперь учителя и сотрудники ездят на "один-два"урока в другую школу, а некоторые в сельскую местность
Гость
7 сентября, 14:48
Чему вы удивляетесь???? Они сами себя выбирают!!!!! Бабушкам и дедушкам!!!! военным, студентам!!! денег дадут!!!!! вот вам и электорат!!!!!
Гость
7 сентября, 14:55
мы коснулись .... этой оптимизации!!!!! теперь работать не кому!!!!!
Гость
7 сентября, 15:00
Жаль детский сад 211, хороший. Что теперь с ним будет
Гость
7 сентября, 15:12
А давайте мы их оптимизируем!!!! Сократим количество министров и министерств, которые они образовали вместо департаментов !!!!! с соответствующим окладом в Ярославле!!!!! и пусть поработают за Минимальный Прожиточный Минимум!!!!! с ежедневной поездкой в сельскую местность!!!!!
Гость
7 сентября, 16:48
Социальную сферу постепенно готовят к сокращению. Сокращению населения.
Гость
7 сентября, 18:52
Более бредовую идею трудно сыскать.
Гость
7 сентября, 19:32
А кого в школах сейчас сокращать? Замов? Так все эти ставки давно раздроблены среди работоспособных учителей, которые пишут отписки разнообразным чинушкам. Станут учителя просто учителями, они ведь не будут больше это болото разгребать. Кто на пенсии, на пенсию и уйдут, уйдут в репетиторы. Сделают мега зама? Так это еще поискать надо здорового человека, чтобы опять с чиновниками общаться. И опять же, это будет тупо чиновник в школе, а не зам. Молодежь идет только, чтобы потом уйти в декрет.
Гость
7 сентября, 20:19
Ну и бред!
Гость
7 сентября, 21:12
Это объединение, наверное, первоначально прорабатывалось бестолковыми блатными бездельниками, которые за такую работу "новаторскую" немалые деньги получили, как и на все подобные реформы. Просто "реформаторская" инфекция бродит по стране, а делают её больные люди.Как только додумались то до такого, заняться больше нечем.
Гость
7 сентября, 21:21
Давайте сразу объединим детсады и вузы, что уж тут мелочиться!
Гость
7 сентября, 22:24
Если посмотреть на "нашего" мера, то вопросов не возникает.
Гость
7 сентября, 22:49
Не делайте из самого важного в жизни каждого человека,образования-посмешише.Недопустим объединение школ и детских садов!!!
Гость
8 сентября, 05:10
Надо смотреть, как это скажется на детях и родителях. Дошкольное и школьное образование не одно и то же, хотя между ними должна быть преемственность. А если родители меняют место жительства и детский сад, им надо менять кластер.
Гость
8 сентября, 10:29
Это замаскирует убыль населения. К примеру, в селе моего детства - при Советах было каждый год по три выпускных класса, а после развала СССР иногда 2 ученика, иногда 5. Скорее всего и эту школу "объединят" с такими же остатками школ. На бумаге красиво и рационально, а на деле - страшно. Ярославская область вымирает.
Гость
8 сентября, 16:15
зачем нам тогда мэрия в каждом городе, есть же областное правительство, дерзайте
Гость
8 сентября, 18:31
Товарищ Артём. Ты о ком думаешь? О детях Ярославля. Им это надо? Если нет, топай дальше
Гость
9 сентября, 09:09
Бред. Чиновники, сходите в успешные школы, где выпускники показывают хорошие результаты, куда родители хотят попасть. Почему там хорошо? Поговорите с опытными педагогами. Таким "решением" всё развалите. Не нужно этих безумных реорганизаций от альтернативно одаренных бюрократов!