RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Ударил с ноги в грудь»: в Ярославле сосед избил собачницу и покалечил ее любимца

18 февраля 2022, 15:19
правильно, начинать надо с себя, а мужику должно быть стыдно и его девице тоже
Гость
18 февраля 2022, 17:06
Если они позволили себе такое поведение, чувства стыда будет не дождаться. Пусть отвечают по закону
Гость
18 февраля 2022, 16:19
Если бы на месте бабушки был здоровый мужик, то наш "герой" не был бы таким доблестным. А с бабушкой можно геройствовать. Парочка друг друга стоят.
Гость
18 февраля 2022, 16:44
Герои молодые, чего говорить. Вот на крепкого мужика с ротвейлером он бы так же сунулся?
18 февраля 2022, 23:13
Дерьмо за питомцами научитесь убирать, потом заводите.
Гость
19 февраля 2022, 10:56
Ведра свои научитесь ставить не во дворах а в гаражи.
Гость
19 февраля 2022, 21:00
Гость
19 февраля 2022, 21:00
Ведра свои научитесь ставить не во дворах а в гаражи.
Жителям не запрещено ставить машины во дворе на отведенных местах, конечно не на газонах
Гость
20 февраля 2022, 18:56
Все правильно. Надо приучать убирать за собаками.
Гость
18 февраля 2022, 14:45
Жаль таксу, 13 лет бедняжке. А люди шумят и мусорят не меньше.
Гость
18 февраля 2022, 14:53
Какую чистоту около дома вы хотите, если сами мусорите из окон машин: фантики, окурки...
Гость
18 февраля 2022, 15:09
Вот не видела ни разу , чтобы фантики выбрасывали из машин. Окурки , да , везде и из окон бросают, такой народ. Но все же это не кал и моча.
18 февраля 2022, 16:37
Гость
18 февраля 2022, 16:37
Вот не видела ни разу , чтобы фантики выбрасывали из машин. Окурки , да , везде и из окон бросают, такой народ. Но все же это не кал и моча.
Гость, вы не путайте органику, которая не вредит окружающей среде, с окурками, которые распадаются по несколько лет.
Гость
18 февраля 2022, 16:43
Гость
18 февраля 2022, 16:43
Вот не видела ни разу , чтобы фантики выбрасывали из машин. Окурки , да , везде и из окон бросают, такой народ. Но все же это не кал и моча.
Присмотритесь внимательнее! И не только фантики: как-то нам в лобовуху огрызок прилетел. Не раз была свидетелем, как на парковках у ТЦ из машин на стояночное место выставляют пустые стаканчики, выбрасывают упаковки от еды и салфетки. При этом думают, что на плотно забитой парковке не видно ничего. Люди- сами свинячат. А по поводу не кал и не моча- да, кал и моча- это органика, которая разлагается и смывается дождем и снегом.
Гость
18 февраля 2022, 15:52
Нахамить женщине в возрасте ума много не надо, как и брызнуть из баллончика собаке, неужели нельзя было просто попросить бабушку не гулять у дома, взял бы собачку и выгулял, помощь оказал старушке, да внучка могла бы не жалобы писать, а бабуле помочь
18 февраля 2022, 16:39
Гость, разговаривать разучились. Хамло одно ..
Гость
19 февраля 2022, 21:19
Не оправдываю действия пары, это не методы , конечно. А бабушку они просили накануне, почитайте статью. Но это бесполезно. Не сомневаюсь даже, что бабушка там тоже себя не лучшим образом вела, оскорбляла людей. Ведь только одну сторону слышали. Бабки хамят многие дай бог, считая что им все сойдет с рук. А за своих собачек и они и на ребенка нападут
Гость
18 февраля 2022, 17:00
У меня сосед качок двухметровый каждое утро выводит своего волкодава на вольный выпас, где это пинающийся чудак Раскольников живет, может со старух на мужиков с волкодавами уже переключится?
