RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Где жить дороже? Россияне, переехавшие в Анталью, сравнили цены в магазинах Турции и на родине

Гость
11 декабря 2022, 09:39
Так большинство, кто идет на это сво, там, в Анталии не были...были в лучшем случае, на виллах в своем мухосранске и сравнивать им не с чем.Это конечно печально... Я уверен, что если бы большинство россиян, хотя бы раз в год , на протяжении последних 20 лет выезжали со своими семьями за границу на отдых, они бы этого БЕЗУМСТВА связанного с этим так называемым - сво НЕ ДОПУСТИЛИ !
Гость
11 декабря 2022, 10:18
Был в анталье 3 раза. Неплохо. В 2015 поехали в Крым,на юбк. Жена отгваривала, типа г-но. С тех пор больше в турцию ни ногой. Уговаривает жилье в Ялте купить.коплю деньги.
Гость
11 декабря 2022, 10:39
Гость
11 декабря 2022, 10:39
Был в анталье 3 раза. Неплохо. В 2015 поехали в Крым,на юбк. Жена отгваривала, типа г-но. С тех пор больше в турцию ни ногой. Уговаривает жилье в Ялте купить.коплю деньги.
Дело не в Антальи, Крыме, Риме....., а дело в том, чем больше побывав в разных уголках нашей Планеты, человек видя всю эту красоту ( конечно есть и недостатки, не без этого...) - НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЭТУ КРАСОТУ РАЗРУШАТЬ И БЫТЬ ВАРВАРОМ!!! сво- это безумие и варварство!
Гость
11 декабря 2022, 10:43
Гость
11 декабря 2022, 10:43
Был в анталье 3 раза. Неплохо. В 2015 поехали в Крым,на юбк. Жена отгваривала, типа г-но. С тех пор больше в турцию ни ногой. Уговаривает жилье в Ялте купить.коплю деньги.
А чего Анталью с маленькой буквы пишешь? Ни ногой? А че тогда там аж три раза был? Совет, не зарекайся!!!! И по поводу квартирки в Крыму , сейчас там цены упали, в основном все продают. У тебя есть шанс!
11 декабря 2022, 09:47
Карты Мир только с сентября перестали работать
Гость
11 декабря 2022, 11:07
Все работает. Выкинь свой телевизор.
11 декабря 2022, 19:31
Гость
11 декабря 2022, 19:31
Все работает. Выкинь свой телевизор.
Где хоть работают в Турции ? Белены объелся
Гость
11 декабря 2022, 10:36
А могли бы в России жить, пользу здесь приносить, деньги тратить здесь, налоги платить здесь.
Гость
11 декабря 2022, 10:47
Ведь не от хорошего люди бегут.Бегут от этой власти, а не от России. И не надо путать Россию с этой властью!
Гость
11 декабря 2022, 10:55
Гость
11 декабря 2022, 10:55
Ведь не от хорошего люди бегут.Бегут от этой власти, а не от России. И не надо путать Россию с этой властью!
Это точно. Если вероятность бессмысленно погибнуть даже 10% - это очень большая вероятность и лучше ее избегнуть.
Гость
11 декабря 2022, 11:08
Гость
11 декабря 2022, 11:08
Это точно. Если вероятность бессмысленно погибнуть даже 10% - это очень большая вероятность и лучше ее избегнуть.
А в чем смысл вашей жизни?
Гость
11 декабря 2022, 09:17
На зимнию одежду,обувь трат нет! в анталье там конечно хорошо,но нам на СВО зачем то надо.
Гость
11 декабря 2022, 12:13
На зимнюю нет, но на осеннюю - вполне. Зима в Турции это очень частые и долгие дожди и температура с заходом солнца без куртки не походишь. Кстати, дома, разумеется, не имеют центрального отопления, поэтому вечерами и ночами обогреватель становится лучшим другом. Это сказывается на ценах на электричество.
