RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Появился новый вид квартирного мошенничества

Гость
16 мая 2013, 18:08
Куратор приходи к нам риэлторам! мы тебе без нотариусов квартирку оформим так, что будешь искать нас в Солнечном Брунее потом лет 20. А тебе Игорь будет известно что доспуп к ЕГРП на недвижимое имущество имеют сотни сотрудников Ростреестра по региону, и убрать галочку об "арестах" на несколько часов, чтоб взять нужную справку для клиента, нечестному сотруднику не составит труда. Никто ни от чего на 100% не застрахован, умники, расквакались тут: заказ, пиар))
Гость
16 мая 2013, 22:23
Клиентам не "нужную справку" показывают, а зеленку. или нечестный сотрудник и свидетельство о праве собственности оформит, в котором с квартиры снято обременение ипотекой???
Гость
19 мая 2013, 12:22
Гость
19 мая 2013, 12:22
Клиентам не "нужную справку" показывают, а зеленку. или нечестный сотрудник и свидетельство о праве собственности оформит, в котором с квартиры снято обременение ипотекой???
"зеленка" утеряна мой друг, берется справка о содержании правоустнавливающих документов из ЕГРП в таком случае. Способов много)
Гость
16 мая 2013, 12:07
Очередное лобби Нртариусов. Как показала практика нотариусы не проводят юридический анализ, а лишь удостоверяют, и зона ответсвенности размыта (как было в 90-е) им ликвидировали кормушку по недвижимости, сейчас они воспряли духом. Ни к чему, кроме как к удорожанию услуг это не приведет. Не понятен юридический смысл подобного заверения особенно в части ипотечных сделок (сделки проверяются заинтересованной стороной, т.е. банком, ее невозможно провернуть (если это только не мошенничество) т.к. права регистрируются, и пробить квартиру не составляет труда (стандартная процедура), поэтому очередной развод через законодателей на деньги. Нотариусы, Вы не нужны (ну кроме как доверенность заверить)
Гость
16 мая 2013, 13:35
Полностью согласен с Куратором. Стопроцентное лобби! Наверняка заказная статья... Удивительно ещё, что без рекламы конкретной нотариальной конторы)) Квартиру, находящуюся в ипотеке (в залоге у банка)продать мошенническим способом практически невозможно... Ну во-первых в Свидетельстве о госрегистрации написано "Ипотека в силу закона" в графе "Ограничения и обременения". Во-вторых, ипотечный залог, а точнее права залогодержателя (банка) удостоверяются Закладной, копия которой хранится в органах Росреестра. На объекте недвижимости в базе Росреестра стоит арест на любые регистрационные действия и снять его без согласия банка (предоставления Закладной из банка с подтверждением, что ипотека выплачена полностью) ну никак не получится.
Гость
4 июня 2013, 15:53
точно заказ, чтобы содрать с людей больше денег. а если они (нотариусы) так радеют за народ, то и пусть делают все БЕСПЛАТНО, а не в десятки раз дороже регистрационной палаты.
Гость
23 июля 2013, 19:23
свидетельство на кв есть,там ,действительно ,написано про обременения. Но мир,как говорится не без"добрых"людей(только и гляди).спасибо за напоминание