RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«К Новому году будет по 100 за кило». Почему картошка на юге России дороже, чем в Сибири, и чем обернется ее дефицит

Гость
14 октября 2021, 13:03
Все для Русского народа. Я так понимаю что пока путин и его команда не уйдут цены в стране так и будут пробивать очередное дно.
Гость
14 октября 2021, 15:16
А я недели две назад купил два мешка картошки у фермера (недалеко от Середы). Мешок 700 рублей (37-38 килограмм), т. е. 18 рублей за кило. На зиму хватит.
15 октября 2021, 15:57
Значит надо самим выращивать картофель
14 октября 2021, 21:40
А может в этом проблема- в магазинах его продают по 50–60 рублей: процентов 200–300 наворачивает магазин»
14 октября 2021, 22:01
"Мы можем выйти", но, никак не получается, "экономика может развиваться", но, никак не развивается, поскольку, даже все время объявляемый "дутый рост ВВП", в целом, нисколько на развитие экономики не влияет. К примеру, можно повысить ВВП, если все время копать гигантские ямы которые, правда и на фиг никому не нужны, однако, росту ВВП, такое занятие-будет способствовать. Вот только, никакой прибыли оно, уж точно-не принесет, и никакого положительного влияния на экономику не окажет, кроме разве "бодрых статистических отчетов, которые будут выглядеть малость получше, но, на хлеб их не намажешь, и в карман не положишь. Так, что рассуждать о "росте ВВП", когда все полностью держится только на распродаже ископаемых, по теоретически--"некорректно", а практически-бессмысленно.
14 октября 2021, 14:05
Меня ещё больше поражает-почему у нас рыба такая дорогая!она не должна столько стоить!а сколько под Новым Устьем горбуши в прошлом году схоронили.для статистики и чтобы в магазинах не дешевела-слёзы ручьём.что ж творят
Гость
14 октября 2021, 13:17
Надо дальше бороться с бараним вирусом.. Тогда вообще нечего есть будет
Гость
14 октября 2021, 14:25
эксперты "борщевого набора", прогнозировали снижение цен на сезонные овощи осенью, после сбора урожая, кстати, статьи об этом печатались, в том числе, и на этом сайте... хотелось бы послушать их, экспертное мнение, сейчас... что там с обещанным ими снижением цены? что повлияло на рост цены картофеля? Байден? может, Навальный из мест лишения, ценники взвинчивает? а, может, опять инопланетяне или печенеги с половцами шалят? автору статьи необходимо продолжить изыскания и взять интервью и самых умных и известных российских экономистов.
Гость
14 октября 2021, 14:39
А чЁ вы хотели? Бензин перед выбОрами подешевел, старалась власть! Чёрт с ним, что сейчас еще дороже стал и до 50 руб/л осталось чуть-чуть. Но ведь дешевел? В прошлой жизни. Так и продукты. Всё циклично по спирали, настало время роста экономики, т.е. роста цен. Буржуинам надо же дырки в карманАх заделывать. А мальчиши-кибальчиши пусть дальше бьются. Песня была "и вновь продолжается бой!". В нашей стране это вечный двигатель.
Гость
14 октября 2021, 15:01
Ну бабули, дождались, это вам за 10т.р., а как же потери нужно возмещать.
Гость
14 октября 2021, 18:06
Покупайте в деревне непосредственно у производителей
Гость
14 октября 2021, 13:15
Будем бананы жарить и варить. Правда, это не очень с политикой импортозамещения стыкуется, но уж что поделаешь. Голод не тетка.
Гость
14 октября 2021, 18:23
Фигня, макарошки пока не очень дорогие. Потом, когда они подорожают - перейдём на пшенку, потом... Вобщем до полного дна ещё несколько ступеней есть. Потом нас электронно проголосуют за вечного деда и нисхождение продолжится.
Гость
14 октября 2021, 15:58
Будет по 100 р. - вообще покупать перестану, лучше тогда помидоры/огурцы/бананы.
Гость
14 октября 2021, 15:58
В " Магните" картофель и морковь по 27руб пока.
Гость
14 октября 2021, 21:57
Выращивать сами не пробовали? Я посадил немного, снял 5 мешков. Докупил ещё один, чтобы на посадку весной осталось. Своя. Скажете, много возни? Ну если с нуля, то да. А если спать кмждый год, то нормально. Пару дней на перекопку (не целых, по полдня), ещё день на посадку. И ещё день на окучивание. Ну и собрать. И у вас свой картофан до весны без головной боли. Мужик, 48 лет, начинал трудовой путь в 90-ые.
Гость
14 октября 2021, 13:57
Лучше голодать, чем на митинги выходить.
Гость
14 октября 2021, 18:15
У алкашей? Насмешил.
Гость
15 октября 2021, 10:34
А самое обидное что даже лебеду скосили и у подъезда и в парке...
Гость
15 октября 2021, 16:35
спасибо партии един россия за это
Гость
15 октября 2021, 21:47
ВСЕ ДЛЯ НАРОДУ
Гость
14 октября 2021, 13:12
Перейду на макарошки,пусть гниёт картошка.