перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«На несколько лет останемся без техники?» К чему приведет массовое закрытие зарубежных компаний

22 апреля 2022, 09:00
Гость
22 апреля 2022, 09:40
Китаю нужна слабая и нищая Россия,тогда мы сами им отдадим все,что они захотят и землю и ресурсы.Не надо верить телевизору,что Китай нам брат.И заместить китайскими технологиями тоже не получится,если бы могли давно бы заметили.Мы для Китая всего лишь 2,7-2,8 процента их экспорта,ради такой мизерной доли они не будут рисковать попасть под санкции.
Гость
22 апреля 2022, 09:58
Напомните пожалуйста, когда это Россия чего и кому отдала за всю историю? Кроме Крыма и Аляски , естественно. Крым вернули кстати)
Гость
22 апреля 2022, 11:00
Гость
22 апреля 2022, 09:58
Напомните пожалуйста, когда это Россия чего и кому отдала за всю историю? Кроме Крыма и Аляски , естественно. Крым вернули кстати)
Русского обмануть как конфету у ребенка отобрать. 30 лет уже все отдаем почти просто так и все только рады. Нищета в самой богатой стране и 86% одобрения.
25 апреля 2022, 08:16
Гость
22 апреля 2022, 09:58
Напомните пожалуйста, когда это Россия чего и кому отдала за всю историю? Кроме Крыма и Аляски , естественно. Крым вернули кстати)
А вы в поиске наберите "Какие свои территории Россия отдала другим странам?", сразу оптимизма поубавится
Гость
22 апреля 2022, 19:30
С конца марта не была в Ауре, сегодня заскочила. Как закрылись куча магазинов, так за почти 2 месяца ничего взамен не открылось. При этом оставшиеся взвинтили цены в отсутствии конкуренции ушедших недорогих брендов. В Финфлаер летнее платье 8 тыс (раньше пуховик можно за эту цену было купить и даже значительно дешевле) , обычная белая футболка 2 тыс. Аура полупустая.
Гость
22 апреля 2022, 20:40
Наши люди в Ауру не заскакивают. Наши люди живут на честно заработанные нелегким трудом рубли. И тратят их на ивановский текстиль. Честный труженик вызывает глубокое уважение. А к посетителям бутиков отношение у русского народа сложное, мягко говоря.
Гость
23 апреля 2022, 10:54
Гость
22 апреля 2022, 20:40
Наши люди в Ауру не заскакивают. Наши люди живут на честно заработанные нелегким трудом рубли. И тратят их на ивановский текстиль. Честный труженик вызывает глубокое уважение. А к посетителям бутиков отношение у русского народа сложное, мягко говоря.
Ты в следующий раз на комплекте постельного белья, на котором написано "Сделано в России" повнимательней прочитай, что мелким шрифтом указано - хлопок из Индии, пошито в Китае. Т.е. у нас только упаковано
Гость
23 апреля 2022, 13:41
Гость
22 апреля 2022, 20:40
Наши люди в Ауру не заскакивают. Наши люди живут на честно заработанные нелегким трудом рубли. И тратят их на ивановский текстиль. Честный труженик вызывает глубокое уважение. А к посетителям бутиков отношение у русского народа сложное, мягко говоря.
Если ты вообще не в теме, то лучше помолчи. Даже те немногочисленные российские предприятия, которые шьют одежду, сейчас в шоке, т.к не знают , где взять ткани и фурнитуру, все зарубежное, как и оборудования. В росии не производится ткань для пошива одежды, фурнитура, оборудование для пошива.
Гость
22 апреля 2022, 09:05
Матвиенко недавно узнала что своих нет даже гвоздей! И это мировая сверхдержава вставшая с колен!
22 апреля 2022, 09:39
Если все будут такими же баранами, как сейчас (наверняка будут), посадят править другого картонного зайца.
Гость
22 апреля 2022, 09:56
Веришь телевизору?
Гость
22 апреля 2022, 13:33
Шведская компания SKF, являющаяся крупнейшим в мире производителем подшипников, уходит из России.
Гость
22 апреля 2022, 15:51
Гость, при этом сам завод компании в Твери не останавливается. Доля российской выручки в компании всего 2%.А всего в России 19 шарикоподшипниковых заводов.
Гость
23 апреля 2022, 15:12
Гость
22 апреля 2022, 15:51
Гость, при этом сам завод компании в Твери не останавливается. Доля российской выручки в компании всего 2%.А всего в России 19 шарикоподшипниковых заводов.
