RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Почти по 2000 учеников: мы посчитали, насколько переполнены школы Ярославля

Гость
27 июля 2022, 10:42
Сейчас не до ваших детей, нужно Донецк и Луганск отстраивать. Их мужики к нам за 150 тыс. приезжают работать в Ярославль, а мы туда едем за 130тыс. воевать, по моему классная мысль.
Гость
27 июля 2022, 11:45
Самый хороший коммент, вот есть о чем подумать жителям данных территорий перед предстоящими референдумами, математика как бы намекает
Гость
27 июля 2022, 13:45
И не только воевать. Учителя наши, в том числе и ярославские, тоже едут. Правда за какую зарплату, это скрывают.
Гость
28 июля 2022, 06:09
Гость
28 июля 2022, 06:09
И не только воевать. Учителя наши, в том числе и ярославские, тоже едут. Правда за какую зарплату, это скрывают.
я когда в миграционке работал мне рассказывали что без надбавок ездили паспортисты чисто за зп в Крым паспорта выдавать , так что не думаю что учителям положены "боевые"
27 июля 2022, 20:46
А так и не объяснили, почему количество населения подает, рождаемость падает, а школ не хватает.
Гость
27 июля 2022, 22:53
Потому что закрыли школ больше, чем открыли новых.
Гость
27 июля 2022, 07:29
Путинские оптимизации. Рождаемость почти на нуле, а садиков и школ не хватает...
Гость
27 июля 2022, 09:30
А в чем смысл тогда, что якобы самую современную школу на Большой Федоровской , всего на 550 мест планируют? Потому что к благотворительной оплате межевания и проектирования - вероятно, замечательные люди отношение имеют? Неужели , Анна , Вы не в курсе кто это?
Гость
27 июля 2022, 10:36
Не забывайте, что есть ограничения по участку земли, этажности школы, и площади помещениий на одного ученика... Участки для строительства есть, их много, но денег для строительства школ нема...
Гость
28 июля 2022, 09:18
Самое смешное, что как раз на Перекопе проблем с школами нет...
Гость
28 июля 2022, 06:06
в Брагино в между 13- 14-15 МКР в районе 10\22 через два года планируют 17 этажей 9 подъездный дом :) плюсом город до Норского продлили и строят у Заправки еще домину Вопрос:) мэрия в частности Грузин из департамента строительства планирует вообще строить школы?? я чего-то не понимаю - дома и квартиры они строят , а школы?? вот как у меня я живу на Севере - купил тут квартиру в 2016 ом - ребенок когда из садика в школу будет переходить - я перееду в Ярославль окончательно так как на пенсию выйду по выслуге)) и так как я отвечаю еще человек 10 знакомых с Воркуты, Инты, Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Уренгоя
Гость
28 июля 2022, 11:07
Чего вам в своей воркуте не сидится. Без вас школ не хватает.
Гость
27 июля 2022, 07:18
то понос то золотуха картина такая как с медпунктами сначала всё убрать потом ой в районах нет амбулаторий. ощущение такое служащие ходят на работу чайник в смену и 3 пакета пирогов ноги свесили и вся работа.!!!
Гость
27 июля 2022, 09:09
Предлагаете проникнутся и не отправлять детей в школу?
Гость
27 июля 2022, 09:35
Новые школы - это дополнительные расходы, а тратить деньги налогоплательщиков на нужды народа наши правители ох, как не любят.
Гость
27 июля 2022, 12:07
Зато чиновничьи кабинеты плодятся, как грибы после дождя
Гость
27 июля 2022, 15:59
Зря тут комментарии удаляются, однобоко все освещаете.
Гость
27 июля 2022, 17:07
Специалистов нет! А в донбасс идет набор в угоду москве, я за этого евраева голосовать не буду!!
Гость
27 июля 2022, 17:09
И спецы там нужнее, чем в каком то ярославле
Гость
27 июля 2022, 18:24
Да,уж департаментов на каждом углу. И работа у них,кто то правильно заметил: чайник и три пакета пирогов,да еще разговоры и обсуждения своих проблем. А школ кот наплакал. И никто об этом из властьлюбящих не задумывается. Дома строят почтм друг на дружке.