RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

763мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Получим еще одну дырку»: в Ярославской области втихую собрались объединять школы — чем это грозит

5 сентября, 08:49
Пока не будет проведена "оптимизация" "вертикали власти" и не сократят количество чинарей-паразитов, а, частенько, и вредителей-симулянтов хотя бы раз в 10 - 20, ничего не изменится к лучшему!
5 сентября, 10:09
Зайки подросли и требуется передел пищевых лужаек.
6 сентября, 09:30
Тот редкий случай, когда с депутатом полностью согласен!
Гость
5 сентября, 08:42
Очередное вредительство
Гость
5 сентября, 11:13
Вчера детсады, сегодня школы... Надо оптимизировать депутатов всех уровней и свести в одну горе-думу с численностью в 100 раз меньше всех нынешних разных уровней! Справятся, куда денутся! Оптимизацию надо начинать сверху!!! Еще министерств слишком много, все, что разделили ранее, надо объединить обратно.
Гость
5 сентября, 08:19
Гы-гы! В начале прошлого века это называлось "уплотнить". Вот подождите они ещё к нам в дом постучатся на предмет уплотнения квартиры, а по расселись понимаешь некоторые по трое в трёх комнатах. :)))
Гость
5 сентября, 09:10
😂 Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.😂
Гость
5 сентября, 09:16
Директора заводов в панике от кадрового голода. Предприятиям страны нужны десятки тысяч работающих на предприятиях депутатов .
Гость
5 сентября, 12:51
Пусть открывают школы при заводах, пока не поздно, скоро к ним придут такие дети-маугли из объединенных школ, что не обрадуются этим кадрам.
7 сентября, 10:00
Оптимизация медицины у нас была, к чему это привело известно. Теперь будем оптимизировать образование.
Гость
5 сентября, 08:13
чё уж там, давайте все школы России объединим в одну большую мега школу, и расположим ее в Масквебаде, и пусть все дети ходтя в нее. Ну некоторые как Ломоносов будут, с рыбными обозами добираться.
Гость
5 сентября, 08:36
на дотационном кавказе школы даже в дальних аулах не закрывают, а оборудуют по современным стандартам
Гость
5 сентября, 12:53
Оптимизация медицины завершилась развалом, теперь начинается оптимизация образования, ютуб закрыли заблаговременно, чтобы никто не мог заниматься самообразованием, и самостоятельно выйти из ситуации. Грамотный народ не нужен.
Гость
5 сентября, 09:05
Церковно приходские школы тоже будут обьединять ?
Гость
5 сентября, 11:38
лучше бы господа оптимизаторы себя сократили, толку больше.
Гость
5 сентября, 12:18
А что по этому поводу говорит международный опыт. Или Россия опять в переди планеты всей.
Гость
5 сентября, 12:22
объединили кадетскую и простую школу финансы идут больше на кадетскую а простой достается что останется а школа с советских времен и надо было миллион на крышу а когда ломали потратили 2 миллиона а когда ломали бревна и доски были новые у меня такое ощущение что специально разрушают наше оброзование и разрушить эти школы вредители
Гость
5 сентября, 21:12
Предлагаю "оптимизировать" тех чиновников которые такую дурь придумали ... по самые уши.
Гость
5 сентября, 08:38
Хотелось бы поподробнее узнать намерения по поводу реорганизации образовательных учреждений в городе Ярославле.
Гость
5 сентября, 11:15
объединяют по 3 школы и 4 сада в Кировском и Дзержинском районах
Гость
5 сентября, 08:26
Пилотные? Опоздали. В Ярославле это уже идёт. Есть объединенные и это еще не окончание
Гость
5 сентября, 09:29
Когда уже власти обьединяи и оптимизуруют свои многочисленные структуры и департамены? При их обьединении и сокращении числа руководителей точно будет экономический эффект. А на школах, на обучении детей не надо экономить. Плоды оптимизации медицыны мв уже пожинаем - к врачам не попасть, поликлиники и больницы закрылись, а новые не открылись. Область ни один год занимает лидирующее место по онкологическим забрлеваниям , а а онкологичку бесплатно слржно попасть. Закрвтии поликлиники, например, на Московском, оставило большой район без элементарной медпомощи, что кстати приведет в том числе и к выявляемости онко уже на поздних стадиях. Все эти оптимизации в медицине, образовании не имеюи цели улучшения для граждан.
Гость
5 сентября, 10:53
Вся эта оптимизация только для того чтобы пристроить дочек и сыночков на виртуальные места.
Гость
5 сентября, 13:52
...вчера писали про KPI по рождаемости, показатели и тд, а сегодня про объединение школ.... забавно....
