RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
464 комментария к публикации

Дефицит бюджета растет вдвое быстрее ожиданий

Гость
18 марта 2012, 20:50
а мы то думали, что потепление климата, уход от болезней и голода, развитие мореплавания и огнестрельного оружия, открытие америки, поток американского золота, взлет торговли и рынков, колонизация, работорговля... промышленная революция. а оказывается ссудный процент, о как.
Гость
19 марта 2012, 07:25
Про потепление климата,позабавило.Тепло было и впервое тысячетелетие а холодно бывало и во второе....НЕ аргумент. Развитие мореплавания?Тысячу лет не развивалось,а а вдруг с конца 15 века будто пришпоренное.Открытие америки?А чем собственно говоря простимулировало это в 16 веке человечество?Поток золота законсервировал отставание испании до 70х годов 20 века.Взлет торговли ирынков?Как раз возможность взять кредит и объясняет взлет торговли.Промышленная революция?Как раз возможность взять кредиты и обеспечило взлет пром революции1500 лет ничего не было а атут влруг разом что изменилось?Появились банки,и сразу вам и пром револбюция и колонизация америки. и развитие мореплавния. Кстати уход от болезней и голода стал возможен только во второй половине 20 века.С появлением вакцин и антибиотиков Неставьте телегу впереди лошади. Да ссудный процент появление банков дало толчок развитию человечества.Кстати капитал прочтите.многое вам ясно станет.
Гость
19 марта 2012, 07:28
Всем из перечисленного (ну разве что кроме потепления климата) исламский восток мог также воспользоваться, не только европейские капиталисты. Колонизованная Африка и Азия к ним даже ближе находились, а огнестрельное оружие вообще в Китае изобретено так-то. Практически все географические открытия на самом деле были обычными капиталистическими предприятиями, с акционированием и ссудами, чего канонически запрещал Ислам. Колумб, Дрейк, Васко Да Гамма и пр., как бы морально к их пиратской жестокости не относиться, так то были первыми венчурными капиталистами по сути. Конкуренция, акционирование и ссудный процент оказались залогом успеха протестантской Европы ИМХО.
Гость
19 марта 2012, 10:16
Гость
19 марта 2012, 10:16
Про потепление климата,позабавило.Тепло было и впервое тысячетелетие а холодно бывало и во второе....НЕ аргумент. Развитие мореплавания?Тысячу лет не развивалось,а а вдруг с конца 15 века будто пришпоренное.Открытие америки?А чем собственно говоря простимулировало это в 16 веке человечество?Поток золота законсервировал отставание испании до 70х годов 20 века.Взлет торговли ирынков?Как раз возможность взять кредит и объясняет взлет торговли.Промышленная революция?Как раз возможность взять кредиты и обеспечило взлет пром революции1500 лет ничего не было а атут влруг разом что изменилось?Появились банки,и сразу вам и пром револбюция и колонизация америки. и развитие мореплавния. Кстати уход от болезней и голода стал возможен только во второй половине 20 века.С появлением вакцин и антибиотиков Неставьте телегу впереди лошади. Да ссудный процент появление банков дало толчок развитию человечества.Кстати капитал прочтите.многое вам ясно станет.
Капитал -устаревшая теория,со своими противоречиями.
Гость
23 марта 2012, 05:18
Чвсер -все все знают ,а что вы конкретно предлагаете ? сейчас перемены назрели во всем мире ,об этом много пишут и говорят ,как дальше человечество будет развиваться -время покажет.Что касается России -так то что у нас происходит страны Европы и те же Штаты тоже через это прошли .Конечно, старшему поколению сложно все это переосмысливать,есть опыт другого жизненеустройства и есть с чем сравнивать.Лозунг 90-ых"придет хозяин -и все будут в шоколаде"-не прокатил,хозяева пришли-но шоколад весь под себя загребли,естесственно остальным не нравится крохами довольствоваться.Я уже писала -все было заложено при социализме,но был сдерживаююий фактор в лице режима и коммунисты давали жить и простому народу-была стабильность,было все понятно.- наверху сами по себе,народ сам по себе своей жизнью жил имея соцгарантии .Сейчас человек сам за себя отвечает ,на блюдечке с голубой каемочкой всем не приносят,хлебных мест всем не хватает,бизнесом все заниматься не могут,мест с приличным заработком тоже на всех не хватает,расслоение общества идет,и вот чем больше людей неприспособившихся к нынешним условиям по ряду причин -тем больше негатива в обществе,тем больше выливается это в разного рода социальные проблемы.поэтому Путин и строил свою предвыборную компанию ориентируясь на потребности масс ,т.е она социально направлена .Как все это будет претворяться -вопрос открытый.По сути -большинству что надо? Спокойную ,сытую жизнь,уверенность в завтрешнем дне ,Пока этого нет,но время в котором жить не выбирают,и в вобщем то многое зависит и от самого человека -т.е. естесственный отбор.И еще -основа государства -средний класс,вот и нужны условия чтобы этот класс креп и развивался,а во всем мире-это учителя,врачи,инженерно -технические работники,бизнес и т.д.Это же все элементарно.
Гость
23 марта 2012, 09:47
лариса многим шоколада вполне хватает,новая экономика вполне ээффективна и если работатьпо настоящему то будете в шоколаде
Гость
23 марта 2012, 10:02
Есть потребности и есть ПОТРЕБНОСТИ. С точки зрения удовлетворения обычных потребностей - условия УЖЕ созданы, и сегодня бедный - это зажиточный в СССР. А вот что касается ПОТРЕБНОСТЕЙ - так тут уже нужны усилия, то есть если вам по каким-то причинам хочется БОЛЬШЕГО, чем просто квартира, машина и прочее - пожалуйста, участвуйте БОЛЕЕ АКТИВНО В ЭТИХ ТАРАКАНЬИХ БЕГАХ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ))).
Гость
23 марта 2012, 10:04
Гость
23 марта 2012, 10:04
лариса многим шоколада вполне хватает,новая экономика вполне ээффективна и если работатьпо настоящему то будете в шоколаде
гнесин юморист вы.
Гость
17 марта 2012, 20:40
Да видать Чубай опять спрятал наше с вами деньги,как пройдет(если будет инфляция неожиданно)-выточит,,.
Гость
19 марта 2012, 14:05
Мне неловко вступать в какую-либо полемику с шайкой стукачей, косящих под интеллектуалов. Полагаю, не только местный Гнусин использует доносы в гестапо в качестве ГЛАВНОГО аргумента; мой жизненный опыт подсказывает, что и остальные его подпевалы не гнушаются подобным. В любом нормальном обществе таким не то что руки не подадут, но и до «обмена мнениями» не опустятся. А здесь с ними… собеседуют, как с равными. Как с нормальными людьми. Странно всё это, но вполне объяснимо. Итак. Вопреки фантазиям МФ, лично я считаю, что ам. доллар очень даже обеспечен. Чем? Поясню: всей неимоверной мощью экономики США. Её диверсификацией. И элементарным разумом общества. По сравнению с ней экономики РФ, Романии, Чехословачии, Боливии, Ангольцы и прочих СФРЮ (все вместе взятые) выглядят, как спичечный коробок рядом с Кельнским собором. Юро обладает теми же свойствами, что и $. А вот рубель, на мой взгляд, ничем не обеспечен. Точнее, он обеспечен весьма специфичным набором факторов. … лучше бы не было этого обеспечения. За все 20 лет криминального бардака таким «обеспечением» были: 1) частно-клановое расхищение общественных природных богатств; 2) бандитско-воровская приватизация, 3)банковские кидняки, 4)рэкет, 5) кидняки при помощи мошеннических акций (МММ, AVVA, Буратино, РДС, Хопёр-Инвест), 6) рейдерские захваты, 7)документарные подлоги, 8) кидняки вкладчиков и дольщиков, 9)коррупция и откаты, 10) принудительное страхование, и другие.
Гость
20 марта 2012, 10:07
вот сцепан сивоярый обвиняет меня в стукачестве.Но если мы видим нарушения закона, носящие уголовный характер.тем более обращенные против нас,мы вполне имеем право обратиься в органы МВД.Что у телбя спрашивать сцепан ты нарушаешь ук.и ЧТ О ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ТЕБЕ БЕЗНАКАЗАНО ВСЕ сходило срук?
Гость
20 марта 2012, 12:54
Гость
20 марта 2012, 12:54
вот сцепан сивоярый обвиняет меня в стукачестве.Но если мы видим нарушения закона, носящие уголовный характер.тем более обращенные против нас,мы вполне имеем право обратиься в органы МВД.Что у телбя спрашивать сцепан ты нарушаешь ук.и ЧТ О ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ТЕБЕ БЕЗНАКАЗАНО ВСЕ сходило срук?
В ОВД "Дальний" обращался, Гнусин? А сейчас Генпрокуратура хочет проверить работу всей полиции Татарстана. Там и не такое может вскрыться, как в ОВД "Дальний"...
Гость
20 марта 2012, 14:18
толик а при чем здесь овд дальний? к серидене 60х годов веерные беспорядки вызванных действиями милиции были повсей территории совсоюза. и ч о?говори по теметолик.
Гость
19 марта 2012, 14:08
И в этом вопросе наблюдается органичное сращение криминала и бездарностей, мнящих себя «элитой обчества». Налицо союз жуликов и дешёвок. Этим объясняется появление на авансцене заведомо слабой фигуры Прохорова и клубящихся вокруг него деляг щщёу-бызнысса. По мнению этой публики, именно сей деятель способен обеспечить сохранность существующего порядка вещей. Даже не Путин с его декларируемыми социальными программами, а именно Прохоров, который, несмотря на кажущуюся интеллигентизированность, является весьма радикальной фигурой, эдаким ультрас от Капитала. Похоже, нынешние успешники готовят его на роль «председателя» в будущем. Налицо единая логическая прямая «Ельцин-Путин-Прохоров». Глупо противопоставлять «нулевые» годы с их мнимой стабильностью – лихим «90-ым». Это одна и та же эпоха, один и тот же строй. Один и тот же общественный уклад. Одна и та же бандитская система. И лидеры у этой системы - одной и той же направленности.