Гость
18 февраля 2022, 17:08
адрес напиши
Гость
18 февраля 2022, 17:33
👍👍👍👍👍👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
18 февраля 2022, 17:49
Гость
18 февраля 2022, 17:49
адрес напиши
Ага, а я пока за попкорном
Гость
18 февраля 2022, 15:00
О, да. Да тут все друг друга стоят, если бы мне сделали замечание, я бы сходила за совком и убрала, потому как говно под ногами действительно неприятно(мягко сказать). А вообще, хочешь, чтобы тебя уважали, уважай других. Убирать за собакой в городе это первое с чем нужно смириться, согласиться перед тем как завести собаку.
Гость
18 февраля 2022, 16:16
Никто не убирает.
18 февраля 2022, 16:38
Гость, а куда убирать? Органика удобряет почву, а вот пластиковый пакет ещё сотни лет распадаться будет
Гость
18 февраля 2022, 17:41
18 февраля 2022, 17:41
Гость, а куда убирать? Органика удобряет почву, а вот пластиковый пакет ещё сотни лет распадаться будет
Тогда может удобрять пол в своей квартире, а не рядом с чужими домами? Да, а полиэтиленом ты не пользуешься совсем, если он долго разлагается? Как же собаководы заботятся об окружающей среде!
Гость
18 февраля 2022, 18:21
Здесь ни о уборке за животным, ни об агрессии со стороны животного речи нет. Агрессия со стороны молодых людей-да, неуважение, оскорбления пожилой женщины-да, применение газового балончика со стороны молодёжи-да! А бабуля в 78 лет натерпелась вместе с собачкой, каково это? Что-то эта парочка ни к одному здоровому мужику не привязалась, старушку с безобидный собачкой выбрали. Позор! Их нужно обязательно наказать. Неадекватные молодые люди!
Гость
18 февраля 2022, 18:40
👍👍👍🔥🔥🔥👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
19 февраля 2022, 02:39
Может чувак и с мужиками разговаривал. И даже в чем то их убедил.
Гость
18 февраля 2022, 16:30
Говно под ногами? Сейчас расстает снег и все говно,оставленное людьми,в виде бутылок и недонесенного мусора будет у нас под ногами.И многие србачники,гуляя со своими питомцами,собирают этот мусор.
Гость
18 февраля 2022, 17:52
Ты эти сказки кому рассказываешь, уборщик мусора? За собакой своей убирать не научились, о мусоре запел.
Гость
19 февраля 2022, 21:14
Вот врать то - собачники мусор убирают😂
Гость
20 февраля 2022, 18:52
Они бы говно за своими собаками убирали, а не бутылки. Бутылки и без них подберут дворники.
Гость
18 февраля 2022, 15:22
Еще впечатляют трамвайные остановки с тысячами окурков между рельс.
Гость
19 февраля 2022, 21:36
Плохо , конечно, но я предпочитаю, на окурок наступить, чем в кучу дерьма.
Гость
18 февраля 2022, 22:52
Вы серьёзно считаете, что от каках ничего не будет? Всё противоглистят питомцев, все при входе в дом обрабатывают пол и обувь? В кале собак столько всего, что ребёнок за неделю кони двинуть может при попадании в организм.
Гость
18 февраля 2022, 15:11
Некоторые люди гадят больше собак. Посмотрите,когда снег растает,сколько окурков лежит под лоджиями и балконами. Горы. И не только окурки. Бутылки,пакеты,презервативы. Срам. А некоторые пакеты с мусором до контейнеров не доносят,кидают где попало. Люди,начинайте с себя. И научите своих детей не бросать фантики под ноги,а бросать в урны. Тогда и порядок в городе будет
Гость
18 февраля 2022, 17:52
ты ходишь под балконами и презервативы собираешь?
