перейти к публикации
92 комментария к публикации

За долги по коммуналке – двойные штрафы

Гость
5 октября 2015, 16:46
"Сальдо" за свет нужно убрать! С должниками надо разбираться, а не обдирать соседей, которые честно платят каждый месяц!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2015, 15:30
Зажравшиеся скотины пополняют личный криминальный бюджет своих хозяев за счёт нищего народа. Вот спрашивается, например- куда утекает ОДН? Если ОДН предназначен для полива клумб, нет проблем, давайте на этот кран поставим счётчик и будем на его основании платить. Когда вы приходите в магазин, разве с вас требуют заплатить за ОбщеМагазинные Нужды- продукты, которые испортились либо украдены охранниками и продавцами? Или где это видано, чтобы Управляющие Компании, не заключившие никакого договора с жильцами, требовали с них деньги? У нас же полгорода так живет- таким способом легче воровать. Аналогично, вывалил ты во дворе машину картошки, кто взял, кто не взял, без разницы, платить обязаны все.
Гость
5 октября 2015, 16:11
а в НКО с которой у меня нет договора они как будут пытаться взимать долги за якобы капремонт, которого нет и не будет? закон неконституционный, оплачивать капремонт не отказываюсь, но только согласованный со мной и выполненный по факту, а не по этой коррупционно-мошеннической схеме в прекрасном далеком будущем! причем дом у меня новый и на гарантии еще несколько лет... какой капремонт? к тому же я покупал квартиру в 5 эт.доме без лифта, а по бумажкам - монсарда стала 6ым этажом и тариф как у дома с лифтом!
Гость
5 октября 2015, 17:15
Я вас разочарую, но общемагазинные нужды, кражи и потенциальная испорченность продуктов успешно включены в торговую наценку товара любого магазина, иначе в существования торговли как таковой не будет смысла, т.к. стимулом любого предпринимательства является получение прибыли.
Гость
5 октября 2015, 19:07
Гость
5 октября 2015, 17:15
Я вас разочарую, но общемагазинные нужды, кражи и потенциальная испорченность продуктов успешно включены в торговую наценку товара любого магазина, иначе в существования торговли как таковой не будет смысла, т.к. стимулом любого предпринимательства является получение прибыли.
Кстати да, если покупатель вдруг нечаянно смахнул с прилавка что-то, и это что-то разбилось, то магазин не может требовать возмещения стоимости этого товара.
Гость
5 октября 2015, 20:56
Да я бы с радостью платил за коммуналку если бы они не грубили по цене. Все понимают что цена не адекватная. Деньги просто воруют, а т.к. сейчас еще и кризис, то люди вообще коммуналку на последний план отодвинут. Я лучше детей накормлю и обую, чем зажравшимся мордам оплачу коммуналку.
Гость
5 октября 2015, 16:04
Сегодня в ТВ передаче "Мошенники" сказали: Как можно платить за то, что не получили. Даже в ресторане сначала поели, а потом заплатили! Вот и оплата за капитальный ремонт вызывает некоторые сомнения!
Гость
6 октября 2015, 14:42
Деньги за капремонт идут в Фонд, а фонды дело добровольное! Нет такого закона, чтобы в фонд обязаны были платить.
Гость
5 октября 2015, 16:15
а если нет родни и пенсия или зарплата маленькая и субсидия не большая что дальше в лесу в землянке жить? видимо принцип государства "поможем всем, но не российскому народу"!!!
Гость
5 октября 2015, 20:22
Да конечно. Итак цены выросли а зарплаты и пенсии нет, давайте штрафы увеличим, что бы совсем из этой ямы вылезти было не возможно.
Гость
6 октября 2015, 05:24
Платить за оказанные услуги конечно нужно. Но те, кто имеет приличный доход, но не платят-к ним особые, жесткие меры нужно применять. Но кто будет с такими связываться? Коллекторы? Да смешно! Давят обычно на пенсионеров и многодетных.