Гость
19 марта 2012, 19:14
да, вот одиозная фигура определенные опасения внушает..
Гость
20 марта 2012, 10:18
весь этот пост абсолютно на 100% враньё.
Гость
20 марта 2012, 11:30
Гость
20 марта 2012, 11:30
весь этот пост абсолютно на 100% враньё.
Нет, Гнесин, Вы слишком высоко оценили этот пост. Если внимательно его прочитать - то вначале там сливают Прохорова, а в конце ТОТ же автор - обозначает УЖЕ Прохорова РАДИКАЛЬНОЙ фигурой, устрас от Капитала. Когда в раках пяти предложений мнение человека поворачивается на 180 градусов - то это не враньё, это бред сивоярой животины в лунную ночь. Бред - проще выразиться.
Гость
21 марта 2012, 20:22
В.Васильев. Очень даже нужно заглянуть в чужие карманы. Самое время, и стесняться этого не нужно. Заглянуть не тайно, не скрытно, подобно вору, а совершенно открыто. Особенно в карман тех, у кого он вдруг, одномоментно превратился в товарные вагоны купюр. Заглянуть не для того, чтобы украсть. А для того, чтобы проверить, насколько законно они наполнены.А затем вкрадчиво спросить, отчего это у тебя, бывшего инженера такие доходы? Покажи их источники, сделай это публично. А чего? Бюрократию заставили подавать декларации, все это публикуется.А чем буржуазия лучше бюрократии? Одних клеймят за взятки, других возносят в божничку как источник социального прогресса.Тогда давайте посмотрим, что откуда взялось, кто кем управляет и кто кому служит. И дадим всему этому открытую, честную, и главное - правовую оценку.И что дальше? Охота на ведьм?
Гость
21 марта 2012, 23:11
А чё - вот ну, правда - неужели не понимаешь?... Ведь сколько сладострастия в этом "вкрадчиво спросить"... А ещё, Чазер, хорошо бы в известное постановление СТАЛИНА предварительно вдохнуть жизнь - не буду искать номера, но СУТЬ такова, что ВОЖДЬ ПРИКАЗАЛ ПЫТАТЬ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ... не-не, в исключительных случаях, но когда низы захлебнулись в крови, он в очередном постановлении возмутился, что МАЛО этих исключительных случаев, и тогда сверху стали напрямую, в цифрах писать - сколько советских людей нужно посадить яйцами на раскалённое железо, чтобы они - советские люди - отдавшие миллионы жизней, чтобы привести СОБСТВЕННЫХ палачей к власти - вдруг вспомнили, как они становились диверсантами и резидентами всех буржуазных разведок ОДНОВРЕМЕННО. Сладко - да, Чазер? - так в глазки смотришь и ВКРАДЧИВО, с улыбкой, видя как биссер пота выступает на лице строителя коммунизма - спросить... мол, что?... Всё по закону?... А если мы сейчас с коллегами бутылочку шампанского разопьём - а?... Вспомнил, гадина вражья как нечестно деньги добывал?... Как старушек по трамваям обворовывал... И он вспомнит, Чазер, не сомневайтесь, но что самое интересное - по законам этой советской мясорубки, через некоторое время Вы будете сидеть на месте того, кого сегодня вкрадчиво расспрашиваете, прежде чем засадить ему пулю в затылок, а вас ВКРАДЧИВО будет расспрашивать Сцепанко Сивоярый...
Гость
22 марта 2012, 07:47
Часер от куда такие доходы известно.все с соответвии с законом. Государство при капиталистах рассчиталось сдолгами.Решает проблемы. Вот и все часер.Все суды были проигранны кто оспаривал приватизацию ВСЕ.народ вытер об коммнистов ноги на выборах Ваши вопли ему не интересны
Гость
22 марта 2012, 08:13
Да, да, Чазер, Вы же и сами знаете - будет так, будет - пока у власти будет он, вождь народов, в оспинку, потому что его "кадровая ротация" - это бесконечный страх за свою жизнь. И, Вы наверно решили, что Вы так гордо плюнете в лицо своему палачу-мучителю - да?.. Нет, Чазер, это в 22:22 Вы герой, а там, в подвале, один на один со своей смертью - Вы тот самый Ежов, Пятаков, Ягода, Берия, наконец, которые в судорогах умоляли сохранить свою жизнь, и при этом, мрз, обещали за это СНОВА и СНОВА УБИВАТЬ - кого угодно, включая СОБСТВЕННЫХ ЖЁН. Вы же знаете это - всё зафиксировано, всё подшито и всё навсегда будет свидетельствовать против них, и их адвокатов в вашем лице.
Гость
21 марта 2012, 13:48
Уважаемый, Вы в какой стране живете? В России сахарный тростник не растет, если Вы не знаете. Откуда вы взяли про мясо? Зайдите в магазин и посмотрите откуда там мясо. Если курями нас вроде как действительно обеспечили, то сами птицефабрики работают на импортном всём. Молочные продукты - в Челябинской области коров в позапрошлом и прошлом году вырезали в засуху, да и не было особо никогда молочного животноводства. Зима у нас видите-ли, коровок сеном кормят, а молочко они дают когда травку кушают. Живем в краю 1000 озер, даже рыбы свежей местной не купишь. Редиска израильская в магазине, яблоки польские. Только у Вас и MF все в шоколаде, только шоколад тоже импортный.
Гость
21 марта 2012, 14:21
Никто не говорил и не говорит, что ВСЁ в шоколаде. Проблем ОЧЕНЬ много, но и что из этого следует?... Процесс восстановления экономики России после коммунистической разрухи происходит, и происходит с возможной скоростью, потому что в стране ещё валом чазеросивоярообразных - то есть тех, кто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а лишь грезит опять убивать людей.
Гость
21 марта 2012, 15:18
Гость
21 марта 2012, 15:18
Никто не говорил и не говорит, что ВСЁ в шоколаде. Проблем ОЧЕНЬ много, но и что из этого следует?... Процесс восстановления экономики России после коммунистической разрухи происходит, и происходит с возможной скоростью, потому что в стране ещё валом чазеросивоярообразных - то есть тех, кто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а лишь грезит опять убивать людей.
Да у нас мало кому дают что делать... все кррумпированно просто дико!!!
Гость
21 марта 2012, 20:10
Гость
21 марта 2012, 20:10
Да у нас мало кому дают что делать... все кррумпированно просто дико!!!
Ура, Ростов папа на связи. Коммуняки не пройдут. Коррупция - да, но эта главная проблема тех, кто смотрит ТВ, а кто работает - тот решает вопросы и с этим.
Гость
19 марта 2012, 14:08
Резерв, выработанный советским социализмом, конечно, огромен, но небезграничен. Когда он будет исчерпан, наступит коллапс всего. Сейчас страна вступает в новую эпоху – эпоху, когда ставшие привычными стимуляторы развития рос-капитализма исчерпаны, и для функционирования инвалидской системы надо придумывать что-то новое. На это брошены все силы правящей плутократии. Назвать их «интеллектуальными» у меня не поворачивается язык (полюбуйтесь хотя бы на местного стукача-«мыслителя» «Гнесина» с его понятиями социал-фашиста-дарвиниста). Именно по этой причине мы наблюдаем мощное обострение классовой борьбы в 2011-2012 годах. Ныне все усилия правящей олигархии (т.е. сращения преступного Капитала и преступной Власти) сводятся к одной задаче – любыми способами и средствами обеспечить хищническо-паразитарное потребление «элитки» на прежнем уровне за счёт усиления грабежа остального населения страны. В другие страны их, слава богу, особо не пущщают.
Гость
19 марта 2012, 19:13
В Англии недвижимость скупили .
Гость
20 марта 2012, 10:17
иМЕННО ПРОХОРОВЫ СДЕЛАЛИ ,СОВРЕМЕННУЮ НАШУ ЭКОНОМИКУ РАБОТОСПОСБНОЙ КАК БЫ ТЕБЕ ОТ ЭТОГО ПЛОХО БЫ НЕ БЫЛО. А ПОЧЕМУ ЛАРИСА КУПИТЬ НЕДВИЖКУ ЗА РУБЕЖОМ плохо?? КТО ВЫ ТААКАЯ ЧТОБЫ УПРЕКАТЬ В СКУПКЕ НЕДВИЖКЕ В ЛОНДОНЕ? СЛУШАЙ СЦЕПАН понял рваботаь не хочешь вот иорешь о дарви низме.кто не работает тот рнеесть,кто работает плохо.есть плохо.Ясно?7что вэтом фашисткого?.
Гость
20 марта 2012, 06:33
да, в Штатах пишут бензин подорожал с прошлой осени на 6 процентов,а продкуты нет.Почему у нас продукты постоянно дорожают? коммуналка ?Я помню еще в конце 90-х говорили что мы оплачиваем только 70 процентов от коммунальных услуг и вот когда постепенное повышение дойдет до 100 процентов оно прекратится.Любопытно, сколько же сейчас мы процентов оплачиваем ?Еще такой факт -у матери соседка по" карману" продала квартиру ,пошла за справкой по квартплате,ей говорят -у вас переплата 6 т.р. с копейками ..та очень удивилась ,так как никогда не переплачивала, ..было это перед выборами.Деньги даме не отдали,сказали с новыми хозяевами вопрос решайте,типа -им это зачтут.Что говорить о бюджете и его расходовании в масштабах страны ,нет контроля такого какой должен быть.