Гость
19 февраля 2022, 21:29
Ключевое слово - НЕКОТОРЫЕ люди, не большинство. А собаки гадят все и каждый день на улицах и во дворах. УБИРАЙТЕ ДЕРЬМЕ за своими собачками. Даже дворникам легче убрать и проще , что вы перечислили, им за это платят, но не за уборку ГОВНА за вашими питомцами!!!!
Гость
18 февраля 2022, 21:20
Нет единства у народа нынче все беды от этого .
Гость
18 февраля 2022, 22:54
Поэтому съехали в частный дом, рядом с лесом. Благодать, видала в г.. бу эти элитные общаги.
Гость
18 февраля 2022, 14:51
Вместо баллончика носила бы с собой пакет и убирала за своей собакой - никто бы ей слова не сказал
Гость
18 февраля 2022, 15:02
Не факт.
Гость
18 февраля 2022, 15:07
Именно так. Гуляют около дома, понятно пожилой человек, но убирайте за своими любимцами, как в Европе (там люди ходят с пакетами). А то летом даже в детских песочниках экстременты собак
Гость
18 февраля 2022, 17:42
Гость
18 февраля 2022, 17:42
Именно так. Гуляют около дома, понятно пожилой человек, но убирайте за своими любимцами, как в Европе (там люди ходят с пакетами). А то летом даже в детских песочниках экстременты собак
они живут по типу -"моя хата с краю , ничего не знаю!"
Гость
18 февраля 2022, 20:39
Хамское поведение соседей бабушки оправдать нельзя.!!! Однако и за владельцев собак в большинстве случаев стыдно! Особенно, когда идёшь со своей собакой, за которой мы всегда убираем!!! Идёшь, видишь следы жизнедеятельности животных и совестно самим! Собаке и вступить некуда, везде "следы" её коллег.
Гость
19 февраля 2022, 12:07
ее собака ссыт в подьезде кто должен убирать мы что ли
Гость
19 февраля 2022, 21:41
Уже совсем неадекваты - говно их собак полезно травы😂. Совсем сбрендили. Собирайте какашки своей собачки в пакет и удобряйте ими комнатные цветы или собирайте и себе на дачу увозите. Трава (сорняки) и так летом прет без вашего говна, не успевают косить газоны в городе!
Гость
20 февраля 2022, 18:51
Все правильно сделали. Собаки уже все дворы обосрали. Владельцы должны убирать за своими собаками, как это принято в цивильном обществе. Если бы бабка убирала за собакой,то никакого конфликта и не было бы. Ей бы в карман это говно положить или по лицу размазать, если по хорошему не понимает. Собака из за этой придурочной бабки и пострадала. Собака то не виновата.
Гость
18 февраля 2022, 14:48
Собачники, скажите честно, кто гуляет с пакетами и убирает г.. но за своим питомцем ? Вступить некуда одни кучи кругом. Парня не оправдываю, НО выгуливать собаку у дома, это как надо ненавидеть всех соседей?
Гость
18 февраля 2022, 15:06
Всегда беру с собой пакетик и убираю за своей собакой. Всегда. Чего и всем советую. Действительно очень неприятно ходить по собачьему дерьму. Поэтому призываю всех собачников убирать за своим питомцем. Поверьте,это совсем не сложно,особенно по снегу. Зато совесть чиста
Гость
18 февраля 2022, 15:09
У нас эти собачники поступают иначе. Около своих домов они собак не выгуливают. Мы живём в получастном секторе рядом с Волгой. Вокруг настроили многоэтажек. Утром и вечером, когда ещё темно, собачники идут мимо нашего дома. Если одна собака оставила продукты жизнедеятельности, то другие собаки оставляют свои запаховые метки. Сейчас сугробы от мочи уже все жёлтые. Собачий навоз приходится убирать перед домом нам самим. На замечания владельцы собак не реагируют. Ни одного ещё не видели с совком и пакетом. За день мимо дома проходит порядка 15 - 20 собачек. Мы любим животных и собаки у нас были, но здесь в Ярославле полный беспредел. Скоро всё вокруг будет в вытаявшем навозе. Летом постоянно вступаем в это дерьмо прямо перед домом. Около своих домов собак не выгуливают, всё ведут и несут к нам. Властям на проблему глубоко наплевать. Неужели сложно организовать регистрацию животных и штрафовать владельцев за неубранный за питомцем навоз.
