перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Родители звонят ближе к полуночи»: молодой педагог честно рассказала о работе в сельской школе

Гость
5 октября 2022, 10:23
Учитель - уважаемая профессия. Но - большая ответственность

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2022, 11:42
Наталью и всех учителей с праздником! Спасибо за заботу о наших детях!
Гость
5 октября 2022, 12:22
Спасибо, что такие учителя есть! С праздником Вас дорогие учителя!
Гость
5 октября 2022, 13:25
Спасибо большое учителям за любовь к нашим деткам
Гость
5 октября 2022, 13:06
Только не Достоевского... Это ужас для ребенка, он не поймет и десятой доли.
Гость
5 октября 2022, 14:52
Это точно, у Достоевского все книги не подходят детям до 16.
Гость
5 октября 2022, 17:32
Гость
5 октября 2022, 14:52
Это точно, у Достоевского все книги не подходят детям до 16.
С первого раза не поймет, но возникнет желание перечесть, и не однажды. Для думающего человека эта книга на всю жизнь - все время будете находить в ней что-то новое, важное. Читайте Достоевского и умнейте!
Гость
5 октября 2022, 17:45
« Рабочее время — это уроки» Вот не надо ля-ля. Рабочее время 36 часов в неделю на ставку, а это 18 часов урочной нагрузки + 18 часов методической работы. Естественно, если работать на 1,5-2 ставки, то от оставшихся 18 часов мало остаётся.
Гость
5 октября 2022, 21:06
Ага, за 18 часов и получишь 13 т.р. А учителя и их дети тоже кушать хотят.
Гость
7 октября 2022, 12:15
Гость
5 октября 2022, 21:06
Ага, за 18 часов и получишь 13 т.р. А учителя и их дети тоже кушать хотят.
Если смогла вести часы сразу в 2- х школах в течении одного дня, то загрузка всё таки поменьше, чем 8 часов ежедневно
Гость
6 октября 2022, 09:14
Ну- ну, откуда такая зарплата, у меня сестра работает в областном центре. За 23 часа у нее оклад 21 тысяча.Что за бред
Гость
6 октября 2022, 15:30
Сельская надбавка 25%. Но зарплата, наверное, включает классное руководство и прочие выплаты. Я работаю не в сельской местности, 20 т.р. За 1,5 ставки.
Гость
6 октября 2022, 15:34
Почему она и ездит в деревню. В городской школе таких денег с её стажем и категорией не заработать. И отношение к учителям в селе/деревне совсем другое.
5 октября 2022, 14:30
40 000 в деревне. Это огроменный капитал. Ей замуж пора.
Гость
5 октября 2022, 14:27
Я бы такой педагоге тоже бы к ночи звонил у себя в Тутаеве!
Гость
5 октября 2022, 17:25
Ты лучше к полшестому звони))
Гость
5 октября 2022, 18:38
Учителей с праздником! Но почему текст так безграмотно написан? Ошибка на ошибке, неужели редактуры вообще никакой нет?
Гость
5 октября 2022, 20:44
Что мы хотим от ,,педогагов,, ? Потому что они закончили педогагический....что угодно. Так мне написала одна девица- учитель. И даже не поняла где ошибка. Многие педагоги и ложат и звОнят. Они ( почему то) не учат детей проверочным словам. Мы сами видим как пишет современная молодежь. Что рука вывела, то и отправляют в телефоне. Безграмотными стали не только ученики сельских школ, но и городских тоже. Раньше, конечно, были перегибы со стороны учителей. Ученикам попадало по голове и указкой и линейкой( деревянная такая, метровая) и за волосы тягали. Но давали знания. А ученики 90тых и 2000х мало чему могут научить, ( я не обобщаю) но это есть.
Гость
6 октября 2022, 00:27
Интересно, я тоже всем своим иностранным друзьям рекомендую те же книги тех же авторов. Но вместо "Преступления и наказания" рекомендую читать "Идиота".
Гость
6 октября 2022, 16:44
35-40 в сельской и 20 в городской?)
Гость
8 октября 2022, 07:48
Не пишите про з.п. учителей. А то сейчас новый губернатор и их начнет сокращать. Под предлогом повышения з.п. оставшимся. Реформатор, блин.