Гость
20 марта 2012, 10:47
лариса у нас работающего населения слишком мало,большинстов работу не ищут а ищут местечко потеплее. потому исуществует инфляция плюс перегруженность бюджета социальными программаами.Вот и все.Потому все и дорожает закон стоимости в явном виде!!
Гость
21 марта 2012, 09:02
"По данным Министерства финансов, прошлый год Россия завершила с профицитом в 427,8 миллиарда рублей в номинальном выражении." Это круто, бумажек много, товару мало. Не весело как-то.
Гость
21 марта 2012, 10:46
для 12345,это не бумажки а полноценные деньги,и товаров поьно.зачем вы врете?
Гость
21 марта 2012, 11:02
Гость
21 марта 2012, 11:02
для 12345,это не бумажки а полноценные деньги,и товаров поьно.зачем вы врете?
Продайте мне российский DVD-рекордер, а то импортный дорогой зараза. Тогда я вам поверю.
Гость
21 марта 2012, 12:24
Гость
21 марта 2012, 12:24
Продайте мне российский DVD-рекордер, а то импортный дорогой зараза. Тогда я вам поверю.
Только что не было товаров и деньги - всего лишь "бумажки", теперь оне уже желають "российский DVD-рекордер"... А может вам сразу уж золотую рыбку под голландским соусом подать?...
Гость
21 марта 2012, 17:00
не хлебом единым сыт человек, вы что граждане про жратву то завелись,хватает ее сейчас .Ну да-курочки по ипортным технологиям произведенные,гормонами напичканные,мясо в магазинах-импортное,из чего колбасу делают лучше не знать,у нас котик не ест,и сами тоже перестали.так ,на пиццу иногда берем ветчину.Помидоры,огурцы ,фрукты и т.д. -химия,-но куда деваться -едим,пальмовое масло везде суют -тоже не секрет.Вопрос не в колличестве,а в качестве,а оно оставляет желать лучшего.
Гость
22 марта 2012, 08:17
Бедненькая... Поволжье как было голодным, так судя по Ларисе им и осталось).
Гость
20 марта 2012, 13:36
Гнесин. "Комиссарский" строй, как Вы изволили выразиться,развалился через 70 лет. А вот строй, господствующий класс которого свято убежден в универсальности и вечности капиталистических отношений, демонстрируя при этом презрение к великому историческому прошлому своей страны и дичайший социальный снобизм ( пенсионерам и бюджетникам нечего давать избирательное право) развалится гораздо быстрее, попомните мое слово.
Гость
12 апреля 2012, 22:47
Весь смысл здешнего разговора именно в разоблачении тех зверских методов, какими большевичье воплощали "хорошую коммунистической идею", а в противном о чем говорить?... Слушать ваши байки какие были плохие коммунисты и марксисты?... А хорошие - это видимо Вы с Ларисой на пару?... Вот удивительное дело - сколько живу НИ РАЗУ не видел НАСТОЯЩЕГО КОММУНИСТА ИЛИ МАРКСИСТА, серьезно. И Вы, Чазер, тоже ни то, ни другое. Я помню вашу речь, под статьей что-то там про развод и последующее деление имущества - помните?... Там Вы очень конкретно вцепились в свои чемоданы, требуя от уходящей женщины уходить налегке, поскольку типа она же нарушила и все такое. Вы понимаете про что я говорю?... А Маркс говорил про отчуждение, так вот прежде чем горделиво изображать из себя марксиста, прочтите что такое отчуждение по Марксу и ВОЗМОЖНО вам станет понятно, что и Вы в свою очередь обычный фарисей-книжник, который не прочь ДРУГИХ УЧИТЬ жизни по Марксу, но при этом сам так НИКОГДА ЖИТЬ НЕ БУДЕТ). Именно поэтому лжемарксистов в вашем лице, в лице ЛЮБОГО современного коммуниста-капиталиста, включая главного фальсификатора - Зюганова, следует повсеместно разоблачать и предавать анафеме).
Гость
13 апреля 2012, 00:47
слышь МФ -хватит мне приписывать того ,что нет.я никогда ни в каих партиях не состояла и не собираюсь состоять.И мне все равно какая власть- "главное чтобы костюмчик сидел..." ,ну и стремные вы,мужской пол.поговорить я конечно могу.ну а кто из нас поговорить то не любит?а потом -мозги то развивать посточнно нужно,чтоб ,как его ,"старик А...."не нагрянул .
Гость
13 апреля 2012, 01:21
и оставь уж в покое большевиков,на че нить другое переключись.а как на Руси христианство насаждали ,цивилизованными методами? а как террористов готовят -не читал,по ТВ не смотрел? и какая у них идея ?убивать ни в чем неповинных людей?
Гость
13 апреля 2012, 07:57
Гость
13 апреля 2012, 07:57
и оставь уж в покое большевиков,на че нить другое переключись.а как на Руси христианство насаждали ,цивилизованными методами? а как террористов готовят -не читал,по ТВ не смотрел? и какая у них идея ?убивать ни в чем неповинных людей?
Вы не понимаете СУТИ - ни "Нейрон"-ы, ни христиане, ни гитлеровцы в ГД не заседают, и к власти в РФ не рвутся, а твои коллеги-болшевики рвутся. А когда вы - большевики - приходите к власти, начинается то, что показано в фильме "Жила-была одна баба", а сами вы в это время кушаете икорку, браконьерски добытую. Именно поэтому Гнесин разоблачает тебя и твоих идейных наставников - Чазера и Сцепана (ни к выходным помянут будет))).
Гость
20 марта 2012, 17:07
конечно сказки,собрание небылиц и домыслов для нетребовательных людей. Знаете лариса я в отличие овас слова доказываю,вы же просто говорите чужие мысли которые сами обосновать не в состоянии. Этовы приписываее оппонетам несуществующие мысли ипоступки.Вам и про вас только правда все доказано. вот вы пишите".Я коротко скажу-народ используется уже давно как средство достижения власти ,денег и удовлетворения амбиций для хозяев жизни(скажем так).И надо быть просто идиотом чтобы этого не понимать" Кто вами пользуется чтобы достичь целей?Своих ну кто??да никто. Не говорите за народ.Говорите за себя. Экономические теории миф?Докажите. Вы небылици не повторяйте.Кстати сейчас сельское хозяйство прибыльно.В этом году почти 30 млн тонн зерна будет экспортировано. воообщем не еритесь рассуждать о том что не знаете идоказывайтесвои слова а пока сказки....вымыслы вы постите
Гость
20 марта 2012, 17:50
посмотрите хотя бы про крестовые походы.и я не говорю лично про себя -вы не умеете мыслить масштабно? если вы считаете чт массонства нет ,то очень с вами говорить ? и кто это по меня что доказал? вы вообще о чем?
Гость
20 марта 2012, 17:55
да,откуда вы можете знать сколько зерна будет экспортировано? еще март месяц.
Гость
20 марта 2012, 19:39
Гость
20 марта 2012, 19:39
посмотрите хотя бы про крестовые походы.и я не говорю лично про себя -вы не умеете мыслить масштабно? если вы считаете чт массонства нет ,то очень с вами говорить ? и кто это по меня что доказал? вы вообще о чем?
Это про массонов то и всемирный зоговор масштабные мысли у вас, Лариса? :-))))))))))))))
Гость
20 марта 2012, 16:09
Ха,Гнесин-только вчерв смотрели фильм о массонах.Сказки? у вас все сказки,вымысел..только вы истина в последней нистанции? Не надо быть семи пядей во лбу чтоб понимать многие вещи и видеть,и заканчивайте измышлять и приписывать оппонентам несуществующие мысли ,суждения и эмоции.Я коротко скажу-народ используется уже давно как средство достижения власти ,денег и удовлетворения амбиций для хозяев жизни(скажем так).И надо быть просто идиотом чтобы этого не понимать.Есть инфа и о мифе всех экономических теорий..я уже приводила слова Рокфеллера-"дайте мне управлять деньгами страны и мне все равно какие у нее законы"-вот она-правда жизни.Путин в позапрошлом году с экрана ТВ сказал-на сельское хозяйство было выделено более 400 млн.руб и развел руками -"и они куда то делилсь"его слова ,сама лично видела и слышала..Вы ,гнесин ,не в курсах куда делись эти деньги ? тогда МНЕ вас жаль....витайте дальше в своих облаках..
Гость
20 марта 2012, 17:11
мне вас жаль,витайте в своем ТВ мире к реальности не имеющим отношения.
Гость
20 марта 2012, 18:00
Гость
20 марта 2012, 18:00
мне вас жаль,витайте в своем ТВ мире к реальности не имеющим отношения.
слышь, гнесин, это ты себя жалей ,тоже мне..
Гость
21 марта 2012, 10:40
А что мне себя жалеть то? А вот вас жалко.Судить о жизни по передачам по ТВ..это....жесть жалко вас мадам
Гость
22 марта 2012, 08:03
Более 50% населения РФ незнают даже такое понятие "дефицит"! и вообще что такое бюджет и как он формируется!
Гость
22 марта 2012, 08:30
А вот когда с лёгкой руки Ленина государством управляли кухары и кухарки - вся страна ЗНАЛА, что такое дефицит.