Гость
18 февраля 2022, 16:45
Гость
18 февраля 2022, 16:45
Всегда беру с собой пакетик и убираю за своей собакой. Всегда. Чего и всем советую. Действительно очень неприятно ходить по собачьему дерьму. Поэтому призываю всех собачников убирать за своим питомцем. Поверьте,это совсем не сложно,особенно по снегу. Зато совесть чиста
👍👍❤️❤️
Гость
18 февраля 2022, 21:30
Люди теперь срут везде хуже собак. С помощью своих ржавых машин уничтожили всю оставшуюся природу во дворах. Курильщики загадили тоже все кругом- и газоны, и дорожки, и подьезды. Пьянь зассала все кругом. Животные в сравнении с двуногими уродами просто ангелы. От какашек ничего не будет, только удобрение для травы.
Гость
19 февраля 2022, 02:44
От какашек ничего не будет? Ну так и пусть твоя стая срет у тебя дома. Правда соседей жалко
19 февраля 2022, 21:28
Какое удобрение для травы если собачьи какашки её выжигают как серной кислотой.
Гость
18 февраля 2022, 14:47
Должны быть в качестве инфраструктуры площадки для выгула собак.
18 февраля 2022, 17:47
У меня недалеко от дома площадка для выгула. Летом там местные мapгиналы шашлыки жарят на одноразовых мангалах, пиво пьют. Мусор после себя не убирают, хорошо, если в пакет сложат. Ну так это ж площадка для собак, зачем за собой убирать.
Гость
19 февраля 2022, 02:43
А ещё площадка для выгула бегемотов, хомячков, стрельбище, трасса для дрифта и джип приала)). С чего вы решили что кто то вам должен обеспечивать хобби за которое вы даже налогов не платите?
Гость
19 февраля 2022, 11:50
всё так, а инфрастуктуру поддерживать из налогов на собак
Гость
18 февраля 2022, 15:37
Правильно что женщина обратилась в полицию .
Гость
20 февраля 2022, 18:54
Правильно,что мужик обратился в полицию. Зачем эта придурочная бабка к нему домой при перлась?
Гость
18 февраля 2022, 14:39
Тут нет правых, говно собачье во дворах и у подъездов конечно уже задрало, илай в квартирах с утра до вечера, но и прыскать конечно не стоило, вот если бы шавка укусить попыталась, а так зачем. Кстати на али купили отпугиватель за 800 р, он так пищит противно, почти не слышно , но собаки видимо слышат, так вот испытывал, собаки резко разворачиваются и сваливают.
Гость
19 февраля 2022, 02:46
Мы историю знаем со слов внучки. Такса в принципе могла и напасть.
Гость
19 февраля 2022, 21:52
Гость
19 февраля 2022, 21:52
Мы историю знаем со слов внучки. Такса в принципе могла и напасть.
ага они злючки, особо невоспитанные
Гость
18 февраля 2022, 15:30
Собаки не должны жить в многоквартирных домах, почему люди должны слушать этот лай, ходить по их говну
Гость
18 февраля 2022, 18:04
1000+👍
Гость
18 февраля 2022, 20:29
👍👍👍
Гость
19 февраля 2022, 12:59
интересно, а почему люди должны терпеть вой и рев ониждеток, они значит тоже не должны жить в многоквартирных домах.... верещат и носятся как слоны целыми днями, а яжмамки только и знают бухать
Гость
18 февраля 2022, 14:36
однозначно , должно быть определенное выделенное место для выгула собак , а не около дома. Приятного мало, когда вокруг моча и какашки.