6 октября 2015, 09:50
Поражаюсь логике чиновников. Есть люди, которые задерживают оплату коммунальных услуг, по разным причинам. А за задержку им начисляют пени, которую они исправно оплачивают. Так зачем им еще и штрафы какие-то придумывать? А есть люди, которые вообще не платят за коммунальные услуги, тоже по разным причинам. Так почему же они станут платить, если им штрафы придумают, хоть десятикратные, если они и без штрафов не платят?
Гость
5 октября 2015, 21:22
Вот бы всех чиновников и депутатов перевести на зарплату 15 — 20 т рублей и посмотреть на них как бы они смогли и семью содержать и коммуналку оплачивать ?
Гость
6 октября 2015, 07:14
И льгот лишить, у них и так зарплата 15-20 рублей, а за хату государство платит, то есть мы с вами, в виде всяких налогов и кап.ремонта.
Гость
5 октября 2015, 19:46
Еще меньше платить будут. И выселять все равно никого не будут. Потому что есть понятие срока исковой давности - долги можно взыскать только за 3 последние года. И есть понятие соразмерности исковых требований - из-за долга пусть даже 100-200 тысяч отбирать квартиру стоимостью от 2 миллионов суд не будет. Постановят взыскивать 50% дохода неплательщика, и будет он платить эти 50% от официальной зарплаты в 0 рублей.
Гость
6 октября 2015, 17:00
Ну дык. В итоге, долги таких "людей" погашаются за счет их соседей. Скрыто, естественно, но погашаются. Управляйкам деваться некуда - ресурсники свои деньги все равно выбьют.
Гость
8 октября 2015, 11:03
Гость
6 октября 2015, 17:00
Ну дык. В итоге, долги таких "людей" погашаются за счет их соседей. Скрыто, естественно, но погашаются. Управляйкам деваться некуда - ресурсники свои деньги все равно выбьют.
В том то и дело, что ресурсники часто долги выбить не могут. Четыре года назад одна наша активная пенсионерка предложила сменить муниципальную компанию на частную, обещая капремонт. Новая компания в первый же месяц завысила тарифы. ГЖИ нарушений не нашла. Для проведения капремонта создали ТСЖ. Через год доглядели, что нас обслуживает другая компания, изменившая одну букву в названии, но ИНН другой. Через некоторое время у компании сменилось руководство. Первая компания сейчас в на последней стадии банкротства. Внешний управляющий, представляющий "Лукойл", не может найти руководство компании. И не потому, что не хочет, а потому, что это были подставные лица. В домах, обслуживаемых УК были созданы ТСЖ, которые объявлены исполнителями услуг, но деньги за ком. услуги перечисляются на счет УК. У одного ТСЖ долгов на семь миллионов, у остальных меньше. Деньги по суду пытаются взыскать с ТСЖ, а у них нулевые счета. За всем этим стоит известная в городе семейка(мать и сын). У матери судимость
Гость
6 октября 2015, 06:00
а у меня деньги только на еду есть, пока не плачу за жкх. на работу не берут. не алкаш
Гость
5 октября 2015, 21:04
муж отработал почти два месяца и только в конце второго дали з пл. Вы чинуши закон издайте чтоб з платили без задержек. И в этом случае будет меньше долгов жкх
Гость
5 октября 2015, 23:19
Трудовой кодекс чем не устраивает? Или вам нужен свой закон, с блэкджеком и дамами легкого поведения?
Гость
6 октября 2015, 08:42
есть статья не только в ТК рф, но даже и в УК рф ст.145.1, предусматривающая ответственность руководителя, но как то редко она на практике применяется
Гость
6 октября 2015, 09:42
Гость
6 октября 2015, 08:42
есть статья не только в ТК рф, но даже и в УК рф ст.145.1, предусматривающая ответственность руководителя, но как то редко она на практике применяется
То, что статья в законе есть, в России ничего не значит.