Гость
22 марта 2012, 09:35
Что такое бюджет и инфляция незнаем! В своем кармане не ощущаем дохода от нефтедолларов! Ставки по вкладам в банках оставляют желать лучшего! Ставки по кредитам растут ежегодно! Зарплату В РАЗЫ нам никто не поднимает! Цены на все растут ежегодно!!!!!!! Значит судьба у нас такая ТОВАРИЩИ!!!!!!!! Мы сами выбрали себе такую власть!!!!!!!!
Гость
22 марта 2012, 11:19
Гость
22 марта 2012, 11:19
Что такое бюджет и инфляция незнаем! В своем кармане не ощущаем дохода от нефтедолларов! Ставки по вкладам в банках оставляют желать лучшего! Ставки по кредитам растут ежегодно! Зарплату В РАЗЫ нам никто не поднимает! Цены на все растут ежегодно!!!!!!! Значит судьба у нас такая ТОВАРИЩИ!!!!!!!! Мы сами выбрали себе такую власть!!!!!!!!
Что такое бюджет и инфляция незнаем! - пральна, неучи если. В своем кармане не ощущаем дохода от нефтедолларов! - на что тогда все живут? Сами все создают и потребляют видать. Ставки по вкладам в банках оставляют желать лучшего! - на уровне или чуть ниже инфляции. Нормальная ситуация. Ставки по кредитам растут ежегодно! - неправда, лет десять как снижаются и снижаются ... Зарплату В РАЗЫ нам никто не поднимает! - по 17% в год средний рост зарплат по стране за последние 6 лет. Если именно вам не поднимали - наверное вы так стоите. Цены на все растут ежегодно!!!!!!! - по 7-8% в год. Раньше было в разы быстрее. Значит судьба у нас такая ТОВАРИЩИ!!!!!!!! - ну конечно, виновата во всем СУДЬБА, никак не я сам ... Мы сами выбрали себе такую власть!!!!!!!! - а вот это верно как раз :-)
Гость
17 марта 2012, 18:32
То Гнесин. Господин Гнесин, если у вас есть возможность и понимание того, как печатаются именно американские деньги - поделитесь своими соображениями. А, так, насколько я владею информацией - российский печатный станок находится в ведении российского правительства, а американский как бы не подчиняется американскому правительству, но так ли это?... И кому он подчиняется, если подчиняется вообще? С нашими ручьями, как Вы выразились - понятно, при каких-то показателях, сигнализирующих о превышении эквивалента товаров и услуг уже существующей денежной массы - делайте вброс денежной массы, которая "расстекается по существующим спросам, а часть, видимо, должна создавать предпосылки для новых товаров и услуг, и тут важно не превышать дефицит в деньгах, поскольку опережение приведёт тупо к инфляции, но в Америке разве не так?... Или я вообще далеко от реальности?... Спасибо.+).
Гость
18 марта 2012, 08:53
Хотите заранее дам общий "ответ Чемберлену", не от Гнесина правда, а от остальных, имеющих все ответы на все вопросы - "деньги виртуальны, ничем не обеспечены, особенно доллар, и вообще банки и биржи ничего не производят торгуя и сотрясая воздух, перекладывают бумажки из угла в угол, дурят народ" ну и т.п...
Гость
18 марта 2012, 12:08
Столько ерунды по этому поводу,ФРС подчиняется и президенту и конгрессу,и сенату вот смотрите, совет управляющих выбирается президентом США и согласовывается с Сенатом, в совете всего 7 членов, которых выбирают на срок 14 лет (для кого то можно сказать пожизненно, если учесть, что туда берут людей, кому 40-50 лет). Причём это не просто 7 человек, а представители разных сфер, то есть один из сельскохозяйственного сектора, второй из банковского сектора, третий из промышленного сектора и так далее. Плюс они должны быть из разных административных округов, которых согласно ФРС – двенадцать. Президента и вице президента Совета Управляющих выбирают на 4 года.Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) состоит из 12 человек, 7 из них являются членами Совета Управляющих, 1 всегда является президент Федерального Резервного Банка Нью-Йорка и остальные 4 выбираются среди Федеральных Резервных Банков других регионов. Комитет собирается не меньше 8 раз в году, эти встречи являются закрытыми, в отличие от заседаний Комиссии по торговле товарными фьючерсами и Комиссии по ценным бумагам и биржам.
Гость
18 марта 2012, 12:09
Федеральные резервные банки так же находятся под контролем Совета Управляющих. Эти банки не получают финансирования. У них есть два источника дохода, первый это предоставление платных услуг кредитным организациям, а второй это различные операции, связанные с ведением монетарной политики. Вся прибыль банков отдаётся Казначейству США. Всего этих банков 12. В большинстве государств Центральный Банк согласно определённым законам проводит эмиссию валюты. Цели могут быть разные, одна это обновление купюр, вторая – это при повышении спроса на наличную валюту дополнительный выпуск купюр взамен электронных денег и третья цель – это девальвация национальной валюты. У ФРС всё немного сложнее, деньги не просто выпускаются для достижения вышеописанных целей, они отдаются в руки государства, а взамен от государства получают облигации с фиксированными купонными выплатами. Это делается потому что, ФРС не занимается коммерческой деятельностью, а прибыль получать надо, иначе для многих акционеров теряется смысл держать акции. После выплаты процентов по акциям, оплате издержек, всё оставшаяся прибыль (в том числе от региональных Федеральных Банков, которые являются частью Федеральной Резервной Системы) перечисляется на счёт государства. Доллары нужны миру.Потому и печатается их так много.Все доморощенные политиканы,особо коммунисты просто не знают четыре функции денег. Хотя именно Маркс эти функции назвал. Первое это средство платежа. Второе средство обращения. Третье средство накопления. Четвертое средство образования сокровищ. Функции ,как мера стоимости,и функции мировых денег не называю.Считаю это притянуто.
Гость
20 марта 2012, 21:28
Вствай проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов ... Если ВВП не упрессует зажравшуюся "элиту общества" по зонам- народ не поймёт ... и вот тогда будет поздно выступать с обещаниями навести порядок.
Гость
21 марта 2012, 15:31
за весьнарод не говри лодыри лентяи не пойм ут ну и пусть кому он иинтересны а тек тоработает им фиолетовы ваши проблемы с олигархами ясно?
Гость
21 марта 2012, 12:27
О какой экономике Вы предлагаете поговорить? И какой смысл в разговорах? Есть факты - жрем в основном импорт, промышленных товаров с маркой "сделано в России" в магазинах практически нет, а то что есть мягко говоря не конкуретноспособно. За то профицит в стране. Где экономика?
Гость
21 марта 2012, 13:14
Не знаю что у вас нас столе нофакты таковы по мясу птицы на 100%,страна обеспечиывает себя,по мясу свинины на 90%, говядина да 57% сахар крупы, молочные продукты все наше. а неконкуретноспособно господин 123245, потому что, наши люди любят пить и не любббят работать. Так что не нойте сейчас лучше чем раньше решайте свои проблемы сами и все
Гость
21 марта 2012, 20:48
Вы жаждете второй Нюрнбергский процесс над коммунизмом? Хорошо, но другая часть общества ждет такой же процесс над капитализмом.и дальше что? Это путь в никуда. Собственно говоря, таким он был и в 90-е. Есть и другой вариант. В котором в первую очередь должна быть заинтересована буржуазия, ибо на кону грядущих событий станет ИМЕЕНО ЕЕ судьба как господствующего класса. Сделки пусть временной, но направленной на узаконение существующего положения дел,в отличие от итогов конституционного процесса 1993 года.Сделки, направленной на избежание силового конфликта, кровопролития. Нельзя считать результатом национально консенсуса и наличием некоего национального лидера, тем более победой такую ситуацию,когда 50% граждан за одних, 35-за других, а 15% вааще против всех. Это не договор и никакая не победа. Это предвестник разрушения государственности. Убежден, что России просто необходимо Конституционное Собрание, поскольку нужно не консервировать существующую конституционную, полтическую систему, а развивать ее. Нам как воздух нужен Общественный договор.ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ договор граждан, договор общества с государством без танковых орудий, без насилия, угроз его применения и т.д. У нас есть время, когда нет победителя. Ибо формальный победитель плачет, прекрасно понимая цену победы и будучи не в состоянии предложить реально ничего нового. Ситуация пата, в которой нет победителей. И будет жутковато, если вместо пусть несостоявшихся, но известных игроков на их место сядет никому не известный "гроссмейстер" с чужой и фатальной для всех игрой.
Гость
22 марта 2012, 07:45
Часер вы опять проговариваетесь,не было нюрнбрга над коммунистами,был над фашистами первый и единственный.Вы только что признали чтокоммунисты и фашисты суть одно учние. никто не ждет суда над капитализмом крое кучки................. Не за что судить. Кроме влплей ваших вменить капитализму нечего вотличии от коммнизма.. Экономика работает люди не бастуют в магазинах все есть.это вам некоммунизм построенный на крови икостях умерших о голода
Гость
19 марта 2012, 13:50
Если в одном месте сколько чего убудет (в данном контексте бюджет), то в другом (в данном контексте олигархи-миллиардеры) равно столько же и присовокупится!!! Прав был Михайло Ломоносов!!! А число олигархов даже по статистике многократно возрасло!!! Вот такие нынче времена!!!
Гость
21 марта 2012, 11:19
еще раз призываю говорить об экономике.А не мифах,м ассонгах.виселицах и прочей лабуде. капитализм в России показывает чудеса развития. Самую главную проблему продовольствия похоже капитализм решает продуктивнее чем социализм и зерно экспортируем миллионами тонн,имясом птицы себя обеспечели. мясо свней к примеру завозится впределах 10? от того ч то выращивается здесь прошлый год закончили спрофицитом,потому вот э тотдефицит абсолютно ни очем не говорит. И помните практика критерий ис ины, часеры и сцепаны большеввиики пришли к власти благодаря тому ЧТО МОГЛИ предложить экономическое решение альтернативное, а что вы можете предположить кроме печатания и раздачи денег?это из программы товарища ЗЮ вы проиграли господа краснннные,жду с нетерпением,как удальцовых, сцепанов. часеров ,анпиловых, в ближайшее время осудят.лет на 10 за разжигание социальной розни.