"Продукция компании была представлена на российском рынке с 1991 г. В 2010 г. было открыто производство в Твери, где выпускают кассетные подшипники для железнодорожного подвижного состава, включая инновационные вагоны (с повышенной осевой нагрузкой)". В России офисы компании SKF расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Сколько рабочих мест сократится, как думаете? Чем заменит жд? SKF работает в 130 странах мира"
Гость
23 апреля 2022, 15:14
Гость
22 апреля 2022, 15:51
Гость, при этом сам завод компании в Твери не останавливается. Доля российской выручки в компании всего 2%.А всего в России 19 шарикоподшипниковых заводов.
Это доля 2 % выручки компании в РФ, тк. компания работает во многих странах. А какую долю ее продукции составляет в самом РФ? Вот эта цифра и важна. И на чьем оборудовании работают наши заводы?
Гость
22 апреля 2022, 11:22
И что за переполох? Некоторых граждан смущает перспектива жить по средствам, ходить в том, что сам сшил, ездить на том, что сам сделал, кушать то, что сам вырастил. Так эти граждане нам совсем не товарищи. Русские люди тысячу лет с лишком живут и будут жить на свои, счастливо и долго. Ну а тем, кто в силу своего оппозиционного интеллекта не смог освоить за жизнь свою скорбную даже технологию изготовления табуретки, я не завидую. Им остается стенать в соцсетях и стоять на паперти.
Гость
22 апреля 2022, 12:35
Об ОРТ (общественное разделение труда) слышали?
Гость
22 апреля 2022, 12:40
да здравствуют табуретки, лебеда и лапти!!! все, кто против, те - враги?
Гость
22 апреля 2022, 13:02
Т.е. мы должны быть изгоями? Жить хуже всех
Гость
22 апреля 2022, 12:57
31 год как нет СССР . ТРИДЦАТЬ ОДИН! А они все его поминают, и как же сильно он отстал от запада сейчас.
Гость
22 апреля 2022, 10:19
Пока быдломасса будет твердить мантру: "не нравится - вали", а правительство будет это поддерживать, свободное падение будет только ускоряться.
Гость
22 апреля 2022, 13:01
👍👍👍
Гость
22 апреля 2022, 13:23
Теперь уже легче перечислять, какие компании остаются. "Шведская компания Essity объявила об уходе из России из-за «ухудшения условий ведения бизнеса». Компания производит предметы личной гигиены. На российском рынке она представлена брендами Zewa, Tork, Libero, Libresse и TENA. В России работает три фабрики Essity, а всего в российском подразделении трудоустроено 1300 сотрудников. В 2021 году объем продаж Essity в России составил около $29,5 млн, или 2% от общего оборота.Ранее решение прекратить работу на российском рынке принял производитель продукции косметики и бытовой химии Henkel."
Гость
22 апреля 2022, 15:45
Гость, фабрики тоже с собой забирают, как чемодан?
Гость
22 апреля 2022, 19:26
Гость
22 апреля 2022, 15:45
Гость, фабрики тоже с собой забирают, как чемодан?
Закрывают. Поинтересуйтесь есть сейчас комплектующие на Камацо , из которых собирали технику.
Гость
23 апреля 2022, 10:57
Гость
22 апреля 2022, 15:45
Гость, фабрики тоже с собой забирают, как чемодан?
А что чужие фабрики уже прихватизировать разрешено?
Гость
22 апреля 2022, 09:55
Нужно понимать простую вещь. Если российский рынок приносит прибыль ( а он приносит, и не малую) ,те кто по давлением ушел , они не просто вернуться , а вернуться с репарациями. Вся эта "солидарность" просто пшик. Прибыль важнее , все остальное вопрос времени.
Гость
22 апреля 2022, 12:16
Ничего он не приносит. Это рынок мизерный
Гость
22 апреля 2022, 13:00
Свежо предание, но верится трудом.
Гость
22 апреля 2022, 09:33
Ну вот правильно про 50 лет человек говорит. А я больше скажу, почему вся электроника в ЮВА сосредоточена? Потому что у нас огромные затраты на отопление/кондиционирование (термостабилизацию) для организации чистых помещений. Мы сможем что-то производить, но это будет по космической неконкурентной цене
Гость
22 апреля 2022, 12:17
Добро пожаловать в каменный век.. Сверхдержава)))
Гость
22 апреля 2022, 22:18
Тут некоторые нам нетоварищи вопят о наступлении каменного века. Разъясняю, что каменный век наступит по месту проживания этих нетоварищей, за океаном. Для того у нас есть Сармата. А этим нетоварищам, не способным на высокие технологии, я советую научиться добывать огонь трением, или кресалом. Очень пригодится для будущей жизни на Североамериканском континенте.
Гость
23 апреля 2022, 01:04
Какой же ты глупый персонаж
Гость
23 апреля 2022, 13:42
Вопишь ты и, причем, всегда глупость.
Гость
22 апреля 2022, 13:19
Опять всепропальщик вылез.
Гость
23 апреля 2022, 15:18
Он просто реалист