Гость
5 октября 2015, 18:55
Президент сказал - никаких двойных стандартов. То есть если условно - то значит всех. Если пени 1/300 ставки рефинансирования, то также для всех. И если списывать долги - то также со всех, а не только с избранных братьев по разуму.
Гость
6 октября 2015, 05:24
Он много чего говорил...
Гость
5 октября 2015, 20:34
За капремонт 5 месяцев не включали в квитанцию оплату, сейчас очнулись, что надо же собрать оалату, и всю сумму в одну квитанцию включили! ладно, если работающий человек и есть чем заплатить, а пенсионер чем заплатит?! непонятные строки в квитанции появляются, ни объяснений ничего, платите люди добрые, а управляющей компании и правительству только бы денежки загрести.
Гость
6 октября 2015, 09:41
А вы про взносы на капремонт вообще не знали? Что с мая обязанность по уплате наступила? Что платить все равно придется? А то, что куча нюансов и противодействия при заключении договоров на доставку вам зачем знать? И что тянутся эти разбирательства уже почти полгода?
5 октября 2015, 23:04
Мудро....................ВСЯ ДУМА как с дурдома,Россиянам сами издали Закон 22% от дохода должна ВСЯ Россия оплачивать за ЖКХ ,а где обещанный ЗАКОН,обдираловкои занимаются нарушая вопреки ВСЕ ЗАКОНЫ РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 октября 2015, 09:58
Согласен с гостем из Самары. Почему я должен платить УК, если мы ее не выбирали. Путем переименований, смены руководства и даже ИНН эти товарищи уходят от уголовной ответственности. У нашей нынешней компании даже лицензии нет, квитанции присылают на туалетной бумаге. При этом деньги собираются на счет компании, а исполнителем услуг числится ТСЖ. Я человек грамотный, и могу посмотреть на сайте АС, что долги за нашим ТСЖ(у нас ТСЖ+УК) достигают уже миллиона менее, чем за год. При этом ответчики в суд никогда не являются, решение принимается в их отсутствие. А бабушки, которых большинство в доме, бегут в Сбербанк сразу после получения квитанции. Двор в центре города превращен в свалку, раз в месяц уборщица размазывает грязь по подъезду, а в квитанциях приписывают ОДН за горячую воду. Может нужно проверить компании, которые не получили лицензии, но продолжают спокойно работать? И как можно организации, ворочающей миллионами, выдавать лицензию при уставном капитале в 10 тыс.?
Гость
6 октября 2015, 12:30
Открою маленький секрет :) Никаких долгов по коммуналке по настоящему нет. Ну, в смысле, близко нет долгов в размерах, о которых пишут в СМИ. Эта тема раздувается и муссируется специально с целью развернуть ЖК РФ в сторону предприятий, оказывающих услуги - фактически в 100% случаев монополий. Единственное, что их сдерживает сейчас - сложность собирания оплаты. Снять этот сдерживающий фактор - и завтра ваш счет за ЖКХ будет уже составлять десятки тысяч рублей. И ведь никуда не денешься, придется платить :) Сейчас же коммунальщики и УК, сбытовые компании записывают в "долги" деньги, которые они никогда не должны были получить. Сотни тысяч тонн потраченной воды, ушедшей на улицы с аварией на системах - проходит по статье "поставленные, но не оплаченные услуги", то же с электричеством и т.д.
6 октября 2015, 12:32
В 2013 году в нашем доме сделали ремонт крыши. А о качестве не буду говорить (полгода текла после ремонта так, как и до ремонта не текла). Но наш дом включили в план ремонта на 2016 год- догадайтесь! Да-да крыши. Писали в жилищную комиссию, был сюжет по телевидению, было собрание возле дома с участием депутата, ТОС. И вот перед выборами в сентябре получаем агитационные материалы руководящей партии и там снова планируется ремонт крыши нашего дома. А депутат тот же. Вопрос, почему так ИМ хочется отремонтировать отремонтированную крышу, а не разрушенный фундамент дома, о котором мы просим 5 лет?