Гость
21 марта 2012, 11:47
вот вы себя и выдали -жратва есть и больше ничего не надо.
Гость
21 марта 2012, 15:24
Откуда вы взяли что мне больше ничего не надо?Лариса?. проблема производства продовльствия в Росии стоит с 1868 года. её решали с переменным успехом при царе.Потом сприходом большевиков эта проблема встала опять очень остро. Ну а теперь она успешно решается. Хлеб стал продаватьна мировом рынке . проблема продовльсвия одна из самых сложных экономических задач. Одна из самых острых политечских задач. Вам кушать сколько раз вдень охота?
Гость
21 марта 2012, 16:03
Гость
21 марта 2012, 16:03
Откуда вы взяли что мне больше ничего не надо?Лариса?. проблема производства продовльствия в Росии стоит с 1868 года. её решали с переменным успехом при царе.Потом сприходом большевиков эта проблема встала опять очень остро. Ну а теперь она успешно решается. Хлеб стал продаватьна мировом рынке . проблема продовльсвия одна из самых сложных экономических задач. Одна из самых острых политечских задач. Вам кушать сколько раз вдень охота?
а мне много кушать не требуется-фигуру блюдю ..
Гость
21 марта 2012, 17:50
уральцы ВАМ ЧЬИ РУКИ ЗОЛОТЫЕ - КОВАЛИ ЗДЕСЬ ПОБЕДУ НАД ВРАГОМ.
Гость
6 апреля 2012, 10:10
Мф -в 60 годах да ,на 3-их однушки давали.а в 70-ых уже двушки ,а из 4-х человек семья получала трешку,вот именно ,что я знаю о социализме не из книжек.что то мои родители в 65 -ом 2 -ку получили, в 80-ом 3 -ку уже.Так что успокойся.было еще если дети одного пола -2 ки давали.и знаю кто в 3-ем в однушке жили,потом перезжали в 2-х комнатную,так что и на очередь по расширению ставили.и пенсии разные были,кстати тогда на 50 р.один человек в месяц мог вполне пропитаться.вот отец должен был при социализме получать пенсию 132 р..а когда ему начислили уже в 90-ых ,то он сам пересчитывал.и сумма должна была быть в 3 раза больше,а его отчисления ,так как он потом еще работал -так и пропали,так как в пенсионном руками развели-не знают они что с ними делать.Ты кого здесь пытаешься в невежестве то обвинять? Не смеши людей .
Гость
6 апреля 2012, 12:08
СЕГДА БЫЛ ПОПРОГ СВЕРХУ У ПЕНСИЙ ЕСЛИ ВТРИ БОЛЬШЕ, то значит просто что уперлись в потолок и вам вПФ сказали зря мол работали..и ывсе тоже и при социализме было.Естьмаксимальная пенсия выше которой не МОГИ получать
Гость
6 апреля 2012, 13:30
Про вас мы давно разобрались - вы кушали икру с осетриной и меняли квартиры как... варежки (чуть перчатки не сказал, забыл, что при социализме перчаток ещё не придумали))). Именно поэтому я вам СОСЛАЛСЯ на ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, а вы очередную порцию баек пропечатали от невежды. Извините за очень сжатый ответ - большой модераторы не пропускают.
Гость
6 апреля 2012, 13:51
лариса всегда были очереди на получение квартиры.Всегда.Всегда принимались программы по обеспечению жильем населения вначале 1980 году,потом к 2000. Трое в однушке оказавались после рождения ребенка как правило. очереди по расширению троих воднушке только в конце 80х появилась
Гость
18 марта 2012, 18:07
"Виктор Алексевич Ефимов (18 мая 1948, Псковская область) — в разное время занимал должности Председателя правления ОАО "Банк развития пищевой промышленности «Витабанк», генерального директора ОАО «1-я Петербургская макаронная фабрика», в настоящее время ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, председатель Ассоциации «Агрообразование» СЗФО, российский публицист. Имеет три высших образования: техническое (1971), политическое (1985) и финансово-экономическое (1994). Занимается проблемами надгосударственного управления" -именует банкиров ростовщиками-это к вопросу об интеллекте.
Гость
19 марта 2012, 07:28
господин ефимов как был директором макаронной фабрики им и остался.а ректор ученые звания все куплено.Вот перельман ни постов ни дипломов ни ученых званий но умнее чемефимов. лара разделяйте наличие диплома об ученой степени посты во многих фиромах от подлинного ума. ..
Гость
19 марта 2012, 10:20
Гость
19 марта 2012, 10:20
господин ефимов как был директором макаронной фабрики им и остался.а ректор ученые звания все куплено.Вот перельман ни постов ни дипломов ни ученых званий но умнее чемефимов. лара разделяйте наличие диплома об ученой степени посты во многих фиромах от подлинного ума. ..
мне мой ум говорит о том -что лучше абстрагироваться от всей противоречивой информации об устройстве человеческого бытия в мировом масштабе,все равно правды не узнать.
Гость
19 марта 2012, 13:31
Гость
19 марта 2012, 13:31
господин ефимов как был директором макаронной фабрики им и остался.а ректор ученые звания все куплено.Вот перельман ни постов ни дипломов ни ученых званий но умнее чемефимов. лара разделяйте наличие диплома об ученой степени посты во многих фиромах от подлинного ума. ..
а у вас есть джоказательства чтобы утверждать что дипломы Ефимова куплены?Человек с купленным дипломом навряд ли стал бы ректором университета,тем более государственного и членом совета ..-простая логика.
Гость
21 марта 2012, 14:22
уважаемый я живу в Росии,по работе бываю почти во всех городах поволожья и так же в оренбургской облассти. и само собой в областях центральной России, везде едят свое. Допускаю что на урале. больше привозных продуктов, сельское хозяйство,у вас менее продуктивно чем в поволожье. кстати шоколад МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО импортным. Урал много вывозит за рубеж. вывозит плоды своего руда само собой и ввозит тоже всреднем больше чем иные области. когда в2010 году Россия объявила эмбарго на вывоз зерна, во всей севрной африке подскочили цены на хлеб на рис крупы макароны. Это к сведению. так чторешайте свои проблемы личные зачем рассуждать о глобальном? у нас в казани все продукты российские
Гость
21 марта 2012, 16:04
Когда Путин объявил эмбарго на вывоз пшеницы цены на все зерновые и в США взлетели ... А видение сплошного импорта мерещится народу, сидящего на интернет-чернухе, типа того, что тут иногда ссылками вываливается. Как будто в том же Челябинске нет таких лидеров как Макфа, Увелка, Чебаркульское молоко, Чебаркульская птица, Аргаяша, Калинка, Ариант, Чуриловские огурцы-помидоры и пр. Давно уже подавляющая часть продовольствия производится на местных заводах.
Гость
21 марта 2012, 16:12
А какого лешего пишите про Челябинские магазины? Или может по Вашему Казань это вся Россия? Про кризис с гречкой слышали? Хотя я не удивлюсь, что в Казани его не было. Не он ли дает ответ на ваши - едим своё, едим только то, что в этом году выросло, а не выросло лапу как говорится сосем. Я это нормальным не считаю. Вы ещё рис в пример Российской экономике привидите. Вот он есть в России и значит все в порядке. Какие плоды своего труда урал вывозит? Черный металл? Так руду и уголь для его выплавки чуть ли не из китая везут (а может и из китая), может трактора, 1-2 в месяц которые делают, да пожалуй и всё. Не смогу я назвать и 20 наименований того, что с урала на импорт идет.
Гость
21 марта 2012, 16:36
уважаемый где я писал о ваших магазинах?Сайт сквозной,я пишу из казани,но по работе бываю во многих городах поволожья и оренбуржья иногда бываю в центральной россии вот и оттуда у меня сведения. рис кстати питательнеи вкуснее гречневой круппы гречка у нас по 36 рублей.кризис с гречкой вызвало же наше эмбарго,на вывоз зерновых просто цена на гречу отследила рост мировой её цены.. Едим свое. Урал на экспорт гонит сталь и прокат. на урале месторождения рудные истощились еще пр александре третьем. чем вы недовольны?
21 марта 2012, 06:45
Все будет хорошо! Главное хорошо работать и не заглядывать в чужие карманы. Куда ни посмотри -кучи нытиков. С чего бы им быть богатыми если они все свое время и энергию на нытье тратят???
Гость
21 марта 2012, 09:07
Я с вами согласен. Вот только работать некому. Инженерно-технического персонала нет вообще, будущие инженеры не нужны т.к. программа их обучения очень слабая. На заводе нет возможности запустить новые станки т.к. нет специалистов данного профиля. Слесаря есть, программисты есть, кое-какие конструктора пока есть, а того кто может разобраться в слесарном деле и нарисовать деталь на ПК нет. И я полагаю это проблема не только нашего предприятия.
Гость
21 марта 2012, 09:42
не путайте нытье и полемику ,а богатыми все быть не могут,вы этого даже не понимаете?или для вас богатство - квартира в ипотеку и машина за 500т.р.?
