RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Уехавшие за границу будут платить повышенный налог? Разбираемся в заявлениях Госдумы и законах

7 декабря 2022, 08:19
"Власти заинтересовались, почему россияне не хотят детей Эксперты в области демографии с грустью констатируют, что рождаемость в России в 2022 году упала более чем на 6%, а в 2023-м она просядет ещё сильнее — на 8–10%. Это связано с малым количеством людей в поколении, которое появилось в 1990-х и начале нулевых, и нежеланием девушек рожать по нескольку детей. Власти через «Госуслуги» решили выяснить, почему молодые россияне перестали заводить детей. Факторов выявилось несколько. Среди основных молодёжь назвала материальную сторону вопроса — жильё и возможные доходы семьи. Поэтому и упор в опросе сделали на них, предложив варианты решения проблемы. Россияне могли выбрать из списка льготы и послабления, которые смогли бы стать мотивацией для рождения ребёнка." (с)
Гость
7 декабря 2022, 08:31
Пусть создадут людям такие же условия жизни, как себе создали, тогда рождаемость подскочит раз в 10
Гость
7 декабря 2022, 09:31
Не хотят рожать ...Это поколение 90-2000х...Выращенное на европейских и американских ценностях. Плоды которого сейчас пожимаем.
Гость
7 декабря 2022, 10:13
В советское время зарплаты не у всех были хорошие, но денег хватало в целом, например, из-за смешных цен по квартплатам. И счетчиков не было, но государство сознательно держало низкую планку. Продуктов не было в нынешнем понимании, но никто не голодал и, кстати, тучных людей, особенно детей, в таких количествах не было. Как правило это были действительно больные люди, а не обожравшиеся двуногие. Детей рожали рано, 25-летние уже считались старородящими!!! Почему же тогда рожали? ВСЕГДА была работа! При желании можно было устроиться на хорошую работу. Меры поддержки молодых мам, пусть и не в таком количестве как сейчас, но они были стабильными. А самое главное, была уверенность в завтрашнем дне. Можно было накопить на машину, т.к. её цена практически не менялась десятилетиями. Тоже самое и про мебель, другие товары. Что-то даже дешевело! Поэтому люди знали, что хлеб, молоко будут всегда. Перейти на другую работу не проблема. Между людьми были совсем другие взаимоотношения. Сейчас же отношения только одни - денежные. И не знаешь, что и как будет не то что через год, через месяц-другой. Многие ли при такой неизвестной перспективе не решаются на рождение ребенка, понимая, что придется жить в нищите. Давайте говорить прямо, рождение ребенка практически переводит семьи в разряд нуждающихся. И не надо говорить про машины у всех и т.п. Тогда у многих тоже чего было. Разные времена.
7 декабря 2022, 08:14
"Сложно сказать, почему депутаты и сенаторы прицепились именно к мигрантам. Быть может, им, депутатам с сенаторами, стало обидно, что вот простые русские смертные могут болтаться по всему миру, как цветы в стакане, а им при всех их полномочиях ход туда таки заказан. Мало того, у некоторых еще и недвижимость разную хорошую, нажитую непосильным трудом, заморозили и отжали. Есть от чего взбеситься! Я, вообще, подозреваю, что не было у них такого плана, чтоб лишаться передвижения по миру. Так что от санкций они здорово обалдели и растерялись. А тут – нате вам! – народ так ломанулся, аж сами границы чуть не снесли. Так что будут пытаться вертать беглецов на насиженные места. Каким образом это будет происходить, пока непонятно. Поживем – увидим. Правда, интуиция мне подсказывает, что вряд ли уехавших можно напугать тридцатипроцентным налогом или соблазнить российской древесиной. Тут надо действовать умно и тонко, если, вообще, имеет смысл. Чего наши депутаты с сенаторами делать так и не научились." (с)
Гость
7 декабря 2022, 08:29
Если бы у убежавших была зп 400 тр и бронь, даю 100% они бы не уехали , а дружно все кричали своих не бросаем
Гость
7 декабря 2022, 09:28
.... простые русские смертные могут болтаться по всему миру...ты забыл указать , на какие шиши...
7 декабря 2022, 12:22
Гость
7 декабря 2022, 12:22
.... простые русские смертные могут болтаться по всему миру...ты забыл указать , на какие шиши...
Ты не допёр? Кредит взяли! 😁
Гость
7 декабря 2022, 09:25
Властям плевать на народ. Те пара сотен что правят и владеют всем в России любят только деньги и продадут всё и вся за доллары и золото.
Гость
7 декабря 2022, 12:08
👍👍 Их родина - деньги!
Гость
7 декабря 2022, 12:10
Ну так заплати сам налоги за сбежавших, поддержи их материально, это же жертвы режима, слабо?
Гость
7 декабря 2022, 18:50
Гость
7 декабря 2022, 18:50
👍👍 Их родина - деньги!
А их отняли )
Гость
7 декабря 2022, 08:41
Непонятно, а их дети заграницей работают!? И будут платить налоги!? Я поражен!
Гость
7 декабря 2022, 14:43
Коммуналка и высокие цены на все душат народ. Из-за этого женщины не рожают, не могут себе позволить детей. Надо прекратить повышать коммуналку по два раза в год, это просто грабеж!!!
Гость
7 декабря 2022, 18:52
Если пастух у, которого только стадо, не будет брить шерсть с овец , на что тогда он будет жить , да и овец иногда кормить надо, чтобы давали потомство, а стадо не пропало
Гость
7 декабря 2022, 20:13
Конечно, они не вернутся, пока здесь всё не наладится, скорее всего, никогда.