Гость
11 декабря 2022, 13:44
Гость
11 декабря 2022, 13:44
На зимнюю нет, но на осеннюю - вполне. Зима в Турции это очень частые и долгие дожди и температура с заходом солнца без куртки не походишь. Кстати, дома, разумеется, не имеют центрального отопления, поэтому вечерами и ночами обогреватель становится лучшим другом. Это сказывается на ценах на электричество.
Судя по рассказам героев репортажа за хвс, гвс, отопление и электричество они за ноябрь заплатили меньше тысячи рублей. Это может быть правдой только при условии, что они не мылись, не умывались, не стирались и сидели в холодной квартире.
Гость
11 декабря 2022, 14:05
Средняя зарплата в Турции - 1000 долларов. Теперь сравнивайте. Только не цены, а процент зарплаты, который там тратится на еду.
Гость
11 декабря 2022, 14:23
Не свисти, нет таких з/плат в Турции. Кроме того, очень многие там заняты на сезонных работах. С наступлением зимы много рабочих мест закрывается.
Гость
11 декабря 2022, 17:10
Гость
11 декабря 2022, 17:10
Не свисти, нет таких з/плат в Турции. Кроме того, очень многие там заняты на сезонных работах. С наступлением зимы много рабочих мест закрывается.
Гость, водитель автобуса 1200-1500 это факт
Гость
11 декабря 2022, 18:01
Гость
11 декабря 2022, 18:01
Гость, водитель автобуса 1200-1500 это факт
Это правда.
Гость
11 декабря 2022, 12:10
Естественно, в Турции дешевле, вы видели их зарплаты? Если нет, то сообщаю, что у абсолютного большинства она в районе 6-10 тыс лир, то есть 15-35 тыс руб. И нужно также добавить, что выбор еды довольно ограниченный (на город в 150-200 тыс населения может не быть ни одного итальянского или китайского ресторана, зато кебабы - на каждом шагу). Ну и зачастую необязательность людей, свойственная большинству населения южных стран и регионов, здесь также присутствует. Ах да, за прошлый год в Турции было около 23 тыс землетрясений, некоторые из которых далеко не безобидные. В общем, если у вас в Ярославле все было так себе, то минусы Турции будут малозаметны, но если привыкли к стандартам выше среднего - могут быть проблемы.
Гость
11 декабря 2022, 12:21
Поправка! В районе Анталии средняя з/п 15-20 тыс. лир! В крупных городах, конечно выше. И самое главное, очень развито сельское хозяйство, урожай турки снимают со своего огорода по 3 раза в год! А это огромнейшая экономия для бюджета семьи!
Гость
11 декабря 2022, 19:14
Гость
11 декабря 2022, 19:14
Поправка! В районе Анталии средняя з/п 15-20 тыс. лир! В крупных городах, конечно выше. И самое главное, очень развито сельское хозяйство, урожай турки снимают со своего огорода по 3 раза в год! А это огромнейшая экономия для бюджета семьи!
Glassdoor и Numbeo не согласны с цифрами про 15-20 тыс лир. Разброс, скорее, 6-12. Насчёт фруктов: не у всех есть виллы с хозяйством. Большинство живёт в обычных квартирах. А есть вообще жуткие трущобы, вроде Борновы в Измире
Гость
11 декабря 2022, 20:16
Гость
11 декабря 2022, 20:16
Glassdoor и Numbeo не согласны с цифрами про 15-20 тыс лир. Разброс, скорее, 6-12. Насчёт фруктов: не у всех есть виллы с хозяйством. Большинство живёт в обычных квартирах. А есть вообще жуткие трущобы, вроде Борновы в Измире
Да нормально там люди живут и не надо бла,бла,бла...,.и ссылки на какие то левые сайты. Кто более менее там работает - неспеша!!! з/п от 52 тыс. в месяц. Не надо людям мозги пудрить! А , что касается трущоб, у нас ведь их нет??? Правда чтоль???
Гость
12 декабря 2022, 11:19
Неужели из-за трех рублей выручки стоит уезжать на чужбину? У нас земли немерено, возьми 3 сотки , посади овощи и кусты, не требующие большого ухода - будешь на год обеспечен овощами и ягодами. А в теплые края съездишь продлить лето.