Гость
21 марта 2012, 09:48
Гость
21 марта 2012, 09:48
Я с вами согласен. Вот только работать некому. Инженерно-технического персонала нет вообще, будущие инженеры не нужны т.к. программа их обучения очень слабая. На заводе нет возможности запустить новые станки т.к. нет специалистов данного профиля. Слесаря есть, программисты есть, кое-какие конструктора пока есть, а того кто может разобраться в слесарном деле и нарисовать деталь на ПК нет. И я полагаю это проблема не только нашего предприятия.
Так нагонять нужно таких как Вы с завода, если на территории ВСЕЙ страны Вы не можете найти нужного вам специалиста).
Гость
18 марта 2012, 23:47
2 лариса да чё вы перед этими "финансовыми аналитегами" распинаетесь- для них же нет никакого авторитета, кроме них самих и ФРС США. :))))
Гость
19 марта 2012, 12:09
а вы обосновать свою точку в состоянии охотник?
Гость
19 марта 2012, 13:27
Гость
19 марта 2012, 13:27
а вы обосновать свою точку в состоянии охотник?
гнесин-вы считаете что у всех так много времени все обосновывать и доказывать-читайте сами, анализировать не можете ?
Гость
19 марта 2012, 16:05
Гость
19 марта 2012, 16:05
гнесин-вы считаете что у всех так много времени все обосновывать и доказывать-читайте сами, анализировать не можете ?
Ну, то есть мели Емеля - твоя неделя...))).
Гость
7 апреля 2012, 06:45
да ,гнеся ,и при социализме вот обманутых дольшиков не было, про них ты тоже не знаешь? про черных маклеров ? чтож о о том что негативного смена строя людям принесла ты не витийствуешь?как то однобоко получается .
Гость
7 апреля 2012, 10:24
Про один обман я написал выше, а что касается обманутых дольщиков, то у моей бабушки килограммов тридцать обязательств государства в виде облигаций, которые не выполнил ни Хрущев, ни Брежнев и тд. Так что обманов было больше в миллионы раз - все люди СССР были дольщиками ' и ВСЕХ обманули.
Гость
7 апреля 2012, 10:52
долщики извините рискуют сами.Никт о не заставляет.Пр вашем с овке зато былотак же много несправедливо обманутых и обиженныхНЕ МЕНЬШЕ.ну а нынешним дуркам...я не сочувствую сами думайте ГОЛОВОЙ не другим местом все почесноку дураков учитьнадо совк паозорекн тоскуют о нм только не адеваты..и те кто и зраспредителя пиался
7 апреля 2012, 18:15
Гость
7 апреля 2012, 18:15
долщики извините рискуют сами.Никт о не заставляет.Пр вашем с овке зато былотак же много несправедливо обманутых и обиженныхНЕ МЕНЬШЕ.ну а нынешним дуркам...я не сочувствую сами думайте ГОЛОВОЙ не другим местом все почесноку дураков учитьнадо совк паозорекн тоскуют о нм только не адеваты..и те кто и зраспредителя пиался
Разрешите вашу фразу "совк паозорекн тоскуют о нм только не адеваты..и те кто и зраспредителя пиался" как крайне адекватного человека использовать в своих отношениях с другими. ЗЫ. Если, вам, не трудно, сообщите ее перевод.
Гость
10 апреля 2012, 21:45
А в стране смотрят фильм "Жила-была одна баба", и люди наверное думают, что это новая власть специально показывает красных такими зверями, но если почитать КРАСНЫЕ архивы про тамбовское восстание крестьян, то даже у взрослого мужика иногда не выдерживают нервы...
Гость
11 апреля 2012, 10:00
а если в архивах про белых почитать?они не зверствовали?
Гость
11 апреля 2012, 11:27
Гость
11 апреля 2012, 11:27
а если в архивах про белых почитать?они не зверствовали?
А Вы почитайте, зачем предполагать?... Белые зверствовали, но в данном случае речь идёт о таких красных зверствах, перед которыми меркнут зверства фашистов.
Гость
11 апреля 2012, 13:41
Гость
11 апреля 2012, 13:41
А Вы почитайте, зачем предполагать?... Белые зверствовали, но в данном случае речь идёт о таких красных зверствах, перед которыми меркнут зверства фашистов.
не сочиняй .
Гость
21 марта 2012, 10:18
Chaser.вчера 18:15 "Правильно, Сцепан. Место стукача - у параши или на виселеца с доносом во рту. Вот только время пока не настало.А чтобы оно настало, с ними ПОКА нужно и объясняться, и спорить с учетом того, что споры все эти носят публичных характер. С тем, чтобы миллионы читателей поняли всю гнусность, мерзость и историческую бесперспективность капиталистической реставрации в нашей стране, а также ее апологетов и адвокатов". Сидит такой гриб, и мучительно фантазирует... Спорить он тут с кем-то собрался. С кем? И о чём?... Пол Пот, Мао, Гитлер, Ленин, Сталин, Чаушеску, Ким Чи Ныр... МИЛЛИОНЫ замученных и убитых - палачи, самая настоящая отрыжка ада, и этот сидит и с поволокой в глазах фантазирует о виселицах. Фантазируй дальше, но жить ты будешь в этой стране и в этой стране работать на её благо.
Гость
18 марта 2012, 16:10
Браво Гнесин!!! Пять балов! Не поленился же. Все так ясно и прально описать. Мне было бы лень, чесслово :-) Интересно, что мы услышим в ответ от другой стороны? Опять "банки - это зло!", "торгуют воздухом", "долой ростовщичество!" :-) Интеллектуальный и образовательный уровень сторон будет как на ладони ...
Гость
18 марта 2012, 16:58
Алексей - ну, ты ребёнок - чесслово))). Сейчас вылезет какая-нибудь лариса после пятницы и скажыт сваё слово в пользу сберкасс при сссре патамушта для народа и не дорого))). Вы недавно в этих краях дичь про банкоматы от Чазера читали?... По уровню восприятия действительности этим товарисчем - можно было подумать, что он каменным топором свои письмена вырубает).
Гость
18 марта 2012, 20:25
Алексей, а вот и Лариса))).
Гость
20 марта 2012, 14:16
чазер вы плохо знаете историю. Комиссарский строй сразу после прихода к власти вызвал громадный голод. В результате его посути отменили уже в21 году, это я про НЭП.свернув НЭП в конце 20х,получили опять страшный голод,в начале 30х. Это величие? Уморить пару десятков миллионов своих граждан голодом? Величие в том чтобы отнять зерно у мужиков,продать его,а на вырученные деньги построить 500 заводов купленных у американце? Которые устарели уже к концу 40х.В этом величие? Величие в том что готовясь к войне,10 лет, допустить врага до берегов волги и оки? ни одну из задач ваш строй не выполнил. проблема голода не была решена,в начале 60х стихийные выступления проти власти были повсей стране,и ментовки громили и райкомы сжигали.. Только нефтедоларами пожар тот затушили. в этом величие? А для чего пенсионерам и бюджетникам давать избирателное право? Всеобщее избирательное право это право через своих депутатов определять как будут тратятся ваши налоги.И нет Если человек получает из бюджета больше чем дает в бюджет,то смысла ему выбирать своего депутата нет. А не развалится это строй 27 миллионов тонн зерна будет продано на внешнем рынке...раньше столько у американцев покупали. Мясом птицы уже на 100% обеспечивается внутренний рынок своими производетялями. когда у вас комиссаров это было? Вас зю позорно провалился. У вас нет будущего,господа комиссары. А дефицит бюджета за первые два месяца это ерунда.За прошлый год профицит громадный.....так чтосцепан учи экономику и не говри чушь.....идиработай короче.
Гость
20 марта 2012, 16:11
кто конкретно получает больше из бюджета чем в него дает? я вот кроме грошовго детского пособия ничего из бюджета никогда не получала..
Гость
20 марта 2012, 17:10
лариса вы ростых вещей не знаете а беретесь спорить.Все те кто в бюджетной сфере работают.получают больше чем дают в бюджет.Вам это неведомо?так чтовы здесь потеряли?
Гость
20 марта 2012, 18:18
Гость
20 марта 2012, 18:18
лариса вы ростых вещей не знаете а беретесь спорить.Все те кто в бюджетной сфере работают.получают больше чем дают в бюджет.Вам это неведомо?так чтовы здесь потеряли?
а ты хочешь чтоб школы,детсады были на самоокупаемости ? а, ну да,Прохоров же сказал -бизнесу не нужны образованные..и медицина должна быть платной .а то населения то слишком много,пенсии еще им платить .
Гость
21 марта 2012, 16:16
гнесин -забыли указать оплату труда работника у нас и в Штатах,и от чего зависит производительность труда вы видно не в курсах,если говорить о предприятиях.А человеку всегда было свойственно желание меньше работать и больше получать,странно было бы обратное.
Гость
21 марта 2012, 17:16
Лариса как работают так и получают, раз пять больше и раз в пять больше получают. А производительность зависит от технической культуры,об организации производства,и от ДОБРОСОВЕСТности работников. да с такой философией как у вас трудно ожидать что ваша жизнь станет лучше даже работать вам добросовестно не дают. А оплата вторична.внаале надо зработать чтобы получить лара, иначе не бывает.
Гость
21 марта 2012, 17:37
Гость
21 марта 2012, 17:37
Лариса как работают так и получают, раз пять больше и раз в пять больше получают. А производительность зависит от технической культуры,об организации производства,и от ДОБРОСОВЕСТности работников. да с такой философией как у вас трудно ожидать что ваша жизнь станет лучше даже работать вам добросовестно не дают. А оплата вторична.внаале надо зработать чтобы получить лара, иначе не бывает.
а добросовестность работников на пустом месте не возникает,ее нужно мотивировать,а это задача руководства,и главный стимул -материальный,но далеко не единственный.