Гость
6 октября 2015, 20:28
а если попала под сокращение, стою в департаменте занятости на учете, получаю пособие в 5 т.р., как платить коммуналку в 3,5 т.р.а работу никак не найти?
Гость
5 октября 2015, 19:19
ВСЕ ВЫГОВОРИЛИСЬ? МАРШ НА РАБОТУ НА ШТРАФЫ И НАЛОГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПЛЕБЕИ!!!)))) Никто же из вас не выйдет с пикетом? Ни кто же из вас и пальцем не пошевелит,что бы остановить это ... власть. А те кто пойдет- ОМОН вас ждет)))) Гы...
Гость
5 октября 2015, 20:51
Ну начни Ты, а остальные подтянутся! Что Ты пикетами добьешься??? Начни со своей УК напиши сначала заяву что отказываюсь платить за непредоставленные услуги. Плачу только за свет газ и воду. А там кто хочет, тот пусть и платит. Лично мне пофиг.
Гость
5 октября 2015, 21:56
Ох, и прав же ты, человек! Погавкают, заплатят! (
Гость
6 октября 2015, 09:18
Гость
5 октября 2015, 21:56
Ох, и прав же ты, человек! Погавкают, заплатят! (
знаете, уже пора ... один закон дурнее другого. Обдираловка за обдираловкой . и сыплются они на нашу голову как из рога изобилия.
Гость
5 октября 2015, 15:53
Простите нам долги!
Гость
5 октября 2015, 21:02
Как мы прощаем миллиардные долги крупным госкомпаниям и прочим государствам
Гость
5 октября 2015, 22:47
Гость
5 октября 2015, 21:02
Как мы прощаем миллиардные долги крупным госкомпаниям и прочим государствам
И не только компаниям. А конкретным физическим лицам( Васильева и тд)
Гость
6 октября 2015, 14:44
Гость
5 октября 2015, 21:02
Как мы прощаем миллиардные долги крупным госкомпаниям и прочим государствам
и подобным Васильевой
Гость
5 октября 2015, 19:48
А обратная сторона? За нарушения нормативов УК будут нам в двойном размере компенсировать?
Гость
5 октября 2015, 16:21
Туфта эти удвоенные пени. Если должник давно не платит, ему уже пофиг сколько не платить - сто тысяч или сто десять. Единственное, что может решить проблему с должниками - выселение без предоставления другого жилья без оглядки на "заслуги" (в первую очередь касается асоциальных личностей и тех, кто деньги имеет, но не платит из принципа). Или выселение в бараки на окраине без удобств. Пенсионеров, которым дети помогать не хотят, - в муниципальные квартиры "по размеру". Заодно прибавка к пенсии будет от продажи квартиры. Все решаемо, нужна только политическая воля. А с этим у нас все плохо.
Гость
5 октября 2015, 20:47
Сталин жив?
Гость
5 октября 2015, 23:10
Гость
5 октября 2015, 20:47
Сталин жив?
Да-да, Сталина на вас нет :)
Гость
6 октября 2015, 05:23
Ну ты и ...,Желаю что-бы с тобой так поступили.
Гость
5 октября 2015, 20:40
а я считаю, что правильно пусть платят вдвойне, я в своем доме собираю за свет деньги и самое интересное кто ездит на машинах за 1,5 мл никогда нет денег за свет заплатить.
Гость
6 октября 2015, 10:10
Чего удивляться: у них все деньги в машину вложены, оплатив недешевые понты, на прочее денег уже нет!
Гость
6 октября 2015, 12:19
может это рабочая машина? такое тоже бывает. особенно, кто водителями работает.
Гость
6 октября 2015, 13:00
А интересно на каком основании вы деньги за свет с соседей собираете?
