Криминал «Ударил с ноги в грудь»: в Ярославле сосед избил собачницу и покалечил ее любимца

«Ударил с ноги в грудь»: в Ярославле сосед избил собачницу и покалечил ее любимца

Конфликт начался из-за споров о месте выгула

В этой истории пострадали все

В Ярославле соседская разборка из-за места для выгула собаки закончилась заявлениями в полицию с обеих сторон. На улице Елены Колесовой в Дзержинском районе местный житель избил 78-летнюю собачницу и покалечил ее питомца. Об этом рассказала внучка пенсионерки — Екатерина у себя на странице в Instagram.

По словам девушки конфликт ее бабушки и соседа начался 13 февраля. Пенсионерка вышла во двор, чтобы выгулять любимца — 13-летнюю таксу. Почему-то это не понравилось паре, живущей в одном подъезде с собачницей.

— После 10 вечера моя бабушка вышла на улицу с собакой. Так как собака ходит плохо, они гуляют рядом с домом. Недалеко от дома к ней подошла пара. Молодой человек со своей девушкой подошли и обругали мою бабушку с использованием нецензурной лексики за то, что собака выгуливается так близко с домом. Моя бабушка попросила отойти и не трогать ее. Молодой человек, конечно, на этом не остановился, и разговор продолжился еще несколько минут. В конце он, набрав полный рот слюны, харкнул в мою бабушку. Бабушка, конечно, просто ушла домой вся в слезах и в полнейшем шоке, — написала Екатерина у себя на странице.

На следующий день пенсионерка вновь вышла выгуливать любимца. Место выбрала то же — неподалеку от дома. По случайности она снова встретилась с недовольными соседями.

— Упомянутая уже пара в этот раз шли вдалеке и, увидев бабушку с собакой, девушка побежала на них. Данная особа, имени которой мы пока не знаем, подбежав в упор, вытащила из кармана перцовый баллончик и брызнула в глаза собаке, тем самым попав на бабушку в том числе. Собака начала выть от боли, как будто его режут живьем. Бабушка принесла его на руках в квартиру и попыталась помочь, отмыть, успокоить собаку, — рассказала Екатерина.

По словам девушки, в ночь после происшествия такса временно ослепла. Глаза собаки залило кровью. Не выдержав страданий любимца, хозяйка отправилась к соседям выяснять отношения.

— У бабушки был куплен газовый баллончик, поэтому, взяв его, она поднялась в квартиру к соседу. Когда он открыл, бабушка пыталась поговорить о том, что они вместе с подругой натворили. Конечно, никакого разговора не вышло, только еще больше мата и ора с его стороны. Бабушка попыталась прыснуть в него газовым баллончиком, на что он ответил сильным ударом с ноги в грудь бабушки. После чего в состоянии шока и попытками дышать ровно, она всё же прыснула из баллончика в лицо соседу.

После случившегося пенсионерка отправилась в больницу и полицию. Врачи сообщили, что, к счастью, переломов не зафиксировано. Пенсионерка отделалась ушибами, но ей всё еще тяжело ходить и дышать. Любимец женщины уже чувствует себя лучше.

Полиция сейчас разбирается в обстоятельствах произошедшего. Насколько известно порталу 76.RU заявление правоохранителям поступило не только от пострадавшей соседки, но и встречное от соседа. Мужчина пожаловался на пенсионерку за распыленный в лицо газовый баллончик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем