RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Прокуратура Ярославской области признала незаконным начисление огромных сумм перерасчетов ЖКХ

Гость
18 апреля 2023, 16:05
Узаконены грабёж населения вся эта жкх
Гость
18 апреля 2023, 17:20
Гость, верно
Гость
19 апреля 2023, 10:52
какой грабеж? коммуналка в России это копейки. все "даром" поставляется.
Гость
19 апреля 2023, 21:14
Гость
19 апреля 2023, 21:14
какой грабеж? коммуналка в России это копейки. все "даром" поставляется.
Это вам бибиси скзало?
Гость
18 апреля 2023, 16:15
- Пока живут на свете простаки обманывать нам стало быть с руки !! Прокуратура обнаружила обман,..так и накажите кого-нибудь в назидание на будущее, чтобы у других управленцев таких желаний больше не возникало. Да и народу надо бы компенсировать надуманные расходы за весь аферный период !
Гость
18 апреля 2023, 16:27
Гость, по моим сведениям-они тесно связаны с властью. Никого они там наказать не могут. А почему? Прокормлены. Пишите в Московскую прокуратуру. Наши только отписки строчат.
Гость
18 апреля 2023, 17:41
Фантазёр , ты меня называла ))
Гость
18 апреля 2023, 17:51
Гость
18 апреля 2023, 17:51
Гость, по моим сведениям-они тесно связаны с властью. Никого они там наказать не могут. А почему? Прокормлены. Пишите в Московскую прокуратуру. Наши только отписки строчат.
Московская прокуратура(генеральная), спустит в областную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования с сопроводительной отпиской. Проверено неоднократно.
Гость
18 апреля 2023, 16:41
Т.е. незаконно начислять только пенни. А платить все равно придется.
Гость
18 апреля 2023, 17:42
Верно, придётся
Гость
18 апреля 2023, 19:41
У меня перерасчёт на СОИ за электроэнергию 765 руб.При этом одн на электроэнергию приходило каждый месяц.Умножьте эту сумму на 56 квартир в подъезде,при этом горит по 1лампочке на этаже и лифт.Прокуратура проверит начисление пеней,а по суммам платежей у них значит нет вопросов?
Гость
19 апреля 2023, 10:55
все правильно понимаете - начисления все законны.
Гость
18 апреля 2023, 16:01
Честно сказать такой страны где столько ворья сидит у корыт я больше не знаю
Гость
18 апреля 2023, 16:18
Гость, и я не припомню. На Вагнеревцов надежда. Тогда не убегут. Никто.
Гость
18 апреля 2023, 17:52
где-то ещё бывал, кроме этой страны?
18 апреля 2023, 23:47
Помните притчу где Иисус сказал киньте камнем первыми в грешника, кто сам без греха. Я понимаю эту притчу так наша родина состоит из такого честного замечательного народа с высоким уровнем самосознания, и сострадания к малоимущим, ( если не понятно про общество это сорказм)
Гость
18 апреля 2023, 15:40
А почему всегда перерасчёт в пользу управляшек?
Гость
18 апреля 2023, 16:18
Гость, делайте в минус
Гость
18 апреля 2023, 16:26
рубь вернут , 10 потом законно заберут
Гость
19 апреля 2023, 06:50
Так, а что с перерасчетом только за 4 месяца 2022 года? Неужели такое нарушение действующего законодательства возможно? Ау журналисты, среди вас остались честные?
Гость
19 апреля 2023, 07:29
Вы забыли крыс и тараканов, проживающих в домах на постоянной основе. Их проживание тоже кто-то должен оплатить
Гость
18 апреля 2023, 21:27
меня всегда удивляло откуда они цифры берут и ведь никакой управы на них нет.От прокуратуры что-то толку не видно
Гость
18 апреля 2023, 21:47
Мы для них стадо, сколько хотят столько и стригут
Гость
19 апреля 2023, 10:55
каких управляшек? как будто они себе эти деньги заберут. все перерасчеты в пользу поставщиков ресурса у нас.
Гость
19 апреля 2023, 22:45
А вы туда обращались?
Гость
18 апреля 2023, 15:43
ну ладно ладно, скинем вам выборочно 30 копеек в следующем месяце, но потом опять накинем, пару тысяч, а потом опять и опять, привыкайте
Гость
18 апреля 2023, 18:48
Почему мы должны платить за тех кто не платит? Что разница между счетчиком и оплатой счетов, значит мы должны платить за тех кто не платит, с какой радости, пусть Уе взыскивают долги с неплательщиков а не перевыставляет на тех честно платиь
Гость
18 апреля 2023, 20:53
Ну наконец, хоть кто то не ждёт милости от ЖКХ
Гость
19 апреля 2023, 12:23
Почему чьи-то то потери в сетях или долги УК и снабжающие организации раскидывают на всех жильцов?
Гость
18 апреля 2023, 16:52
У меня в квитанции перерасчет минус 76 рублей
Гость
18 апреля 2023, 17:19
Счастливчик
Гость
18 апреля 2023, 17:21
Гость, потом плюс 376₽ будет)
Гость
18 апреля 2023, 17:45
Гость
18 апреля 2023, 17:45
Гость, потом плюс 376₽ будет)
Так и будет, скажут что трубы износились, крыши прохудились, лестницы прогнулись, и карманы опустели после летнего отдыха, надо бы накинуть 10% на все услуги, но обещаем, что последующий месяц повышений точно не будет ))) 😜😂😂😂
Гость
19 апреля 2023, 15:09
Надо выйти всем городом к белому дому к правительству ярославской области тогда власти за думаются а пока мы шушукаемся у дома подъезда ни чего не произойдёт если выйдут массы людей то дело сдвинется!
Гость
19 апреля 2023, 22:48
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...
Гость
20 апреля 2023, 07:01
Кто бы организовал это! Мужиков не осталось.
Гость
19 апреля 2023, 14:20
Признала незаконным? В тексте вы пишете, совершенно противоположное: что предлагает разделить на год без начисления пени... Значит считает законным?
Гость
19 апреля 2023, 20:17
А где посадки? Кто виноват? Где уголовные дела? Виновных нет?
Гость
19 апреля 2023, 21:13
И что? Вот если бы эти начисления вообще бы отмеили... Суть-то та же: платите за других. Хоть и рассрочкой.
Гость
20 апреля 2023, 05:38
"Также в прокуратуре области разъяснили жителям, что при наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета на общем собрании собственников помещений может быть принято решение о ежемесячной оплате за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании и использовании общедомового имущества, сразу исходя из показаний данных приборов учета, а не по нормативу потребления. В этом случае перерасчет по итогам календарного года производиться не будет" Пожалуйста, кто-нибудь переведите на русский этот текст
Гость
22 апреля 2023, 07:07
А почему за год? Документ, вроде, в сентябре вышел
Гость
19 апреля 2023, 09:40
Прокуратура в данном случае стала настоящим защитником народа. А это и престижно и почётно.