RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В каком районе Ярославля труднее всего устроить ребенка в первый класс

Гость
13 июля 2022, 13:40
в школах набирают мало классов, по 4 класса 28 и 68, говорят нет материально технической базы , в законе указаны сроки подачи заявлений в школу до 5 сентября, в итоге уже на 8 число мест не было, мэрия отправляет в школу далеко от места жительства, в результате родители должны уходить с работы что бы водить ребенка в школу. полный беспредел. власть говорит рожайте детей, чиновники на местах нет мест и ничего сделать не можем. неужели нужно писать жалобу при президенте что решить вопрос со школой.
Гость
13 июля 2022, 15:13
В 58 не было мест через минуту после начала подачи заявлений. Тут чистой воды хорошая школа и хорошие учителя, поэтому туда идут. С 26 школой да, забыли школы и сады построить, вот и катаются дети на Громова с яслей.
Гость
13 июля 2022, 15:27
Гость
13 июля 2022, 15:27
В 58 не было мест через минуту после начала подачи заявлений. Тут чистой воды хорошая школа и хорошие учителя, поэтому туда идут. С 26 школой да, забыли школы и сады построить, вот и катаются дети на Громова с яслей.
Ну идти то может и идут... Но приоритет должен быть у местных, проживающих рядом. А то получается что из за тех кто хочет попасть в "престижную" школу в нее не попадают те, для кого эта школа ближайшая. И кстати, именно про 58-ю знаю, что ряд местных пенсионеров таким образом "подрабатывают" продавая временную регистрацию у себя. Да и администрация школы думаю не без греха... Уж больно много именно в этой школе тех, у кого якобы братья и сестры там уже учатся... Слишком много... В других школах почему то такого нет... Проверить бы прокуратуре все эти "временные прописки" на предмет реального проживания там прописанных и "льготников" на предмет того являются ли они и в самом деле таковыми...
Гость
13 июля 2022, 09:39
В городе не хватает школ. Новых не строят. Такая политика местной власти.
Гость
13 июля 2022, 18:29
А зачем их строить, впереди демографическая яма.
Гость
13 июля 2022, 09:03
Вот и вывод: в центре все хотят в "престижные школы", поэто у оформляют временную прописку. Фрунзенский и Дзержинский - количество построенного жилья не соответствует ёмкости имеющихся школ. Красноперекопский и Заволжский - пока всё нормально. При чём тут льготники и беженцы? Объяснение гораздо прозаичнее.
Гость
13 июля 2022, 07:46
Зачем тянуть до последнего, ведь заявления в школы принимали с 1 апреля и кто хотел, тот успел
Гость
13 июля 2022, 07:55
Главное заголовок "кричащий" всё остальное ерунда.
Гость
13 июля 2022, 08:49
1-го апреля я через госуслуги подал заявление в 58-ю школу, к которой отношусь по прописке и проживанию, в 12:04. Заявления принимались с 12:00. И.... Не попал! Ибо из 120 мест 60 с лишним было занято теми у кого якобы старшие братья и сестры там учатся, кстати знакомые педагоги все как один говорят что так не бывает, это нонсенс что бы одновременно в 1-й класс шло столько первоклассников со старшими братьями/сестрами школьниками, остальные льготниками (дети судей, военных, полисменов и т.п.) и теми кто подал заявление с 12:00 до (!!!) 12:01! В том числе с временной пропиской в районе! И теперь я смотрю на школу №58 с балкона, а детей (двойняшек) вынужден водить в другую школу! В то же время ежеутренне наблюдая как с остановок в 58-ю школу толпы школьников идут и привозят на машинах... Видимо тех самых "временно прописанных"...
Гость
13 июля 2022, 09:01
Первоклассника надо отдавать к хорошему учителю, а рейтинг школы имеет второстепенное значение на начальном этапе обучения.
Гость
13 июля 2022, 20:28
Хорошие учителя - в хороших школах.
Гость
13 июля 2022, 08:25
Зачислять в школу по месту жительства. И проблемы бы не было. Неужели это не дано реализовать властям города? Ах, да, выборов мэра же нет...
Гость