RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

На карантине 26 тысяч детей: чиновники рассказали о заболеваемости в школах Ярославской области

27 января 2022, 21:38
"Как известно, пцр- тесты составляют дополнительную финансовую нагрузку на население, включая вакцинацию и маски. И если вакцина нынче бесплатная, то тестирование и маски стоят денег. Не так чтобы эта строка здорово разоряла бюджет, но все равно расходы, знаете ли. Мелочь, а неприятно. И двух тысяч, кои стоит несчастный тест, жалко. А ежели семья летит на отдых, тогда и вовсе жаба душит. И вот «справедливоросс» Олег Нилов озадачился проблемой тестов. Он попытался запросить стоимость их производства, но получил отлуп от Минпромторга: коммерческая тайна, дескать, простым смертным такие подробности знать ни к чему, и все такое. И тогда депутат задал вопрос иначе: ПО КАКОЙ ЦЕНЕ закупаются тесты? Тут-то чиновникам пришлось рассекречиваться, поскольку госзакупки у нас должны быть прозрачными дабы не заподозрили в коррупции. И так, приготовьтесь, держитесь крепче, чтобы не свалиться под стол: ПЦР-тесты закупаются – та-дааам! – по 120-150 рублей за штуку. И если вы до сих пор не знали, сколько стоит такой тест и при этом у вас крепкие нервы, можете полюбопытствовать в аптеке"
Гость
27 января 2022, 20:32
Забыли написать, что школы закрывают из-за заболевших учителей, которые 100% привиты... Не странно ли это? Чем и зачем их тогда прививали?
Гость
28 января 2022, 06:35
Интересно, почему классы на карантине, а доп кружки и секции открыты! Дети из карантинных классов с разных школ и те, кто ещё не в карантине, встречаются там! Так какой смысл в карантине тогда??!
Гость
27 января 2022, 21:34
Вы, главное, уловите последовательность событий: 1) Зачем-то разработали вакцину для детей от болезни которой до этого дети, по официальным заверениям Минздрава, не болели 2) После этого дети начали этой болезнью, по официальным заверениям Минздрава, болеть, причем именно в тот точно момент когда вакцину развезли по местам но у нее еще не истек срок хранения.
27 января 2022, 20:55
Всё в кучу грипп, орви и сказки, оно и понятно, кого смогли того ужалили, остальных уже по любому не получится а жижа пропадает , пора переключаться на деток
Гость
28 января 2022, 00:07
Про то как раком болеют напишите пожалуйста. И сколько умирают!
Гость
28 января 2022, 03:15
У них примерно такая же статистика была по гриппу и ОРЗ, когда ещё короновируса и в помине небыло . Хотя нет , ошибаюсь , по свинному гриппу цифры были в 3 раза больше чем приведенные здесь . И от него кстати , от гриппа этого дети умирают реально , косит намного жесче чем взрослых . Вовремя лечить не начал и всё . Гробик.
Гость
27 января 2022, 20:28
Член оперштаба по коронавирусу волков вм может лично ситуацию по городу ярославлю прояснить или не считает необходимым? Отпуск, биопарки все дела...
Гость
28 января 2022, 00:05
Всегда болели! И что !
Гость
27 января 2022, 22:29
Происходит подмена понятий.Один человек в классе заболевает- закрывают весь класс.
Гость
28 января 2022, 07:44
Оставьте детей в покое
Гость
28 января 2022, 09:53
"Получается, около 20% учащихся находятся дома. " Ну и нормально, каждый год так. Чего панику разводить?
Гость
27 января 2022, 21:24
Читаю чаты в телеге, у детей в Москве хотя бы далеко не у всех проходит легче
Гость
28 января 2022, 16:32
Дети заражаются друг от друга ведь у всех организм разный у кого крепче у кого слабый .а сколько больных детей приводят не с кем видите ли дома оставить они идут в школу и заражают других детей сказка неотвязка.
Гость
28 января 2022, 16:36
А еще некоторые родители не долечивают детей темп.сгонят и ребенка опять в школу отправляют где он еще больной вот и заражают друг друга .
Гость
28 января 2022, 18:27
Ага и открываем лагерь для первоклашек на каникулах. Логика блеск!
Гость
28 января 2022, 21:06
власть довела детей даже
Гость
27 января 2022, 22:52
Чтобы не перемёрли. Какие-то сведения про вакцину у вас устаревшие.