Гость
22 марта 2012, 07:36
Гость
22 марта 2012, 07:36
а добросовестность работников на пустом месте не возникает,ее нужно мотивировать,а это задача руководства,и главный стимул -материальный,но далеко не единственный.
у Вас утопия, мадам. Одни не работают т.к. их не мотивируют, а другие не мотивируют т.к. те не работают.
Гость
21 марта 2012, 13:15
Не знаю что у вас нас столе нофакты таковы по мясу птицы на 100%,страна обеспечиывает себя,по мясу свинины на 90%, говядина да 57% сахар крупы, молочные продукты все наше. а неконкуретноспособно господин 123245, потому что, наши люди любят пить и не любббят работать. Так что не нойте сейчас лучше чем раньше решайте свои проблемы сами и все
Гость
21 марта 2012, 13:24
хи,а вы гнесин прям смотрю заработались,судя по вашим постам .
Гость
21 марта 2012, 16:19
не ваше дело лариса.Я в отличии от вас не жалуюсь на жизнь. лара помни те диплом эт о еще не показатель обрзования.
Гость
21 марта 2012, 17:03
Гость
21 марта 2012, 17:03
не ваше дело лариса.Я в отличии от вас не жалуюсь на жизнь. лара помни те диплом эт о еще не показатель обрзования.
так!приведите хоть один факт что я на жизнь жаловалась? хватит измышлять .
Гость
17 марта 2012, 09:19
Fitch считает падение цен на нефть наиболее опасным для экономики России 2012-03-06 10:34:09 Снижение цен на нефть для экономики России несет в себе наиболее значительный риск после президентских выборов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление международного рейтингового агентства Fitch. Рост государственных расходов повысил дефицит ненефтяного бюджета РФ до 10% ВВП и увеличил цену на нефть, при которой достигается сбалансированность бюджета, до $117 за баррель. "Риск изменения цен на нефть наиболее опасен, даже если в настоящий момент он кажется отдаленным", - отметил директор аналитической группы Fitch по суверенным рейтингам Чарльз Севиль, добавив, что если цены снизятся, это может ощутимо сказаться на экономике страны. Ранее сообщалось, что в январе Fitch ухудшило прогноз по суверенному рейтингу России "BBB" до "стабильного" с "позитивного".
Гость
18 марта 2012, 12:14
лариса в 1998 годупадение цен на нефть, дало такой рост экономический какого у России не было никогда по 10% ежегодно! до 2004 года!потом стали социальные пряники раздавать и рост стал уменьшаться.В начале нулевых при 30 баксах за бочку.рост был более интенсивным чем сейчас пр 120 баксах. Так что не все так страшно. Зимой 1998 года доллар стоил 20 рублей.В декабре.Ваш прошлый пример относился к январю и февралю того же года до 17 августа 1998 года. Но декабрь это зима?хихи
Гость
18 марта 2012, 12:56
Эмиссия обычно,в сша происходит путем снижения учетной ставки. И продажей долговых обязательств государственных.В отличии от СССР где монетный двор просо печатал деньги.Рубли доставляись в областнные центральнные банки где хранились в подвалах. По приказу из ЦК деньги доставались из подвалов и давались предприятиям,просто так на зарплату.
Гость
18 марта 2012, 16:53
Спасибо, Гнесин - для меня много чего потребуется подчитать и дочитать).
Гость
19 марта 2012, 14:06
Без этих и подобных им сильнодействующих препаратов, без регулярных вливаний сей механизм ни существовать, ни, тем более, развиваться не может, в принципе. Действительно, как только средства стали перенаправляться от этих «сфер» в пользу людей, сразу пошли спад и убыль, «дефицит бюджета». Фактически все 20 лет рос-капитализм лежит под капельницей в виде искусственных стимуляторов вялой жизнедеятельности. Тех, которые я перечислил выше. Изредка его разлагающееся тело на костылях и подпорках, шумно сопя, вздрагивая всем корпусом и распространяя миазмы, к ужасу всей планеты пытается передвигаться по отведённому ему Историей жизненному пространству (впрочем, весьма небольшому). Все показатели, все датчики на рахитичном тельце рос-капитализма подтверждают правоту моих слов. Но не только они! Те конвульсивно-судорожные действия по обузданию всеобщего развала, которые невпопад предпринимает власть Капитала, прямо свидетельствуют об этом. Её функционеры осведомлены о фактическом положении дел в стране гораздо лучше нас, простых смертных. Куда там «волюнтаризму» Хрущёва до этого сочного мракобесия!
Гость
20 марта 2012, 10:11
Вот этот пост просто ваши слова ваши фантазии к действительности не имеющие отношения абсолютно нежизнеспосбным был ваш строй комисарский всегда влюбой экономике в любой стране.Когда бюджет начинает становиться перегруженным соци альнами обязательстывами.возникает дефцит бюджета. Люди просто перестают работать.проще пособия получать,и прочие блага за бесплатно. По этому сценарию и ваш комиссарский строй разывалился. правота твоих слов ничем не потверждается не ври.
Гость
20 марта 2012, 18:17
Они предсказуемы, как семейные трусы. Пока в стране будет, что воровать, они будут воровать и грабить. До распоследнего зёрнышка. Предела этому их «хобби» нет (доказано!). Попутно восхваляя друг дружку в несуществующих талантах. А когда воровать станет нечего – развяжут войну. Необязательно мировую. Средней паршивости войны тоже им подойдут. Всё, как у взрослых: уря-патриотизьм, война до поб
Гость
21 марта 2012, 10:44
кроме вас лентяев ни кто не ворует ну что утебя можно взять?Ну что??кому ты интетресен??Сам плачешь ноешь не работаешь, запомни НЕ будет болееинт ернационала, вы проиграли все свои игры. По теме возразить нечего истерика у тебя.
Гость
21 марта 2012, 23:38
Ларисе 19:04 и Гнесину 19:37 Да смешайте вы вместе эти гречку и рис, че спорить-то ПОПОСТУ
Гость
22 марта 2012, 06:17
невкусно будет.
Гость
22 марта 2012, 00:04
MF,00:46 Ну М у Вас может и наша, а F-точно-импортная
Гость
22 марта 2012, 07:38
Ему безразлично. По его заявлению он "Бог". :-) Выводы сами делайте.
Гость
22 марта 2012, 09:05
Илье,10:30 Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, БОГАТЫРИ...
Гость
22 марта 2012, 09:32
не богатыри! Творческая интеллигенция и рабочая аристократия!!!!!! Вот кто сейчас живет в РФ
Гость
22 марта 2012, 11:23
Ларисе,08:17 Лариса, дорогая, Вы добавьте немного моркови,лука много не надо, правильного оливкового масла, дешевое у нас на бензине, будет вкусно и полезно А для некоторых друзей от мвф полезнее и постнее без масла
Гость
22 марта 2012, 12:13
мы замороженные овощи на гарнир предпочитаем-вкусно и полезно,а гречку если -то гарнир к котлетам , отбивным , меня сын вкусно делает-в кляре из сыра и яйца,или к курице.Рис -к рыбе ,мясу.и еще я обожаю салаты-разные,так что МФ пусть сказки не расказывает о голодном Поволжье.
Гость
22 марта 2012, 12:41
Гость
22 марта 2012, 12:41
мы замороженные овощи на гарнир предпочитаем-вкусно и полезно,а гречку если -то гарнир к котлетам , отбивным , меня сын вкусно делает-в кляре из сыра и яйца,или к курице.Рис -к рыбе ,мясу.и еще я обожаю салаты-разные,так что МФ пусть сказки не расказывает о голодном Поволжье.
Вот видите какой разнообразный у вас рацион питания, а вы все ноете "ничего нет, кругом нищета и голод" ...
Гость
22 марта 2012, 13:06
Гость
22 марта 2012, 13:06
Вот видите какой разнообразный у вас рацион питания, а вы все ноете "ничего нет, кругом нищета и голод" ...
Лемми ,вы с гнесина пример взяли ?зачем сочинять ?я не писала ,что кругом нищета и т.д.
Гость
23 марта 2012, 09:45
Часер вот вы пишите :"А вот большевики в холодной, разоренной империалистической и Гражданской войной ". Это немного точно,империлистическая война была во первых войной за права сербского народа,далее немец пр царе в 1916 году взял ригу и варшаву и это его самые большие успехи военные были.Карточек на еду пр царе не было еды было вдоволь. гражданская война возникла из за большевиков,из ихней политики военного коммунизма и вследвии разгона учредительного собрания. так чт о сами вы разорили россию,потом восстаналивали трудом заключенных,кстати большинство, творцов инженеров были осуждены вконце 20х и в 30е годы это и дело промпартии,и террор 30х.А строили по проекттам которые были написаны еще пр царе русскими инженерами. Электрочиство увеличили выработку а сколько людей умерли от голода в начале 30х миллионы от голода...квт есть не будешь А производство ЕДЫ э то что нужно людям,без неё люди умирают.В 90е никто ничего у общества не отнимал.
Гость
23 марта 2012, 10:18
в 90-е продукты уничтожались для создания искусственного дефицита.гнесин-экономика не отделима о политики.
Гость
23 марта 2012, 11:28
Гость
23 марта 2012, 11:28
в 90-е продукты уничтожались для создания искусственного дефицита.гнесин-экономика не отделима о политики.
Я вот поражаюсь... Вот человек говорит, говорит... и вдруг, ОБА-НА... И чушь, чушь. чушь).
Гость
23 марта 2012, 12:40
Ни в 90х н в 80х ЕДА ЛАРИСА НЕУНИЧТОЖАЛАСЬ не ври!