Гость
5 октября 2015, 20:01
Да офигеть. Мало того что заоблачные приходят платежи за коммуналку Да к еще и штрафы очищенные хотят ввести. А поднять з.п. не хотят нам. А то при з.А в 14.000 руб. коммуналка за трешку 7.800 наверное маловато,а еще двое детей школьников. СПАСИБО ГОСУДАРСТВО. ЗАБОТИТЕСЬ
Гость
5 октября 2015, 23:14
Трешка, видать, квадратов 150 будет?
Гость
6 октября 2015, 11:26
Гость
5 октября 2015, 23:14
Трешка, видать, квадратов 150 будет?
Не больше 70 квадратов
Гость
6 октября 2015, 13:04
не надо гнать, если оплата за ЖКУ превышает 20% семейного бюджета - бегите в администрацию города, вам положена компенсирующая субсидия.
Гость
5 октября 2015, 21:51
УК- меняют названия раз в полгода, счета те же, не договор не заключают, ни самих никто не видел, Воздушные квитанции от некого приходят. Так и зачем платить тогда ? Создай своё и счёт в банке, раскидывай квитанции и "тупо" имей деньги........
Гость
5 октября 2015, 23:26
Граждане Жданухин,Святов,Вершинин,Гаврюшкин,а не пробовали хотя бы попросить управляющие компании работать,а не просто начислять и собирать денежки?Почему не исполняется Закон о потребителях?Почему вымогают оплату не оказанных услуг?К моему подъезду неделю после дождя подойти невозможно - потоп,уборщица не моет,текущего ремонта не было 15 лет,отопление в одном стояке из двух,начисления за жку по мифическим тарифам не соответствующим степени благоустройства жилья,да ещё и пенсия 5129.В Тюмени для субсидии надо иметь доход ниже 5000 сказали в МФЦ,а местная власть реально на всё забила.Кстати,взимаемые деньги с должников жку не доходят на погашение долга - их по пути распихивают по карманам должностные клептоманы.
Гость
6 октября 2015, 17:51
Повякают в НЕТе и заткнутся,и оплатят и за ОДН и за КАПРЕМОНТ и за ВОЗДУХ и за ,,,,,,,, ! За все что НАРИСУЮТ БАНДИТЫ ЖКХ!
Гость
5 октября 2015, 15:31
Умом так и блещут! Вот бы ввели штрафы за плохие дороги ! Справедливо?
Гость
6 октября 2015, 09:14
Милок,опоздал с предложением.. С 1 ноября проезд по федеральным трассам для грузовиков становится платным ,так как они якобы портят дорогу... Но на вопросы ответов нет....1)Куда уходит транспортный налог , 30-40 тыс руб с одного 20 тонника? 2) В кварталах, в центре города грузовики не ездят, а дороги отвратные...3) На каком основании платными становятся дороги, которые построены еще при советской власти и даже раньше гражданами страны для таких же граждан и для себя за счет бюджетных средств, т. е за свои же деньги?
Гость
5 октября 2015, 15:37
Надо законом остановить рост цен на ЖКХ! Пускай ЖКХ взымают долги с должников, их примерно 25%!
Гость
5 октября 2015, 16:40
Есть предложение штрафовать за завышение ОДН на электричество в многоквартирных домах управляющие компании и энергетиков, а конкретно УК "ООО Коммунальщик Дона" и ПАО "ТНС энерго Ростов на Дону". В нашем доме в Ростове по улице Киргизской 9/2 ОДН на электричество для 2-х комнатной квартиры-82 Квт, для 3-х комнатной-112 Квт. В результате происходит превышение социальной нормы и электричество приходится оплачивать по повышенному тарифу. В итоге пенсионеры и инвалиды с учетом ОДН платят как за две квартиры. Где ваша совесть чиновники?
Гость
5 октября 2015, 21:11
Среди должников – не только алкоголики и тунеядцы. Значительную долю занимают одинокие пенсионеры, которым не помогают родственники. Взыскателям приходится выходить на родственников и убеждать их в том, что необходимо помогать родителям, а не сидеть и ждать получения наследств. ПОЗОРИЩЕ.. Не стыдно?! Старикам платить не чем, обеспечите приличной пенсией.
