RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Передел рынка питания в садиках и школах: что известно о фирмах, которые теперь кормят ярославских детей

10 января 2023, 18:50
попросите повара путина , он не откажется
Гость
10 января 2023, 18:52
Шутник ты )))) Музыкантиков с детства надо выращивать )))
Гость
10 января 2023, 18:15
У нас в муниципалитете аж целых 3 (Три) !!! директора школы. С независимой, обьективной, самостоятельной и бескомпромиссной позицией. Вот и поспрашивайте их. Госпожа Волчихина, госпожа Дмитриева и господин Липартелиани. Ну и конечно же председателя постоянной комиссии по социальной политике господина Горохова.
Гость
10 января 2023, 18:18
П.С. Компот. Еще же госпожа Румянцева -заведующая садиком.
Гость
11 января 2023, 11:58
Везде свои да наши делят жирные подряды
Гость
11 января 2023, 13:25
Твои предложения!!!
Гость
10 января 2023, 20:18
Тошниловка. в больницах мёрзнут,в школах жрать неча, правнуки великого народа победителя.тьфу
Гость
10 января 2023, 22:12
Лично видел?
Гость
10 января 2023, 18:01
Рубрика - По омлету всему свету... Сколько школ оснащено современным кухонным оборудованием? На чьем оно балансе? Сколько в среднем стоит оборудовать кухню необходимой техникой? Средняя зарплата работника кухни? Что с обнуленными Ладошками? В чем потаенный смысл (практический и экономический) для школ выставлять лоты по 10-12 позиций, а каждый садик торговать по отдельности? Когда ждать с пиар-проверками в школьных столовых голодных депутатов муниципалитета, единороссов, представителей народногофронта, хоккеиста-общественника?
Гость
10 января 2023, 20:49
Сегодня лично со своим ребёнком попробовала еду, которую готовят в одной из школьных столовых, где поменялся поставщик - теперь ООО Гамма)) Вкусно, приемлемо по цене, и изжоги нет! Так что первый блин оказался не комом! Что будет дальше - увидим!
Гость
10 января 2023, 22:11
Зависит всё от повара.
Гость
10 января 2023, 23:11
Гость, это как это вы смогли попробовать мне интересно очень? В школы не пускают родителей и тем более в столовые! Чушь какую то несёте или вы из какой из этих фирм?
11 января 2023, 17:23
Гость
11 января 2023, 17:23
Гость, это как это вы смогли попробовать мне интересно очень? В школы не пускают родителей и тем более в столовые! Чушь какую то несёте или вы из какой из этих фирм?
засланная казачка, пишет хвалебные для Гамма
Гость
10 января 2023, 20:06
""В мэрии Ярославля заверили, что организацию питания в детских учреждениях контролирует как руководство самих учреждений, так и Роспотребнадзор, департаменты образования города и региона."" -как они контролируют? В школе ,например №3 ,что на пятёрке, еда отвратная, в столовой тараканы,классы не мытые , а из детских садов ,например, поварихи воруют сливочное масло ,заменяют его на дешёвый спред ,а масло продают по 70 р. за пачку.
Гость
11 января 2023, 09:37
36 школа, еда отвратительная, проверять надо без предупреждения и без комиссии , ехал мимо и зашел пообедал, тем, что детям дают! Вот это будет объективная оценка!
Гость
10 января 2023, 18:50
Несчастная страна которая даже детей не может накормить без проблем,вкусно и полезно. о больных и пожилых на ночь не вспоминаю,это кошмар что там.в ночлежках нормальных стран,не говоря о их тюрьмах-такое не в каждом ресторане у нас
Гость
10 января 2023, 19:09
А ты был в тех тюрьмах?
Гость
10 января 2023, 20:39
Гость
10 января 2023, 20:39
А ты был в тех тюрьмах?
Ну не в тюрьмах а под арестом был, так и Президент Франции тоже имел честь быть! Саркози друг Путина, тоже кушал что и я. Предлагают на выбор кошерное или аляльное, еда нормальная, как в ресторане, в последнем тоже сидел.
Гость
10 января 2023, 22:12
Гость
10 января 2023, 22:12
Ну не в тюрьмах а под арестом был, так и Президент Франции тоже имел честь быть! Саркози друг Путина, тоже кушал что и я. Предлагают на выбор кошерное или аляльное, еда нормальная, как в ресторане, в последнем тоже сидел.
Чего тогда о тюрьмах пишешь, балабол?
Гость
10 января 2023, 18:16
Контролировать одного поставщика услуги значительно легче(читай-дешевле), чем пытаться объять не объятное. Готовить "на местах" можно.При условия наличия необходимого оборудования. Однако, в большинстве садов/школ его просто нет.Поживем-увидим.Жаль,что ощутим плюсы и минусы через желудок наших детей...
Гость
13 января 2023, 17:46
вахруков давно уже не губернатор, а дети его всё ещё доят бюджет.
Гость
26 января 2023, 20:50
ооо гамма не платит сотрудникам ни аванс не можем выбить ни зп
Гость
23 мая 2023, 09:58
У нас в школе еда не съедобная. Обращались с жалобой в ДО. Они ответили, что всё нормально.
Гость
11 января 2023, 06:00
главное в муниципальной еде это что? - безопасность!!!!! вкусно, не вкусно это уже другая история.
11 января 2023, 17:25
главное что ваш дедка написал закон о денонсации!
Гость
10 января 2023, 20:56
Только они забыли уточнить что такую помойную еду даже едой нельзя назвать и есть ее тоже нельзя, отрава для организма канечно все санпины пройдёт ну ее есть нельзя,!!! Реально отрава для крыс
Гость
10 января 2023, 18:02
Весь рынок школьного питания в ЯО неконкурентный. И в этом заслуга властей, которая тянула известно кого. Согласен в том, «чтобы питание поставлялось вовремя, а еда была вкусной и качественной».