Гость
23 марта 2012, 10:16
МФ-социализм -это социально -правовая система ,и ученые не отрицают фвкта что эта система в этом преуспела.Капитализм-экономическая система -но тоже не идеальна,так как подвержена кризисам и обуславливает концентрацию капитала у небольшой части общества ,Есть в инете инфа в цыфрах,сколько на долю богатеших людей приходится мировых финансов ,сколько на остальных и т.д. вот об этом сейчас и пишут. т.е. кто то жирует,а кто то голодает-если просто .Т.Е назрела задача перераспределения мирового капитала.
Гость
23 марта 2012, 11:22
уж сказала...так сказала )))))
Гость
23 марта 2012, 11:40
"Т.Е назрела задача перераспределения мирового капитала" - "назревание" этой проблемы - это достаточно искусственный момент, это своего рода издержки ИДЕОЛОГИИ, которая пропагандирует СЧАСТЬЕ ОБЛАДАНИЕ БОГАТСТВОМ. Если в обществе начать пропагандировать АСКЕТИЗМ и пренебрежения к материальным благам (чем частично занималась и занимается религия), то никаких проблем с перераспределением не возникает. Для большей внятности в этом месте нужно вспомнить, что, к примеру, в восточном мировоззрении - МИР - ЭТО ЛИЛА, игра божественного, а значит смысл в том, чтобы людям было просто интересно. Если блага, сверх жизненно необходимых, становятся СЛИШКОМ доступны - эффект обратный: повсеместный инфантилизм и паразитизм, застой.
Гость
23 марта 2012, 12:42
капитализм как впрочем и любая экономическая формация тоже социально правовая система. Вы мньше инеты читайте,НИЧЕГО не назрело и ничего никому не надо Ваша ФАМИЛИЯ ШАРИКОВА? СИТСЕМА УСТОЙЧИВАЯ И СПОСОБНА К РАЗВИТИЮ ГОСПОЖА БОЛЬШЕВИЧКА,ЕРУНДУ НЕ ГОВОРИТЕ.эТО ТОЛЬКО ВАШИ ГОЛОСЛОВНЫЕ СЛОВА.дОКАЗАТЬ ИХ ТЫ НЕ В СОСТОЯНИИ
Гость
27 марта 2012, 14:48
гнесин -состояние сосудистой системы к тому же наследуется,вы об этом не знали?Диабет -наследственность,холестит у каждого второго ,может быть осложнением после гриипа,а не только от пьянства,гепатит -по разным причинам.и я разве писала что у меня язва? Вы видели как я лично сало ем? Мы придерживаемся здорового питания,без полуфабрикатов ,жирного ,сосисок и т.д.если б лень вперед меня родилась я б до 43 50кг не весила,вот счас опять к весне худею(хотя все говорят что мне это не нужно),так что оставь свои глупости-ты ж меня не знаешь.
Гость
28 марта 2012, 12:01
Лариса все у нас наследуется.Состояние сердечно сосудтстой системы потрудились бы объяснить что понимаете,под этим. Эта наследственность к смертности отношения не имеет.А имеет, большое потребление сала, сливочного масла, куриных яиц, малоподвижный образ жизни,и курение и избыток веса. Диабет возникает(второго типа которрым 90% страдают) ЭТО ПОТРЕБЛЕНИЕ выше нормы сладкого,углевдов и изляшняя масса тела. мЕНЬШЕ ЕШЬТ Е , МЕНЬШЕ КУРИТЕ...БУДЬТЕ ЛЕГЧЕ.. хОЛЕЦЕСТИТ это не болезень печени.И он не вознкает от злоупотребления алкоголем. О водки это алкоольное ожирение печени,гепатиты,и циррозы. Меньше пейте. про тебя ларочка про твой режим яне пи сал.Я писал про твои слова кот орые наглость ты тимеешь произносить 90% наших людей умирают от водки с ала!!ясн6о??инфаркты и инсульты..ясно ты спеешь опроверигать??! ты малообразованная ..совсем ничего не знаешь, в сферек работы подобные тебе ругают правительство мол они виноваты что моя зп м ала, всфере здоровья вы ругаете, эклогию мол экология вновата..что болею... немкурите имне пейте,и нефантазируйте поповоду себя.... и не имели бы лишний вес.... ясгно Вам совет не говорить о то что вы не знаете
28 марта 2012, 16:32
Гость
28 марта 2012, 16:32
Лариса все у нас наследуется.Состояние сердечно сосудтстой системы потрудились бы объяснить что понимаете,под этим. Эта наследственность к смертности отношения не имеет.А имеет, большое потребление сала, сливочного масла, куриных яиц, малоподвижный образ жизни,и курение и избыток веса. Диабет возникает(второго типа которрым 90% страдают) ЭТО ПОТРЕБЛЕНИЕ выше нормы сладкого,углевдов и изляшняя масса тела. мЕНЬШЕ ЕШЬТ Е , МЕНЬШЕ КУРИТЕ...БУДЬТЕ ЛЕГЧЕ.. хОЛЕЦЕСТИТ это не болезень печени.И он не вознкает от злоупотребления алкоголем. О водки это алкоольное ожирение печени,гепатиты,и циррозы. Меньше пейте. про тебя ларочка про твой режим яне пи сал.Я писал про твои слова кот орые наглость ты тимеешь произносить 90% наших людей умирают от водки с ала!!ясн6о??инфаркты и инсульты..ясно ты спеешь опроверигать??! ты малообразованная ..совсем ничего не знаешь, в сферек работы подобные тебе ругают правительство мол они виноваты что моя зп м ала, всфере здоровья вы ругаете, эклогию мол экология вновата..что болею... немкурите имне пейте,и нефантазируйте поповоду себя.... и не имели бы лишний вес.... ясгно Вам совет не говорить о то что вы не знаете
Гнесин, а есть что-нибудь чего не знаете вы? Конечно же,исключая русский язык - тут вам нет равных!
Гость
28 марта 2012, 17:54
дедуля тебе есть что возразить???НЕТ ну нетролль молчи.Для вас салаги обыкновенные понятия из здорового образа жизни откровения мне жальвас, все мои ровесники котрые пиликурили жрали сало уже умерли.А тот кто не мало ел не пил не курил живы до сих пор так вот дедУУля я не оератор маш набра,и немашинстка, этоспецифичекие знания,которыми учат, яснопотому имею право на ошибки во время ввода текста яснодедушка?
Гость
16 марта 2012, 17:51
Что значит более активное использование средств министерствами.Я так понимаю .Расходы заплапнировали заранее исходя из ожидаемого пополнения казны.А так получается.. еще кому не хватило кому подходи!А если нефть грохнется !Теперь про советский способ мышления.Если бы мы его не растеряли на 20 летней дороге страна была бы иной.Обьяснять почему считаю пустой тратой времени.
Гость
18 марта 2012, 22:43
Еще бы - если многим миллионам чиновников, военных, ментов и прочих бездельников платить огромные по меркам обычных, трудящихся граждан зарплаты, а на закупку непонятно кому нижного вооружения тратить десятки триллионов (которые будут на 95% разворованы), то никаких бюджетов, конечно, не хватит! Еще бывший министр финансов предупреждал о такой опасности - так его просто уволили, а теперь - ой, а у нас тут откуда-то дефицит неожиданно взялся...
Гость
3 апреля 2012, 14:20
Профицит бюджета 2011 г. связан с очередным ростом цен на нефть, Гнесин, а не с законом стоимости. И Вам это известно не хуже чем мне. А дефицит бюджета декабря 2011 г. начала 2012 г. связан с исполнением как обычных бюджетных расходов, так и необычных, к числу которых, по моему мнению, следует отнести расходы на избирательную кампанию кандидата в президенты от господствующего класса А в 2012 году дефицит российского бюджета будет нулевым только в том случае, если нефть будет стоить 117 долларов за баррель. Благодаря 20 летнему царствованию власти капитала у нас не осталось конкурентноспособных высокотехнологичных производств, а за счет пеньки, меда, зерна и кустарных производств могла поправлять бюджет царская Россия образца 1913 года, но не нынешняя, которой , увы, в ближнесрочной и среднесрочной перспективе не только не суждено войти в число постиндустриальных государств, но дай то бог сохранить свой суверинитет. Ну, а если цена на нефть упадет до 50-60 долларов, капиталистический эксперимент будет окончательно, жестко и четко завершен.
Гость
27 марта 2012, 12:51
Просвещаю,гнесин,пользуйся моей добротой,у нас климат с большими перпадами температур, что отрицательно сказывается на сердечно-сосудистой системе,плюс стрессы-на той же дороге,на работе,жизненые ситуациии .Да,питание тоже влияет,но -плохая экология, вода,некачетвенные продукты-отсюда снижение иммунитета ,как следствие -аллергические заболевания,заболевания органов дыхания и т.д., и медики по последним исследованиям считают что бесплодие связано с загазованностью окружающей среды.Заболевания желудка на нервной почве,та же язва. у нас в Самаре зеленых насаждений в 4 раза меньше по норме чем должно быть.и кто этим озаботился?
Гость
27 марта 2012, 15:02
бесплодие кстаи лара этоследсвие ЗППП и банальное охлаждение зимой в капронах, джинсы снизкой талией и так даллее.... за собой следить надо....
Гость
27 марта 2012, 15:04
бесплодие кстаи лара этоследсвие ЗППП и банальное охлаждение зимой в капронах, джинсы снизкой талией и так даллее.... за собой следить надо....
Гость
27 марта 2012, 15:29
Гость
27 марта 2012, 15:29
бесплодие кстаи лара этоследсвие ЗППП и банальное охлаждение зимой в капронах, джинсы снизкой талией и так даллее.... за собой следить надо....
среди мужчин тоже бесплодие есть.