Гость
5 октября 2015, 23:10
1. Откуда у одиноких пенсионеров родственники? 2. Родственники не помогают своим родителям (но на квартирку уже облизываются, ага), а стыдно должно быть государству? О_о
Гость
6 октября 2015, 08:46
Гость
5 октября 2015, 23:10
1. Откуда у одиноких пенсионеров родственники? 2. Родственники не помогают своим родителям (но на квартирку уже облизываются, ага), а стыдно должно быть государству? О_о
Про государство и говориться, и Цитата из статьи, будьте внимательны!
Гость
5 октября 2015, 16:52
Это прям Швондер какой-то! " - мы их душили-душили, душили-душили.."
Гость
6 октября 2015, 07:12
Шариковс, классику читайте...
Гость
6 октября 2015, 13:09
Плачу раз в квартал. Но если они введут пени, или ещё какое то неправильное решение, пример Армении нечего им не показал?? Наоборот надо с народом работать пряником. А у них только кнут. За свет раньше платил вообще раз в год когда с проверкой приходили и оставляли квиток сколько должен. Сейчас в новой квартире проще все электронно.
Гость
6 октября 2015, 14:53
за эл-во не возможно быть ДОЛЖНЫМ! Счётчик на,что стоит
Гость
6 октября 2015, 05:44
Да хоть тройные, выкусите! Да, деньги есть, но не про вашу честь! Езжу за границу через Беларусь )))
Гость
6 октября 2015, 10:16
Всё это бред, как не платили, так платить и не будут.
Гость
6 октября 2015, 14:39
субсидирование у меня(семья 4чел) всего навсего 1045.77р.при оплате 4400р у мамы(3чел прописанных) 744.23р.при оплате 4500р
Гость
8 октября 2015, 11:21
Полная чушь! Все что описано касается только злостных неплательщиков, которые не платят годами. Есть спорные моменты, когда люди не платят по услугам которые им не оказывали. И еще вы забываете об одном, что отключить можно только незаконное подключение. Все остальное отключение это самоуправство, которое карается уголовным законодательством. А коллектора вообще шалупонь. гоните их метлой или лопатой, а будут настаивать берите в руки оружие. К вам в квартиру или в дом войти могут только по постановлению суда. Все остальное - незаконное проникновение в жилище. Проблема одна - мало кто подает в суд на неплательщиков. Почему? Потому что незаконно начисляют многие платежи, которые не могут обосновать в суде, вот и пугают народ. Только народу плевать на все!
Гость
15 октября 2015, 02:11
в России судьи и прокуроры освобождены от оплаты услуг жкх. а зря т.к. они не самые бедные, если бы они оплачивали коммуналку-то порядок быстро бы навели и никто не переплачивал, нужно нашему правительству пересмотреть эту льготу для фемиды.
Гость
15 октября 2015, 05:38
Кто такие "коллектора", на каком основании они что-то требуют, откуда у них средства на выкуп наших долгов? Из коммунальных платежей или честно награбленное? Где закон, в котором какие-то права им даны? Вопросы... вопросы... Кто ответ даст?
Гость
6 октября 2015, 12:26
А я буду голосовать за ПУТИНА !!!Мне очень нравится законы которые он подписывает )))Ха-ха ,в ТРИ раза вам надо всем штраф повысить .А уж мы то их выбьем .
Гость
6 октября 2015, 14:50
давай, в перёд-Ленин
Гость
5 октября 2015, 23:35
а у меня автоплатеж за квартиру стоит, если на зарплатной карте остаток на начало месяца меньше 4000 то автоматика платеж не пропускает... вот вырастет зарплата будет платиться за ЖКХ. А пока - адьёс. Самим жрать надо. А вообще раз такие меры вводят то потом обязательно будет амнистия.