18 февраля 2022, 17:50
Павел, так пока до площадки дойдут, все какашки по дороге растеряют
Гость
18 февраля 2022, 18:03
Есть закон, по которому выгуливать собак на придомовые территориях запрещено! Кто только его соблюдает и, кто контролирует. Вот и проблемы. Собачники наглеют от безнаказанности.
Гость
19 февраля 2022, 10:58
Чего же для машин выделены платные стоянки,а они пустуют?
Гость
18 февраля 2022, 18:15
Страшно .в какое время мы живьем. ,, люди. ожесточённые, равнодушные
Гость
18 февраля 2022, 19:27
Свободы, Толбухина б. Октябрьская берегите своих питомцев.
Гость
19 февраля 2022, 16:02
Напротив подъезда пьяные мужики, как кобели ссут, дети видят, а им по барабану.
Гость
21 февраля 2022, 00:03
Хватит выгуливать своих блоховозов под окнами. Задолбали! И на что она рассчитывала, поднимаясь с газовым баллончиком? Старая дибилка
Гость
21 февраля 2022, 13:25
Штрафовать всех, кто бросает мусор, окурки, пустые бутылки из окон. Штрафовать всех, кто не доносит мусор до помойки. Штрафовать всех, кто не убирает экскременты за животными. Штрафовать всех, кто мусорит в подъездах и распивает спиртные напитки. Штрафовать всех, кто курит в подъездах и на балконах. Штрафовать всех, кто выбрасывает мусор из окон автомобилей. Штрафовать всех, кто оставляет после себя мусор в лесу. Штрафовать всех, кто портит городское имущество, остановки, скамейки и т. д. Если бы взимались штрафы, сколько бы денег пришло в казну города, только тогда, мы - люди, поняли, что чистый город - это мы с вами! Только штрафами можно исправить ситуацию! Бросил окурок - штраф, как в Европе, тогда будет порядок и чистота!
Гость
21 февраля 2022, 14:14
Я так понимаю рассказ со слов бабки? Прям она так взяла и молча ушла домой, а не послала их куда подальше с их желанием жить в чистом дворе. Прям таки молодые люди с другого конца двора побежали, чтобы запрыскать собаку балончиком, а не проходили мимо, сделали очередное замечание, а бабка попыталась натравить на них свою псину. Прям таки она пошла к соседу поговорить, а не залить ему лицо перцем чисто из мести.
Гость
24 февраля 2022, 15:30
В отсутствие хозяев собака лает с 7 утра и до позднего вечера (((Соседи и мы куда только не обращались,с хозяевами разговаривали сотню раз ...Бесполезно ((( Наверное тоже надо проводить спецоперацию )))
Гость
2 марта 2022, 11:25
Что то нечисто с "бабушкой".
Гость
18 февраля 2022, 18:03
Смелая бабка пошла на разборки с перцовым баллончиком и огребла.😎 Собаководы - выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках, убирайте за ними говно и весь негатив в вашу сторону исчезнет.
Гость
18 февраля 2022, 22:27
Андрей. На 100% согласна с тобой.
Гость
18 февраля 2022, 16:05
Может собачка лаяла постоянно. соседям мешала?.. Собачники обычно на всех плюют
Гость
18 февраля 2022, 19:30
Собачники просто достали, гуляйте и какайте в своих дворах, так нет, на Которосльную набережную со всех концов города на машинах приезжают! Сейчас снег тает,- ступить негде, всюду собачье говно! Убирайте засранцы за собой! И почему-то бабушку не жалко, ...
Гость
18 февраля 2022, 19:34
Собаки милее выглядят, чем хозяева их выгуливающие. Засранцы.
Гость
18 февраля 2022, 17:00
Я думаю, дело там не только в отходах жизнедеятельности, меня летом такая такса без поводка и намордника облаяла и чуть не покусала. Давайте выслушаем девушку с парнем, внучка-то понятно за свою бабку топит.
18 февраля 2022, 17:51
Ну так есть же участковый. Зачем кулаками такие вопросы решать?
