RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Цены вырастут с 1 января: в Ярославле власти протащили повышение тарифов на школьное питание

Гость
31 декабря 2022, 13:41
В нормальной стране всех школьников государство должно кормить бесплатно и качественно.
Гость
31 декабря 2022, 13:48
В нормальных и кормят. При чём тут РФ?
Гость
31 декабря 2022, 14:39
Гость, вот именно!
Гость
31 декабря 2022, 15:45
Гость
31 декабря 2022, 15:45
Гость, вот именно!
Раньше за наше питание родители тоже платили и за вас тоже, чего то вы не возмущались. Детей содержат родители, они их родили пусть и кормят. У меня тоже ребенок и я оплачиваю ему питание, это нормально. Что подорожало, так это тоже нормально, цены на продукты тоже подорожали. За границей вообще из дома носят, даже в детские сады, а если и кормят то тоже деньги. Хватит ныть!
Гость
1 января 2023, 09:29
И было то невкусно, неужели ещё хуже станет. Всеми силами вымаривают народ. А себе зарплату как не поднять, жить то надо. Сейчас детей здоровыми растить можно только с мамой неработающей или нянькой для каждого. А это денег стоит. Это они понимают.
Гость
31 декабря 2022, 12:25
"...Стало известно, что солидная сумма выделена на улучшение системы школьного питания на Кубе и в Никарагуа. Как сообщил ТАСС пресс-атташе посольства России в Гаване Леонид Лагуновский, кубинские и никарагуанские школьники смогут обедать на 10 миллионов долларов, которые перечислила Москва в счет Всемирной продовольственной программы ООН..." конец цитаты
1 января 2023, 06:10
Россия - благодетель. О собственном населении заботится лучше всех - а о населении чужих стран - и подавно.
1 января 2023, 16:11
Вы не понимаете- это другое)
Гость
31 декабря 2022, 16:26
Зато господин губернатор чиновникам повысил заработную плату.
Гость
31 декабря 2022, 16:59
Гость, на СВО их всех.
1 января 2023, 05:59
А это то же самое - жуткая инфляция. * Россия запустила печатный станок фантиков.
Гость
1 января 2023, 11:54
Плохо кормит и Соцпитание и ещё хуже другая компания, которая пришла вместо Соцпитания. Надо вернуть самостоятельные столовые в школы и детсады, где закупка продуктов и готовка будет производиться ими самостоятельно . Дети не едят то варево, что готовят эти организации, продукты привозят самого худшего качества, покупают для детского питания всё самое дешёвое. Пора положить этому конец
1 января 2023, 15:05
А вы что хотели за 75 рублей? Вы сами-то в состоянии дать полноценный обед за 75 рублей на человека, который должен включать себя мясо, на минуточку.
Гость
3 января 2023, 09:12
Согласен, вот только конца этому безобразию не будет!!!
Гость
31 декабря 2022, 14:41
Как себе ЗП поднимать до 300 тыс. они иглазом не моргнули. ЗП себе поднимать до таких уровней будете когда в стране всё хорошо будет. Вы чего народ злите то,а???
Гость
31 декабря 2022, 19:59
Ну народ все терпит
Гость
1 января 2023, 10:24
Стало нормой повышение с начало года на товары и услуги, может пора остановиться? Очередные подарки населению к Новому году!
2 января 2023, 02:02
Может быть, пора угомониться, Но я, грешным делом, не люблю Поговорку, что иметь синицу Лучше, чем грустить по журавлю. Я стою, машу ему, как другу, Хочется мне думать про него, Будто улетает он не к югу, А в долину детства моего.
Гость
31 декабря 2022, 19:44
Чем больше "живу"в аду тем больше ненавижу злодеев и хочу для них наказания
Гость
31 декабря 2022, 19:41
Очередное осваивание бюджета.
Гость
1 января 2023, 22:24
Сначала собственными руками убили конкуренцию на рынке питания в Ярославле, теперь мы начали охать и ахать, когда монополист естественным для себя образом так себя повел. А самое страшное в этой ситуации, делают это одни и тоже люди. Вот где истинное лицемерие.
Гость
1 января 2023, 22:55
Так может детей нормально кормить начнут? Мой ребёнок в школьной столовой ничего не ест!!!
Гость
1 января 2023, 23:05
Все по плану
Гость
2 января 2023, 23:23
Питание в садах , а чинуши проверяют, что деткам дают:молоко-обезжиренное, масло сливочное- 72,5%(хотя пишут меньше 82,5_%-есть его нельзя), хлеб-это , вообще отдельная тема , а остальное невкусное и это нашим деткам!!!
Гость
3 января 2023, 09:10
Спрошу еще раз- а зачем было ломать систему, когда в каждой школе, в каждом садике была своя кухня и общее меню??? Теперь везде так, даже трамваи в пользование другим отдают !!!
Гость
4 января 2023, 08:20
сказать нечего, геноцид во всем, вспомним еще Макеевку.....
1 января 2023, 06:07
1. Инфлиция (не гигантская конечно! а маленькая) - это нормально. 2. Соотвественно немножко растёт всё - и цены и зарплаты. 3. Но в США к примеру МАЛОИМУЩИМ школьное питание оплачивает государство. То есть - их родители не вносят деньги школе раз в полгода за питание - а эти взносы поступают с гос программы. То есть сама-то школа берёт равные деньги за кажого ребёнка - а разные лишь источники этих выплат. *** А сами дети в школе никакой разницы не чувствуют - и вообще могут не знать - кто за них платит. Чтобы это узнать - им придётся либо идти в школьную бухгалтерию - либо им родители скажут.
Гость
1 января 2023, 23:07
Еще один. Так все же только малоимущие, а не «все» подряд.
2 января 2023, 01:59
Гость
2 января 2023, 01:59
Еще один. Так все же только малоимущие, а не «все» подряд.
Можете сказать то же самое по-русски, или по-английски?