RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Россияне раскошелятся на новый полис ОМС

Гость
19 января 2015, 21:22
задолбала уже эта обдираловка везде!!! Когда ОНИ нахапаются досыта???
Гость
19 января 2015, 23:00
Н И К О Г Д А !!!! Никогда они не нахапаются.
Гость
20 января 2015, 13:19
да не ОНИ! а МЫ! каждый хапает на своем месте, и друг на друга пеняют ))) смешно читать, все такие правильные у нас, а на своем месте каждый урвать хочет, да побольше. начните с себя. а там глядишь и др. подтянутся )))))
Гость
20 января 2015, 15:02
Гость
20 января 2015, 15:02
да не ОНИ! а МЫ! каждый хапает на своем месте, и друг на друга пеняют ))) смешно читать, все такие правильные у нас, а на своем месте каждый урвать хочет, да побольше. начните с себя. а там глядишь и др. подтянутся )))))
Вопрос по другому... Когда ВЫ нахапаетесь?
Гость
19 января 2015, 19:55
Я плачу налоги в Фонд медицинского страхования много-много лет, но, при этом, не пользуюсь услугами наших поликлиник, т.к. некогда стоять в очередях за талонами, а потом - еще и в кабинет врача. Приходится пользоваться услугами платных клиник. Получается - плачу дважды. При этом ценник в платных клиниках. особенно - стоматологии, запредельный. Но население платит - что делать, если на кону здоровье...
Гость
20 января 2015, 12:34
Я вот уже 14 лет работаю, не обращался толком ибо некогда болеть, но ведь старость на подходе и чувствую будет куда сходить потрещать и мне... Внимания получить так сказать.
Гость
20 января 2015, 08:43
"Россияне раскошелятся" - этой фразой стоило бы озаглавить бюджет РФ 2015.
Гость
20 января 2015, 11:41
Налоги платим ежемесячно... В поликлинику я тоже не пойду. А зачем? Чтобы слушать какая я плохая, приперлась, молодая и чего у меня вообще может болеть, от сотни бабушек? Детское пособие мне ни разу не заплатили- слишком большой доход, как считает госудаство совместно с тетками из всяких районо гороно и бохвестьчтооно, места в саду тоже нет ( попали со скандалом) теперь школа...электронная супер честная очередь... отдельная тема. И вот наконец-то медицина... Зачем платить налоги?
Гость
28 января 2015, 10:53
Согласна с вами.Молодёжь вообще остаётся вне поля зрения.Работают от зари и до поздна,на приём попасть надо отпрашиваться с работы и отрабатывать до секунды.А среди "профессиональных" пациентов не выжить.
Гость
20 января 2015, 08:46
Утопия ...
Гость
20 января 2015, 06:36
Судя по условиям,цена этого полиса будет золотая.Очередное бесполезное мероприятие.Бесплатно лечатся в основном пожилые пенсионеры,у которых есть время сидеть в очередях и ждать по полгода очереди на обследования.Трудящиеся в основном плаьно везде,потому что быстро и удобно,для них время-деньги.Так какой толк от нового полиса?Неужели в частных клиниках по этому полису станут лечить зубы или проводить УЗИ?Сомневаюсь,скорее всего прикрепят какие-нибудь клиники под него и опять ждите своей очереди,но ещё и за деньги.
Гость
22 января 2015, 23:06
Согласен!
20 января 2015, 08:59
Что-то я не догнал... ну есть ОМС - платят наши работодатели за нас туда и из налогов это обеспечивается. ДМС - платиться добровольно частными лицами или организациями, отсюда вопрос... зачем что-то еще придумывать в ОМС!? Что там еще доплачивать? Зубы, если их именно лечить надо, то я чаще сделаю в платной клинике, т.к. это быстро и безболезненно, а в государственных за деньги это дороже выходит, зубы пока держутся. В остальном, наше здравоохранение посредственное, я не скажу что все врачи у нас плохие, но очень часто по ОМС получал посредственное лечение... :) как в автосервис сходить, честное слово - выехал из гаража и колесо отпало.
Гость
20 января 2015, 13:08
А 2017 год всё ближе и ближе! И да воздастся им.
20 января 2015, 15:30
Я бы назвал статью "россиян раскошелят на новый полис"...
Гость
20 января 2015, 10:15
Полная фигня. Вот сделали бы электронный полис и портал мед услуг ,например мне надо лечить только глаза (и не каждый день ,а один раз в год) ,выбираю в меню окулиста и все что с моих налогов идет отправляется окулисту ,я прихожу в поликлинику показываю свой электронный полис ,вам говорят во окулист оплачен пожалуйста проходите чай,кофе врач щас прибежит . и всех проблем .
Гость
20 января 2015, 13:28
Ага. Вы же ясновидящий и точно знаете, что руку-ногу не сломаете или в больницу на операцию (например. тот же аппендицит)не попадете. Поэтому все деньги направите исключительно окулисту.
Гость
21 января 2015, 13:05
Хорошее предложение!! но оно слишком хорошее для нашей убогой страны!
Гость
20 января 2015, 14:12
Ни разу не лечился и не обследовался в частных клиниках.Всё по ОМС!Единственное,что использую постоянно-это,если с моей точки зрения,меня пытаются "нагреть"на деньги,так я сразу звоню в страховую компанию,телефоны,местные и общероссийские забиты в телефон,и спрашиваю как должно быть и как мне далее поступать.Так вот,ещё ни разу за много лет мне не пришлось месяцами ждать или платить где не надо.А если я не прав,то страховщики поясняют как повести себя правильно в данной ситуации и что далее делать. А подождать до нужного обследования день-два-это ерунда.
Гость
22 января 2015, 23:12
Я тоже попробовала так сделать. так в Ж.д. поликлинике врачи анализы сразу мои выкинули, а когда пришла за результатом сказали , что стекла разбились по-новой пересдавай.........
Гость
20 января 2015, 10:58
а ведь поликлиника за каждого прикрепленного к ней по ОМС оплачивается 500 руб в месяц
Гость
20 января 2015, 13:22
Очередной развод народа на деньги. Ничего не меняется, только более хитрые схемы придумываются...
20 января 2015, 14:58
Ввод любых новых платежей возможен только при условии минимума общественного доверия. Мы знаем какая чудовищная текучка кадров в системе ЖКХ и как там отмываются деньги, каждый месяц после 15 числа в руки каждому работника ЖЭУ даётся увесистая пачка актов за якобы выпоненые работы (фальшивых процентовок) и с напутствием "РЕБЯТАМ НАДО ЗАРПЛАТУ ЗАКРЫВАТЬ" и работники подписывают эти поцентовки где угодно. У родствеников, приятелей , бомжей за 30 рублей подпись. (левой- правой рукой, а кто то особо грамотный и ногами умеет подписывать....) И какой смысл платить что то дополнительно в медицину? Если знаешь наперёд, что ваши деньги будут украдены по той же схеме?
Гость
20 января 2015, 15:46
ОМС+, потом ОМС++, потом ОМС+++, и так до бесконечности?
Гость
22 января 2015, 11:07
точно скоро будем платить за воздух, за рождение ребенка, за воду и всё-всё..за то, что вообще живем и з/п уберут совсем.
Гость
28 января 2015, 10:48
Отработала в бюджетной медицине 35 лет.Ничем не пользовалась.В поликлинике по месту жительства не к кому обратиться,да и оставшиеся врачи работают на 2-3 участках.Полно пациентов..Поэтому обращаюсь в платные мед.центры.Там временем не стеснены и диагностическое оборудование не сравнить.