Гость
18 февраля 2022, 20:59
18 февраля 2022, 20:59
Ну так есть же участковый. Зачем кулаками такие вопросы решать?
Ну так бабка-то тоже не к участковому пошла, а ломанулась с перцовым баллоном "чинить справедливость". Вернее, к участковому она конечно пошла, но уже потом, когда попытка разобраться с наглой молодёжью "по понятиям" закончилась неудачей. 😎
Гость
21 февраля 2022, 13:35
А то, что ударил, толкнул, избил, убил, сломал - это культура нашего общества, нетерпимое отношение друг к другу. Неплохо бы побывать в Чечне у Рамзана Кадырова, там бы научили, как уважать старших, не стоять в стороне, когда на твоих глазах убивают, пристают к женщине, там воспитывают настоящих мужчин, а наших и мужчинами назвать язык не поворачивается.
Гость
21 февраля 2022, 14:17
Вот бы вам познать настоящей жизни женщины на Северном Кавказе...
25 октября 2023, 23:25
Там не увидите женщину с собачкой. А в квартирах вообще мусульмане не держат собак. В России во времена крепостного права главным увлечением дворян была охота с
Гость
18 февраля 2022, 16:25
И снова зоошиза лютует. Правда, не в защиту шерстняных убийц, а в защиту их фекалий. Никто не мешает заниматься этим дома. Но не смейте тащить это гомно в места общего пользования.
Гость
18 февраля 2022, 14:40
Бить людей неправильно, равно как и не убирать за своими питомцами. Жабогадючная история
Гость
18 февраля 2022, 15:01
👍🏻
Гость
18 февраля 2022, 16:58
Осталось выслушать вторую сторону и тогда ситуация поменяется на противоположную
Гость
18 февраля 2022, 17:21
Редакция уже готовит статью по этому поводу.
Гость
19 февраля 2022, 12:57
а люди не гадят? даже в прямом смысле? однажды иду по улице, день на дворе, а один мужик напротив остановки задом прислонился в дому и натурально гадит.... так вроде разумный должен быть... а вы все на собак
Гость
19 февраля 2022, 20:57
Все таки это из ряда вон выходящее событие. А собаки гадят как минимум 2 раза в день, в т.ч. на детских площадках
Гость
19 февраля 2022, 17:04
Речь уже не о животном, а о том как можно пожилую женщину бить ногой в грудь? А если-бы это была маша мать? Я имею в виду тех кто пишет про говно под нагами!!! Я лично за свою мать жестоко наказал бы этих, даже не знаю как их назвать. И кстате!!! Есть уголовная статья за издевание над животными.
Гость
20 февраля 2022, 18:58
Мужик оборонялся. Она приперлась к нему в квартиру, чтобы причинить телесные повреждения. Он имел право обороняться.
Гость
19 февраля 2022, 17:13
Дааа, я тут почитал и в шоке. Что вы за люди такие? Какие пьяницы? Вы о чём? Люди хуже животных. Как молодому парню и его пассии можно пожилую женщину бить тем более ногами? А вы о каких то алкашах? Я в шоке с вас. А если это случилось с вашей мамой? Что бы вы сделали? Вот мне интересно
26 октября 2023, 00:10
Бабка это как прикрытие. Вы все знаете со слов внучки которая с собачкой гуляла
Гость
18 февраля 2022, 14:43
Дичь
Гость
18 февраля 2022, 15:25
Таких пожилых уже ничему научить нельзя и что-то донести, как срали под окнами всю жизнь, так и будут
Гость
19 февраля 2022, 02:49
Только штрафами в размере от 0,5 пенсии и выше.
19 февраля 2022, 10:41
чем ты собрался учить пожилых?
Гость
19 февраля 2022, 11:45
19 февраля 2022, 11:45
чем ты собрался учить пожилых?
штрафами
Гость
18 февраля 2022, 20:48
Надо бегемота завести, пусть он под двери собачников срет!