Гость
5 сентября, 15:26
Вряд ли эта оптимизация приведет к существенной экономии. Качество образования явно проиграет. Погрязнет город в жалобах и разборках. Тут хоть как то директора урегулировали конфликты с родителями и сотрудниками на местах, теперь этим заниматься никто не будет, будут писать сразу в Москву. Образование очень нужно кому то развалить как и медицину. Послушайте господина Грефа на экономическом форуме и все станет понятно.
Гость
5 сентября, 16:45
Мало в городе транспортной реформы, оптимизации в здравоохранении, принялись за образование!!!
Гость
5 сентября, 17:45
В Яросл.районе выборы в депутаты,в Карачихе,кого выбирать и куда не известно,не одного депутата в глаза не видели и не слышали, интересно,никакой информации,как ими были собраны подписи для выборов.Возможно от партий и гражданам представлять их не надо.Опять дружно придут те,кому ручку позолотили Вобщем в неведенье, кого,куда выбирать или избирать, хотя повидимому это формальность и кого надо того уже выбрали.
Гость
5 сентября, 21:10
Господи убери дураков и паразитов из власти, или сделай так чтобы они ни во что не вмешивались!!!!
Гость
6 сентября, 09:31
Как у Ленина. Уже размеживалтсь, теперь об единяются. Продукт чиновника-совещания, резолюции, выезды на место-все чем то заняты...
Гость
6 сентября, 10:47
Когда коту делать нечего, он свои бубенцы наяривает...
Гость
6 сентября, 17:30
Сделают одну из школ элитной: ремонт, оборудование, лучшие учителя, инновационное обучение, чтобы талантливые дети не зависели от места прописки и могли учиться в лучшей школе. Остальные, кто звезд с неба не хватает, будут учиться по месту жительства по простеньким программам. До 9 класса. Десятый, одиннадцатый классы будут только в элитной школе. Не все хотят стать инженерами и учеными
Гость
6 сентября, 21:09
Чиновников нужно сокращать!
Гость
7 сентября, 01:13
От этой оптимизации одни слезы. Сократят сотрудников, мало у нас еще безработных
Гость
7 сентября, 13:53
В нашей школе все держалось на завучах.Их 4 : начальная школа,2 на среднем звене и 1 на старших классах.Именно они разруливают все конфликты между детьми,с учителями и родителями, всех проблемных детей знают,все мероприятия ведут.Если их убрать и поставить на 4 школы,дети будут сами по себе,конфликты возрастут
Гость
7 сентября, 13:59
Никого не сократят,так как сократить уже не кого,педагоги работают на 2-3 ставки.А после реорганизации отток кадров,особенно учителей со стажем ,только увеличится.Итак сейчас детей учат репетиторы по сути
Гость
8 сентября, 23:04
Это ужасно, что творят, медицина развалена и продолжается, оптимизация это вредительство,чиновников больше , чем работающих людей, одни министерства придумали и зарплаты себе увеличили, сокращали санитарок, поваров, уборщиц, всё, разрешено
Гость
9 сентября, 09:41
зачем ломать что хорошо отработано ,,наш новый мир ,,лучше не будет , уже школа стала хуже школы 60,70,80,х ,знания хуже ,отношения ученик _педагог хуже ,куда теперь. ,,заведут светлые умы
Гость
12 сентября, 12:28
Лучше бы занялись восстановлением сельского хозяйства и деревень.
Гость
12 сентября, 16:12
Родители всех объединяемых категорий школ переживают, что условиях учебы для их детей станут хуже и не напрасно. Образовательные учреждения сливаются по территориальному признаку. Это приводит к тому, что вместе оказываются специализированные и обычные школы. Поглощение неэффективных учебных заведений эффективными понижает в правах сильных учеников и ограничивает в первую очередь их доступ к полноценному образованию. Ведь приходится все педагогические ресурсы бросать на то, чтобы подтягивать слабых. Качество обучения в более сильной школе падает, а процесс выравнивания общего уровня объединенной школы затянется на несколько лет, так как любые перемены несут дезорганизацию в устоявшийся процесс обучения и как следствие снижение качества. Соединение двух и более сложившихся коллективов никогда не проходит безболезненно. Предстоит процесс адаптации. Процесс слияния может внести в среду школы и педагогическую и особенно ученическую неизбежные конфликты и стрессы. А о чисто бытовых проблемах вроде лишнего часа из жизни на дорогу до школы и обратно, о потери средств, затраченных родителями вообще говорить не приходится. Объединенная школа, может, потерять статус «с углубленным изучением предметов», а значит, и бесплатных уро